Гость
Статьи
Самые вкусные салаты и …

Самые вкусные салаты и закуски

Девочки, поделитесь вашими любимыми салатами или закусками, которые готовите для гостей. Мне что-то все надоело, хочется чего-то новенького. Не могу вспомнить рецепт очень вкусного салата с курицей и жареными грибами, подскажите кто помнит))

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

http://www.kuking.net/search.htm?key=%F1%E0%EB%E0%F2+%F1+%EA​%F3%F0%E8%***%E5%E9+%E8+%E3%F0%E8%E1%E0%EC%E8&x=28&y=​6

Автор
#2

Кулинарные сайты я знаю, хочу рецепты по рекомендациям, которые вам лично очень нравятся.

Лиса-Алиса
#3

Один из вариантов Цезаря: порезать куриные грудки, натереть на крупной терке пармезан, порезать листовой салат, посыпать белыми сухариками (лучше всего Компашки "сметана и лук") и все это заправить оливковым майонезом... Я еще не встречала человека, которому этот салат не понравился бы...)))

кулинарка
#4

салат с курицей и жареными грибами - отварная грудка, банка шампиньонов жарим с луком, соленые огурцы соломкой. Все перемешиваем, немного майонеза, соль перец. Очень вкусный с ананасами - опять вареная куриная грудка, твердый сыр на терке и банка ананасов консервированных (все примерно в равной пропорции), можно 2-3 вареных яйца (необязательно) + майонез.

Мария
#5

А мне нравятся фаршированные яйца. Делать 2 минуты. Желтки смешать с тунцом, майонезом, луком и начинить половинки вареных яиц.

хонда
#6

курица, стебли сельдерея, зеленое яблоко, кинза, лук репчатый сырой и поджаренный, майонез с карри.

Лиска
#7

Мне нравится с курицей, грибами, грецкими орехами, можно туда кукурузу, огурцы солёные....

Гость
#8

Очень люблю такой закусочный рулет: 4-5 небольших баклажан режутся вдоль на тонкие полоски, поджариваются, затем выкладываются на пищевую пленку внахлест(маслу дать стечь), сверху укладывается порезанный ломтиками сладкий болгарский перец( кожуру можно снять, опустив перцы в кипчяток на 5-10 секунд), сверху выкладывается тонким слоем сливочный сыр, типа рамы крем бонжур, с зеленью. Все это дело заворачивается в рулет при помощи пищевой пленки, затем помещается в хол-ник на пару часов, потом можно нарезать)

Гость
#9

А из салатов больше всего люблю баклажаны по-корейски(сама готовлю), мюнхенский и теплый салат с рукколой от Дж.Оливера)

M
#10

Расскажите про баклажаны по-корейски. пожалуйста

Гость
#11

Я могу назвать свой любимый салат :) Хоть я не девочка :)

Чищеные королевские креветки "Бухта изобилия", 1 кг. Рублей 700 стоит пакет. Варить 1 мин. Слить воду и охладить.

Огурцы мелкие (тонкие) любые, но чтоб хрустели.

Майонез провансаль-оливковый. по вкусу. Мелконарезанная петрушка по вкусу.

Огурцов 60 %, креветок 40 %.

И шампанское "Ростовское полусладкое", холодное, из расчета 1 пузырь на человека.

(а 1 кг креветок хватит на 2-3 человек для салата)

Гость
#12

11 Креветки в смысле "чищеные и вареные". А не сырые.

ЛаУра
#13

я люблю синенькие обжаренные , обмакнуть в муку и после готовности, когда корочка появится посыпать майонезом чесноком и зеленью.

Блины постные обожаю, как вафли получаются. 3 яйца,3 стакана теплой воды, мука до консистенции , сода гащенная уксусом и все.

Люблю уточку в духовке.

Тортик люблю, бисквит и крем с домашней сметаной и орехами и верхний корж из глазури.

Жаренную картошку не чишенную на сале и с лучком, обсыпав травяными специями.

Селедка под шубой перетертая на терке, очень нежная получается.

ЛаУра
#14

Креветки люблю в фальге, кидаешь прям замороженные засыпаешь чесноком, маслеца , зелень и на 20 минут при температуре 200 гр

Гость
#15

а я люблю свеклу вареную с чесноком и майонезом))))

Гость
#16

10, я готовлю по вот этому рецепту - http://forum.say7.info/topic7607.html Очень-преочень вкусно получается

Марчелла
#17

Банку горошка, банку кукурузы, свежие огурцы, копченая колбаса кубиками, сухарики и майонез. Очень вкусно и варить ничего не надо!

Толег
#18
Марчелла

Банку горошка, банку кукурузы, свежие огурцы, копченая колбаса кубиками, сухарики и майонез. Очень вкусно и варить ничего не надо!

Бе, сладкая кукуруза с колбасой((

Саша
#19

А вот моя любимая закуска! Быстро, вкусно и не обычно:)Купить банку очищенных личи без косточек. В каждую положить кусочек голубого сыра(с плесенью)и на листочек свежего шпината.

ginger ale
#20

Лауре - фОльга. И "синенькие" по-русски называются баклажанами.

#21

а мне оооочень нравится один рецепт с рыбкой который я нашла на одном из кулинарных сайтов: берете глубокую кастрюльку с толстым дном,наливаете немного масла,кладете на дно порезанный кольцами лук,на него филе рыбы (порезанное небольшими полосками или кубиками),потом опять лук и опять рыбу и так чередуете,затем заливаете все это майонезом,сверху приправу (я беру обычную приправу для рыбы,она так и называется,зелененький пакетик) прикрываете крышкой и тушите на медленном огне минут 20=) я еще переодически приправки добавляла. никогда не думала что такое элементарное блюдо может оказаться таким вкусным,я думаю что это из-за приправы=)

Гость
#22

Салат с курицей и грибами

первый слой курица варенная, второй слой жаренные грибы с луком, третий слой грецкие орехи, потом чернослив, слои промазываются тонким слоем майонеза

Lesya
#23

Самые вкусные салаты в кулинарии на delishis.ru

Например, такие:

На 4 персоны

2 авокадо (очистить от кожицы и порезать на кусочки)

250 г помидоров черри (порезать на 2 части)

2 красных сладких перца (очистить от кожицы и нарезать)

1 пучок свежей петрушки (измельчить)

2 измельченных дольки чеснока

1 свежий красный стручковый перец (очистить от кожицы и нарезать)

сок половины лимона

6 ст.л оливкового масла

перец

3 ст.л. зерен кунжута

4 стейка тунца (около 150 г каждый)

8 шт. картофеля (отварить и порезать на кусочки)

листья сурепки

1.В миску положите авокадо, помидоры черри, сладкий перец, петрушку, чеснок, стручковый перец, лимонный сок и 2 ст.л. масла, перемешайте и посолите. Накройте и поставьте на 30 минут в холодильник. 2.Перетолките зерна кунжута в ступке, выложите на плоскую тарелку и обваляйте тунца в кунжуте. 3.В сковороде подогрейте 2 ст.л. оливкового масла, добавьте картофель и жарьте 5-8 минут, пока картофель не подрумянится и не станет хрустящим. Вытащите картофель из сковороды и выложите на салфетку, чтобы впиталось лишнее масло. 4.Промойте сковороду, влейте оставшееся масло и подогревайте на сильном огне, пока оно не раскалится. Положите тунца и жарьте 3-4 минуты с каждой стороны. 5.Разложите салат из авокадо по четырем тарелкам, добавьте тунца, на гарнир подайте картофель и украсьте листьями сурепки.

Гость
#24

самый вкусный салат-это свежие овощи :) я их не запраляю, а поливаю половинкой помидора и половинкой лимона

Гость
#25

авокадо терпеть не могу, ну если вам для гостей- виноград без косточек порезать на 2 части. смешат с вар грудками. разделенными на волокна вилкой, + соус ( я делаю йогурт без сахара+ лимон+ приправы)

Гость
#26

Леся, кто такая сурепка и есть ли у нас у каждого она дома

Гость
#27
Мария

А мне нравятся фаршированные яйца. Делать 2 минуты. Желтки смешать с тунцом, майонезом, луком и начинить половинки вареных яиц.

Я очень люблю фаршированные яйца, но с ними возьни много. Делаю их с жаренными грибами, лук тоже жаренный, растереть вместе с желтками, посолить, немножко майонеза. Начинить половинки яйц, сверху смазать каждую половонку майонезом и посыпать мелко порезанным укропом. У нас съедается очень быстро, сами любим и когда гости приходят сметают с тарелки.

Гость
#28

А я люблю почти все салаты, мне главное салат и больше ничего не надо.

Нюся
#29

Цацаки.Это надо взять 250-300гр.йогурта очень густого,или есть такая творожная масса без крупинок,или от цедить йогурт ч/з марли(вылить в марлю и подвесить на несколько часов чтоб отошла вода) 2оугрца очистить от кожуры и на крупной терке натереть воду отжать,и в творожно-или-йогуртовую массу, зубчик чеснока, соль, по вкусу, ложку чайную уксуса столового,вообще лучше какой-нить бальзамический,но если нет то и столовый пойдет,все перемешать и в конце столовую ложку оливкового или растительного масла опять перемешать.Некоторые добавляют в массу зелень, ну это сам себе режиссер.Можно использовать как заправку к овощным салатам,мясу, рыбе,шашлыки.У меня в семье так ваще просто могут ложкой есть, или на кусочек ветчинки и помидорки.Короче ум отъешь и попу в кровь расчешешь.

Лана
#30

зайди на wkusno.org.ua - там масса вкусных рецептов салатиков

Ксю000
#31

Вареный картофель, вареную морковь натереть на крупной терке.вареные куриные грудки порезать.лук мелко порезать. Выкладывать слоями, каждый промазывая майонезом. Посыпать тертым сыром.Сверху выложить зерна граната

Гость
#32

одеваешься выходишь в магазин и там покупаешь любой салат на вкус и там много!!!!

Светлана
#34

Креветки 300-400г без панциря,авокадо-1шт,огурец свежий средний,1 зубчик чеснока,майонез или оливковое масло,крабовые палочки,петрушка,укроп!

лариса
#35

вкусный салатик http://www.splet.spb.ru/recipe/salati/ananasoby_salat

Гость
#38

мои любимые салаты: капрезе, Рыжик (св. морковь на терке, сыр, чеснок, майонез) и Остренький крабик (томаты, тертый сыр, крабовое мясо, чеснок, майонез)

Марина
#39

Первый вкусный салат с курицей и грибочками который приходит в голову, это Обжорка)))
Очень интересное и вкусное блюдо)
http://gcook.ru/salaty/salat-obzhorka.html

Марина
#40

Первый вкусный салат с курицей и грибочками который приходит в голову, это Обжорка)))
Очень интересное и вкусное блюдо)
Первый вкусный салат с курицей и грибочками который приходит в голову, это Обжорка)))
Очень интересное и вкусное блюдо)
http://gcook.ru/salaty/salat-obzhorka.html

#41

Самые вкусные салаты и закуски я заказывала вот здесь http://penza.farfor.ru/ . Готовлю сама не очень часто, так как много работы, поэтому спасает только доставка еды. Мой самый любимый салат-это Цезарь. Обожаю его!

Гость
#42

Салат со свеклой, морковью и гранатом. Для заправки смешайте лимонный сок 1 ст.л, мед1 ч.л, наршараб1.5 ст.л, масло1.5 ст.л, соль, перец по вкусу. Свеклу и морков натрите. Морковь можно приобрести готовую на пору бондюэль. Лук, петрушку мелко нарежьте. Смешайте овощи и зелень в миске, полейте заправкой, посыпьте зернами граната и семечками. Приятного аппетита!

#45

Долгое время я была на диете, проблемы с желудком. Питалась почти одними салатиками, заправку использовать запретили(
Но, один из врачей посоветовал использовать вместо заправки томатную пасту
Я сначала не поняла, как это вообще такое возможно, а в итоге быстро привыкла)).
плюс кстати сбросила кучу лишнего веса
пасту томатную брала Помидорку, чтобы точно не было консервантов и добавок,она очень натуральная и кроме томатов там ничего нет))))

Вообщем диету выдержала, поправилась и до сих пор иногда делаю себе салатики те самые) Если будете пробовать, советую использовать только томатную пасту помидорку как заправку, она натуральнее всех

#47

Нравится салат с курицей, грибами, сыром и орехами. Очень вкусно, но калорийно