Гость
Статьи
русские, живущие в …

русские, живущие в США!!! где в штатах можно купить гречку?

Живу в штатах 3 года, очень люблю нашу русскую гречневую кашу, но здесь в магазинах ее не продают. Я даже не знаю как слово гречка будет на английском.
Может кто-нибудь знает где купить и как …

Алена
235 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Клава
#51

А можно вопрос не по существу? Мой брат едет в Нью Йорк, стоит ли заказать одежду и обувь Nike? Я в Латвии живу, и у нас очень дорого

Anonymous
#52

Стоит, Клава. В шататх все дешевле.

Клава
#53

52,спасибо

Anonymous
#54

Пишу редко, а сейчас не могу не возмутиться. Давно ли Франческа стала так называться и перестала жить в дыре, как она выражается? Ума хватило только ник себе нерусский взять, а уважения к собеседникам, культуры общения элементарной - ноль. Зачем так всех обгаживать? А зачем евреев называть жидами? (Кста, я русская)Вы видели ее фотки? Ее родной поселок (деревню)? Вы оценили, как она сравнивает себя с Шарон Стоун (из-за прически, стало быть) и как амбициозно и безграмотно она назвала свои фотки? И почему в ней столько злости и грубости?

Trisha
#55

50 - в Волмарте???

Trisha
#56

Рebяta, дaвaйte жиtь дружнo!

American girl
#57

В Волмарте нет гречки. Правда, а почему американцы её не едят, такой хороший продукт, полезный. Странно.

Anonymous
#58

Американ герл, ее же, о ужас, ВАРИТЬ надо!!! Куда проще что-нибудь в микроволновку сунуть-ввынуть и готово! Моему американцу понравилась, однако. Просит еще "черного рису" сварить:)

Sabina
#59

Alena, you can find it Big Y or STOP & SHOP in the International Foods aisle.

Anonymous
#60

Алена, если рядом с вами есть супермаркет Stop and Shop, то посмотрите в отделе кошерных продуктов. Производитель Wolff's. На пакете будет написано Wolff's Kasha. Необязательно искать русский магазин.

American girl
#61

58, это точно! Проще в микроволновку. :) Черный рис - мне понравилось. :))

Anonymous
#62

Mi tozhe zhivem v USA, v russkix magazinax est' vse ,a v farmer's market i repa i dr ovowi( vot tol'ko ni kak po vsej Amerike ne mogu najti zheltuyu morkovku )

Anonymous
#63

А хде можно посмотреть фото Франчески????????

Алена- Автор
#64

Спасибо огромное всем ответившим,
я живу в штате МА, в часу с половиной от Бостона, но в русских магазинах побывать пока так и не пришлось. Искала в Hannaford, Shaws, Wall-Mart, Market Basket - не нашла, там вообще никто не понимает что конкретно мне нужно. А вот в Stop and shop и whole foods загляну на днях, нашла по интернету где они в моем районе.

Алена- Автор
#65

только что зашла на сайт russiantable
(спасибо человеку без рук за ссылку)
кроме гречки, еще и семечки нашла. Вот здорово!!!
как-то купила семечки здесь, - такая гадость оказалась, можно без зубов остаться

Алена- Автор
#66

вообщем, заказываю гречку, и русские семечки Красный октябрь
еще раз спасибо всем ответившим

Джинджер
#67

Да че, нормальная тетка. Как-то не вяжется то, что она пишет и ее фото. Если люди не паролят фото, значит они готовы к тому, чтобы их просматривали посторонние. Кроме всего прочего, фото вполне симпатичные.
Все-таки, в каком вы городе, Алена?

Anonymous
#68

Фото Франчески нормальные. Симпатичная. Обычная еврейская практика - оболгать человека, смешать его с помоями.

Anonymous
#69

72- я написала жалобу в гостевую, надоели уже эти кошерки, пора начать действовать их же методами.....Автор, рада за вас!

Anonymous
#70

Зашла случайно и не удержалась и посмотрела на Франческу. Девушка, не слушайте никого, Вы очень милая и симпатичная. А вот Анонимусу, выложившему Ваши фото со своими комментариями, неплохо бы рядом выложить и свои. Тогда и посмеемся.

Anonymous
#71

74, Практически на всех форумах, где присутствовала Франя, она сама давала ссылки на свои фотки. Так что не надо гнать пургу. И еще, смешно звучит это ваше ВЫ по отношению к душевнобольной фране. Она за два года сидения на вумене не сказала ни одного (!!!) доброго слова. Ей без разницы дети, родители - всех в топку готова бросить. Поэтому не надо здесь читать нравоучения. А за антисимитизм её вообще нужно выслать в родные пенаты, пусть там гниет с себе подобными.

Anonymous
#72

Вы будете смеяться, но самые вкусные семечки - это израильские. Недавно пробовала кроме всего прочего - в шоколаде, глазури и семечки со вкусом кофе) Не знаю ростут ли в Израиле подсолнухи, но семечки они жарить умеют) К стати, не все продукты, которые продаются в России выращиваются там. Большую часть готового сырья привозят из за рубежа. Даже сухое молоко, которое потом разводят и фасуют. И мед и мясо... Но на них, тем не менее стоит - сделано в России. Это я насчет израильской гречки.

Anonymous
#73

75- Франя очень симпатичная- это рраз.2 - она лучше знаеет английский, чем все свалившие- это два(что говорит о ее уме в том числе) 3-добрые слова она говорила и умные советы давала очень часто. 4- а за душевнобольную можно и ответить, например своим ребенком- не боитесь, что такой родится, когда так диагнозы легко раскидываете? ....74+1

Anonymous
#74

76- уже рассмеялась ))))

Anonymous
#75

Полностью поддерживаю 75! Франя - невменяемая лошадь с манией величия. Орет всегда, орет везде: А ну, завидуйте мне все! Считает себя второй Шарон Стоун (буагага). Сама признавалась, что ребенка нагуляла, чужих детей называет не иначе как "высерками", а русские женщины у нее все поголовно коровы, живут в деревнях, спят со стариками. Вы больную на голову защищаете!

Русская корова
#76

79 -Еще одной *идовке не спится (((( Фотку свою скинь, горбоносая любительница гречки, вот и сравним.А Франю цитировать не надо, сами читать умеем

*****
#77

А мне больше польская гречка нравится. В порционных пакетиках, поджареная. А ещё нравятся их глазерованые сырки, маринованы грибочки и приправы, типа Вегеты. Ну давайте, кидайте в меня помидорами, за то, что поляки сожгли Кремль во время смуты)

Нэнси Дрю
#78

У вас тут чего, клуб фанаток Фр-ки? Совсем о*уели, что ли?))

Anonymous
#79

Я как раз вменяема, чтобы фотки на форум не выкладывать. И даже если я мега-красавица, я не буду орать "Завидуйте! Я умопомрачительна!" Скажите, это признак большого ума? Тем более, с Франиной внешностью бяда...

AG
#80

79, вы так все в серьёз воспринимаете. Трудно вам жить наверное. :((

Жека
#81

А вьетнамский мясной суп на предпоследней фотке Франчески едят так: накручивают палочками вермишель, держа их на ложке, а потом с ложки едят. Ну, или с палочек, как я)

Нэнси Дрю
#82

81, Ой, какая вы непатриотичная, ужжжасс!!!

Русская корова
#83

Фотки в студию !!!!!!!!!!!!!!! Гыыы... Нэнси, а *ид-фан клуб лучше? Кста, Франча действительно симпотная. в отличие от потных завистливых *идовских дур.

Anonymous
#84

Я не воспринимаю всерьез, мне не нравятся оскорбления в мой адрес. Я думаю, процентов 50\% форума она когда-то ***. И у этих 50-ти процентов (в том числе и меня) срабатывает рвотный инстинкт при слове "франческа"

Нэнси Дрю
#85

88, Да какие 50\%??? Шутишь? Более точная цифра 99\%.

Anonymous
#86

Евреев, кстати, сама не люблю(не антисемитка). За всю жизнь не встретила ни одного скромного и порядочного еврея

Anonymous
#87

Корова, если для тебя Франя симпотная, как же тогда выглядишь ты???!!!!

Русская корова
#88

88- я давно за ней наблюдаю- просто так она никого не обсирает- значит заслужили.

Русская корова
#89

90- а вот это ты зря! Есть евреи, а есть *иды. евреев очень много замечательных.Замечательных *идов действительно не попадалось (((((

Нэнси Дрю
#90

Корова, вот она объявится, вы и сливайтесь в экстазе!))

Русская корова
#91

91- коровой, но симпотней тебя, потому что русские коровы самые симпотные в мире !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нэнси Дрю
#92

Я кстати, очень сильно сомневаюсь, что то же самое она говорит среди америкосов. 100пудов - там она тише воды, ниже травы.

Anonymous
#93

Она не объявится, ее забанили. Я тоже русская, тупица!

Нэнси Дрю
#94

Че та п.87 и п.93, как-то не вяжутся.

Русская корова
#95

97- запятая во втором предложении явно лишняя )))))

Нэнси Дрю
#96

97, Не-а, она как Титаник, непотопляемая(( Ее уже сто раз банили.

Русская корова
#97

98- прочти внимательно, ты же умной себя считаешь (или это не так?)

Русская корова
#98

Нэнси, про Титаник непотопляемый это еще один плюсик к моим аргументам )))))надеюсь, что красота и ум у тебя в обратных пропорциях Гыыы

Аса
#99

А я уже боюсь эту гречку покупать, тоже не в России, здесь продается нежаренная, покупаю, любовно перебираю по зернышку, жарю, варю, добавляю в нее молоко и !!!! всплывают долгопопики, ссуки! далее все летит в унитаз со слезами на глазах:(((

АЛЕКСАНДР
#100

пи...ец проблемы у людей,гречку не где купить,ох..енеть не всать!

Предыдущая тема