Гость
Статьи
Какие пельмени вам …

Какие пельмени вам нравятся?

Пнимаю. что гадость , полуфабрикаты и проч. но иногда просто нет времени готовить. Покупаю Равиоло,нравятся.
а какие нравятся вам? чтобы вкусные были, и более или меннее натуральные))

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

цезарь но они по 250 руб.

Гость
#2

снежная страна нравятся.а все остальное не очень.все перепрововала

Гость
#3

останкинские, в кортонной коробочке, недорогие и вкусные

Sweetlana
#4

Мне нравилсись очень и всем знакомым под названием "Солненчные" - продавались только в АШАНе - по виду как маленькие диски желтенькие (и с говядиной и курицей и бараниной....)...потом резко пропали ((( Видимо конкуренты на дали дороги....а сейчас могу есть любые, но больше всего нра в красной совесткой коробке - как-то они натуром больше отдают...

#5

Таёжные/домашние на развес 160 р/кг

УБ
#6

в глобус гурме. абсолютно натуральные и очень вкусные.

Пани Лисовская
#7

От Палыча - очень вкусные, в Ашане покупаю.

мадонна борисовна
#8

останкинские в картонной пачке а-ля привет из СССР. Вкусные и не новомодные, а такие как должны быть по ГОСТу

#9

Единственные пельмени, которые еще можно есть и не кривиться(это я про тех кто заморачивается на "вкусно есть"), это "Сибирское Подворье". Ценник примерно 300 руб. Но за них не жалко.

Гость
#10

Малышок, потому что мягкие (а не потому что дешевые), а остальные мне как пиво - все одинаковые, на один вкус. Ну, если не говорить о домашних, сделанных своими руками, мммм

#11

Может кому пригодится...

Какао
#12

те маааленькие пельмешки по 300р оч вкусные и останкинские! Автор а почему вы считаете что пельмени это фу, полуфабрикат и тд??? это между прочим оч вкусное блюдо всегда было есть и будет а уж кто как готовит это второй вопрос

#13
Какао

те маааленькие пельмешки по 300р оч вкусные

Они есть маленькие, средние и огромные. Огромные вкуснее всего.) Теперь их даже назвали "Детские", "Семейные" и "Мужские".)

Гость
#14
А Питерский

Может кому пригодится...

Я из питера,но почему то не видела таких пельменей.Вы где их покупали?

Гость
#15

После самодельных пельменей не могу есть эту гадость. Раньше всей семьей лепили сразу много и в морозилку. Маленькой мне казалось, что это долго. А вот на днях с парнем решили сделать пельмешки, не вру - управилась за 20 минут. Фарш+лук+соль+перец, немного водичкой разбавить (это 5 минут на все про все) и тесто - вода, мука, соль. Плюс слепить колбаску, нарезать плюшечки и раскатать - еще минут 15. Еще минут 5 лепим пельмешки (20 штук на 2 очень даже хватит) и закидываем в кипяток на 15 минут. Итого 40 минут, ненамного больше, чем закинуть пачку магазинных, но удовольствие несравнимое!!!!! и вы больше не будете эту гадость есть (даже те что по 300 рублей)

И вообще получается гораздо дешевле.

О В Е Н
#16

никакие.сколько не ела(не таких дорогущих,о которых тут пишут,а обычных)-везде не мясо,а дер-мо какое то. а за такие деньги,что покупаете вы(150-300) я лучше куплю мясо и запеку с картошкой.немного дольше,но куда лучше

ГостЪ
#17

Останкинские в картонной коробочке.

Надо будет купить по совету Питерского

Гость
#18

омские оч маленькие пельмени

Гость
#19

15, как сделать тесто??? Мне делать нечего, хочу пельменей налепить)

Гость
#20

яйцо не надо что ли? Просто воду с мукой размешать и с солью?

#21
Гость

Я из питера,но почему то не видела таких пельменей.Вы где их покупали?

Они есть на развес в таких Гипермаркетах как "Карусель" или "Окей". Но я развес как то не очень люблю, а так встречаются в небольших магазинах. У нас в районе, так в каждом третьем.)

#22
Гость

омские оч маленькие пельмени

Я кстати и говорю об Омских.;)

Они есть всякие. Плюс манты, хинкали и иже...

А вкусные они за счет того что там где производят, там же своё хозяйство и получается всё свежее и как оказалось вкусное.

Гость
#23
Гость

яйцо не надо что ли? Просто воду с мукой размешать и с солью?

не на

до яйца! Просто взять муку, посолить и воды налить и замесить. Чем упругее тесто - тем лучше. Потом слепить сосиску такую и нарезать ее на кусочки, а кусочки раскатать скалкой.

Или сразу раскатать тесто и на кружочки нарезать.

Мы вчера последнее доели, такая няма)))

Гость
#24

И еще имейте в виду, что они при варке увеличатся, а маленькие пельмешки есть приятнее, так что делайте их поменьше )))

гость!
#25

а я домашние покупаю, у меня в доме женщина живет, делает мне пельмешки и варешки. Вкуусно!

Настёна-попа зелёна
#26

от Палыча рулят, но дорогие, ппц

Куни-ца
#27

Останскинские с соевым белком! отстой! Мяса там 3 грамма...Читайте состав!

Гость
#28

27, они все с соевым белком, но я по вкусу пробовала и дорогие, и дешевые. Останкинские ближе всего к натуральным- лучшее соотношение цена-качество.

Моё имя Даздраперма
#29

лучшие от Палыча, останкинские в коробке дрянь какая-то.

Гость
#30

от Палыча хоть и не дешевые но какие же мерзкие! Останкинские хоть и суррогат как и все, но хоть вкус напоминает настоящий

#31

фе(((( как можно кушать эту...хм..гадость!

Это же не мясо! Собаке такого не пожелаешь. Вид придают красивый, запах вроде хороший. а на самом деле отходы. Да чт тут говорить. 21 век на дворе-сами всё знаете.

Самые лучшие-это домашние! пусть даже и не от умелой хозяйки!

#32

Как можно эту гадость, даже за 300 руб есть?

Я сама, правда, не леплю, но свекровь у меня любитель приехать в гости и забить морозилку домашними пельменями. Лепит их она очень быстро. Нямка необыкновенная!

Гость
#33

у меня муж всегда восхвалял пельмени матери.видимо просто воспоминание из детства.когда я их попробовала,мне они очень не понравились.зато мои слепленые он охаял.больше не леплю,пусть хавает Дарью ,сделанную руками

Гость злой
#34

10 гость - вы тут пиво не различаете? А попробуйте живое пиво. Я покупаю возле метро Южная на территории Торгового центра Южный ( из центра выход из первого вагона). Павильон с пивом прямо на углу справа от ворот. Такое обалденное пиво! особенно темное.

А пельмени покупные все отрава.

Новая Муха
#35

Леплю сама. Убиваю день полностю, получается штук 130-150. Вкусные.

Гость
#36

Домашние.Магазинные из отходов пусть лодыри едят.

Гость
#37
Новая Муха

Леплю сама. Убиваю день полностю, получается штук 130-150. Вкусные.

Муха, вы их ваяете что-ли? я мужчина и то за день один их налеплю штук 500 не напрягаясь

33126
#38
Гость

После самодельных пельменей не могу есть эту гадость. Раньше всей семьей лепили сразу много и в морозилку. Маленькой мне казалось, что это долго. А вот на днях с парнем решили сделать пельмешки, не вру - управилась за 20 минут. Фарш+лук+соль+перец, немного водичкой разбавить (это 5 минут на все про все) и тесто - вода, мука, соль. Плюс слепить колбаску, нарезать плюшечки и раскатать - еще минут 15. Еще минут 5 лепим пельмешки (20 штук на 2 очень даже хватит) и закидываем в кипяток на 15 минут. Итого 40 минут, ненамного больше, чем закинуть пачку магазинных, но удовольствие несравнимое!!!!! и вы больше не будете эту гадость есть (даже те что по 300 рублей)



И вообще получается гораздо дешевле.

20 на двоих? да уж у меня муж один около 30 съедает.