Гость
Статьи
Вегетарианская еда

Вегетарианская еда

Я, ярый сторонник мясной пищи в последнее время с трудом переношу даже запах мяса. Хотя если ем, то усваивается отлично. Меня интересует правильный рацион при вегетарианском питании. Простые салаты, …

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

49- может быть вам мясо начать есть?:)))

Гость
#53

Гречку, автор, ешьте - с маслицем, да с молоком.

Гость
#54

Посмотрите тут http://www.vegcooking.com/VegCooking.asp
- очень хорошо расписано, чем можно заменить мясо, чем яйца, даже чем заменить желатин. Здесь же - целые дни подробно - веганские завтраки, обеды и ужины - http://www.vegcooking.com/searchrecipes.asp - тут же и веганские национальные кухни (креольские, мексиканские, тайские и проч.).
Вот еще тут http://www.hippy.ru/eda.htm (вообще очень полезная ссылка)

Автор
#55

последний сайт не работает. А первый попробую почитать-спасибо)

Автор
#56

если бы не тема, то потеряла бы счет времени. 2,5 недели, как мясо не ем... и не тянет) Во внешности особых изменений нет, разве что прыщички которые периодически появляются пропали. Может просто пропали, а может от изменений в рационе. К тому же смогла есть немного меньше, так что пару кило сбежали с талии и немного целюлита с ножек))) Что ем: от картошки отказаться не могу. Это продукт который дает наибольшее ощущение сытости. Но порции небольшие. И в основном из пакетов, по моему она уже в масле. К ней: томатный соус (немного сладковатый) или рубленные помидоры из банки в собственном соку+перец+свежий базилик. Отварные овощи (опять же смеси из пакетов- удобно) Наиболее вкусно, если их потом изрубить и добавить ложечку оливкового масла и немного соевого соуса. Помидоры с сыром. перцем и базиликом. вареники с фруктами или с творогом (это уж сама делаю). Запекаю (я люблю в пароварке): свежие грибы, с яйцом и луком или кислые яблоки, лук, шпинат залитые смесью яйца\сметаны.... Почему я тему завела, потому как надо было найти свой путь и свои рецепты, что бы не маяться и не купить мяса или сосисек, что бы быстро насытиться, к примеру после работы

Автор
#57

еще-рыба ежедневно. В основном опять же замороженная. В тесте или готвые котлетки или филе.

Гость
#59

значит рыбу вам "вегетарианцам" не жалко??!! чем она от животных отличается??? живет..дышит...

Новый
#60

Суши!

Новый
#61

каши!

Новый
#62

Морская капуста а также море фруктов, лепешки с картошкой, блины с селедкой соленой... Да было бы воображение, да себя надо слушать и блюдо само вырисуется!

Lally
#63
Автор

Я, ярый сторонник мясной пищи в последнее время с трудом переношу даже запах мяса.

срочно проверьтесь у врача. такое может говорить о проблемах то ли с поджелудочной, то ли с чем-то еще таким. обязательно сходите, такое надо лечить на самом начале.

Гость
#64

я считаю, что быть вегетарианцем не просто можно или нужно, а жизненно необходимо, логика следующая: живому организму - сырые, т.е. продукты. не встречала еще ни одного человека, которому пост причинил вред. тем более в природе есть очень много животных, которые являются травоядными :) при употреблении живой пищи, организм сам вырабатывает нужные ему вещества (белок и др.) в нужном количестве, а употребление мяса, это вообще катастрофа :( молочные продукты также организм усваивает не самым лучшим образом, самым полезным молочным продуктом является только природное, т.е. материнское молоко. употребление хлеба, макарон, сладостей, кетчупов и др. продуктов, в которых есть сахар или дрожжи для пищеварительного тракта очень губительны. организму необходимо только питание, а не насыщение, а достичь вышеуказанной цели можно только с помощью сырых овощей и фруктов. насыщение организма - это зависимость от вкусовых рецепторов организма. желаю всем отменного здоровья!!!

Олюшка
#65

правильный рацион - это максимум натуральной не обработанной еды. Т.е. свежие овощи и фрукты в первозданном виде. Не жареные, не пареные , не замороженные или сушенные.

http://klassnie.ru/ - хорошие рецепты для веганов и вегетаринцев

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: