Гость
Статьи
Девушки весом 55-60 кг

Девушки весом 55-60 кг

Девушки весом 55-60 кг , а что вы обычно покупаете в магазине из еды? ваша продуктовая корзина.
Я раньше покупала полуфабрикаты (котлеты, сосиски, блинчики с начинкой), крупы, выпечку, хлеб, к чаю вкусоное что-нибудь, овощи иногда и мясо для супа, йогурты любила с наполнителями типа даниссимо . Интересна разница в покупках у стройных девушек и девушек 100+

Жеже
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я покупаю все то что вы перечислили, мясо есть всегда, овощи, из крут только греча или рис. Тут ведь вопрос сколько жрать. Я позволяю себе и фаст фуд и кофе на вынос, но только в первой половине дня, а еще я очень люблю пельменим

Гость
#2

Рост 170, вес 58. На завтрак овсяная каша , на обед суп , перекус чай с печеньками , на ужин мясо или рыба на пару или тушёная , овощной салат , гарнир стараюсь есть не всегда. Вечером семечки /орешки ещё. На улице мороженое могу съесть.

Гость
#3

моя корзина одинакова, что в весе 60 кг - давно это было. что сейчас при весе 50.

Гость
#4

Я 55, 170
Овощи и фрукты всегда, ем здоровую еду, рыбу, супы, каши, йогурты. Редко могу позволить себе фаст фуд. Я вообще не поправляюсь, сижу на пп из-за гастрита

Гость
#5

Привет. Я 57 кг, рост 164. Сейчас еще на сушке, т.е. углеводы сократила. Покупаю гречку, овсянку, булгур, свежие овощи, фрукты ограниченно (грейпфрут, персик), мясо (говядину), рыбу, морепродукты, сыр. На "десерт" протеиновый батончик позволяю

Оптимал
#6

Что значит - вес 55-60 кг? То же самое, что сказать - нормальный мужик это 80-85 кг и точка!
А какой человек, ростом 160 или под 2 метра... Если девушка ростом ниже 160 см, то и при весе 55 кг она - полненькая с редкими исключениями.

Ирина
#7

Полуфабрикаты - отстой (потом что не понятно, кто и из чего их готовил, а это автоматом - лишние кг, т.к. организм бяку не усваивает, а откладывает). Котлеты только из домашнего фарша, никаких лишних приправ (это лишние калории и привыкание). Крупы - обязательно, без них в России никуда, это основной гарнир, так же как и картошка. Выпечка - очень редко (белая мука простой углевод, а таких надо избегать). Лучше съесть кусочек хорошего настоящего шоколада. Йогурты Даниссимо и подобные ему - тоже нет, посмотрите состав, там же химия сплошная, лучше обычный натуральный йогурт, не сладкий. Ну а мясо - само собой, только не каждый день в жареном виде. Рыба полезнее ) Если привыкнуть к нормальному рациону, со временем ничего "плохого" в рот не полезет. Ну и на количество пищи тоже надо смотреть )

Гость
#8

54 кг, 173 см
Еженедельно овощи, потому что варю супы, мясо и фрукты. Ем мусорную еду только до 14 часов дня. Завтракаю в 10 утра, потом на обед фрукты и чай с печеньками, тк не могу жить без сладкого, выпечки и шоколада. УЖинаю в 5 часов вечера очень плотно обязательно мясом с гарниром. Вечером только творог или другая кисломолочка. Мне 36, вес держу всю жизнь за исключением 2х родов. Всегда если есть возможность хожу пешком, тк получаю от этого удовольствие.

Гость
#9

С чего вы взяли, что девушки свыше 60 кг едят что-то другое? Или формулируете вопрос по другому: сколько вы покупаете еды и как быстро ее съедаете. Ведь даже поедая один арбуз в день одному человеку можно не хило так поправиться.
Я вешу 75 кг с ростом 175 см. При этом ношу 46 российский размер, покупаю только здоровую пищу, и не жру чипсы пачками. Как итог - уже год благополучно вес колеблется в пределах +/- 2 кг.

Ирина
#10

Девушки свыше 60 кг зачастую не просто "едят" что-то другое, а, простите, "жрут" и часто всё подряд, без разбора... А потом удивляются, почему другие ни в чём себе не отказывают и не полнеют. И 75 кг для женщины при росте 175 это много. У меня муж столько весит )

Гость
#11

Я 165/50, ем все абсолютно, могу пирожное съесть или шаварму, но ем я строго до 18. Если начинаю позволять себе есть попозже, сразу набираю.

Гость
#12
Ирина

Девушки свыше 60 кг зачастую не просто "едят" что-то другое, а, простите, "жрут" и часто всё подряд, без разбора... А потом удивляются, почему другие ни в чём себе не отказывают и не полнеют. И 75 кг для женщины при росте 175 это много. У меня муж столько весит )

Ржу над стериотипным мышлением вашим. Ну тогда остается только части тела отпиливать, что бы соответствовать вашим идеалам))) а вообще про мышечную массу вы явно вообще ничего не слышали))))

А вообще зря вы так. При соблюдении норм КБЖУ и физических нагрузок организм сам находит ту середину. Весить можно и 60 кг, при этом иметь свисающий живот и дряблую кожу - примеров таких масса.

Ирина
#13
Гость

Ржу над стериотипным мышлением вашим. Ну тогда остается только части тела отпиливать, что бы соответствовать вашим идеалам))) а вообще про мышечную массу вы явно вообще ничего не слышали)))) А вообще зря вы так. При соблюдении норм КБЖУ и физических нагрузок организм сам находит ту середину. Весить можно и 60 кг, при этом иметь свисающий живот и дряблую кожу - примеров таких масса.

Ну если вы из качков - извините, что обидела ) Я про нормальную женскую фигуру. Без дряблой кожи, но и без перекачанных мускул )

Гость
#14

Вес 63, рост 175, я худоватая, и как раз из разпяда тех девушек у которых как из анекдота тяжелая кость))) и очень широкая грудная клетка и плечи. до того как стала ходить в зал весила 60-61, после набрала, хотя осталась такой же, все-таки мышцы где-то наросли)))) после родов к своему весу без диет через 3 месяца пришла. Ем все подряд.

Гость
#15

Вот объясните мне,зачем девушки,следящие за весом,на ПП,худеющие покупают всякие йогурты и творожки? Там же уйма сахара,пальмы и консервантов!
По теме - мясо,курицу,рыбу,крупы,овощи,серый хлеб,кефир,молоко.
Сладкое и фрукты не люблю,полуфабрикаты не покупаю,готовлю сама дома,изредка фаст -фуд,рестораны

Гость
#16

лучше не про корзину, а про тарелку спросите. я весила 55+- неск кг(сейчас чуть больше 60, но активно борюсь). когда лежала на сохранении с мл сыном(большой срок) со мной в палате лежала полная женщина, говорит ничего такого не ем , а полная. и вот завтрак. каша (манная, пшенная, овсяная)на молоке и масле. я ем в лучшем случае полтарелки пшенной(ибо от молока и масла меня просто тошнит, даже вне беременности, противно есть жир). она съедает полную тарелку еще и с добавкой, дополнительно кладет туда слив масло. в кофейный напиток доливает молока при первой возможности(я кофе с молоком не люблю, предпочитаю черный). бутерброд с кофе-всегда намазывает масло+ сыр, я только тонкий кусок и только сыр.
и так во многом- все погуще, пожирнее. с молоком да сметаной да с сахаром.
или полдник. на выбор давали молоко или напиток с шиповником (кислый, без сахара). угадайте кто что выбирал.

Гость
#17
Гость

Вот объясните мне,зачем девушки,следящие за весом,на ПП,худеющие покупают всякие йогурты и творожки? Там же уйма сахара,пальмы и консервантов! По теме - мясо,курицу,рыбу,крупы,овощи,серый хлеб,кефир,молоко. Сладкое и фрукты не люблю,полуфабрикаты не покупаю,готовлю сама дома,изредка фаст -фуд,рестораны

побаловать себя же надо. не литрами такие йогурты едят и пьют. вот у меня сейчас перекус. черный кофе + 100 мл иогурта вишневого. и то , дальше будет прогулка с ребенком на 3 часа с заходом на тренажеры. готовить не всегда есть время, я понимаю, что полезнее смешать биойогурт со свежими ягодами(кстати надо сделать))

Гость
#18
Гость

лучше не про корзину, а про тарелку спросите. я весила 55+- неск кг(сейчас чуть больше 60, но активно борюсь). когда лежала на сохранении с мл сыном(большой срок) со мной в палате лежала полная женщина, говорит ничего такого не ем , а полная. и вот завтрак. каша (манная, пшенная, овсяная)на молоке и масле. я ем в лучшем случае полтарелки пшенной(ибо от молока и масла меня просто тошнит, даже вне беременности, противно есть жир). она съедает полную тарелку еще и с добавкой, дополнительно кладет туда слив масло. в кофейный напиток доливает молока при первой возможности(я кофе с молоком не люблю, предпочитаю черный). бутерброд с кофе-всегда намазывает масло+ сыр, я только тонкий кусок и только сыр. и так во многом- все погуще, пожирнее. с молоком да сметаной да с сахаром. или полдник. на выбор давали молоко или напиток с шиповником (кислый, без сахара). угадайте кто что выбирал.

или еще вспомнила. на обед к супу давали хлеб в неограниченном количестве. я к щам\борщу беру 1 ломтик черного, она-охапку белого, охапку черного. и это во всем. причем выпечку и булки я люблю, чай мы пили вместе, но вот такое наблюдение в основном рационе. чего тогда удивляться большому весу и говорить что он "ниоткуда"

Гость
#19

Любое мясо,птицу,рыбу,печень,яйца,рыбные консервы.Творог,молоко, кефир,сыр. Овощи,фрукты,ягоды,траву,морскую капусту,грибы,бобовые,консервы овощные.Овсянку,пшено,гречку, рис,хлеб,орехи,семечки,сухофрукты. Чай,раст.масло,майонез.Супы ем только на работе в столовой,кофе с молоком пью вне дома.Всё. Никаких йогуртов и печенек.Вес меньше 50кг.Худела на 20 кг.

Жюли
#20

- Когда я весила нормально 50 кг для меня, как я питалась.
Много овощей фруктов, молочки, курицы. Потому что лень было готовить и времени не было. На питание вне дома денег не было, полуфабрикаты как то не шли, сладкое не особо любила.
Много двигалась, хотя никогда специально спортом не занималась и мне казалось что я совсем не спортивная, но то на велике доехать, то пешком и в универ и на работу надо успеть и погулять хочется. Были дни, в которые я совсем из дома не выходила, но редко. Я не знаю сколько я топала, но много и практически каждый день. А ведь мне тогда казалось, что я лентяйка и "ничего не делаю". Пила много воды, редко газировку или что-то другое, просто не тянуло, ну и лишних денег не было.
Но иногда могла наестся как слон. Если ходила с друзьями куда-то, где вкусно готовят, ела много и абсолютно не смотрела на вредность или калорийность. Все удивлялись, какая я худая и сколько ем. Дома я правда тоже на калорийность или вредность не обращала внимание, но я на автомате питалась правильно, сама этого не замечая.
Поэтому несмотря на то что я правильно питалась и много двигалась, я этого не замечала. Просто так по умолчанию получалось, я и не вникала.
- Сейчас вешу 65. Для меня это много. Потому что это не мышцы, не в сиськах, а именно жир. Видно по состоянию тела, что не торт и надо с этим что-то делать. Что изменилось?

Жюли
#21

Я вышла на работу, работы много, стресс, целый день на попе. Живу далеко, добираться на ОТ слишком много времени и очень не удобно, езжу на авто.
Работа требует много концентрации и всегда много нового, поэтому сахар не должен падать. Если съест салат на обед, то через два часа голоден, а жевать помидоры постоянно на рабочем месте не будешь. В округе ничего нет, кроме одного магазинчика, где шоколад, кола и еже всякая ерунда. И даже если специально не планировать жрать эту гадость, вроде разок, второй забежал, тут перехватил, ну что такого, я и раньше это ела! Ага, ела, вот только частота была совершенно другая. Дома муж, с которым готовить надо нормально, а не как раньше (мы то вместе готовим, не в этом дело), но больше сладкого, выпечки, котлет, меньше салатов. Дома всегда какое-то искушение и шоколадки и мороженное и кола. Дело даже не в том, что он это все ест, но оно там стоит и ты постоянно на это натыкаешься. Просто на автомате ешь это чаще, чем когда этого нет.

Короче, я как тогда не следила ни за питанием, ни за движением особо, так и сейчас не слежу. Но на автомате я тогда не ела гадости и двигалась много, а сейчас ем много ненужного и двигаюсь куда меньше. То есть бывает стиль жизни, при котором контроль не нужен, он на автомате. А бывает, когда нужно сознательно себя контролировать, сознательно отсчитывать шаги и тд
Разница огромна. И она не только в лишних кило. Появилась зависимость от сахара и углеводов. Раньше НЕ ХОТЕЛОСЬ есть сладкого или десертов или выпечки, хотя мне было вкусно, но все равно не хотелось. И голод был совершенно другой. Сейчас голод бывает ацкий, даже если недавно поел. Причем помидорчики и огурчики не помогают, хочется углеводов, хочется сладкого.

Жеже -25кг
#22

я сейчас тоже покупаю только пп продукты: овсянка на завтрак, на обед и ужин - овощи, зелень и мясо/рыба. Вечером могу сьесть творог или орехов грам 40-50, хлеб ем только на завтрак как и сыр ( в небольших количествах)
.__________________________________________________
Раньше я намного больше ела, плюс готовила с сыром, маслом, те же сладкие йогурты постоянно покупала и выпечку со сладостями

Жеже -25кг
#23
Гость

С чего вы взяли, что девушки свыше 60 кг едят что-то другое? Или формулируете вопрос по другому: сколько вы покупаете еды и как быстро ее съедаете. Ведь даже поедая один арбуз в день одному человеку можно не хило так поправиться. Я вешу 75 кг с ростом 175 см. При этом ношу 46 российский размер, покупаю только здоровую пищу, и не жру чипсы пачками. Как итог - уже год благополучно вес колеблется в пределах +/- 2 кг.

заметила по корзинкам в супермаркете, что стройные девушки покупают в основном одно, а пухленькие - совсем другое. Я понимаю, это еще с детства идет, как родители приучили есть. Но реально вижу разницу, что покупают стройные и что 100+

Жюли
#24

Когда я это осознала, стала пытаться что-то изменить, но нифига. Вес стоит, усталость дикая. Докопалась до интересного факта. Лишний вес, даже если его не много, но много для вас (то есть он не в сиськах, а больше в пузе) провоцирует инсулинорезистентность. Тело сахара не получает и требует его. Вам все больше хочется быстрых углеводов и сладкого, вы едите. Сахар резко повышается, но тело это переработать не может и делает заготовки жира. Чем больше жира, тем больше инсулинорезистентность и тем сильнее голод. И уже спрыгнуть не так легко.
Это надо понимать. Это преддиабетное состояние или диабет 2. Он может быть в очень легком варианте и не давать о себе знать годами, а то и дольше. При обычном анализе крови его не заметят. Лучше сразу к эндокринологу и делать анализ именно на наличие преддиабета или диабета 2 (вам делают анализ натощак, потом дают глюкозу и измеряют опять через 2 часа).

Жюли
#25

И слезать с сахаров и быстрых углеводов надо. Колбасить будет несколько недель, можно есть бочками помидоры с огурцами и салатом. Цель поначалу не калории убрать, а слезть с сахара. Потому что он провоцирует это дикое чувство голода. Потом, когда отпустит, бочки салата тоже есть перестанете и сможете потихоньку начать следить за калориями.
Двигаться обязательно каждый день. Именно обычное движение, ходьба, не интенсивный спорт. Дело не в том, чтобы сжечь калории, а заставить гормон инсулин работать нормально. А он стимулируется при ходьбе, велосипеде, но не при интенсивных нагрузках.
Еще раз. Убрать сахарозависимость, заставить работать гормон инсулин - это первоначальная задача. Если вы этого не сделали, ни какие попытки похудеть не помогут. Все эти калории и интенсивные нагрузки помогают людям у которых с сахаром и инсулином все в порядке. Но у таких и лишнего веса долго не будет, потому что жора не бывает, а если и набрал после праздников, схуднуть не проблема.

Жеже -25кг
#26
Жюли

Когда я это осознала, стала пытаться что-то изменить, но нифига. Вес стоит, усталость дикая. .

можно поменять при желание. конечно у эндокринолога провериться стоит и сдать анализы. Но при желании можно поменять питание.
Я ношу с собой на обед контейнеры, дома заранее готовлю куру, чтобы всегда было, что поесть. Плюс всегда дома овощи, зелень, также чтобы всегда можно было быстро сделать ужин. После работы беру телефон и иду ходить на час, также хожу на тренировки (но это по желанию).
Т.е. если вокруг есть пп еда, нет соблазна есть что-то другое.

Жюли
#27
Жеже -25кг

можно поменять при желание. конечно у эндокринолога провериться стоит и сдать анализы. Но при желании можно поменять питание. Я ношу с собой на обед контейнеры, дома заранее готовлю куру, чтобы всегда было, что поесть. Плюс всегда дома овощи, зелень, также чтобы всегда можно было быстро сделать ужин. После работы беру телефон и иду ходить на час, также хожу на тренировки (но это по желанию). Т.е. если вокруг есть пп еда, нет соблазна есть что-то другое.

Да! Я неправильно выразилась. Конечно поменять можно. Просто раньше достаточно было убрать калории и худелось само. Сейчас просто убрать калории не сработает, надо обязательно стабилизировать сахар и инсулин, иначе все мимо. И жор дикий, усталость дикая, сахар то куда надо не попадает, а в крови наоборот избыток.
С вами во всем согласна. Я была у эндокринолога, ходьбу добавила рано утром до работы, встаю в 5:30, потому что после работы могу себя не пересилить. Контейнеры заказала, глюкомер купила. :)

Гость
#28

в отличие от вашего набора, я никогда не беру полуфабрикаты и йогурты, выпечку. Что-то к чаю беру - но только не из теста. Могу зефир взять или пастилу, шоколад. Хлеб не покупаю. Из молочки только молоко, никаких творожных десертов никаких йогуртов.
мясо, птица, фасоль, крупы, яйца, овощи (лук морковь томаты, то что нужно для готовки)

Гость
#29

я заметила что меня разносит на маргарине(вся выпечка из маргарина) и ещё от тех жиров которые кладут в молочку. Например поедая каждый вечер на ужин творожную массу с изюмом, вишней курагой и тд, я за месяц набрала 6 кг, было такое. Теперь в магазинах полки с хлебом выпечкой и молочкой обхожу стороной.
Если хочется чего-то такого пирожное или торт, блинчики, то ем это в кафе. Домой никогда не покупаю упаковку пирожных или пряников

Жеже
#30
Гость

я заметила что меня разносит на маргарине(вся выпечка из маргарина) и ещё от тех жиров которые кладут в молочку. Например поедая каждый вечер на ужин творожную массу с изюмом, вишней курагой и тд, я за месяц набрала 6 кг, было такое. Теперь в магазинах полки с хлебом выпечкой и молочкой обхожу стороной. Если хочется чего-то такого пирожное или торт, блинчики, то ем это в кафе. Домой никогда не покупаю упаковку пирожных или пряников

+++ да да
я теперь только творог обычный ем. все эти творожные массы сладенькие, там добавлено дофига всего

Гость
#31

У меня полная подруга жалуется: "Хлеб не ем, сахар не ем, ничего не ем, а вес не уходит! Это что-то гормональное..." Приехала она как-то с дочкой ко мне на несколько дней - и правда: хлеб не ест, сахар не ест, мою еду не ест: "Аппетита нет..." Зато постоянно гоняет чаи с кексиками, печеньками, пироженками, ест сладкие сырки и йогурты, пьет газировку. У меня в доме такого количества и разновидностей сладостей, наверное, и за год не перебывало))). А дочка ее по поводу нашей обычной пищи заявила: "Я не коза, чтобы травой питаться" ( у нас в семье утром - салат и каша с тыквой или кабачком, в обед - овощной суп и рыба (мясо) с овощами, вечером -качественный творог, либо опять же овощи с белком. На перекусы - фрукты и орехи). Вот тебе и что-то гормональное...)))

#32
Гость

Ржу над стериотипным мышлением вашим. Ну тогда остается только части тела отпиливать, что бы соответствовать вашим идеалам))) а вообще про мышечную массу вы явно вообще ничего не слышали)))) А вообще зря вы так. При соблюдении норм КБЖУ и физических нагрузок организм сам находит ту середину. Весить можно и 60 кг, при этом иметь свисающий живот и дряблую кожу - примеров таких масса.

Это в точку!!! У меня такая проблема. При росте 173 я вешу 59кг, но из-за сидячего образа жизни, тело далеко не упругое и подтянутое.)))

Гость
#33

Сладкое? Да ну, неохота, люблю мясо, мясо, мясо. Рост 170, вес 63, подтягиваюсь на турнике. Худее быть можно, но зачем

Гость
#34

Курица, телятина, говядина, рыба, помидоры, огурцы, сельдерей, зеленые салаты, зеленые яблоки несладкие, лимоны, редко грейпфрут, творог 1-3%, кефир 1%, крупы, сметана 15%, морская капуста, стевия, чай, кофе в зернах, минеральная вода, раз в неделю - цельнозерновой хлеб. Выпечку, сосиски, полуфабрикаты, консервы, колбасы, мучное, йогурты с овердозом сахара, чипсики, газировки и пр. никогда не беру. 30/55/172

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жеже -25кг
#35
Гость

У меня полная подруга жалуется: "Хлеб не ем, сахар не ем, ничего не ем, а вес не уходит! Это что-то гормональное..." Приехала она как-то с дочкой ко мне на несколько дней - и правда: хлеб не ест, сахар не ест, мою еду не ест: "Аппетита нет..." Зато постоянно гоняет чаи с кексиками, печеньками, пироженками, ест сладкие сырки и йогурты, пьет газировку. У меня в доме такого количества и разновидностей сладостей, наверное, и за год не перебывало))). А дочка ее по поводу нашей обычной пищи заявила: "Я не коза, чтобы травой питаться" ( у нас в семье утром - салат и каша с тыквой или кабачком, в обед - овощной суп и рыба (мясо) с овощами, вечером -качественный творог, либо опять же овощи с белком. На перекусы - фрукты и орехи). Вот тебе и что-то гормональное...)))

+++ у меня много таких подруг. еще бывает налегают на жирное и картошечку

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: