Гость
Статьи
Рецепты для истинных …
Обсуждение закрыто

Рецепты для истинных гурманов

Девушки и женщины, а какие вы знаете блюда для настоящих гурманов? Поделитесь плизз

кошарко
10 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Запивать исключительно шампанским Кристал.

Марада
#2

Вот фуа-гра хорошо есть с тостиком и карамел. луком. Или со свежими листьями салата. Но с черной икрой??? Первый раз слышу, и ни разу не пробовала. И то и то очень жирно и по отдельности. А свежие устрицы всегда ела не в салате :)) а просто с соком лимона. А вот Кристалл хорош и сам по себе, но, увы, пила всего раз пять за свою жизнь. Нищета.

Марада
#3

А блюда для гурманов - изначально продукты настолько дорогие, что требуют минимум обработки. И их не надо долго томить-тушить-жарить, и, вообще, гурманство - это очень дорого. Наймите хорошего повара из Прованса, он вас удовлетворит.

Марада
#4

Мои знакомые - истинные гурманы, и они ездят в гастрономические туры по всему миру - за полгода заказывают рестораны по каталогу Мишлена. В домашних условиях приготовить что-то такое невозможно, даже моя фирменная (домашняя) лазанья - просто домашняя еда. Гурманство - это дегустирование.

тетя Маша
#5

Трюфели забыли? По неск. тыщ долларов за килограм. И говядина Кобе, неск. сот долларов за кг., коровы которых лелеют, кормят всякими отборными продуктами и поят пивом, делают им каждый день массаж... мясо такое, как сливочное масло.

Anonymous
#6

7 - это мраморное мясо

Anonymous
#7

Салат из свежих устриц и фуа-гра с черной икрой.

Феникс
#8

Меню Нового Русского в старости: фуагра и виагра.

Баба Фрося съела лося
#9

6:))))))))) Для меня - это мясные блюда французской кухни, приготовленные с добавлением изрядного кол-ва хорошего французского вина))

Люся
#10

Ролтон-разве не для гурманов?:)))