Гость
Статьи
Хочу другую работу, но …

Хочу другую работу, но не знаю какую... Кто менял сферу деятельности, нужен совет!

Не могу больше. Пол года отработала - и не могу больше! Не получается, не нравится, не хочу!!! Может звучит как-то по-детски... Если смотреть со стороны - условия у меня и правда неплохие, ну а если копнуть глубже... Каждый день реву и считаю, что не стоит эта работа таких нервов, ну не стоит! Пью антидепресанты, с начальницей поладить никак не удается, ответственность громадная. Всегда была максимум валерианка, теперь же подсела на афобазол (двойная доза) и собираюсь покупать прозак (или аналог, если достану без рецепта).Но в тоже время понимаю, что перспектив нет... По специальности идти не хочу. Опыта у меня совсем немного. Хочу простую работу, где ни за что не надо отвечать. Может даже в магазин пойду... Так обидно.. Долгое время хотела попасть именно в эту сферу (туризм) и так в этом разочаровалась. Всегда считала, что на работу надо ходить как на праздник. ну или хотя бы не как на каторгу. у меня уже до истерики по утрам доходит. Куда угодно, только не туда!!! Как успокоиться и настроиться на поиски? Что искать? как вообще менять сферу деятельности в 25 лет?Помогите!

Юлька
326 ответов
Последний — Перейти
Eden Capwell
#1

Такая же фигня. Я бухгалтер. Только что с работы приехала. Годовой отчет, так что праздники отменяются. А туризм, наверно, интересно. Всегда мечтала о чем-нибудь таком.

Гость
#2

Понимаю. Сама уже не могу ходить на свою работу. Как то все глухо и неинтересно. И даже хотя я на пятидневке, вызвали на 4,5 6 число, на весь день. Срочных дел нет,просто тупо теряешь то время которое могла потратить на себя. Так обидно. всех праздники ведь продолжаются еще

Львиц@
#3

обычно люди, которых не устраивает их работа, окружение рабочее и т.д. должны работать только на себя! это единственный выход и такой ситуации.

Львиц@
#4

из

Юлька
#6
Eden Capwell

Такая же фигня. Я бухгалтер. Только что с работы приехала. Годовой отчет, так что праздники отменяются. А туризм, наверно, интересно. Всегда мечтала о чем-нибудь таком.

я тоже думала, что это интересно, но оказалось то, что оказалось. Такая работа для определенного типа людей - пофигистов, способных забивать на все и вся и просто выполнят обязанности. Всегда мечтала стать такой.

Юлька
#7
Львиц@

обычно люди, которых не устраивает их работа, окружение рабочее и т.д. должны работать только на себя! это единственный выход и такой ситуации.

это моя мечта! Но денег на такие проекты, к сожалению, нет...

Юлька
#8
Лось Анджелес

А что вас так прям не устраивает?

огромная ответственность. Слишком огромная. Из-за нее больше всего и переживаю, нервы уже ни к черту. И несоизмеримо маленькая з/п... А еще начальство, которое вечно чем-то недовольно хотя своих "косяков" не видит. И ладно бы, я видела его раз в день хотя бы. Но у нас столы рядом и 40 часов в неделю я с ними бок о бок... И вынуждена выслушивать гадости про другой персонал, про клиентов, а потом видеть, как они этим же людям в глаза улыбаются и любезничают. Мне в принципе-то все равно на этих людей, но не приятен сам факт. Ведь это значит, что и про меня они так же нелестно отзываются, а потом в глаза улыбаются. Да много всяких моментов, например то, что я не чувствую себя на своем месте, не хочу этим заниматься, мне это не интересно и т.д.

Львиц@
#9

Вот только ради этой мечты и можно поработать, чтобы накопить определённую сумму.

Красная
#10
Eden Capwell

Такая же фигня. Я бухгалтер. Только что с работы приехала. Годовой отчет, так что праздники отменяются. А туризм, наверно, интересно. Всегда мечтала о чем-нибудь таком.

а хотите уйти от бухгалтера? от бумажек циферок и прочей лобуды? мне тоже 25, тоже бухгалтер, и тоже сомневаюсь. Но блин, куда??? и как? опять идти учиться-переучиваться?

гость-гость
#11

25 лет - не возраст, еще можете переучиться. Поймите для самой себя, что именно вам нужно. И составьте пошаговый план действий.

Гость
#12

О, я вас понимаю. Помню сразу после окончания ВУЗа устроилась в одну крутую метталургическую корпорацию. Поначалу так радовалась. Только очень быстро поняла, что гадюшник там еще тот, люди там, несмотря на образование, тупые хамы, начальник на своих подчиненных, взрослых дядек, в моем присутствии матом орал, а его охранники просто изводили своим тупизмом. При этом куча интриг, подстав и т.д. Я моментом в депрессию впала. Слава богу, уехала учиться за границу. Пока была студенткой, подрабатывала офицанткой. Девочки, не поверите, была счастлива: весело, хороший коллектив, приятно с клиентами болтать, куча чаевых. Короче, у многих очень неточное представление о счастье))).

Гость
#13

Я учусь на менеджера,а мечтала быть поваром или кондитером,вот тоже не знаю,светит ли мне исполнение моей мечты или нет...

Adelle
#14

У меня та же самая история. Меняла сферу деятельности, уехала учиться. Только мне за 30 было. Было страшно и все пришлось разрабатывать самой, совершенно без помощи, зато теперь свой бизнес, куча заказов:) Хорошая работа, рабочая виза.

Поменять профессию не страшно, надо быть твердо уверенным, что это приведет вас к успеху.

Афина
#15
Гость

Я учусь на менеджера,а мечтала быть поваром или кондитером,вот тоже не знаю,светит ли мне исполнение моей мечты или нет...

идите на курсы) Вашу мечту не так сложно осуществить) Или даже просто туда,где через обучение-суши,пиццериии, помошником повара сначала

Гость
#16
Adelle

У меня та же самая история. Меняла сферу деятельности, уехала учиться. Только мне за 30 было. Было страшно и все пришлось разрабатывать самой, совершенно без помощи, зато теперь свой бизнес, куча заказов:) Хорошая работа, рабочая виза.

Поменять профессию не страшно, надо быть твердо уверенным, что это приведет вас к успеху.

как себя нашли, интересно - в какой сфере бизнес?

Мадам
#17

Автор! Сама в туризме 7 лет отработала, по специальности! Так устала, что в шоковом состоянии практически нашла курсы маникюра. Сейчас сижу дома и этим зарабатываю! Пока ЗП в разы меньше, но я ни о чём не жалею. В офис не пойду, в ближайшее время точно.

Алекс
#18
Юлька

Не могу больше...

У меня 28 лет трудового стажа, и я ни дня не хотел работать! Но денег никто просто так почему-то не платит. Такая вот беда.

Работал много где, и много кем. От рабочего до директора филиала. А сейчас вот на госслужбе. Скажу так: работать надо везде. И если вы не свободный художник, то работа это: график, это ответственность, это коллеги и начальники... в общем - целая жизнь. И всё время, то добираться неудобно, то график плохой, то коллеги мерзкие, то начальство бяки. И что с этим со всем делать? Менять своё отношение к работе и к людям. Потому что нет в природе такой работы, где все сотрудники няшки, ни за что не надо отвечать, всегда одно удовольствие и хорошая зарплата.

Работайте. Набирайтесь опыта, учитесь адаптироваться под "среду обитания". Если совсем невмоготу... представляйте себе, что это испытание, которое надо пройти. А ещё это способ выжить, поскольку желающих содержать кого-то из нас всю жизнь найти трудно, если вообще возможно. Ну и слушайте себя, ищите, не бойтесь перемен. В 25 лет вся жизнь впереди. А уходя с одного места на другое, старайтесь не хлопать дверями. Мир работодателей очень тесен, не стоит оставлять о себе плохие воспоминания и недоброжелателей.

И ещё. Завязывайте с антидепрессантами - это хуже алкоголизма. В вашем возрасте лучшие лекарства от негатива это музыка, природа, хороший и регулярный секс, возможно хобби... Впрочем, афобазол - это не лекарство, это по сути вообще плацебо (пустышка). Поэтому может пить хоть тройную дозу, если кажется, что он помогает. Вот с прозаком (и аналогами) очень не советую. Большая вероятность подсесть на эту гадость, и разрушить свою нервную систему окончательно. И помните: РАБОТА - это не ЖИЗНЬ, РАБОТА - это средство для ЖИЗНИ. Но если будете делать всё спокойно и правильно, то возможно найдёте и работу по душе, и будете получать от неё если и не удовольствие, то хотя бы удовлетворение.

Удачи!

Алекс
#19

Кстати, сейчас бурно развивается система страхования. Попробуйте устроиться страховым агентом. Но не в офис, а на точку. Работа сутки через трое, не требует спец. образования, начальство далеко... Будет время подумать, отдохнуть, если надо - переучиться, и спокойно подыскать более подходящий для вас вариант.

Юша
#20

Да ладно вам жаловаться то....я про тех у кого видишь ли с 4 января на работу вызвали, у нас с 3 января гос.рабочие будни начались (Казахстан), хотя тоже отдыхать хочется и Новый Год мы любим не меньше вашего :)

А если по теме, то меняйте пока не поздно, девушка, меняйте на то что нравится, я бухгалтер, проработала им не оч. долго, но уже достало, у нас сокращение в компании и меня как самого нового сотрудника в отделе тоже сократят скорее всего....но знаете, я рада, я в принципе сама планировала уходить, а тут еще компенсация, у меня есть дело, небольшой бизнес, которым я могу серьезнее заняться после ухода с работы, которым я могу зарабатывать и в 2 раза больше и даже с 2 выходными также в неделю (дальше уже от меня будет зависеть) чем в данный момент на работе, у меня много планов относительно дальнейшего собственного развития, есть доля страха безусловно, когда вокруг многие твердят, что это профессия, опыт.......да к черту такой опыт, когда зп 25 тысяч (в руб), а зарабатывать хочется в 2-3-4-5-6 раз больше, а не всю жизнь зарабатывать не больше 80 тыщ....но зато вот к концу жизни гос-во мне великую пенсию платить будет 10-15 тыщ, не больше, за то что я всю жизнь пропахала ради какой-то там иллюзии стабильности, а на детей толком времени не хватало, воспитание упущено можно сказать..... извините за отступление, наболело просто.

Автор, займитесь тем что по душе!!!! Пускай доходы в начале пути будут крохи, но двигайтесь, не отступайте!!! Боитесь бросать?! Сидите дальше на антидепрессантах и дальше по накатанной!

Юша
#21

Автор-Юлька, а вообще я свою "трудовую карьеру" начинала с турфирмы... продержалась там 1,5 месяца, на большее нервов не хватило и ушла в бухгалтера... Вот прочитала только ваше сообщение про ваш график работы и вспомнила свое время там.....начальница - взрослая женщина, постоянно на нервах, вечно ничем недовольная, сидели мы втроем в одной комнате и не дай Бог (!!!!) на минуту в инет зайти, она сама могла начать спорить и грубить клиентам будь то по телефону или при личной встрече или улыбаться во все зубы, а как только бедолаги за дверь, то так отчихвостит....девушка работавшая с ней в 18.00 встала и пошла домой и правильно делала , как я в 18.00 домой засобираюсь так она мне КУДА собралась, в субботу такой скандал мне устроила потому что я не пришла видишь ли, я так из-за этого переживала, прошу принять во внимание, что за все это мне она НИ КОПЕЙКИ не заплатила, в итоге она меня довела практически до нервного срыва, я в слезах вылетела и больше не возвращалась, о чем ни дня не жалела после :) Нашла работу поспокойней бухгалтером, хватает всего, ответственность большая тоже. Единственным плюсом для меня было работы у нее - близость к дому.

Алекс
#22
Юша

Да ладно вам жаловаться то...

Кое в чём я с вами согласен. Но вот со своим бизнесом... Не знаю, как у вас в Казахстане, а у нас, в России, свой бизнес это тааакой геморрой...

1. Надо хорошо разбираться в коньюнктуре рынка.

2. Надо пройти кучу инстанций.

3. Надо иметь связи.

4. Надо иметь стартовый капитал. Еги минимум как правило 300-500 тысяч руб.

5. Надо иметь деловую жилку.

Короче, подходит это далеко не всем. И при этом зависимостей и ответственности будет ещё больше, чем при любой работе "на дядю".

При этом никто и ничто не гарантирует вам получения стабильного дохода даже в размере 25-ти тысяч.

А вот глотать химию, и думать в свои 25 лет, что жизнь не удалась - это действительно не выход.

Юша
#23
Алекс

Кое в чём я с вами согласен. Но вот со своим бизнесом... Не знаю, как у вас в Казахстане, а у нас, в России, свой бизнес это тааакой геморрой....

Это везде так, Алекс, и мы тут не исключение, но миллионы людей с чего-то ведь начинали, не у всех, на сегодняшний день больших бизнесменов, был большой начальный капитал, это еще смотря КАКИМ бизнесом заняться. А так, все перечисленные вами пункты нам не чужды, связи они нигде лишними не будут.

Ну понятно, что свой бизнес - это большАя ответственность чем работа на дядю, но по крайней мере я попробую, у нас бизнес свой не совсем с 0, просто на данный момент из-за основной работы нет возможности заниматься им с большей отдачей. Ну 25 тыс. уж точно заработаю и даже без особых усилий, я заинтересована в бОльших доходах.

Не отрицаю, что возможно через полгода я начну искать работу на дядю, но уже не бухгалтером, мне хотелось бы немного переквалифицироваться, возможно даже получить второе высшее дистанционно, лишним никогда не будет. Хотя не факт.

http://earningswork.ucoz.ru/
#24

Имея опыт в вопросе как заработать денег в интернете, я создал сайт посвященный ключевому слову заработок в интернете без вложений, который будем надеяться, поможет новичкам разобраться в этом вопросе и найти для себя подходящий заработок без вложений.

http://earningswork.ucoz.ru/

Алекс
#25
Юша

Это везде так, Алекс, и мы тут не исключение, но миллионы людей с чего-то ведь начинали...

Так не везде. Даже в бывших республиках Союза не везде. А у нас... и миллионы людей действительно начинали. Вы в курсе, чем они закончили? Богатыми, и относительно богатыми, у нас, в России, является всего около 0,1% населения. Остальные, увы, миллионерами так и не стали.

Однако попробовать можно. Если есть силы, желание, возможности, да ещё и не совсем с нуля... чего ж не попробовать?

Есть правда и ещё одно "но". Чтобы перейти (условно) на следующую, более высокую ступень материального благополучия, доход должен увеличиться не в 2-3-4-5... а как минимум в 10 раз. Если же мне предложат доход в 50-60-70 тысяч вместо 25-ти, но с увеличением общей нагрузки в 2 раза, то я скорее всего откажусь. Нет смысла надрываться. Впрочем, это моё, сугубо индивидуальное отношение к вопросу.

Юша
#26
Алекс

Впрочем, это моё, сугубо индивидуальное отношение к вопросу.

Алекс, вот пожалуй и ответ, это только ваша позиция.

Не совсем с 0 в моем случае - это 15-20 тыс.руб., если для некоторых это огромные деньги для стартапа,то без комментариев. Ну если у меня доход мой увеличится хотя бы в 2-3 раза, то знаете ли для меня это тоже деньги, я буду рада, большие деньги с бизнеса получают люди, которые много вкладывают ден.средств в свой бизнес сразу, да и то не сразу они получают свои доходы, первое время как правило вытягивают свои вложения, а уже спустя какое-то время получают именно доходы, у меня такой возможности нету, а то я бы может с удовольствием приобрела франшизу какую-нибудь.А вообще,я ведь никому не навязываю свою точку зрения и не призываю людей бросать свою работу и уходить в свободное плавание, кому-то нравится просто его работа и я только могу позавидовать людям нашедших себя.Но девушка автор темы на антидепрессантах, а это серьезно и никакая работа в мире не стоит таких переживаний, да хоть за 250-400 тысяч тысяч в месяц.

Я в курсе чем многие начинали и заканчивали, и я также в курсе чего многие добились, кто начинал с 0 в том числе в России.

Алекс
#27
Юша

Я в курсе чем многие начинали и заканчивали, и я также в курсе чего многие добились, кто начинал с 0 в том числе в России.

С ноля? С ноля у нас никто и ничего не добился. Ну... может быть 0,1% от тех 0,1%, что богаты сейчас. Как создавались капиталы в РФ уже давно не тайна - они "перешли по наследству" от совковой номнклатуры детям, внукам, помошникам. Никто больших денег у нас не заработал сам. Это если мы говорим о больших деньгах. "Американская мечта" у нас не работает - "вакансий" в элите не хватает.

А с антидепрессантами... это да, беда. Наверное прописал какой-нибудь врач- неудачник. Надеюсь, что у девушки хватит сил и ума вовремя остановиться.

Эллочка
#28

Примерно такая же ситуация.... Последний год работала в отделе логистики в небольшой строительной компании. Работа сама по себе очень интересная, ответственности тоже хватало. В целом все неплохо было, но вот коллектив...В жизни таких людей не видела. Так же пила успокоительные, потом даже специальный курс - нервы лечила. Хватило меня на год с небольшим. Держалась до тех пор пока не собрала нужную сумму, что бы купить небольшой магазинчик. Как только собрала, сразу ушла. Сейчас не работаю - живу на доходы с него ( сдаю в аренду)...Но все время ощущается неудовлетворенность от собственной нереализованности. А чем заняться тоже не знаю....

Эллочка
#29

Алекс прав. В России очень сложно открыть собственное дело. Очень хлопотно и затратно, сопряжено со многими рисками. И развиваться в этом направлении очень сложно. Я по специальности филолог, но работать в школе тоже не хочу. Проработав 3 года, ушла навсегда, решив, что, "не мое". А что "мое" - непонятно. Мне интересны разные сферы деятельности, но вот выбрать один путь и идти по нему, пока не получается.

Алекс
#30
Эллочка

... А что "мое" - непонятно. Мне интересны разные сферы деятельности, но вот выбрать один путь и идти по нему, пока не получается.

Вот и я побродив по свету и поработав в разных областях и на разных должностях, понял, что мне хорошо на госслужбе. Хорошо что вовремя понял, и сумел вернуться. А вот насчёт коллектива... повторюсь однако - найти коллектив полностью нас устраивающий, это утопия. Поэтому играйте роль, которая пользуется успехом, при этом оставайтесь самими собой. Это вполне реально, особенно для женщин. Ведь любая женщина - актриса от природы.

Эллочка
#31
Алекс

Вот и я побродив по свету и поработав в разных областях и на разных должностях, понял, что мне хорошо на госслужбе. Хорошо что вовремя понял, и сумел вернуться. А вот насчёт коллектива... повторюсь однако - найти коллектив полностью нас устраивающий, это утопия. Поэтому играйте роль, которая пользуется успехом, при этом оставайтесь самими собой. Это вполне реально, особенно для женщин. Ведь любая женщина - актриса от природы.

Алекс

Вот и я побродив по свету и поработав в разных областях и на разных должностях, понял, что мне хорошо на госслужбе. Хорошо что вовремя понял, и сумел вернуться. А вот насчёт коллектива... повторюсь однако - найти коллектив полностью нас устраивающий, это утопия. Поэтому играйте роль, которая пользуется успехом, при этом оставайтесь самими собой. Это вполне реально, особенно для женщин. Ведь любая женщина - актриса от природы.

Не получается у меня играть - я пробовала. У меня четкие моральные принципы по жизни, изменять которым я не могу. Все время думаю: "Почему другие могут, а я нет". Пыталась примерить определенную модель поведения на себя. Бесполезно. Ушла с любимой по сути работы исключительно из-за дурной атмосферы в коллективе. И не жалею, мне очень важна благоприятная рабочая обстановка. И эмоциональное состояние автора мне очень знакомо. На грани. Мой совет: уходи, не раздумывая. Жалеть не будешь точно.

Алекс
#32
Эллочка

Мой совет: уходи, не раздумывая. Жалеть не будешь точно.

Не был бы так уверен. Если внимательно прочитать посты автора темы, то получается, что у неё нет НИКАКОЙ такой большой проблемы. Какие-то мелочи, с которыми сталкиваются все и на любой работе. Может причина вообще не в работе? И не на работе. А в этом случае нет никакой гарантии, что смена места работы принесёт ожидаемый положительный результат. Везде будут не всегда приятные коллеги и начальники, везде ответственность, и как многим кажется несправедливая зарплата... очень вероятно, что ситуация повторится.

Эллочка
#33

Видимо эти самые "мелочи" каждый воспринимает по разному.))) Меня на прежнюю работу, сейчас не погнали бы ни за какие деньги. НИ ЗА КАКИЕ! Такой жесткий стресс испытывать больше нет никакого желания. Понятно, что нигде не будет АБСОЛЮТНО комфортно, везде будут свои нюансы. Но это должны быть именно нюнсы. А когда эмоционально сгораешь, гробишь свое здоровье - это ненормально. На тебя плюют, вытирают об тебя ноги, всячески пытаются сделать "козлом отпущения", а ты должен играть какую-то там "роль". Весьма оригинальное решение... "Браво" тем, кто так может.

Алекс
#34
Эллочка

...плюют, вытирают об тебя ноги, всячески пытаются сделать "козлом отпущения", а ты должен играть какую-то там "роль". Весьма оригинальное решение... "Браво" тем, кто так может.

Как-то всё эмоционально и прямо жутко. Только что не написали: "насилуют!" Где вы такую работу найти сумели? Или как сами себя поставили, чтобы к вам так начали относиться? Наверное всякое бывает, но за 28 лет своей трудовой деятельности я такого не встречал. Может вы просто не готовы к... взрослой жизни? Думали что в сказке, родились принцессой, и вдруг - работа какая-то! А там коллеги ужасные, и ответственность, а ещё и начальство чего-то от вас хочет... вот негодяи одни собрались, и на вас накинулись.

Жизнь вообще-то не праздник, и не надо мешать в кучу реальный террор на работе (который редко, но случается) с вашими капризами.

Эллочка
#35

Получается, что до этой работы я действительно жила как у Христа за пазухой. Думала, что все вокруг замечательные, все хорошие. В школе, по крайней мере так все и было. А тут..придет человет, выжмут из него максимум возможного и выкинут за дверь, как ненужную вещь. Постоянно мелькали перед глазами новые лица, огромная текучка кадров. То, что я описала, не применялось ко мне непосредственно, хотя тоже иногда попадала под "раздачу".Просто я за этим наблюдала изо дня в день.У меня гипертрофированное чувство справедливости и даже наблюдать за этим было тяжело. И, поверьте, я была одной из немногих, кто проработал там больше года. Увольнялись после месяца-двух работы. Думаете, все капризные были и жизни не знали? Теоретически, я тоже размышляю так же как и вы, но на практике порой сложновато......

Эллочка
#36

В итоге, каждый сам для себя расставляет приоритеты. Кто-то за хорошую плату может идти на "сделку с совестью". А кому-то важно идти на работу, как на праздник. Как-то так, наверное.........

Алекс
#37
Эллочка

...Теоретически, я тоже размышляю так же как и вы, но на практике порой сложновато......

Да, не сложновато даже, а сложно. Я вот так и не привык, но принял ситуацию такой, какая она есть. Потому что это СИСТЕМА. Изменить её мы не в силах. Мы можем лишь минимизировать личные потери. Ну и конечно никто не мешает подыскивать работу, которая бы нам была... наименее неприятна. И не ждать от людей больше, чем они могут нам дать. А могут они немного. Добро пожаловать в реальный мир...

Близких людей и радости жизни надо искать где-то в другом месте. В остальном мире идёт борьба за выживание. Однако, уверяю вас, не всё так плохо. Я вот нашёл "своё" место... через много лет, но нашёл. Оно тоже не идеально, но идеала нет. Просто НЕТ и всё. Это не трагедия. Это ЖИЗНЬ.

Алекс
#38
Эллочка

В итоге, каждый сам для себя расставляет приоритеты. Кто-то за хорошую плату может идти на "сделку с совестью". А кому-то важно идти на работу, как на праздник. Как-то так, наверное.........

Повторюсь: не всё так плохо. И я совсем не бессовестный мерзавец, поверьте на слово. Жизнь не чёрно-белая. Есть много полутонов. Возможно и вам повезёт, и вы найдёте работу-праздник. Но даже при таком раскладе, праздники не длятся годами. Так что сюрпризы будут всё равно. И не всегда приятные.

Ольга
#39

Юлька, как я тебя понимаю, в таком же положении! Я думаю что менять надо обязательно, беречь надо нам нервную систему, здоровье дороже! У меня была единственная работа, на которую я ходила как на праздник, увы это была практика....

#40

Автор Юлька!читаю ваш пост и думаю "когда это я успела написать сюда,и почему другим именем подписалась", НАСТОЛЬКО ВСЕ СХОДИТСЯ! Мечтала работать в туризме, сразу после университета пошла работать,прошло уже полтора года...повторяться не буду, с начальством и зарплатой все так же!но пока без успокоительных.хотя пара истерик уже была.Тоже думаю куда идти,город небольшой, ин.язовское образование,но в школу не пойду,так как тоже не умею забивать! Тоже сейчас сижу по уши в газетах и интернет-объявлениях о работе,ищу...

#41

Юлька, напишите что и как найдете в плане работы! Очень хочется узнать что у вас получится и не потерять надежду самой! Если есть желание, напишите мне на почту pandoracrypt@rambler.ru

Lelya
#42

Девочки! Милые, похоже все с ин. язовским образование на распутьи...И о чем мы только думали, туда поступая...) Вот я закончила еще два года назад, думала весь мир открыт... 5 лет усердно учила языки ( кто в инязе учился, тот знает, что поступить туда пол дела, а проучиться...) Тож думала в школу ни ни...Сначала переводчиком хотела, попереводила и поняла, что за такие копейки пусть сами спины горбатят, ведь молодая еще...И вот вопрос...куда? Занялась реппетиторством пока что нить подходящее не подвернется....И вот подвернулось...логистическая компания)...дальше продолжать не буду...ВСЕ ТОЧНО ТАКЖЕ...только я в тандеме с девушкой работала, в помощь которой меня и взяли... И вот она та и самоутверждалась за мой счет...Хватило меня на 4 месяца...Сейчас тоже в поиске. Думаю оформиться как частный предпринематель и опять репетиторством заняться...благо постояные клиенты уже есть...А главное хоть личной жизнью займусь...и так 5 лет угробила...эх...правильно половина моих одкурсниц забили на учебу, замуж вышли и счастливы...Я вот только прозревать начала...кому все это нужно было...Уехала бы за границу денег подзаработала...там обслуживающий персонал получает в разы больше...дак вот чтоб уехать и денег нет...Я раньше думала,что офисная работа это предел мечтаний...ну это же не жизнь, а существование, да простят меня офисные работники)) деградация полная, хотя каждому свое)

Lelya
#43

...разговаривали мы как то с директором...а он мне...Оль, ну ты же понимаешь, что лингвист это не профессия...а я ему...Как не профессия?...Ну знание языков еще ни о чем не говорит...по сути ты ничего не умеешь)) Вот так девочки, языки у нас знать это раз плюнуть...причем такое мнение у всех повально, особенно у тех, кто двух слов связать не может))

Lelya
#44

А вы, Автор, бросайте эту работу к ч*ртовой матери. Нервы дороже...а как известно от них целый букет болезней можно заработать, да и на внешности у девушек ох как отражается. Удачи Вам в поисках Себя, да и Всем кто ПОКА все еще ищет... и Себе Любимой)))

Алекс
#45
Lelya

...разговаривали мы как то с директором...а он мне...Оль, ну ты же понимаешь, что лингвист это не профессия...

Я конечно извиняюсь, но директор-то прав - знание языков, даже идеальное, а не то которое дают в большинстве наших ВУЗов, это не профессия. Если без иллюзий.

Замуж дело хорошее, но не надёжное. Сегодня муж есть, завтра нет.

Ну а про "обслуживающий персонал" за границей и вообще говорить не серьёзно. 9-ти из 10-ти девушкам, уехавшим ТУДА работать, знание языков не требуется, даже если оно отличное. В борделях говорить совсем не обязательно.

Ещё раз извините. Грубо наверное, но это правда, с которой вам придётся жить и считаться. Внешних проблем я не вижу. Есть только ваши, внутренние, включая завышенную самооценку.

#46
Lelya

Девочки! Милые, похоже все с ин. язовским образование на распутьи...И о чем мы только думали, туда поступая...) Вот я закончила еще два года назад, думала весь мир открыт... 5 лет усердно учила языки ( кто в инязе учился, тот знает, что поступить туда пол дела, а проучиться...) Тож думала в школу ни ни...Сначала переводчиком хотела, попереводила и поняла, что за такие копейки пусть сами спины горбатят, ведь молодая еще...И вот вопрос...куда? Занялась реппетиторством пока что нить подходящее не подвернется....И вот подвернулось...логистическая компания)...дальше продолжать не буду...ВСЕ ТОЧНО ТАКЖЕ...только я в тандеме с девушкой работала, в помощь которой меня и взяли... И вот она та и самоутверждалась за мой счет...Хватило меня на 4 месяца...Сейчас тоже в поиске. Думаю оформиться как частный предпринематель и опять репетиторством заняться...благо постояные клиенты уже есть...А главное хоть личной жизнью займусь...и так 5 лет угробила...эх...правильно половина моих одкурсниц забили на учебу, замуж вышли и счастливы...Я вот только прозревать начала...кому все это нужно было...Уехала бы за границу денег подзаработала...там обслуживающий персонал получает в разы больше...дак вот чтоб уехать и денег нет...Я раньше думала,что офисная работа это предел мечтаний...ну это же не жизнь, а существование, да простят меня офисные работники)) деградация полная, хотя каждому свое)

Как ин.язовец,полностью с вами согласна, жалею о том,что закончила только ин.яз,но мне совершенно не жаль тех пяти лет,они были лучшие. Так же сижу в тур.агентстве, подумывала тоже сделать ИП и податься в репетиторы. поделитесь опытом,как устроитесь ИП.нам, как и многим другим выпускникам ин.яза будет полезно узнать)

А
#47

Алекс, какой Вы умница! Пишите еще, пожалуйста!!! Эх, мне бы с Вами пообщаться....

Алекс
#48
А

Алекс, какой Вы умница! Пишите еще, пожалуйста!!! Эх, мне бы с Вами пообщаться....

Спасибо! Я не против общения, так что не вижу никаких преград. А если мой очень разнообразный опыт кому-то поможет, то и вообще хорошо. Честно говоря, я пишу обычно слишком прямо, и многие воспринимают мои посты чуть ли не как оскорбление.

А
#49

Алекс, ну, с чем-то можно не согласиться. Допустим, насчет того, что 9 из 10 работают там проститутками. Но, я просто не знакома с ситуацией, возможно, всё так и есть.

Но, вообще, по Вашим комментариям видно, что Ваша позиция Вами выстрадана, что называется. Просто есть люди, которые с детства имеют ладить с людьми, а кому-то приходиться "подлаживаться", ломать себя. У автора просто второй вариант, и решение - только продолжать получать опыт и набивать шишки.

Алекс, только единственное, меня гложет, а у нас с Вами, случайно, не позиция неудачников?...

Даже не знаю сейчас, что бы у Вас такого спросить. Вы действительно прямо пишете. Но знаете, о чем говорите.

Гость
#50
Юлька

Не могу больше. Пол года отработала - и не могу больше! Не получается, не нравится, не хочу!!! Может звучит как-то по-детски... Если смотреть со стороны - условия у меня и правда неплохие, ну а если копнуть глубже... Каждый день реву и считаю, что не стоит эта работа таких нервов, ну не стоит! Пью антидепресанты, с начальницей поладить никак не удается, ответственность громадная. Всегда была максимум валерианка, теперь же подсела на афобазол (двойная доза) и собираюсь покупать прозак (или аналог, если достану без рецепта).Но в тоже время понимаю, что перспектив нет... По специальности идти не хочу. Опыта у меня совсем немного. Хочу простую работу, где ни за что не надо отвечать. Может даже в магазин пойду... Так обидно.. Долгое время хотела попасть именно в эту сферу (туризм) и так в этом разочаровалась. Всегда считала, что на работу надо ходить как на праздник. ну или хотя бы не как на каторгу. у меня уже до истерики по утрам доходит. Куда угодно, только не туда!!! Как успокоиться и настроиться на поиски? Что искать? как вообще менять сферу деятельности в 25 лет?Помогите!

Замуж пора