Гость
Статьи
Селедка под шубой

Селедка под шубой

У меня со свекровью оч.тяжелые отношения. Т.е. она то меня постоянно цепляет, а я сжав зубы считаю до 100 про себя, а то знаю меня понесет так, что мало не покажется.
На эти выходные она опять к нам в гости приезжает и попросила заранее, чтобы мы ее селедкой под шубой подчивали (ну любит она такие экзамены устраивать).
И вот такой вопрос меня мучает: в какой очередности слои выкладывать? А то знаю ее, начнет опять и что я хозяйка некудышная, и сына ее черти как кормлю и т.д. и т.п.

Ваша тетя
82 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

если она вас не любит-то хоть как чередуйте слои...все равно не угодите.
пельменей ей магазинных и хорош.

Мелони
#2

селедка-картошка-морковка- майонез-свекла-зеленый горошек(можно сыр вместо гороха)- майонез- потереть вареный желток для красоты. Мой любимый салат!

Мышь скуластая
#3

лук забыли на селедку.

мики
#4

Лучше, конечно, без зеленого горошка :)) Но если хотите ее подковырнуть - добавьте!

Герда
#5

Все равно обосрет все с ука старая, но рецепт напишу

1. картошка (перемешиваю с майонезом, так сочнее)

2. селедка (лучне покупать целую и чистить, она жирнее)

3.лук

4.яйцо

5.морковь

6.свекла

Между каждым слоем м-з, что бы было вкусно, не экономьте на м-зе, покупайте хороший.Рико или кальве легкий хорошо подойдет.

#6

купите готовую в кулинарии при какомнито приличном ресторане)

******
#7

1.картошка (по консинстенции она липкая и не даст просочиться дргугим слоям)

2.селедка с луком, можно заранее смешать (селедку хорошо от косточек почистийте)

3.яйца

4.морковь

5.свекла, сверху желточек покрошите

между слоями майонез

Страсти-мордасти
#8

нафиг! такой свекрухе хрен под шубой бы приготовила! а вы еще угодить пытаетесь, че муж там небось прессингует?

Герда
#9

Может пургенчика в селедочку добавить, пусть просрется, забудет как в гости шлындрать, еще и заказы делает.

Гость
#10

А вы свекрови стишками скажите.. Под шубою селедочка и тазик оливье, бутылка теплой водочки специально на столе)))

Вот так!
#11

И что автор все-таки хотела? На свекровь пожаловаться или салатик научиться готовить?

bez sexa
#12

а я делаю так и моей свекровке, тоже сварливой и очень увлекающейся кулинарией, понравилось: селедка - лук-яблоко зеленое - майонез - картошка - майонез - морковка - майонез - свекла, сверху яйцо потереть. майонеза очень немного каждый раз класть, а вот лук рекомендую перед готовкой вымочить в сладкой воде, он совсем негорький будет. вкусно!

Гость
#13

А вообще жуть, сама скоро свекровью стану и,главное, селедку под шубой сама оченно люблю))А вот мой сын и муж ее терпеть не могут. Поэтому и не готовлю ее , неохота для самой готовить. Поэтому, если бы моя невестка мне селедку под шубой приготовила, то я бы не выкобенивалась, рада была бы любой))А еще, если в гостях ее ем, очень нравится , когда одним из слоев будет кисленькое яблочко, натертое на терке

Ваша тетя
#14

Хм, сколько людей столько и рецептов. Где яйца, где их нет, где-то вообще яблоки. Совсем запутали меня :(

bez sexa
#15

to 13 во во именно кисленькое зеленое, мелко натертое. я так делаю. вообще салат с яблоком люблю, сырно-яблочный например

Ваша тетя
#16

9, слой пургена в селедочке под шубой - что-то новенькое =)

Гость
#17

╧ 12 самый рульный вариант! ой пойду ка тож сделаю, раздразнили

мармышка
#18

такс, не готовила еще без мамы селедку под шубой,поэтому рецепт помню не точно, но помню,что там есть правило зеркала: картошка-морковка-селедка(половина)-лук-селедка(вторая половина)-морковка-картошка-сверхку желток на терке...а!белок еще остается..видимо белок тоже в слой идет,но не помню..

bez sexa
#19

to 17 спасибо! да вкусно выходит. приятного аппетита!

Герда
#20

16-а что, надо как-то рецепты обновлять, а то все по шаблону, скучно...

алена
#21

мне кажеться яйца в этом салате лишнее.

123
#22

Вообще это блюдо можно очень легко испортить плохой селедкой. Это самое главное, следека должна быть жирной и сочной, конечно свежей)) все остальное идет как дополнение и гарнир, варианты могут быть разные.Но купите дешевую селедку и баста.. чтобы не клали, все равно *** будет. и все-таки не переборщите с майонезом, а то все в нем плавать будет , как каша.

Ваша тетя
#23

А как лучше ингридиенты на терке измельчить или мелко порубить?

Ваще!
#24

21,яйца как раз нужны, а яблоко и горошек на любителя

Герда
#25

23-я на терке, так нежнее получается.

bez sexa
#26

я измельчаю все кроме яблок и яйца в комбайне (функция - средне мелкая терка), а их на мелкой терке тру.

Мелони
#27

в этом салате все на любителя, некоторые яблоко вместо картошки кладут - в рот не вломишь

Гость
#28

а мне не нравится на терке, люблю чтобы чувствовалось, мне кажется лучше мельче порубить, все я уже варю составляющие :))))

блондинко с розовым мышом
#29

автор, я первым слоем тоненько кладу картошку (удобнее брать потом с блюда), потом селедку, сверху очень мелко и тонко нарезанный лук, предварительно обдатый кипятком (чтоб горечь вышла), потом о5 картошку (т.е. фактически один слой делю на две части - сверху и снизу), майонез. а потом уже слоями, как тут писали выше: морковка, яйца, свекла. все перемазать майонезом. и чууууть каждый слой подсаливаю, самую малость. а яблочко - эт интересно, мне бы понравилось. а вот мужу вряд ли. так что в данном случае лучше не экспериментировать.

Ваша тетя
#30

***, спросила у мужа как свекровь сама-то ее готовит. Не помнит. "И ваще мне не нравилось никогда" - сказал он.

блондинко с розовым мышом
#31

не, на терке нежнее, имхо. и яйца как раз нежность придают. я читала, что некоторые на праздничный стол когда готовят, то картошку не кладут, чтоб тяжести не было. а то всего много, быстро наедаешься. надо попробовать.

Ваша тетя
#32

Надо свекру звонить

Гость
#33

я тоже впервые слышу, что в это блюдо яйца кладут

блондинко с розовым мышом
#34

Ваша тетя, прикол! нашли у кого спрашивать:) думаете, он видел и смотрел, как мамо салатики кромсает? помогал типа?:))

блондинко с розовым мышом
#35

видел - сидел т.е.

ANISHA
#36

Значит так: селедка, сверху лук, я его всегда мариную уксус+кипяток, чуть-чуть все это дело поливаю подсолнечным маслом, потом картошка, чуть посолить залить майонезом, потом марковка, майонез, потом свекла+майонез. Украсить можно или яйцом или зеленым луком. У меня на всех праздниках это коронный салат, говорят, что вкуснее , чем у всех:)...Хотя многие правы-хрен ваша свекровь довольна будет, но ведь она не одна есть будет:)

ANISHA
#37

Да, и все на терке, если резать, то уже венигрет получится:)

Ваша тетя
#38

блондинко с розовым мышом, так должен же был видеть что ест

ANISHA
#39

38, ой. да прям...мужики лопают и понятия не имеют как это приготовленно, хотя, может свекр и не такой:)

Ваша тетя
#40

%) а на одном кулинарном сайте в рецепте еще и оливки зеленые есть

блондинко с розовым мышом
#41

неужели вы думаете, что они вглядываются в то, что едят?:))) недавно мужа послала за зеленью, в списке был шпинат. он мне вместо шпината приволок портулаг, который вообще в это блюдо не вписывался. до сих пор не могу понять его логику, сколько не спрашивала: на фига приволок? никакого вразумительного ответа:)))))

блондинко с розовым мышом
#42

да не звоните вы свекру, еще чего:) нашли над чем заморачиваться. действительно, если захочет прикопаться, то хоть я не знаю...золотом обсыпьте и с поклоном подайте, рез-тат один будет.

Герда
#43

Яблоко в мимозу хорошо, а в селедку ни как

Дишиндау
#44

Да не парьтесь, в любом магазине или ресторане этой селедки под шубой до фига.

Мало ли кто что хочет???

А если не понравится старой ведьме - дайте ей пургену на десерт))))

блондинко с розовым мышом
#45

Герда, а в форшмаке? я зеленым яблочком - само то. обожаю!!!

Гость
#46

блондинко, это еще благо что похожее принес, мой вместо укропа купил фенхель, он же похож, а потом говорит - укроп такой классный, пушистый

Герда
#47

45- не нравится мне, не знаю почему, но не нравится.

блондинко с розовым мышом
#48

46:))))))

Герда, бывает. моему мужу тоже не нравится:(

Магия
#49

Варианта два. Первый. Если хотите попробовать все же установить нормальные отношения, то позвоните ей и спросите, как она любит эту шубу (что за чем), рецептов много и вкусы у всех различные. Вариант второй. Если желаете проявить характер, учитывая полную непробиваемсть новоиспеченной родственницы, и не хотите дать сеть себе на шею в дальнейшем, то закажите блюдо в хорошем ресторане с авторской карточкой повара, желательно извесного, какого нибудь победителя авторской русской кухни, к примеру в Италии и т.п., намекните на стоимость блюда (пусть хомяк подавится, но до инфаркта, смотрите не доведите :)

непутевая анонимка
#50

Я немного не так эту селедку готовлю. Начало как у блондинки с мышом, т.е. картошка - селедка -лук-картошка, а вот морковь и свеклу я обязательно заранее перемешиваю с майонезом, не делаю отдельных майонезных прослоек вообще. Мужу нравится.