Гость
Статьи
Какое у вас сегодня …

Какое у вас сегодня меню?

Девушки, что у вас сегодня или завтра на обед, завтрак и ужин. Сколько у вас уходит на это продуктов и какой у вас рецепт приготовления? Поделитесь пожалуйста.

Гость 1
178 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ростовская
#101

100. вся такая, хе! нашлась....его ужо прибрали в нежные руки)))

#102

Попрыгунья_Стрекозасамое простое.Ну если есть горшочки для запекания и духовка, то вот, просто и вкусно.

На 2 горшочка:

Мясо - свинина(или курица), если ни едите вообще без него, либо замените обжаренными шампиньонами.

Морковь - маленькая или половина.

Лук - половина луковицы.

Картофель - 2 шт.

Кабачок - 1 маленький или половина среднего.

Помидор - 1 шт.

Майонез(сметана - 2 ложки столовых.

Ну понятно, соль/перец.)

В горшочки немного масла(лучше сливочного), далее натертую на терке морковь, мелко порезанный лук, мясо небольшими кусками, майонез(сметану), картофель мелко порезанный и такой же кабачек. Сверху порезанный кружками помидор. Ессно не забыли между слоями посолить. И все. На 1 час в духовку(220-250). И можно заняться ничегонеделаньем.))

Что то вот такое у вас получится.

#103
вся такая

Андрюха Питерский, а выходите за меня замуж!

Не ранее чем женитесь на мне.)

Да и надо вам это, закормлю вас, вы поправитесь, комплексы давить начнут. Так глядишь и разбежимся не пожив.

#104

Андрюха Питерский.у тя совесть есть????????????? Тут кое кто на твороге и кефире мучаеццо!!!

Свет
#105

Отличная тема. Ребята, вы гурманы! Мне нравятся, когда люди любят и умеют готовить.

Эй, товарисч! Бери натуральный продукт.

Мясо и овощ , еще спелый фрукт.

Встань у плиты, засучи рукава,

Будет твоим домочадцам еда!

Без всяких там рекламных упоров

Обойдемся легко без их магги-кнорофф.

Картошка, капустка, сметанка , лучок √

Простая еда. И еще кабачок

Попрыгунья_Стрекоза
#106
Андрюха Питерский

Попрыгунья_Стрекоза

самое простое.

Ну если есть горшочки для запекания и духовка, то вот, просто и вкусно. На 2 горшочка: Мясо - свинина(или курица), если ни едите вообще без него, либо замените обжаренными шампиньонами. Морковь - маленькая или половина. Лук - половина луковицы. Картофель - 2 шт. Кабачок - 1 маленький или половина среднего. Помидор - 1 шт. Майонез(сметана - 2 ложки столовых. Ну понятно, соль/перец.) В горшочки немного масла(лучше сливочного), далее натертую на терке морковь, мелко порезанный лук, мясо небольшими кусками, майонез(сметану), картофель мелко порезанный и такой же кабачек. Сверху порезанный кружками помидор. Ессно не забыли между слоями посолить. И все. На 1 час в духовку(220-250). И можно заняться ничегонеделаньем.)) Что то вот такое у вас получится.

теперь всё ясно. вам действительно не страшна импотенция. вы пищевые оргазмы доставлять умеете =)

#107
Попрыгунья_Стрекоза

всё ясно. вам действительно не страшна импотенция. вы пищевые оргазмы доставлять умеете =)

Да уж, Питерский еще тот затейник.)

в танке
#108

а я вчера курочку замариновала, ща приду домой, поставлю на гриль, к приходу мужа будет готова, и салат помидорный порежу с луком и сметаной. На завтрак был овощной суп, на обед салат из помидор+салатные листья+ сухарики рж.+оливковое масло+бальзамик. Ну еще правда слопала неск. конфет "коровка" )))

Гость 1
#109

93, очень интересует рецепт творожного пирога.

Деревенщина
#110

Андрюха 102, мысо сырое в горшочки помещаете?

Мой рацион: утром сыр и зеленый чай со сгущенным молоком, 2 больших мороженых, обед - кабачки или цв. капуста, запеченные с сыром, ужим - тарелка чершни и еще два мороженых, семечки, опять чай со сгущенкой Я кормящая мама

#111
Деревенщина

Андрюха 102, мысо сырое в горшочки помещаете?

Да, оно и приготовиться успевает и пропитать ароматом овощи...

Деревенщина
#112

Андрюха, срочно, какое мясо? Хочу мужу сегодня сделать, он сегодня маленькую з/п получил, расстроился

Гость 1
#113

111,на сколько градусов ставите и сколько времени стоят горшочки?

#114
Деревенщина

Андрюха, срочно, какое мясо? Хочу мужу сегодня сделать, он сегодня маленькую з/п получил, расстроился

Можно хоть куриное филе. Но в идеале - Свиной окорок. И не забудьте в конце, когда уже вынете, щедро посыпать сыром и добавить ложку сметаны.;)

Ростовская
#115

111. Андрюха Питерский, а можно вместо горшочков в стеклянной кастрюле для микроволновки приготовить это блюдо?

#116
Гость 1

111,на сколько градусов ставите и сколько времени стоят горшочки?

Разогреваю на максимум и через 20 минут готовки, включаю нижний тэн на 220гр.

#117
Ростовская

111. Андрюха Питерский, а можно вместо горшочков в стеклянной кастрюле для микроволновки приготовить это блюдо?

Можно конечно, но это уже будет совсем другое блюдо. Хотя попробовать не возбраняется, главное во время готовки к примеру фольгой пищевой накройте.

#118
Андрюха Питерский

Разогреваю на максимум и через 20 минут готовки, включаю нижний тэн на 220гр.

* Дополнение.

Готово будет уже через час. Кстати кто любит больше жидкости, можно грамм 50 воды добавить, когда уже все положили.

Деревенщина
#119

115, рискну ответить за Андрюху - глинянные горшочки дают неповторимый вкус и аромат...

#120

ну на завтрак обычно что-нить на работу беру .В обед в столовке , ем по полной программе .У нас ваще классная КБ-шная столовкая вкусняшно так .А вечером либо ужинаем дома ( тем , что приготовлено вчера ) или в кафе идем

Гость 1
#121

118.не найдется ли у вас рецепт пирога на твороге или с творогом. только чтобы пореальнее было. А то как начнешь по книге, какая то муть получается.

#122
Деревенщина

115, рискну ответить за Андрюху - глинянные горшочки дают неповторимый вкус и аромат...

Обнимаю коллегу.)

#123

мяско люблю в любом виде , салатики .сейчас лето ,поэтому объедаюсь фруктами и зеленью .

#124

В столовке обычно покупаю супчик , мясо по-французски или печень по-строгановски , салатик овощной обязательно .И фрукты , либо булочку на десерт ...

#125
Гость 1

118.не найдется ли у вас рецепт пирога на твороге или с творогом. только чтобы пореальнее было. А то как начнешь по книге, какая то муть получается.

Я лично не любитель, посему не скажу.

Но вот вам полезные ссылки, там девочки очень доступно объясняют.)

http://www.say7.info/gogoogle.html?q=%EF%E8%F0%EE%E3+%F2%E2%​EE%F0%EE%E3&sitesearch=say7.info&client=pub-49978693​08929246&forid=1&channel=9987885417&ie=windows-1​251&oe=windows-1251&flav=0000&sig=djEWDcA1ITJdQx​qZ&cof=GALT%3A%23ee9889%3BGL%3A1%3BDIV%3A%23B47B10%3BVLC​%3Ade2723%3BAH%3Acenter%3BBGC%3AF0E5B9%3BLBGC%3AF0E5B9%3BALC​%3Ade2723%3BLC%3Ade2723%3BT%3A000000%3BGFNT%3Aee9889%3BGIMP%​3Aee9889%3BLH%3A50%3BLW%3A50%3BL%3Ahttp%3A%2F%2Fwww.say7.inf​o%2Fsay7logo.gif%3BS%3Ahttp%3A%2F%2Fwww.say7.info%3BFORID%3A​11&hl=ru

http://forum.say7.info/topic8556.html

http://forum.say7.info/topic3438.html

Гость 1
#126

Спасибо за ссылки. Главное, открылись.

Орех
#127

кефир

Ковалло
#128

На завтрак бутерброд с сыром. на обед бокал вина (чего то груснова та из за этой погоды), на ужин не знаю еще - мужу написала, пусть придумает, а я приготовлю

О В Е Н
#129

блин,по ходу тока я тут кушаю как свинка)))))

у меня каждый

завтрак-это чай с сахаром + 2 бутера с колбасой и майонезом,

обед-какое-либо второе(сегодня макарошки обжареные с помидорами,фаршем,перцем и тп...)

на ужин пока не знаю,иногда бывает супчик))

Майская бл Роза
#130

Ну вы и горазды жрать, товарищи...

Гость 1
#131

129, для разнообразия ваш обед тоже очень даже.

Андрюха Питерский, а что у вас за зелень в горшочке.

Деревенщина
#132

Андрюха, я опять с горшочками В горшочек не наливаете водички/бульона? Ингредиент указан на какое кол-во лиц...? Или все на глазок делать? У меня горшки небольшие, порционные

Гость
#133
Гость 1

93, очень интересует рецепт творожного пирога.

Тесто:

Творог 100гр.

смешать с растопленным сливочным маслом-100гр.

Взбить полтора стакана сахарного песка, 1 яйцо.

ВСЕ СМЕШАТЬ, добавить пакетик ванилина.

Добавить полтора стакана муки, перемешанной с 1 чайной ложкой разрыхлителя.

Тесто крутое, не прилипающее к рукам.

Выложить в сковородку разпределить немного на краях преподнимая.

В центр вылить начинку:

400гр творога, 50гр, растопленного масла слсвочного.

1 яицо взбить с полтора стакана сахара.

Смашать сахар с яйцом, и творог с маслом, +1пакетик ванилина.

Вылить начинку в тесто, краешки теста загнуть на начинку, в виде ватрушечки.

Выпекать 1 час при 1500 гр.

Просто УЛЕТ!!! ЧИЗКЕЙК ТВОРОЖНЫЙ ОТДЫХАЕТ!!!

Гость 1
#134

133, выпекать при какой температуре?

Гость 1
#135

Не кладете в тесто соль?

Гость 1
#136

Завтра попробую.

Гость
#137
Гость 1

133, выпекать при какой температуре?

Ой! Да, пардон, нолик лишний. при 150 градусах, до румянца.

Гость
#138
Гость

Гость 1

133, выпекать при какой температуре?

Ой! Да, пардон, нолик лишний. при 150 градусах, до румянца.

Соль там не нужна по рецепту, но я на кончике ножа добавляю.

Гость 1
#139

138, ОК.

#140
Гость 1

Андрюха Питерский, а что у вас за зелень в горшочке.

Это я "извращаюсь".) Когда уже готово, наверх кладу сметану, мелко порезанный огурец(соленый) и петрушку(либо кинзу).

Гость 1
#141

140,ну тогда точно вкусно.

Гость 1
#142

Надо попробовать.

#143
Деревенщина

Андрюха, я опять с горшочками В горшочек не наливаете водички/бульона? Ингредиент указан на какое кол-во лиц...? Или все на глазок делать? У меня горшки небольшие, порционные

Я уже писал выше. Но повторюсь. Я не добавляю, когда есть кабачки и помидоры. Но если вам хочется более жидкого, то 50 гр воды после того как все утрамбовали.)

Ингридиенты были указаны на два горшочка, объемом 0.5 примерно.

P/S Мяса по 50-70 гр на каждый более чем...

Деревенщина
#144
Андрюха Питерский

Я уже писал выше. Но повторюсь. Я не добавляю, когда есть кабачки и помидоры. Но если вам хочется более жидкого, то 50 гр воды после того как все утрамбовали.)

Ингридиенты были указаны на два горшочка, объемом 0.5 примерно.

P/S Мяса по 50-70 гр на каждый более чем...

Ок Гран Мерси и приятного вечера

#145
Деревенщина

Ок Гран Мерси и приятного вечера

Благодарю. И вам не оплошать.)

Гость
#146

Утром были блины с творогом. Сейчас буду делать салат с крабовыми палочками, и пасту.(томат) Плюс съела 3 банана за раз и выпила почти 500 гр кефира.

Чаво?
#147

Яблоки весь день ела.

Гость
#148

А я заболела, так что кормились сегодня подножным кормом, на завтрак я съела полпачки творога, кофе, пудинг, на обед пудинг и вечером пару пирогов с капустой, муж кормился лукумом и потом съел пирог и сырные трубочки. Завтра чую будет аналогичное меню, всякая фигня из холодильника и морозилки.

Злая ведьма
#149

На 1-й завтрак (дома) было: кофе со сливками, 1 бутер с колбасой, еще 1 с сыром

На 2-й завтра (на работе): чай, 2 блинчика с творогом

На обед, думаю, возьму борщ, пюре с куриной зажаркой, салат из помидоров/огурцов и сок какой-нибудь

На полдник попью чаю и доем оставшиеся еще 2 блинчика с творогом, пока лежат в холодильнике.

На ужин: пиво и креветки

гость1
#150

Пиво какое предпочитаете?