Гость
Статьи
Наполнитель для …

Наполнитель для котлеты

Ситуация в том, что нельзя есть мучное, что бы еще можно было добавить в фарш кроме булки? Пробовала морковки класть побольше, но вкус специфический, сладкий. Я знаю, что есть и еще какие-то рецепты - может кто знает?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

манку, а лучше тертую сырую картофелину

Anonymous
#2

капусту! получите ленивый голубец

Anonymous
#3

Нордик. Ячменные хлопья, получаются вкусные котлеты, особенно если взять индейку!

Anonymous
#4

peremolotuu ovsianku

Anonymous
#5

jaico

Anonymous
#6

ага, яйко, млеко, кура.))

Anonymous
#7

Картошку.

Anonymous
#8

7- если хлеб нельзя значит и картоху нельзя

Anonymous
#9

8, где написано, что нельзя?

Anonymous
#10

Кабачок, творог, сыр.

Добрюка
#11

манка - тоже мучное. Она ж из зерна. Только помол другой.

Добрюка
#12

9, написано - что мучное нельзя. А хлеб - мучное

Но пасаран
#13

а нормальные котлеты почему бы не есть??? если обязательно хотца что-то добавить - добавьте майонез

Маруся
#14

А чем натральные котлеты без наполнителя вас не устраивают?

Anonymous
#15

вареный рис добавьте со специями, только рис должен быть слегка разварен. Я делаю так: варю рис до сотояния каши (тогда яйцо не надо), солю его ,смешиваю с пассерованным луком и вылепливаю котлетки и все это дело обжариваю...не мясо конечно но есть можно

Anonymous
#16

кабачок! получается очень сочно, ароматно, и не вредно для фигуры.

Anonymous
#17

14, без наполнителя это уже не котлета, а шницель рубленый.

Моня
#18

Я мясо вместе с луком, чесноком, свежей капустой в комбайне перемалываю. Солю, перчю, яйца туда. И все. Котлеты выходят сочные и вкусные. Капуста совершенно не ощущается. Думаю, чтобы это были именно ленивые голубцы, капусты надо много пихать, и еще там же рис отварной кладется. А мои котлетки все на ура едят и нахваливают.

Anonymous
#19

Я бы не отказалась от шницеля рубленного... ням-ням... а котлета с майонезом...бее((((

тетя Маша
#20

В фарш можно добавит молотый кабачок, кусочек свежей капусты, много петрушки, укропа, кинзы, сельдерея, ну а лук и чеснок ещё никто не отменял. Добавить яйцо, соль, перец и ещё какие вам нравятся специи. Размешать и поставить в холодильник на мин. полчаса. Перед готовкой вынуть из холодильника и снова размешать. Котлеты будут сочными, вкусными, очень ароматными, полезными и даже не развалятся хотя там нет мучного компонента.

Лена
#21

Котлеты с майонезом замечательные- сочные, майонез в ниъ не чувствуется

Anonymous
#22

в состав майонеза входит растительное масло. На кой в мясо его запихивать? Сделать блюдо более калорийным? А еще неизвестно какое масло в майонез засунули. Ну вряд ли нормальное... Затем горчица. Ну кто мешает съесть котлету С горчицей.... Сливочное масло разбавляют черти чем и получают маргарин, салаты портят майонезом. и травите свой организм всяким "сочным" дерьмом... читайте хоть сдесь на сайте полно нормальных рецептов

Anonymous
#23

14, 13 а без того чтобы съязвить никак?

=====
#24

Так не кладите хлеб,только и всего

Anonymous
#25

23... какие мы нежные)))... как котлетки с майонезом)

Anonymous
#26

25 а мы такие умные. И нам это надо обязательно всем показать, как же без этого... И неважно что совсем не о том спрашивали, главное дать понять присутствующим какие они лоxи по сравнению с тобой.

Anonymous
#27

Если уж на то пошло, то всякую дрянь в котлеты пихали не от хорошей жизни. Зачем портить вкус мяса всякими майонезами, кабачками и хлебом? Не проще ли приготовить мясо отдельно, а кабачки на гарнир? Мои знакомые иностранцы готовят аналог наших котлет из остатков праздничного ужина.

Anonymous
#28

27,я хорошо живу. Но в котлеты ДЛЯ ПЫШНОСТИ кладу натертый на мелкой терке картофель и мякоть хлеба. И готовлю на пару. Все просят рассказать как мне удаются такие пышные и вкусные котлеты.

Anonymous
#29

Если спросите почему это я сама готовлю а не домработница - мне нравится готовить.

Людмила
#30

Я добавляла в фарш измельченные листья молодой крапивы...супер!и витаминчиков наберетесь..сейчас как раз время крапивы молодой...а еще фарш нужно перемешиать, а потом "побить"..об стол например, со всего размаху покидать..тогда котлетная масса получится пышная,ОЧЕНЬ ОДНОРОДНАЯ,И не надо никаких яиц!

13
#31

23? "съязвить" у меня не было. это нормальный вопрос. мнительны вы .

Anonymous
#32

Маруся и все остальные любители натуральных котлет, такие добавки как хлеб, картошка, капуста и др. овощи делают мясной фарш более сочным и вкусным, а котлету более мягкой. я например, тоже не люблю чисто мясную котлету - какое бы хорошее мясо не было, вкус у нее хуже, чем у котлеты с хлебом. самый лучший индикатор это дети (дети невкусное не едят) - моя дочь мои "хлебные" котлеты уминает за обе щеки, а вот бабушкины, где только мясо, лук и яйца терпеть не может - говорит невкусные.

Кошка Мур
#33

Уважаемые, согласитесь что котлета с булкой- это уже некоторый вариант гамбургера. Думаю тем кто на диете, лучше натуральные котлетки кушать. Мои любимые котлеты- это из курицы или телятины. Туда добавлять хмели сунели. Еще можно яйцо. Уверяю, вкуснее этого нет ничего))) Сочными котлетами делают хорошее мясо. Все остальные добавки-это поппытка эти котлеты сделать более менее съедобными...Я готовлю с булкой, вымоченой в сливках. Иногда. Но по сочности нет никакой разницы). И яйцо непонятно зачем кладут в фарш. Для связывания фарша? Но у меня без них ни одна котлета не развалилась. И котлетки люблю маленькой продолговатой вормы. В дину 5-6см, а диаметр не более 2 см. Они очень быстро жарятся.

Anonymous
#34

32, ППКС!!!

Виктория
#35

можно добавить картофель

Anonymous
#36

зелень( предварительно ошпарить), картошку сырую или вареную, овсянку, перец болгарский, любые овощи типа кабачка и прочего

Anonymous
#37

кстати, я делаю котлеты так- куриное мясо мелко режу, смешиваю с сыром, зеленью и жарю

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: