Гость
Статьи
Ваш любимый коктейль?

Ваш любимый коктейль?

Мне, например, очень нравится Кричащий оргазм и Мохито.а какие ваши?

Mohito
54 ответа
Последний — Перейти
Cто Лет Одиночеcтва
#1

Если говорить о коктейлях - вечером - лонг айленд айс ти, утром - мохито.

Anonymous
#2

"Pisco Sour" - natsionalniy kokteil v Chile i Peru.

Anonymous
#3

коктейль Молотова =))

Ingeborge
#4

мохито тоже

Девчонка
#5

Мохито, Ромео и Джульета, Самбука.

Anonymous
#6

Текила санрайз!!!

Елена
#7

Мохито

Anonymous
#8

Пина Колада

Сова
#9

Любимые - Pina Colada, Margarita, Irish Coffee, Tequila Sunrise, Golden Dream (Galliano, Cointreau, orange juice, cream)

Сова
#10

Я мохито не знаю. Из чего его делают?

Anonymous
#11

банально, но голубая логуна

Девчонка
#12

Коктейль Мохито
Коктейль Мохито появился на свет в местечке La Bodeguita del Medio в Гаване, на свободном острове Куба, а в США стал популярен в конце 80-х годов прошлого века. Так что если вы устраиваете вечеринку в кубинском стиле, не забудьте, что Мохито должен подаваться всенепременно. После коктейля Дайкири, Мохито был вторым любимым коктейлем писателя Эрнеста Хемингуэя.
Оригинальный кубинский рецепт коктейля, который пил сам писатель, выглядит так:
2 части рома : 2 части содовой : 2 части свежевыжатого сока лайма : 1 чайная ложка сахара : листья мяты.
Мяту (количество по вкусу) опускают в высокий стакан и выжимают на нее сок из разрезанного лайма. Далее кладется ложка сахара или сахарной пудры. Затем мята аккуратно толчется вместе с сахаром с помощью специального пестика (можно взять вилку или ложку). Потом в коктейль добавляется мелко наколотый лед, потом ром. Все перемешивается. Верх стакана заливается содовой.
Естественно, существует множество рецептов Мохито. Кто-то предпочитает добавлять побольше мяты и льда, чтобы сделать вкус освежающим. Некоторые бармены просто рассекают лайм на 4 части и добавляют его в стакан. Некоторые гаванские бармены добавляют в Мохито микстуру, чтобы еще больше сократить его сладость. Некоторые кубинцы используют вместо сахара тростниковый сироп.

еванга
#13

Long island ice tea по-моему так пишется)

Anonymous
#14

Водка, вино и пиво -отличный коктейль!

Зита
#15

Напишите: что из себя представляет коктейль Молотова?Плиз.

Anonymous
#16

Коктейль Молотова ≈ общее название простейших жидкостных бомб. Благодаря лёгкости изготовления, коктейль Молотова является распространённым оружием партизанской и уличной войны.

Dolce Vita
#17

Long island Ice Tea & Мохито.!))))))

Dolce Vita
#18

И клубничиная Маргарита с колотым льдом.!))))

Mohito
#19

Пина колада-вещь)) согласна. Пока лидер Мохито!))

Anonymous
#20

Мохито тож, еще во фрайдисе Мадслайд навится очень!

TRM
#21

а я люблю 5 Б-52 и в пляс)))))))))))))))))

Anonymous
#22

Пина Колада))))))))и клубничная маргарита!!

Anonymous
#23

paddy's blow job

Anonymous
#24

amaretto breeze

Sonne
#25

Мохито, Лонг Айленд.

Хомка
#26

Пина-колада!!!!!!! ммммм

Anonymous
#27

a ja zhivu v Germanii i tut ochen populjaren sredi devushek koktejl "SEX ON THE BEACH"..obaldennyj

Xanele
#28

Caipirinha и все ее вариации

Anonymous
#29

секс на пляже

Anonymous
#30

Маргарита

Anonymous
#31

Любимый коктейль без привязки к обстановке!? - Это просто флуд и не более того.

Anonymous
#32

мохито, оргазм, блади мэри

Anna Kurnikova
#33

Рeд bулл вoдкa, и я гвoздь прoгрammы дo уtрa :)))

Sweti
#34

Vodka-Redbull - eto uge longdrink, a ne cocktail ;-)
moi favoriti - Caipirinha i Cosmopolitan :-D
Strawberry Margarita toge ochen nichego.

Ana Bioz
#35

"Сибирский туман"

Anna Kurnikova
#36

34, спeциaл фoр ыoу: Лoнг Дринк ≈ алкогольный коктейль достаточно большого объёма (более 120 мл, средний объём ≈ 160≈400 мл). Обычно готобится с большим количестбом льда и хорошо пьётся б жаркие дни.
Избестные Лонг Дринки
Мохито
Пинаколада

Ella
#37

Margarita on the rocks!

Наталия
#38

Однозначно, Мохито)))

Anonymous
#39

32 Под блади мэри ( как ***, чес. слово)вы имеете в виду Кровавую Мэри?

Nika
#40

Кир Роял, оригинальная Маргарита

Светик
#41

Лонг Айланд и Мохито обажаюююю

Anonymous
#42

Собственного экспромта!! однажды намутила.... 1 большой гранат( зерна в соковыжималку, сок 1 лимона тем-же путем, 250мл. водки "ВЕДА". Все ЭНЕРДЖАЙЗЕРЫ отдыхают!! друзья те, кто попробовали взяли на вооружение. Братец мой шеф- повар. Бармена своего вооружил, популярность ростет.ВЗРЫВ назвали

Anonymous
#43

Александра. Жто устаревшая классика, ее не все знают, и даже, где знают, часто готовят с вариациями, кот. так себе. Коньяк, шоколадный ликер, сливки и, кажется, немного кофейного ликера. Ну и лед, естественно. Для любителей молочных коктейлей и Б-52.

Anonymous
#44

жто=это

Anonymous
#45

Мохито,кровавая мэри и голубая бездна)))водку люблю...

Anonymous
#46

Caipirinha and Margarita

Малена
#47

Б-52

Нюся
#48

Автор коктейля Александр Аркадьевич Арбатов, посему зоу его коктейль Арбатовский. Джин, компари смешиваем по вкусу. Я беру побольше джина, чем компари. Добавляем неприлично много сока лимона и льда. На одну порцию уходит больше половины приличного лимона.

Нюся
#49

А я люблю Кайпреринью и всякие тини.

Дэн
#50

Всем Привет!Если не сложно,пришлите мне пожалуйста на мыло рецепт коктейля "Vodka и Redbull",как он вообще делается и как действует!!!моё мыло : yildiz2007@mail.ruЗаранее благодарен ;)