Гость
Статьи
Суши и их качество

Суши и их качество

Вопрос собствнно в качестве рыбы и качестве риса. Может есть кто нибудь кто видел как всё это делается своими глазами? Как в ресторанах рис готовят? И сколько в среднем лежит рыба?

Розмарин
32 ответа
Последний — Перейти
свободна и невидима
#1

боюсь, что если я увижу, я не буду есть. а суши меня радуют. так что сознательно не пытаюсь увидеть

Himbeere
#2

Не видела, но ем с удовольствием)) но только не с сырой рыбой((
а если брезгуете, то делайте в домашних условиях, но это гораздо дороже ем в ресторанчике поесть.

Поветруля
#3

Девушки, я уже 2 раза делала суши дома. МНЯМ, пальчики облизывали! Главное правильно приготовить рис. В инете полно инфы. Главное знаете из чего готовите, уверены в качестве продуктов!. Попробуйте - не пожалеете. А пока даю вам 2 ссылочки http://www.osushi.ru/sushi/c/4 ,
http://community.livejournal.com/sushi_ru/51229.html ,кстати, я прекрасно обходилась без бамбукового коврика.

Anonymous
#4

есть суши в России не рекомендую. Как в рулетку играть.

LANA
#5

Vot moy e-mail esli hochesh mogu prislat rezept kak delat vse podrobno napisano i pokazano na kartinkah. Produkti pokupayu v kitayskom magazine, v USA takih polno, v rossii ne znayu, na pishi na moy e-mail ili day svoy i ya tebe vishlyu

Реджина Ип
#6

2, суши БЕЗ сырой рыбы - это как? В чём кайф? И как Вы себе представляете разделывание рыбы для суши в домашних условиях? Это же не селёдку чистить - это нужно уметь делать, а то отравиться или червяков наесться - недолго.

Лапка
#7

Качество везде разное, по-разному лежат и рыба, и рис. Я как раз люблю чтобы было видно как готовят.

Лапка
#8

Зачем нужны суши если там нет сырой рыбы я не знаю. 2, Вы бы ешё сашими без сырой рыбы приготовили. Ну или там борщ без свёклы.

Лапка
#9

приготовили = поели

Ежова
#10

Вам смешно, а меня один раз угостили "чаем" без заварки.

Anonymous
#11

И что? Хотите сказать, что если суши с копченым лососем, напр, или копченым угрем - то это уже НЕ СУШИ??? Что за дурь вообще?

Реджина Ип
#12

11, ну это суши, конечно, но я вряд ли пойду в суши-бар, где не подают обычные "саке". Потому что копчёный лосось можно дома с булкой и с чаем поесть.

полина
#13

я уже много лет делаю суши дома,как заправский китаец(( Освоила, и сливовое вино , и саке,палочки, посуда для суши в моём доме имеется. Просто приготовление суши дома по затратам- копейки. А в ресторане-это не поесь суши, а побаловаться, тк цены за 6 -8 шт очеь дорогие (особенно когда дома сама делаешь и знаешь что почём). Делаю почти каждую неделю штук по 100 минимум, с друзьями оттягиваемся! Часто провожу мастер классы по приготовлению суши для друзей и их детей, всем весело, вкусно и интересно.

полина
#14

да, кстати, сырую рыбу не едим. Ели только когда путешествовали в китай. А у нас низззя(((потом можно долго "метры" глистов выводить(((( Хотя была идея у гостей в садовом пруду рыбу вращивать для суши((((((шутка конечно..

СССР
#15

фу,видела я как суши готовят у нас...бееее

Anonymous
#16

Вы передачу не смотрели, когда всё это показывали и паразитов, которых в суши-ресторанах подцепляют?

Реджина Ип
#17

Полина, суши - НЕ КИТАЙСКАЯ еда, а ЯПОНСКАЯ. И запивают их не сливовым вином, а японским чаем (из риса который).

полина
#18

17,интересно, а в китае в ресторанах подавали именно суши со сливовым вином со льдом!!!

Anonymous
#19

17,вообщето японцы очень многое переняли у китайцев,даже можно сказать,что половина японской культуры-китайская.

Anonymous
#20

и чаепитие-это тоже китайская традиция

Anonymous
#21

http://walrus-kay.sytes.net/cooking/food/sushi/index.html вот про суши тут написано очень интересно

Леночка
#22

Полина, Вы из Москвы? я бы ОЧ-ЧЕНЬ хотела бы попасть к Вам на "мастерклассы".

Anonymous
#23

я очень часто ем суши,года 2 назад полюбила их с первого кусочка!НО за эти два года глистов у меня не было обнаружено(делала анализы для поездки в лагерь)!Суши делаю сама,покупаю готовые в магазине,ем в ресторане,так что и не понятно кому верить на счёт глистов.

полина
#24

22,увы, я даже не в России, а то обязательно пригласила бы.

Реджина Ип
#25

Полина, китайцы очень любят японскую еду, поэтому подают суши (хотя у нас в китайских ресторанах сушей никогда не бывает).

Anonymous
#26

И с чего бы там быть глистам? Внутренности-то вынимать надо.

Anonymous
#27

23, глисты бывают такие, что их очень трудно обнаружить вообще! Я как-то хотела провериться и узнала,что такая проблема есть. Ну очень мало лаборантов хотят целыми днями сидеть и ковыряться в чужих какашках! А иначе их никак не обнаружить.

Anonymous
#28

полина, а Вы в интернете выложите фотки с Вашими мастер-классами! Думаю, много желающих было бы посмотреть и поучиться у Вас!)

Anonymous
#29

27,есть анализы,где не в какашках нужно ковыряться,а чуть чуть по другому,и это специальый анализ,который делается,долго и тщательно!

Anonymous
#30

27 набредила

Anonymous
#31

Реджина Ип решила выдернуться, саке имеет столько же отношения к суши, как водка к пельменям. Я вот поражаюсь всем этим вyмным рассуждениям о сырой рыбе. Поедание сырой рыбы в японских обычаях, как наши северные народности лопают стрyганину. Ну и что? Теперь и нам все это есть? Меня суши из несырой рыбы вполне устраивают, и я их ела даже и в Японии. Если они хороши для японцев, значит хороши и для меня. Вот например футомаки (толстый рол), и что туда входит? яйца, грибым рыбы нет вообще. каппамаки- огуречный рол, рыбы нет, тем более сырой. Полно рецептов с копченой и консервированной рыбой, все они японские суши.

Anonymous
#32

19, ну уж не надо, сырая рыба - это чисто японское. Да и японская кухня и китайская - это как день и ночь, простите. Ничего общего.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема