Гость
Статьи
Салат из кальмар. …

Салат из кальмар. Какой?

Есть кальмары в банке, хочу сделать салат. Какие варианты? Спасибо.

T
24 ответа
Последний — Перейти
;-)
#1

из кальмаров

;-)
#2

ну или из кальмара. если он один

Танюша
#3

кальмары+тёртый сыр(на глазок)+майонез,сверху можно припорошить красным перчиком. Я этот салат просто обажаю!!Приятного аппетита:)!

Крыса
#4

Ну, я тоже делаю что-то подобное: кальмары, чуть-чуть лука, вареное яйцо (можно и не класть), перец-соль и майонез.

Тигресса
#5

Салат из креветка все равно вкуснее салата из кальмар.

Кошечка
#6

Тигресса)))))))))))

Кошечка
#7

Я обычно делаю как Крыса. Но, думаю, если вместоя яйца добавить сыр, как Танюша, будет еще вкуснее!

самый классный готовится так:
#8

10 вареных белков, небольшая луковица, 100 гр икры красной, 10 кальмаров вареных, майонез. называется "кремлёвский"

Anonymous
#9

очень вкусенько: кальмары нарезать соломкой, мариновынный лучек (можно замариновать в рассоле из под корнешонов) тоненько и длинно нарезать, также тоненько перец сладкий и майонез - пальчики оближешь!

лапка новогодняя
#10

салат из кальмаров: берется полкило красной икры, полкило черной икры, и один кальмар. кальмар отваривается, икра выкладывается горстками на неглубокую тарелку, кальмар уклыдвается тут же недалеко. приятного аппетита!

лапка новогодняя
#11

салат из кальмаров: берется полкило красной икры, полкило черной икры, и один кальмар. кальмар отваривается, икра выкладывается горстками на неглубокую тарелку, кальмар уклыдвается тут же недалеко. приятного аппетита!

Anonymous
#12

10:))))))

Anonymous
#13

Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары - 500г
- шампиньоны - 500г
- плавленый сыр "
- Виола"
- - 1 баночка
- чеснок - 3 зубчика
- сметана - 2 ст.л.
- майонез - 2 ст.л.
- орехи грецкие - 200г.р
Кальмары почистить, отварить в подсоленной воде 5-7 мин. Остудить, порезать соломкой. Грибы отварить, остудить, мелко порезать. Перемешать в одной посуде кальмары и грибы. Чеснок и орехи порезать очень мелко. Растереть плавленый сыр с майонезом и сметаной в однородную массу, добавить туда орехи и чеснок, полученным соусом заправить грибы с кальмарами. Тщательно перемешать.

Anonymous
#14

Салат с кальмарами и ананасами
Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары - 1 кг
- яйцо - 7 шт.
- консервированные ананасы - 1 банка
- лимон - 1/4 шт.
- консервированная кукуруза - 1 банка
- майонез - 200-250г.
Отварите кальмары (варите не более 5-ти минут после закипания в подсоленной воде) и яйца, почистите, порежьте "соломкой". Добавьте кукурузу и ломтиками порезанные ананасы. Потрите цедру 1/4 лимона и мелко посеките серединку этой четвертушки. Смешайте все получившееся с 200 - 250г майонеза. Салат готов.

Anonymous
#15

САЛАТ "ДЯДЬКА ЧЕРНОМОР"
300 гр кальмаров
3 средних яблока
1 крупная головка лука
2 свежих огурца
1.5 отварного риса
200г твёрдого сыра
100г майонеза.
кальмары залить кипятком, остудить,
очистить от плёнки, промыть,
нашинковать тонкой соломкой
Пассеровать на растительном масле 3 минуты.
лук мелко нарезать, ошпарить и отжать.

Anonymous
#16

САЛАТ "ПРАЗДНИЧНЫЙ"
3 тушки отварных кальмаров
200г свежих белах грибов
2 луковицы
2ст. ложки растительного масла
2 зубчика чеснока
соль
2 ст. ложки майонеза
кальмары порезать соломкой слегка обжарить.
Грибы и лук порезать, обжарить до готовности
и охладить. Добавить растёртый чеснок, полить майонез,
перемешать. Выложить горкой в салатник украсить
зеленью и долькой лимона.

Anonymous
#17

Салат "Морской"
Ингредиенты: пара свежемороженых тушек кальмара, примерно пол банки маслин без косточек, вареные вкрутую яйца 2-3 штуки, 100-200 грамм колбасного (копченого) сыра (для этого салата взять лучше именно его), пол банки консерв. шампиньонов, майонез.
Кальмар очистить, помыть и залить крутым кипятком минут на 5 (не варить, иначе кальмар станет резиновым) затем порезать небольшими тонкими полосками. Каждую маслину порезать на 3-4 части поперек, сыр и яйца натереть на терке. Все смешать, добавить грибы, заправить майонезом.

Anonymous
#18

кальмары+яйца+шампиньоны консервированные+помидоры+сыр+майонез!!! Очень вкусно!!!

Anonymous
#19

А мне нравится такой вариант: Кальмары порезать соломкой, пережарить морковь с луком, все это перемешать, заправить сметаной и майонезом (пополам). Очень просто и вкусно.

Anonymous
#20

харе курить...

Anonymous
#21

9 ещё круче автора: ... вкусенько....мариновынный... лучек.... ...корнешонов...
Ужас! Суть рецепта не поймёшь, когда споткнёшься на количестве ошибок, которые не заметит только дислексик.

Кука
#22

С луком, яйцом и мйонезом. А лучше из нормального кальмара нарезать колечки и обжарить в кляре. При поедании сбрызнуть эту хрустящую кучку лимоном. ММММММММММ

Добротулечка милечка
#23

Если кто хочет, обалденный рецептик курочки! Порезать куроченьку меленько, но не очень меленько, а средне-меленько. Затем порезать таким же способиком помидорчики, ананасишки и авокадочку! Перемешать хорошенечко и пожарить быстренько на огоньке. Нямка! Здоровьечка вам, друзьяченьки!

Карапуз
#27

я делаю салат из кальмар и грибов, и то и другое по отдельности отвариваю и обжариваю с лучком, при помощи мультиварки (fm91) перекладываю в салатник, май-з, чеснок, черный молотый перец. Приятного аппетита.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: