Гость
Статьи
Накормить и удивить …

Накормить и удивить коллег)

Помощи и подсказки прошу) Нет, просто уговариваю!)
Девочки, у меня на следующей неделе День рождения, который НАДО отмечать в офисе. Работаю в нем недавно и поняла, что именины традиционно отмечаются, скажем так, широко!) Это и славно, однако, сама я никогда не была любительницей "полян". Даже дома отмечаю уже который год только с бутылкой любимого шампанского и икрой)) А тут не один десяток человек собрать вместе и накормить. Помогите, а? Придумать что-то легковыполнимое, съедобное и необычное. Народ у нас хороший, только голодный будет)))
Условия бездника-конкурса - полное отсутствие алкоголя и фуршетный стол)))))
СПА-СИ-БО!!!

БЕСподобная
22 ответа
Последний — Перейти
#1

хотела предложить, но видимо Вам не подойдет. В общем мне на днюху муж готовил манты и какую-то подобную колбаску - не помню названия. утром все приготовил, а я собрала в сумку еще соевый соус и привезла горяченькое. все съели еще до обеда.

а стандартно приносят тортики или готовую пиццу, еще салатики, колбаску, сыр, минералку, соки.

Гость
#2

Тоже советую салатики, фрукты, сырые овощи+соусы, колбаса-рыба-сыр - нарезка. Канапе было бы очень неплохо, но делать долго в больших количествах.

Гость
#3

У нас пироги с капустой, мясом, курицей, грибами притаскивали из "Карусели". Пироги шли на ура! Все прям с утра ждали, когда приедут пироги. Ну, это для машинных удобно. Заказать - заезать и горячими привезти.

гость
#4

кейтеринг

Гость
#5

Раз фуршетный стол, то что-то маленькое. Я такой делала, салаты были, но все в тарталетках и лучше чтобы салаты были такие.. не очень жидкие, а то размокнет все. Кстати салатов идет гораздо меньше. Тарталеток этих в супермаркетах полно и разных размеров. Икру тоже в тарлетки клала. Делала светофорчики)) На маленькую шпажку или зубочистку накалываются помидочик черри, оливка, маслинка (вариант маленький шапиньончик маринованный). Большая тарелка сыров различных, все выложено на листьях салата. Такая же мясная.Красная рыба.. брала нарезку готовую тонкими кусочками, свертывала рулетиком, внутрь кусочек свежего огурца длинным ломтиком,обрачивала в лист салата и прокалывала шпажкой, чтобы держалось.С ветчиной делала рулеты маленькие, внутрь тертый сыр с чесноком и майонезом. Фрукты конечно.. Помню ананас купила,пополам вдоль порезала,мякоть вырезала,кубиками нарезала и опять в эти половинки ананаса положила. ну что-то в этом роде все

#6

У нас делают обычно такой стол: пару видов мясной нарезки (сырокопченая и варенокопченая), колбаса, несколько видов сыров (козий, дор блю, камамбер, классика), фрукты, овощи, несколько видов хлеба, тарталетки с разными салатами, можно сделать канапе. Можно вино безалкагольное.

Гость
#7

забыла добавить к 5-ому посту своему.. у меня гвоздем стола были мои блины. Я напекла кучу блинов и поставила в середину. Улетели на ура. туда же можно и рыбки положить и икры, а можно и так съесть.

Мышь скуластая
#8

У нас у одной сотрудницы муж - узбек. Ели настоящий узбекский плов на ее день рождения. Пошел на ура!

Гость
#9

Гость 5, 7- какая прелесть!

БЕСподобная
#10

Девочки. про тарталетки и я думала, а какой салат в них можно положить? Хотелось именно необычное что-то! Классика - нарезки и канапе - уже включены в меню))))))))) Кстати, очень вкуснО - канапе голубой сыр+виноград))))

Марихуана
#11

Я как-то на свой день рождения в офис принесла узбекскую самсу, заказанную в "Фабрике свежести". Всем очень понравилось. Оттуда же были маленькие пирожки с мясом, капустой и картошкой. Вместо торта там же можно заказать чак-чак, порезать его на квадратные кусочки. Блины - тоже хорошая идея.

ася
#12

салат: сухарики (в пачках)+фасоль (из банки)+тертый сыр+майонез. очень сытно и дешево.

рулетики из баклажанов

сырные рафаэлки

а вообще поищите в инете есть сайты рецептов с фотками, там все пошагово описано

Сольдик
#13
ася

салат: сухарики (в пачках)+фасоль (из банки)+тертый сыр+майонез. очень сытно и дешево.


рулетики из баклажанов


сырные рафаэлки


а вообще поищите в инете есть сайты рецептов с фотками, там все пошагово описано

БуЭЭЭЭЭ,Сырные "рафаэлки"- это что за х-ня? *** салат из сухариков- лучше не позориться.

Гость
#14

А я прочитала Накормить и удавить коллег))

БЕСподобная
#15

14 - я их ЛУБЛУ и давить хочу исключительно обаянием)

Ох, перелопатила я несколько кулинарных сайтов....Изюминку найти не могу, фишку) Может, сделать фиш с изюмом?)))) шучу

Зёбра
#16

можно в Бахетле пирогов купить.

БЕСподобная
#17

Бахетле? У нас на селЁ такого немаэ. Задумала приготовить пирог с клубникой, бананом и с желе на сладкий стол, а вот вопрос салатно-сытного остался открытым. УУУ.... (это был, девочки, крик души))))

Гость
#18

Девоцхки,цхто такое тарталетки,типа ф ормоцхек сйедобниx??

Алена
#19

У нас все заказывают пиццу, осетинские пироги и суши. Я приносила пончики из данкин донатс, моя коллега на свой др заказывала хинкали. Все были довольны.

Гость
#20

Автор!!!!
Мы вам рецепты, а вы нам скажите, где такой коллектив у Вас хороший?))))
Я свой, к примеру, видеть не могу, просто не могу уже видеть их.... Не то что готовить там чего-то.

Гость
#21

неужели еще остались колективы, где накрывают поляны с салатами и пловом? где вы работаете, упаковщицами в цеху?

Гость
#22

сколько работ поменяла, нигде не принято было такие поляны накрывать. максимум торт с конфетами, а минимум ничего вообще. представляю, батрачить целую ночь перед днем рождения чтобы накормить ораву чужих тебе людей