Гость
Статьи
Чем угостить коллег на …

Чем угостить коллег на ДР?

На следующей неделе у меня ДР, у нас принято приносить в офис что-нибудь вкусненькое и в небольшом кругу нашего отдела поздравлять именинника. Обычно приносят торт или конфеты, бутылку вина и сок. За этот месяц мой ДР в отделе будет четвертым, поэтому торты уже надоели....((( Хочу угостить коллег чем-нибудь вкусненьким, но не конфетами и тортом, посоветуйте что-нибудь оригинальное, вкусное, но не слишком калорийное.

14 ответов
Последний — Перейти
Клео
#1

Рулетик с икрой.
Тонкий лаваш намазываешь маслом, затем икрой, затем зелень (лучше кинза). Сворачиваешь лаваш трубочкой как шаурму и режешь на кусочки. Вместо икры можно использовать слабо-соленую семгу/форель.
не знаю, как там с калорийностью, но вкуснятина необыкновенная. Испробовано на гостях :)

Гость
#2

закажите суши

#3

ну купите вместо вина водку, вместо кофет соленые огурцы, ну и закусь есесно. калорий наверняк мало

Гость
#4

можно сделать шарики из брынзы 4 см, обваленные в укропе, печеночный паштет тоже ниче идет. виноград, клубнику, мороженое (обычно в мае жарко бывает...))). исчо, если бы умела, испекла бы песочный тонкий пирог, сверху смороденовое варенье и на нам косички из теста квадратами, ням))

#5

Клео, очень интересный рецепт, надо попробовать, спасибо.

#6

Непуганый Слонопотамыч, спасибо, но устраивайте такие пьянки на своем ДР.

#7

Гость 4, шарики из брынзы вряд ли - я не ем сыр, печеночный паштет думаю не очень уместен в офисе, где из посуды только чашки, чайные ложки и блюдца. А мороженое надо есть сразу, у нас нет холодильника.

Лапка Бьёнс
#8

Мы обычно приносим не торт с конфетами, а колбасу-сыр-мяско и фрукты-овощи или пироги большие, которые на вес продают. Можно сделать салатики интересные (или купить готовые) и в тарталетки разложить.

Лапка Бьёнс
#9

Бутерброды с черной икрой!!! Вкусно, необычно и оригинально!

Дези
#10

Автор, сделайте канапе какие-нибудь, раз уж тортики надоели. Или действительно лаваш, как 1 посоветовала, только я делаю с каким-нибудь сыром типа альметте (на крайний случай виола) + чеснок(возможно)+ветчина и еще можно укропчика. Скрутить поплотнее, на ночь в холодильник, а утром аккуратненько порезать. Можно мазать сыром с чесноком и майонезом, но в офисе чеснок проблематично. Рулет нужно поплотнее скручивать и лучше сделать несколько разных. Я мужу на работу делала на ДР - все были в восторге, пошло лучше мясных нарезок. Насчет суши хороший совет (можно самой сделать, это совсем несложно).

Дези
#11

В домашних условиях отлично получаются суши типа "калифорния" и "филадельфия".

Дези
#12

Автор, прочитала, что вы сыр не едите, тогда можно лаваш наполнить вместо альметты-виолы майонезом.

Дези
#13

Еще какие-нибудь маленькие пирожки испечь хорошо бы.

#14

Дези, спасибо за рецепты, обязательно попробую с лавашем что-нибудь и еще, наверно, тарталетки какие-нибудь придумаю с фруктами или еще чем вскусненьким.