Гость
Статьи
Подскажите как …
Обсуждение закрыто

Подскажите как готовить ленивые голубцы

Очень люблю но не умею готовить! Поделитесь рецептами вкусных ленивых голубцов

ШтуЧКа
11 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

готовятся просто: слоями укладывается мелко нашинкованная капуста,мясной фарш с луком,привареный рис, каждый слой смазывается сметаной и томатной пастой.Верхний слой - капуста. Все это ставится в духовку или делаете на большой сковороде сверху.Если будет пригорать - добавить немного воды. Как раз хотела сегодня сделать на обед.

Anonymous
#2

я всегда делаю только настоящие голубцы, у меня все их очень любят. но однажды ела у ленивой подруги ленивые голобцы. мне лично такие не понравились. но знаю что делала она так: фарш и мелко порубленую капусту(отварить немного), яйцо, соль, перец, отварной рис, все перемешать, и сделать как тефтельки. потушить с томатом.

загадка
#3

бэрёщ голюбя (можно 2) или, если ево нэт, можно замэныть просто голюбим. Но надо тщательно вибирать! если голюбя берёщ, то надо таково, чтоб медлено леталь. если голюбова берёщь, то надо такого, што медленно ***.
варищ 10 минют в кипячённой ваде.
падавать гарячими.
абьедание!

Anonymous
#4

Я обычно готовлю ленивые голубцы из молодой капусты. Настоящие не люблю. Обжариваю фарш, добавляю мелко нашинкованную капусту, морковь и рис сырой. Добавляю немного воды, соль и перец. Закрываю крышкой и тушу на медленном огне. Готовлю без масла, поэтому получается не жирно и очень вкусно. И главное очень быстро.

Anonymous
#5

Еще проще: обжариваю фарш с луком (соль-перец), отвариваю рис, обжариваю капусту шинкованную. Потом все перепешиваю и тушу минут 15. Желающие добавляют сметану уже в тарелки. Всем нравится.

Anonymous
#6

Моя мама делала ленивые голувцы и мне они нравились гораздо больше,чем обычные,но она формировала из фарша + капуста котлетки и готовила в духовке.Слоями,наверное,все-таки запеканка.

miss
#7

А я делала так: обжарила фарш с луком (отдельно), в кастрюле поставила тушить капусту. Когда капуста стала мягкой, добавила фарш и томатный сок (можно томот.пасту), ну и всяких специй побольше...Очень вкусно получилось!-правда не знаю относится ли это к ленивым голубцам, но готовила я именно их! :))))

miss
#8

Забыла: капусу и фарш еще надо вместе потушить с полчасика.. :)))

Кошка
#9

на дно формы кладуться листья молодой капусты, затем слой фарша, слой риса, слой капусты-фарш-рис, все смазывается сметаной, запекается

Кошка
#10

да, в фарш кладется жареный лук, достаточно много, и фарш смазывается томатным соусом. а остальные слои сметанкой

Anonymous
#11

Anonymous [25878309], все правильно, только, капусту не варить а сырую надо в фарш , можно конечно и вареный рис но вкусней когда рис тоже сырой,перец черный молотый , соль,все это с фаршем перемешать, затем поджарить как котлеты, а потом уже тушить в томате, вкуснятина))

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: