Гость
Статьи
Шашлык из рыбы

Шашлык из рыбы

Девочки подскажите как готовить шашлык из рыбы, и какие сорта рыбы идут на эту вкуснятину.

Танюшка
11 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я из семги делаю, мариную в майонезе с лимоном, соль + перец Жарю на решетке без фольги. Едим с лимоном, наршарапом, мятой и тархуном.

Anonymous
#2

только в май онезе не маринуйте пожалуйста. это холодный соус и нагреванию он не подлежит, а так же не подходит для маринада.

Anonymous
#3

Осетровые обычно на шашлыг идут, белуга, осётр... лососёвые лучше положить на гриль, либо завернуть в фольгу и положить на угли. из маринада - оливсковое масло, лимонный сок, соль, перец, либо соевый соус, либо терияке плюс лимонный сок, можно просто слегка сбрызнуть лимонным соком и всё. Мой свёкр делает знатную селедку так же на гриле барбекю.

тетя Маша
#4

Люди пихают майонез всюду, надо-не надо. Надоело уже!Любую рыбу в фольге с приправами и душистыми травками можно запекать на углях. Маленькую 5-10 минут, большую 20-30 минут.

Anonymous
#5

Майонез убивает тонкий, благородный вкус сёмги

Anonymous
#6

маслом олифковым и специями ...чего на майонез ополчились,не нравится не делайте, а этот самый майонез это тоже масло с яйцами...

Anonymous
#7

Девочки! А что действительно так важно, какая рыба на решетке запекается? Я как-то попробовала треску на гриле сделать - такая гадость получилась! Она вся высохла.

Anonymous
#8

Anonymous [41004055] чем менее жирная рыба, тем жирнее должен быть маринад, для трески, как раз годится майонез или сметанка пожирнее, как бы здесь его не критиковали. А вот сёмгу, которая и так жирная, достаточно сбрызнуть лимонным соком.

Anonymous
#9

Попробуйте горчицей. Рыба получается очень нежной и остренькой на вкус.

7
#10

8, спасибо!

Юлек
#11

А семгу лучше рыбиной взять или филе?

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: