Гость
Статьи
салат с креветками

салат с креветками

Какие салаты, в состав которых входят креветки вы готовили и можете посоветовать? Я вот такой хочу попробовать на НГ сделать: креветки(можно пополам порезать), яйца(мелко кубиками), рыба какая-нить нежирная типа окуня(пожаренная остывшая и тоже кубиками маленьками нарезанная), свежий огурец(кубиками или соломкой), может быть кальмары туда еще(?).

Anonymous
15 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А ещё вкусный салат с жареными грибами и креветками!

старый ворчун
#2

Автор, че та много морепродуктов на один салатик, вам не каацца?:)) Перебор!

Арвен
#3

Я буду делать такой: креветки отварить в подсоленной воде, почистить, остудить. Натереть сыр "Пармезан", кубиками нарезать болгарский перец; мелко порезать зелень (петрушку, укроп). Добаавть майонез (иди соус на ваш скус), перемешать. Сам салат солить не нужно, т.к. пармезан довольно соленый.

Olka_
#4

все время хожу в одно кафе обедать и там заказываю один итот же салат, сама правда не готовила, но хочу попробовать. Креветки, кальмары, помидоры, репчатый лук, сыр, майонез. Круиз называется, вкуснятина

Anonymous
#5

а я буду делать авокадо с креветками,зеленым салатом и лимонным соком

Anonymous
#6

а я буду делать авокадо с креветками,зеленым салатом и лимонным соком

Anonymous
#7

http://www.kuking.net/1_3307.htm

Anonymous
#8

мы делали креветки+яйца+морковка варенная (мелко нарезанная)+огурец (и соленый и свежий вкусно). Майонез+сметана и соль! Советую из кальмаров сделать еще один салат, так их будет два! Кальмары будет вкусно смешать с яйцами, опять таки морковкой (кто любит) и зеленым луком! Можно варенное яйцо разрезать на две части, вытащить из него желток и в белок горочкой положить кальмары смешанные с зеленым луком (или без него) с майонезом! Будет как закуска. Тоже очень вкусно!

Anonymous
#9

кстати желток так же стоит смешать с кальмарами.

Anonymous
#10

кстати желток так же стоит смешать с кальмарами.

розовая пантера
#11

я готовлю креветки+тертый сыр+яйца+огурец+кукуруза из банки+майонез. но это, имхо, не празднично, хотя и очень вкусно:)

Анна
#12

Cалат руккола,креветки, помидоры черри,сыр пармезан (тонкими пластинами), заправить оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Сверху присыпать тертым пармзаном.
Сегодня к НГ буду готовить. Легкий и вкусный.

romans
#13

Корейская морковка,свежий огурец,креветки,майонез

Anonymous
#14

У сечтры опробовала такой салат, очнь понравился:
креветки, салат (зеленый) или китайская капуста, мелкие памидоры. Все перемешать майонезом. Перед самой подачей сверху посыпать золотистыми сухариками. Получилось ням-ням.

Anonymous
#15

Сама не готовлю, но в ресторанах попадались разные варианты. На память: 1.коктейльные (мелкие такие) креветки, салат Айсберг, помидоры Черри, свежий огурец (без кожицы), сладкая кукуруза, заправка (наподобие майонеза, может что-то для салатов с рыбой и морепродуктами или т.п., но вкус как майонез+чеснок). 2. Авокадо вырезать сердцевину, и наполнить: ею же, мелко порезанной, креветки, жаренные грибы, соус. 3. Ну и пресловутый Цезарь: Тигровые креветки жаренные, листья салата, перепелиные яйца, мелкие гренки, можно поперчить и посыпать Пармезаном. 4. Креветки, свеж.огурец, болгарский перец, свежая тертая морковь, майонез, зелень.