Гость
Статьи
Вкусная пицца в …

Вкусная пицца в микроволновке

Недавно попробовала один рецепт. ОЧЕНЬ понравилась!!!
Итак, берем 1 ч.л. сухих дрожжей, заливаем 1/4 стакана теплой воды, туда 0,5 ч.л. соли, 1 ч.л. сахара,1 ст.л. раст. масла, затем понемногу добавляем муку, тесто должно быть ОЧЕНЬ мягким (не тугим), но его можно потихоньку брать руками. накрываем тесто (правда я его ложу в целофановый пакет и заворачиваю в полотенчико) и оставляем минут на 30. потом, я беру блюдо из микроволновки, посыпаю его мукой, раскатываю на нем тесто, потом мажу томатной пастой (не очень тонкий слой), колбасу, выкладываю нарезанные помидоры (если в них оч много воды-избавляемся от семечек), резаную зелень, посыпаю тертым сыром и ставлю в микроволновку на 20 минут (у меня на микроволновке не выставляется мощность, вроде на самой сильной нужно печь, кажется на 800), но когда пройдет 15-16 минут, за ней нужно поглядывать, т.к. она может пригореть в тонком месте. после того как вытаскиваю пиццу, сразу же присыпаю опять тертым сыром. вобщем, тесто получается сочным))) и так как тесто не печется,как в духовке, а пропекается просто. поэтому получается белым. Начинку же можно делать на свой вкус))))

Черешня
30 ответов
Последний — Перейти
Веснушки к Солнцу
#1

Спасибо, попробую обязательно приготовить!

У меня как на диету не сяду- начинаю сразу в кулинарный пароксизм впадать- готовлю, кулинарные книги читаю. рецепты собираю,

Русалка
#2

Спасибо за рецепт, попробую!

Злобный Заяц
#3

Спасибо за рецепт, никогда не делала пиццу в микроволновке, только в духовке. В выходные обязательно попробую.

Дева
#4

Рекомендую тоже один рецепт пиццы, кстати, вычитала здесь на форуме, уже второй год готовлю и очень благодарна автору рецепта - 100гр. пива+200гр маргарина "Пышка"+мука до замешивания и на час в морозилку! Просто объедение!

Черешня
#5

Дева, а ты в микроволновке делаешь эту пиццу? или в духовке?

Juls
#6

Автор, а сколько примерно муки нужно?

Черешня
#7

Juls, я на глаз ложу (сама правда не люблю когда мне так говорят), но тесто не должно быть тугим ни чуточки, оно должно быть очень мягким, и его надо присыпать немножко мукой когда раскатываешь, а то оно прилипает сильно. ложи по столовой ложке потихоньку и мешай после каждой - не ошибешься)))

Juls
#8

Черешня, сделала вчера по твоему рецепту. Вкусно, но тесто не хрустящее совсем получилось, мягкое, наверное потому что в микроволновке? Мне все же больше нравится когда оно в пицце тонкое и хрустит немного..

Черешня
#9

Juls, да скорее всего из-за этого. Но я люблю наоборот чтобы оно было тонкое и мягкое))) м-м-м-м-м....сегодня опять сделаю)

ruguk85
#10

Спасибо большое! Я уже пошла пробывать!!!:)))

Виктория
#11

Спасибо большое! Обязательно попробую!!!

Елена
#12

Вкусно! Спасибо! Беру рецепт в копилку!

Артем
#13

МММ,такая вкусная пицца...

Света
#14

Хороший рецепт. Готовлю мужу пиццу по нему. Правда я тесто сначала немножко готовлю без начинки. Просто если ставить на 20 мин. с начинкой, колбаска и сыр могут немножко подгореть. А так я пропекаю тесто минут 6-7, а потом еще с начинкой минут 5. Тогда и тесто готовое и начинка сочная.

Настюнчик
#15

Спасибочки большое,наверняка вкусняшка,сейчас же пойду готовить))))А вот вопрос: а какие лучше подойдут ингридиенты для младшей систры

Гость
#16

Пишите грамотно нельзя говорить ЛОЖУ, грамотно: КЛАДУ, а если будет приставка, то надо говорить ПОЛОЖУ, а не ПОКЛАДУ - грамотный человек обязан быть всегда! Учитесь и запоминайте.

Дэн
#17

Супер! Уже зарядил микровалновку .... жду результат с нетерпением!

Нинель
#18

У сИстры и спроси...

Юлия
#19
Света

Хороший рецепт. Готовлю мужу пиццу по нему. Правда я тесто сначала немножко готовлю без начинки. Просто если ставить на 20 мин. с начинкой, колбаска и сыр могут немножко подгореть. А так я пропекаю тесто минут 6-7, а потом еще с начинкой минут 5. Тогда и тесто готовое и начинка сочная.

Ваш текст

Скажите,а Вы в каком режиме готовите?конвекция?или комбенированный(конв+микроволны)?

даша
#20
Черешня

Недавно попробовала один рецепт. ОЧЕНЬ понравилась!!! Итак, берем 1 ч.л. сухих дрожжей, заливаем 1/4 стакана теплой воды, туда 0,5 ч.л. соли, 1 ч.л. сахара,1 ст.л. раст. масла, затем понемногу добавляем муку, тесто должно быть ОЧЕНЬ мягким (не тугим), но его можно потихоньку брать руками. накрываем тесто (правда я его ложу в целофановый пакет и заворачиваю в полотенчико) и оставляем минут на 30. потом, я беру блюдо из микроволновки, посыпаю его мукой, раскатываю на нем тесто, потом мажу томатной пастой (не очень тонкий слой), колбасу, выкладываю нарезанные помидоры (если в них оч много воды-избавляемся от семечек), резаную зелень, посыпаю тертым сыром и ставлю в микроволновку на 20 минут (у меня на микроволновке не выставляется мощность, вроде на самой сильной нужно печь, кажется на 800), но когда пройдет 15-16 минут, за ней нужно поглядывать, т.к. она может пригореть в тонком месте. после того как вытаскиваю пиццу, сразу же присыпаю опять тертым сыром. вобщем, тесто получается сочным))) и так как тесто не печется,как в духовке, а пропекается просто. поэтому получается белым. Начинку же можно делать на свой вкус))))

даша
#21

а какое блюдо из микроволновки?? стеклянное?(а на нем можно )

Гость
#22

хм, как-то долго,у меня печеться 5 мин. плюс 1 минута что бы сыр росплавился!

Евгения
#23

Классный рецептик, надо будет попробовать.

Галка
#24

Сломалась моя микроволновочка, служившая верой и правдой 10 лет. Нужно срочно заказать новую... и вот не знаю. В старой пользовалась только двумя функциями подогревом и разморозкой. Теперь вот смотрю есть с грилем, приготовлением. В общем, терзаюсь в мучениях, купить СВЧ соло - чтобы только греть и размораживать или наоборот мультифункциональную???

Эрика
#25

Посмотри модельки от Сименс. Классная техника. Мы себе не так давно взяли, встроечку правда, красивый дизайн - выглядит замечательно. В ней даже специальные рецепты есть для автоприготовления пищи, а ещё весовая автоматика. Не царапается, легко моется и не впитывает запахи. Одним словом – класс!

Лия
#26

Самсунг у нас с грилем и конвекцией. Мощная и электроэнергии жрет немало. Конвекцией почти не пользуемся, а в гриле постоянно делаем горячие бутерброды и пиццы (без микроволн). Довольны вполне.

Зарина
#27

Бери лучше Сименс. У меня у свекрови стоит этой фирмы - супер просто. Каждый раз к ней прихожу и завидую молча. Микроволновка очень мощная, готовит она в ней ещё и не плохо, а главное быстро. И смотрится очень классно - прям украшение кухни.

Галка
#28

Сименс хорошая техника, не отказалась бы от такой. Ещё бы название моделек узнать, да сколько стоить могут, а то может мне и денег не хватит на такую покупку. Девочки расскажите поподробнее о своих, если не сложно.

Снежана
#29

У меня была самая обычная и невозможно было пользоваться, тоже тарелка горячая ,а еда холодная.. Боюсь опять на такую попасть. Была самсунг..

Эрика
#30

У меня дома сначала была просто СВЧ печь, теперь вот печь с грилем, модель HF 25G5L2, брали что то около 23 тыр. Но она того стоит. Использую ее по полной: автоменю, гриль, гриль+микроволны, ну, и, конечно, просто разогрев пищи. А какая там курочка получается! ! ! И при всем этом минимум посуды, никакого мытья жирного подноса!