Гость
Статьи
Работа или здоровье - …

Работа или здоровье - очень нужен совет!

Летом устроилась на работу в небольшой магазин-павильйон. Буквально недавно у меня возникла проблема. Раньше нас пускали в туалет в кафе рядом, но недавно его закрыли. Можно, конечно, постоянно бегать в платный, для этого нужно минимум закрывать магазин на 30 минут, но в робочее время это нереально. К тому же мне нужно чаще, до обеда не могу терпеть. Даже если и стараюсь утром не пить много жодкости и перед выходом из дому сходить в туалет, то все равно через три часа, уже к 11, сильно хочу писать, могу еще час потерпеть, но не больше. После обеда, к концу дня, опять сильно хочется, домой уже не вытерплю, приходится раньше закрываться и бежать в платный. Моя сменщица как-то не очень беспокоится по этому поводу и говорит, что если сильно приспичит, то идет в чужой поъезд или двор и там писает... Какой ужас! Я не могу даже представить себе, что буду ежедневно справлять нужду в подворотне и постоянно боятся, чтобы никто не застукал меня за этим делом! А вчера в магазине было много покупателей к концу дня, я не могла раньше закрыть, а в туалет хотелось просто ужасно и мне пришлось, ужас, как стыдно признаться, сесть и пописать прямо сзади магазина, а то уже бы никуда не добежала, и так еле успела спустить джинсы. Благо, что на улице уже было темно и никто не заметил меня за этим делом...Но и сейчас стыдно. Даже не знаю что делать - и терять работу через такой, казалось бы, пустяк не хочу, и писать в чужом дворе за кустиком или в подъезде на лестнице между этажами, как это делают другие, тоже не хочется и стыдно все таки - если кто-то заметит, то я просто умру от стыда, и терпеть по полдня без туалета тоже не могу и не хочу так издеваться над своим организмом? Если кто-то работает продавцом на улице или в киоске, будке, маленьком магазине без удобств или целый день на ногах вне офиса, то как решаете проблему с туалетом? Мне трудно поверить, что можна вообще обходиться целый день без 2-3 посещений туалета?

Natasha
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш работодатель - сволочь!

#2

Ведерко приспособьте. )

Дуняшка
#3

вы себе почки посадите таким образом. Заработаете мочекаменную болезнь. А она не лечится! На это делу сроку нужно меньше года (нарушение питьевого режима). Увольняйтесь категорически.

Natasha
#4

Я что-то раньше об этом особенно не думала, но теперь понимаю что такая проблема на самом деле у многих. На другом форуме девушка, которая продает в газетном киоске тоже пишет, что старается меньше пить и дольше терпеть, но тем не менее 2-3 раза за день ей приходится выходить в туалет. И как вы думаете, куда она идет писать? В подъезд соседнего дома-высотки, где справляет нужду или на лестнице между этажами, или на техническом этаже, или, если уже совсем невтерпеж, то прямо в лифте... Еще одна женщина продает на улице мороженное и тоже бегает в туалет... в ближайшее кусты, потому что не хочет ходить по несколько дней в платный туалет и тратить деньги. Просто ужас. И здоровья своего жалко, и без работы сидеть не хочется, ведь место хорошое и зарабатываю неплохо, но и бегать по дворах и кустах в поисках более-менее укромного места для того чтобы пописать тоже не хочется? Даже не знаю что делать на самом деле...

Гость
#5

Автор, что ваш работодатель говорит по этому поводу? Проблему с туалетом должны решать не вы, а он! Работодатель не обеспечивает нормальных условий для труда. Я бы на вашем месте уволилась.

Гость
#6

у меня подруга так работает и говорит, что не уволится, потому что не плохо зарабатывает,а себе она поставила в палатку ведро...а если месячные, а если по-большому? ужас... но ведь, если в палатке нет туалета, соответственно там и умывальника нет... а если это палатка, например, с пирожками...представте что покупают люди, а как правило это голодные студенты...

Гость
#7

и еще был случай... иду как-то с работы зимой, вдруг вижу из палатки "евросеть" выбегает продавщица с выпученными глазами и ни на кого не обращая внимания садится под дерево прям в сугроб( видимо еже последняя стадия была)...это учитывая, что "евросеть" не самая бедная компания, могли бы и биотуалет купить для сотрудников... скажу своё мнение, но заранее прошу сто раз меня извинить: если человек не увольняется с такой работы, значит у него не все в порядке( прошу прощения) с головой...

Муся
#8

Понимаю автора, я так проучилась в школе с 5 по 11 класс.

У нас на всю 3х этажную школу был один туалет с 2 мя дырками. Все на распашку. В туалете всегда полно народу - курят или просто болтают. Когда другие смотрят - я вообще не могу делать дела. Пила меньше чая дома. В 1.30 прилетала домой и сразу писать :) Как тут писали по мочекаменную болезнь, вроде без последствий. Зато ВУЗ потом выбирала по наличию туалетов с отдельными кабинками. И работу тоже. Я в перефирии, так что здесь можно встретить все что угодно/

Автор я бы на вашем месте договорилась бы с бабушкой с ближайшего дома, желательно на первом этаже. И ходилабы к ней. Платный туалет стоит 20р. Договоритесь с ней за 10.

БАБА
#9

КАКИЕ СКОТЫ РАБОТОДАТЕЛИ!!!

#10

У нас на работе тоже туалет платный, научились терперь, за 12-часовой рабочий день 1 раз ходим. И грустно и смешно. Понимаю, что экономить на этом нельзя, но денег больше, чем на проезд уходит...

Лена
#11

Платный туалет на работе - это, конечно, тоже ужасно - я бы со своим мочевым пузырем наверно бы ползарплаты тратила только на туалет, но все-таки лучше, чем вообще без туалета...

Мне даже трудно представить, в каком вы состояние, когда за прилавком писать сильно хочете, а хсодить некуда. Я бы, наверное, уже на следующий день уволилась с такой работы, даже не смотря на высокую зарплату. А то писать бегаю часто, не реже каждых 1,5-2 часа и больше просто не могу терпеть, и так иногда боюсь что не добежу и из меня хлынет еще не успев спустить колготы и трусы. Искренне сочувствую вам...

Аня
#12

Баночку заведите... Есть же у вас там подсобка или примерочная?

Natasha
#13
Аня

Баночку заведите... Есть же у вас там подсобка или примерочная?

В том то и дело, что подсобки у нас как такой нет - только прилавок и стеллажи... Вечером еще можна как-то приспособиться за прилавком, а вот днем не очень удобно - все видно через стекло с улицы... С ведерком вряд-ли получится, боюсь что запах мочи появится, ведь вынести все это смогу только вечером, перед закрытием. Да и руки помыть тоже негде. Если взять баночку, то удобнее, но боюсь, поместится ли в нее все за весь день и какую по объему нужно для этого дела. Но все равно придется попробывать, а то я без туалета никак не могу. Думала что буду меньше пить жидкости утром и на протяжение дня и в туалет не придется часто ходить, но не получается. Все равно писать ужасно хочется, еле получается вытерпеть до обеда. Ничего не могу сделать со своим организмом, боюсь что однажды просто лопну или сделаю лужу прямо в магазине.

Игорь
#14

Всегда мечтал увидеть женщину, писающую в подъезде или лифте. Ну или хотя бы знать, что они это делают!:) Это так эротично!:))))))) (Не, я серьезно! Да-да, я знаю, щас все напишут, какой ужас и т.д.:))))))) Ну а вообще, лучше всего потребовать от работодателя возмещение за пользование платным туалетом. Он, разумеется, откажется. Поменяйте место работы (хотя бы на такое, где есть, где закрыться). Здоровье важнее, однозначно.

Лика
#15

Ну это просто ужасно...

Конечно не стоит терпеть до последнего, это еще и вредно. Если вам действительно нужна эта работа, надо приспособиться как-то. Как другие у вас работают?? Не стесняйтесь, ходите на улицу куда-нибудь, в крайнем случае в подъезд, если холодно. Ничего страшного, все-таки естественный процесс, все это понимают. Тем более женщинам с этим посложнее, чем парням

Гость
#16

Все не читала, автор, у вас есть подсобка? Если так дорожите этой работай, пидейте в баночки и закрывайте их чтоб не было запаха, а потом выливайте в раковину или, если некуда с собой уносите и по дороге или дома выливайте. Вообще *** без туалета:( А по большому - придется в платный бегать. И не пить - вредно, надо пить 2 л в сутки.

Гость
#17

Попросите прибавку, скажите большие рашоды на платный туалет и попросите у работодателя плакат, где стоит буду через 15 минут, чтобы перед дверью ставить, когда в туалет пойдете. Охренеть и все так бьются за свою Россию и поносят Европу и Америку.

Лика
#18

Да, у меня знакомая тоже в баночку..., когда торговала с лотка. Укрыться там негде было, она шла в подъезд с баночкой. Там в лифте спокойно писала в баночку, и выливала на улице. Самое главное - в баночку попасть, чтоб лужи не осталось

Лика
#19

Как только люди не извращаются изза жадного начальства. Неужели так трудно на встречу работникам пойти?

Гала
#20

Знаю непонаслышке, сама раньше работала кондуктором в маршрутке - деньги за проезд собирала. Маршрут коммерческий, и никто не позаботился о том, чтобы в конечной точке поставить туалет. Мужикам-то что? отошли за остановку и сделали дело. я-то так не могу! Там тебе никакой подсобки, ничего нет! И времени особо нет ходить куда-то. Приехали, через 10 минут снова ехать. Вот и приходилось ходить нам девченкам и в кустики летом, и в подъезды, слава богу, дома там большие, лестницы в отдельном блоке, и жильцам мы неудобства не доставляли, и между автобусами, если совсем невтерпеж. Вот такие условия.

Так что у автора еще не самая худшая ситуация. У вас хоть можно закрыться в магазине на 5 минут и все сделать.

Natasha
#21
Лика

Да, у меня знакомая тоже в баночку..., когда торговала с лотка. Укрыться там негде было, она шла в подъезд с баночкой. Там в лифте спокойно писала в баночку, и выливала на улице. Самое главное - в баночку попасть, чтоб лужи не осталось

Писать в баночку не получается - не могу нормально попасть, уже несколько раз делала лужи на полу... Когда сильно хочу в туалет, то напор большой, струя сильно брижжит, не могу сдерживать, чтобы не лилось мимо... Брать ведерко для этого как-то не очень удобно. Сейчас холодно на улице, не сядешь где-то за деревом или в кустах, приходится и далее до обеда терпеть, потом - в платный туалет, вечером терпеть уже к дому. Если уже совсем невтерпеж, то спасением остается только подъезд соседней многоэтажки. Там жители мало пользуются лестницей - проходится писать между этажами. Стыдно, но что делать, если ужасно хочется в туалет, а сходить негде?

Гуга
#22

Автор, это ужасно! А потом удивляемся почему все подъезды обосс@ны. :( Не знаю, можно ли где купить что-то типа такого: http://health-products.drleonards.com/Health-Products/Incont​inence-Products/John-and-Jane-Urinal/14985.cfm -- чтобы в баночку не целиться. Но вдруг?

Natasha
#23

Вещь хорошая, но вряд-ли у нас где-то ее можна купить... Мне бы достать хотя бы насадку к мочеприемнику, тогда можна с ее помощью направлять струю в баночку, не бризгая случайно по сторонам и мимо. А то никак приспособится не получается - если основной поток попадает в баночку, то мелкме струйки брижжут куда-то в сторону и на пол или по ногам... Всю жизнь писала в унитаз и никогда по этому поводу не заморачивалась, а тут приходится учиться делать это в баночку. И смешно, и стыдно кому-то признаться в этом!

Валерия
#24

Да, это наверно поблема многих, кто рботает в киосках. У нас около дома стояли киоски с цветами, так там вообще укрыться негде. Продавщицы иногда и в нашем подъезде лужицы делали. Пару раз засекла их спускающихся с лестницы, правда ничего говорить не стала. Одной я сама потом предложила - "Можешь ко мне заходить если нужно, не откажу"

Гость
#25

я в ларьке работала когда, у нас там были занавесочки и с улицы ничего нельзя было увидеть, писали в специальное ведерко.

Natasha
#26
Гость

я в ларьке работала когда, у нас там были занавесочки и с улицы ничего нельзя было увидеть, писали в специальное ведерко.

А запаха неприятного не было от ведра и мочи? В ведерко, конечно, попасть проще, чем в баночку, но писать в баночку мне кажется как-то надежнее, можна сразу закрыть, а то я очень волнуюсь по поводу запаха мочи в ларьке. Даже когда я чуть-чуть не попала и струя брызнула на пол, то мне потом целый день казалось, что воняет мочей, долго держала двери открытыми, чтобы запах вышел...

Гост
#27

Однажды после работы, я ужасно хотела пописать. Сходить негде. Побежала к дому, но в ста ярдах перед домом, у меня больше сил нет и... все потекло в трусики и по колготки. К счастью, никто не видел меня, но большой позор был.

Оксана
#28

А уволилась с работы из-за туалета. Даже стыдно кому-то признаться в этом. В прошлом году устроилась на работу в школу, но у меня там возникли проблемы с посещенеим туалета. Оказалось, что в школе нет отдельного туалета для учителей, только один возле кабинета директора и он запирается на ключ. А я вообще очень часто бегаю по-маленькому, каждые 2-3 часа, и мне ужасно неудобно постоянно, по несколько раз в день, просить ключ от туалета. А в туалете для учеников нет отдельных кабинок и дверей, и мне как-то стыдно было приседать и писать на глазах в школьниц. Во время урока в туалет не выйти, нужно терпеть до окончания, а на перемене в туалете всегда много девочек и мне ужасно стыдно писать в их присутствие. Однажды так дотерпелась, что чуть не описалась прямо на уроке, пришлось оставить детей и бежать в туалет... После Нового года пришлось уволиться со школы - больше так не могла мучиться с туалетом и мучать свой организм...

Гость
#29
Оксана

А уволилась с работы из-за туалета. Даже стыдно кому-то признаться в этом. В прошлом году устроилась на работу в школу, но у меня там возникли проблемы с посещенеим туалета. Оказалось, что в школе нет отдельного туалета для учителей, только один возле кабинета директора и он запирается на ключ. А я вообще очень часто бегаю по-маленькому, каждые 2-3 часа, и мне ужасно неудобно постоянно, по несколько раз в день, просить ключ от туалета. А в туалете для учеников нет отдельных кабинок и дверей, и мне как-то стыдно было приседать и писать на глазах в школьниц.

Но это ведь туалет, призначен для того, чтобы приседать и писать! Это не где-то на улице или в кустах, где вас за этим делом могут увидеть мужчины, а в женской комнате, где находятся только одни девушки, к тому же тоже только для того чтобы справит нужду. Не думаю, что школьницы специально смотрели на вас, когда вы писали, это им скорее должно было быть неловко находиться вместе с вами в туалете. И что интересного - учительница с поднятой юбкой и спущеными трусами присела над унитазом и выпускает мочу, если они саме будут точно также писать после вас... Все это естественно и все делают это, поэтому вам не нужно было никого стесняться! Писайте и ни на кого не обращайте внимание, поверьте, намного хуже для вашего здоровья долго терпеть, ходить с полным до предела мочевым пузырем и вовремя не выпускать мочу. А необходимость в мочеиспускание раз в 2-3 часа - это в принципе норма, поэтому не думайте, что вы чаще других ходите писать.

Ира
#30
Natasha

Вещь хорошая, но вряд-ли у нас где-то ее можна купить... Мне бы достать хотя бы насадку к мочеприемнику, тогда можна с ее помощью направлять струю в баночку, не бризгая случайно по сторонам и мимо. А то никак приспособится не получается - если основной поток попадает в баночку, то мелкме струйки брижжут куда-то в сторону и на пол или по ногам... Всю жизнь писала в унитаз и никогда по этому поводу не заморачивалась, а тут приходится учиться делать это в баночку. И смешно, и стыдно кому-то признаться в этом!

Везёт вам девчонки. У вас хоть дома унитаз есть. А уменя туалет на улице. Дома из удобств только вода и раковина. Зимой или ночью не набегаешся. Сикаю в баночку выливаю в раковину. Я уже привыкла попадать в нее. Чуть присяду баночку между ног держу и ни капли мимо. стеснятся некого живу одна.

Светлана
#31

О чем может быть разговор, конечно, здоровье дороже! И в туалет нельзя подолгу терпеть, особенно девушкам! Потом могут такие проблемы начаться со здоровьем, что и работа не нужна будет! Сама несколько раз писала в неположенных местах, просто так приперало, что сил не было терпеть! Несколько раз пописать в подъезде пришлось. Самый позор был, когда в машине у парня пришлось в бутылочку писать. И еще, когда в магазине в примерочной пописала на коврик!

Гость
#32

Я хренею над вами девки. О чем может быть разговор? Зачем бежать в подъезд? Вы подумали о живущих там людях? Думаете им приятно наступать в ваши лужи и приносить все это на ботинках домой?

Чего в магазинах нет туалетов? Надо в примерочной напрудить?

Судя по вашим ответам, туалеты вы даже не пытаетесь найти. У меня подруга, тоже часто бегает, и выучила все туалеты, потому что знает что может приспичить.

А вам наверное просто нравиться в подъездах сходить, или это такая месть жильцам?

Я бы посмотрел на вашу реакцию, когда в вашем подъезде или лифте такая же нальет лужу.

А вообще надо вас снимать на камеры и на ютуб выкладывать, пусть все видят, кто гадит.

lomaka
#33

Год назад работала продавцом в палатке, в туалет, сами понимаете, сходишь редко. До того как устроиться на эту работу, я не задумывалась о том, сколько хожу раз в туалет, захочу писать и иду, никогда не сдерживала позывы...А тут - туалета рядом нет, только около метро ужасные "синие кабинки", за посещение которых еще и надо платить. В банку писать - не вариант, запах, да и спрятаться с ней негде.. Писать в подъездах тоже совесть не позволяет, да и жилые постройки от палатки далеко, и не безлюдно. Решила приучать себя ходить в туалет реже. 1 раз по большому и по маленькому с утра, 1-2 раза на работе (в "синие кабинки"), 1 раз вечером, после работы уже дома. В итоге 3-4 раза по маленькому. Сначала было сложно, все таки старалась ограничить себя до 3 раз (по маленькому), терпела, мочевой пузырь накапливал за день много мочи, дискомфорт внизу живота, все давило и болело, постоянно сидела с расстегнутой пуговицей джинс, чтобы легче было терпеть, но потом я стала замечать, что ощущения сгладились, в туалет хочется гораздо реже. иногда когда тороплюсь на работу, забываю сходить, и спокойно терплю до обеда. Чувствуется, конечно, что мочевой пузырь переполнен, но я спокойно могу продолжать терпеть хоть до вечера, даже ног не сжимая, как в самом начале. В итоге я приучила себя писать 2 раза в день, утром и вечером, на работе уже спокойно без синих кабинок сидела, когда домой приходила, так вообще могла не сразу в туалет пойти, т.к. хоть и чувствую, что накопилось много, но нет такого желания "освободиться побыстрее" как это было раньше. В обычной жизни, кстати, очень помогает..Когда например, пиво с подругами выпьем, а поблизости туалета нет, они все извиваются, еле терпят и ищут место где можно пописать, или по городу бегают в поисках макдональдса, а я спокойно терплю до дома. Очень удобно не отвлекаться на такую проблему как поиски туалета...

Юля
#34

Стыдно должно быть работодателю, и по хорошему надо заявить в трудовую инспекцию.

И это не мелочь, из-за чего вы боитель потерять работу...

Ну свинство полное ((((

Аноним
#35
Оксана

А уволилась с работы из-за туалета. Даже стыдно кому-то признаться в этом. В прошлом году устроилась на работу в школу, но у меня там возникли проблемы с посещенеим туалета. Оказалось, что в школе нет отдельного туалета для учителей, только один возле кабинета директора и он запирается на ключ. А я вообще очень часто бегаю по-маленькому, каждые 2-3 часа, и мне ужасно неудобно постоянно, по несколько раз в день, просить ключ от туалета. А в туалете для учеников нет отдельных кабинок и дверей, и мне как-то стыдно было приседать и писать на глазах в школьниц. Во время урока в туалет не выйти, нужно терпеть до окончания, а на перемене в туалете всегда много девочек и мне ужасно стыдно писать в их присутствие. Однажды так дотерпелась, что чуть не описалась прямо на уроке, пришлось оставить детей и бежать в туалет... После Нового года пришлось уволиться со школы - больше так не могла мучиться с туалетом и мучать свой организм...

Аноним
#36

Мне очень жаль людей, особенно женщин которые очень хотят в туалет. Хотя я парень и мне сложно представить то, что чувствует женщина когда очень хочет писать. Ведь приспичить может любому человеку и все по разному будут выходить из такой ситуации. В детстве, когда мне было 12 лет. мы с мамой ездили на оптовку, долго выбирали покупки. Ну естественно нам захотелось в туалет. Я пошел в мужской, а женский оказался закрыт на ремонт. Я пописал, а мама нет, она сказала мне, что потерпит до дома. До дома было ехать около часа, но мы попали в пробку и лишь только через два часа мы вышли на нашей остановке. Маме уже очень сильно хотелось, она стала искать кусты, но в нашем районе не было кустов, а до дома еще минут 15 ходьбы, мама покраснела и сказала что либо сейчас описается либо у ней может лопнуть пузырь и что ей очень стыдно присесть на виду у людей. Она попросила прикрыть ее полотенем, которое мы купили на оптовке и подошла к стенке гаража, быстро спустила штаны и присела на корточки пустив мощную струю. Мне было очень жаль маму, пока она писала я прикрывал ее полотенцем, Ей было очень стыдно писать при мне, но других вариантов просто не было. Мама писала долго и с шипением. После этого случая у мамы три дня болел мочевой пузырь. Просто правительство должно думать о народе. ставить туалеты для людей и никто не будет надрывать свой мочевой пузырь или смущать других своим мочеиспусканием.

Гость
#39

Так одевайтесь панперс очень удобно) Я так делала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#38

Работаю в кофе киоске, бегала в платный грязный. Однажды пришла девочка на стажировку, был ещё начальник я отправила ее в мини подсобку за стаканами, она заглянула а потом вся покрасневшая выходит без них. Выяснилось, что она заглянула а там начальник стоит и писает в мини умывальник и она его хозяйство увидела. А он вышел и говорит вот туда мы писать ходим, по большому в платный туалет, вечером сливаем на дорогу. Я честно говоря была в шоке, и стало понятно для чего он, ведь воды в баке не было. Противно было вечером сливать чужую мочу.Ну зато со следующего дня тоже стало туда ходить, потом возле нас не открылся в тёплое время года хожу туда.