Гость
Статьи
Черная икра
Обсуждение закрыто

Черная икра

Добрый день. Девочки, подскажите, плиз, стоимость черной икры в вашем городе.Заранее благодарю

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Продажа запрещена законом

Автор
#2

нет, просто нужно купить, врачи ребенку прописали, часто езжу в командировки на день-два, может получится дешевле купить. Не хочется у браконьеров в Астрахани брать.

Anonymous
#3

До запрета стоил 600 баксов - 1 кг, запретили осенью

KRAKATYK
#4

в августе

Anonymous
#5

автор, если будете покупать, обращайте внимание на дату изготовления, так как икра либо старая, либо подпольная, запрет ввели осенью, но не помню какого числа

Anonymous
#6

Вот выдержка из статьи в Википедии:
Добыча и продажа чёрной икры в России полностью запрещена с 1 августа 2007 года. Запрет будет действовать 10 лет и не распространяется на проекты искусственного воспроизводства рыбы на рыборазводных заводах и проекты научного изучения. Планируется к принятию законопроект о введении в России госмонополии на вылов осетровых и продажу черной икры сроком на ближайшие 15 лет.

Anonymous
#7

Автор, что у вас за врачи, которые рекомендуют лечиться продуктом запрещенным законом? Черную икру, действительно, запретили продавать. Даже, если в магазине - все равно нелегальная и неизвестно, в каких условиях она хранилась, перевозилась и упаковывалась.

Anonymous
#8

А почему запретили?

Anonymous
#9

18, Анемичным людям обычно рекамендуют и после больших кровопотерь - белка в ней много и железа. Но этого добра и в других продуктах навалом.

Anonymous
#10

19, потому что из-за этой икры, всех осетровых выловили нафиг.

Ру
#11

Может и запретили, но в Москве спокойно ее продают. Даже и не прячутся :)). Стоить стала зараза дороже! Это видимо с Путиным договорились, он ввел запрет для того, что бы кто-то поднял цену :((.

Anonymous
#12

-Доктор, я ем только икру и сру икрой! -А вы ешьте гомно, как все нормальные люди, и *** им же будете!

Ру
#13

Смотрю хорошие у вас тут цены в Е-бургах и т.д. У нас стоила малюсенькая баночка 3800. Сколько сейчас не знаю точно.

Anonymous
#14

27, а вы не догадывались?

Зараза
#15

27,А чего так эмоционально?))

KRAKATYK
#16

Статистику ведете?

Зараза
#17

30 баксов 100 г

Автор
#18

Зараза, а в каком Вы городе живете?не думала, что так дешево...

Зараза
#19

в Тель Авиве

KRAKATYK
#20

В Екатеринбурге 1200р -100гр.баночка.В Ноябрьске-900р 100гр.

Автор
#21

Спасибо, только не могу понять, как ее могут продавать, если 2анонимус говорит, что запрещено законом?

KRAKATYK
#22

8.Он в "матросской тишине" живет!

Ежонок
#23

Продажа икры черной действительно запрещена и кроме как у браконьеров вы ее в магазинах не найдете, если только за границей. но вы не сможете провезти ее в Россию...

Anonymous
#24

Саратов. Легально, в крытом рынке. Закрытая банка, все как надо. 8000р 250 гр

Anonymous
#25

вот как раз легально это самое ***, врядли такое нужно ребенку, токо в астрахани у местных рыбаков, а все что в товарных упаковках так это прошло через такой беспредел, потому как действительно добывать икру запрещено.

Anonymous
#26

а что в ней такогополезного?

Anonymous
#27

Ру, то что спокойно продают в Москве лучше не кушать , а че им прятаться? Ежели у человека мозгов нет, он знает что производство икры запрещено, значит ни одно нормальное предприятие его не производит, значит это делуют азеры, черти знает в каких подвалах, подпольных цехах, вы знаете что вместо икры они вообще кладут какую-то смесь из чего не помню делают, чуть ли не из папье маше и это в лучшем случае, иногда там просто откровенный сборник болезнетворных микробов..

Ру
#28

25, ну не знаю даже...Я ела, жива пока. На вид, вкус и запах очень даже. Может на экспертизу ее отнести? Продают в самом лучшем магазине города....Дата изготовления апрель. Может это из старых запасов?

Anonymous
#29

ЗАРАЗА??? израиль что ли??

дариска
#30

слушьте- то что в икре есть того и в других продуктах полно- а хорошего качества еще поискать. Не стоит париться насчет икры в этом продукте уже ничего полезного не осталось.

Anonymous
#31

Черную икру последний раз ела лет 10 назад,цены на нее нереальные были года 2 назад,жаль вашего ребенка,меня в детстве спасали этой икрой от низкого гемоглобина после двустороннего воспаления легких.

Anonymous
#32

Я ее могу ложками есть(свежую и не пересоленную)но дороговато в магазинах можно купить с рук не дорого и свежую.

Miao
#33

А я полтора месяца искала повсюду эту черную икру для иностранца, приспичило ему. Обрыскали все магазины, нет нигде. Купила в шутку имитацию, баночку за 26 рублей, на ней написано - из рыб осетровых пород и водорослей. :-) Может, какие-то полезные качества и там есть? Всё ж из осетровых сделано, не из глазок кильки. По той же причине, кстати, ни в одном ресторане не удалось ему отведать осетринки...

Ой
#34

Видела в Ашане баночку черной икры за 196 рублей (Москва) оказалось, из палтуса. А классиечскую черную икру из какой рыбы получают?

Anonymous
#35

Классическую из осетровых пород.Осетр,белуга,калуга.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: