Гость
Статьи
Селедка под шубой

Селедка под шубой

Девочки, у меня такой к вам вопрос,как ви думаете,можно ли приготовит селедку под шубой не с селедки,солько с соленой мойвой? ( Т.к. у мнея аллергия на все риби,а мойву могу есть) Кто нибудь пробовал,можно так? Жду ваших советов и откликов! Буду очен благодарна:)

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно))

Гость
#2

Так мойва же, вроде, очень костлявая и мелкая..

Груша
#3

интересно звучит. не пробовала. привкус должен быть... но не портящий общее впечатление. автор, на пробу сделайте. на тазик, а на пару порций ))

Гость
#4

Я как-то додумалась сде6лать селедку под шубой не с вареными овощами. а с маринованными. Ну, для разнообразия, так сказать.

Такая фигня получилась! Хоть поотдельности овощи были вполне себе съедобные. А вот вместе - ужосс!! Теперь зареклась от таких экспериментов. Ладно хоть только для себя делала -муж ее не ест.

Груша
#5

к 3: нЕ тазик ))))

Автор
#6

3,я поняла:)) Пасибо девочки,попробую.
2, седня купила мойву,даже прилечненкая,жирненькая,в том смисле что не маленькая,шас ее лопаю,чистится хорошо,т.е. кости отходят хорошо,мяска много остается.
ВСЕМ спасибо кто откликнулся:)

Брюнедко
#7

У меня мама во времена дефицита,помню не смогла к празднику селедку найти ...сделала это блюдо с крупной килькой.Было очень вкусно.

xxx
#8

Я пришла к выводу, что "шубу" можно делать с любой соленой рыбой, главное, чтобы рыба была вкусная и свежая. Недавно я сделала шубу с лососем собственного посола- вместо селедки. Ой, как вкусно получилось, гости ели и причмокивали:)

Лилия
#9

Я сама хотела бы так попробовать сегодня