Гость
Статьи
А есть ли вообще такое …

А есть ли вообще такое понятие, как русская кухня?

Просто мне кажется, что если убрать все слоя майонеза, то ничего особенного не останется...

Лиса
56 ответов
Последний — Перейти
#1

в русской кухне вы майонез как раз и не найдёте)

#2

русская кухня это салат с огурцами и помидорами

#3

А чё,есть конечно,щички это же русский супчик и без всяких иво майонезов делают.

Лиса
#4

и с майонезом.

больная
#5

причем в русской кухне вообще мойонез???вобще-то в рус.кухне основной заправкой считается сметана.

а так, типичные русские блюда-блины,пряники,сырники,щи и т.д )))

#6

Щи хоть *** полощи!

больная
#7

спасибо конечно за провокационную тему...придется нажраться на ночь...

#8

шапка)))))))))))))

#9
Шапка

Щи хоть *** полощи!

)))))))

густые или наоборот?

#10

а вообще пельмени, блины, окрошка (иностранцы ваще не понимают как можно, добавив в салат домашнего пива - это они так квас называют, и все это есть), сельдь под шубой и прочее

ммммммм

пошла в хлодильник

Гость
#11

русская кухня- репа пареная да каша пшеная. Какие помидоры? Какой майонез? Много теста всегда было- сытно и дешево

больная
#12

ах блинчики...ах пельменчики...икра, селедка, соленые огурцы...под водочку !

#13
тетя Соня

Шапка

Щи хоть *** полощи!

))))))) густые или наоборот?

Я люблю жиденькие.Сейчас кстати надо заметить в приготовление исконно русских щей вклинился импортный бульонный кубик "Магги",без него не вкусно.

#14

Рассольник,щи)

Лиса
#15

Пельмени мы у татар/китайцев стырили

#16
Шапка

тетя СоняШапка

Щи хоть *** полощи!

))))))) густые или наоборот?Я люблю жиденькие.Сейчас кстати надо заметить в приготовление исконно русских щей вклинился импортный бульонный кубик "Магги",без него не вкусно.

я смотрю ты похорошела несказанно!!! существо мое

когда уши вернутся??? народ беснуется!

Гриб
#17

Автор, ты о чем спросить хотела? Доложить, что ты рсскую кухню не знаешь? Ну не знаешь, дальше что? К чем у тема?

Местные бабы продолжают прикалывать - для бабы реальность это то, что приятно ее восприятию.

Если баба не знает русскую кухню - ее(русской кухни) не существует...

Баб давно пора выжигать напалмом с ветролетов.

#18
тетя Соня

Шапка

тетя СоняШапка Щи хоть *** полощи! ))))))) густые или наоборот?Я люблю жиденькие.Сейчас кстати надо заметить в приготовление исконно русских щей вклинился импортный бульонный кубик "Магги",без него не вкусно.

я смотрю ты похорошела несказанно!!! существо мое когда уши вернутся??? народ беснуется!

Ну да,подзагорела немного.Платок модный купила.Уши пока в отставке.

Гриб
#19
Гриб

Баб давно пора выжигать напалмом с ветролетов.

17 а я пока бензопилой по ночам поспособствую ...

Лиса
#20

Щи это вроде вообще украиснкое, разве нет?

#21
Шапка

тетя СоняШапка

тетя СоняШапка Щи хоть *** полощи! ))))))) густые или наоборот?Я люблю жиденькие.Сейчас кстати надо заметить в приготовление исконно русских щей вклинился импортный бульонный кубик "Магги",без него не вкусно.

я смотрю ты похорошела несказанно!!! существо мое когда уши вернутся??? народ беснуется!Ну да,подзагорела немного.Платок модный купила.Уши пока в отставке.

тебе идет! но охота за уши потрепать!

#22
Гриб

17 а я пока бензопилой по ночам поспособствую ...

***, люди, гриба переклинило не по-деццки...

#23
тетя Соня

Шапка

тетя СоняШапка тетя СоняШапка Щи хоть *** полощи! ))))))) густые или наоборот?Я люблю жиденькие.Сейчас кстати надо заметить в приготовление исконно русских щей вклинился импортный бульонный кубик "Магги",без него не вкусно. я смотрю ты похорошела несказанно!!! существо мое когда уши вернутся??? народ беснуется!Ну да,подзагорела немного.Платок модный купила.Уши пока в отставке.

тебе идет! но охота за уши потрепать!

Ладно,попозже вернём уши.

#24

Но пока в платке покрасуемся (к 23)

#25
Шапка

Но пока в платке покрасуемся (к 23)

образ кубинской женщины, у которой в жизни все было?

#26
тетя Соня

Шапка

Но пока в платке покрасуемся (к 23)

образ кубинской женщины, у которой в жизни все было?

Ты что,какой образ?Это ж я))))))))))))))

1
#27

окрошечка родимая, ох как есть хоцца

Гость
#28

шапка, это Старуха Изергиль?

#29
Гость

шапка, это Старуха Изергиль?

Нет,это милая кубинская женщина у которой всё в жизни было.

Гость
#30

шапка, а твой предыдущий юпик с целующимися людьми(там мне было непонятно - бабы-ли, гетеро-ли) откуда был?

#31
Шапка

Нет,это милая кубинская женщина у которой всё в жизни было.

)))))))))

#32
Гость

шапка, а твой предыдущий юпик с целующимися людьми(там мне было непонятно - бабы-ли, гетеро-ли) откуда был?

Это женщины были.Кадр из фильма.

Почему каждая смена моего аватара вызывает такой ажиотаж?

#33

Ой льщу себе,льщу конечно.

Гость
#34
Шапка

Это женщины были.Кадр из фильма.

Почему каждая смена моего аватара вызывает такой ажиотаж?

да просто интересно из какого фильма там целовались...

Гость
#35

просто ну че-то до боли знакомое в этом кадре, а вспомнить не могу, очень хоцца

#36
Гость

просто ну че-то до боли знакомое в этом кадре, а вспомнить не могу, очень хоцца

Ой,"Эпоха лезбиянок" вродебы...

Гость
#37

http://ru.wikipedia.org/wiki/Русская_кухня

Гость
#38
Лиса

Пельмени мы у татар/китайцев стырили

Блины и оладьи тоже

Гость
#39

Борщ, щи, расстегаи, кулебяки, калачи, пироги (чаще гречишные), блины с чёрной и красной икрой, жареный поросенок (русские цари ещё и лебедей ели и жареные соловьиные язычки), стерлядь и осетр запеченные, уха разнообразная, курник, морс, сбитень, пряники, пирожки, пельмени (кстати, изобрели их древние коми-пермяцкие племена), кисели (им не меньше 1000 лет), разнообразные квасы из яблок, клюквы, красной свеклы, черемухи, мяты, тмина, заливные орехи, рябиновая пастила, миндальное молоко с киселем,каши (гурьевская ням-ням), домашние заготовки - грибы, капуста... И мёд.

http://www.kuking.net/c12.htm

гость_я
#40

лиса, можно сомневаться что есть такая нация как русские, но русская кухня есть, это точно. Взять к примеру европейцев, они не знают кто такие пушкин достоевский или толстой, но они знают, что у русских есть самовар и есть своя кухня. Несмотря на весь негатив со стороны СМИ (в сторону россии из европы), толстые книжки с названием "Русская кухня" печатаются и продаются.

Гость
#41

Блины гречишные, а не пироги )))

Гость
#42

Рецепт бефстроганов родился на русской земле.

Гость
#43

Кстати, картофель не является продуктом национальной кухни, поэтому классические щи и борщ - без картошки. И уха тоже. )))

Гость
#44

Ребята, после ваших постов так жрать захотелось! Вы извращенцы! :-D

съелавсепеченьки
#45

боже!!! как хочется жрать !!! кто создает такие чудовищные темы??? тут из последних сил пытаешься не жрать-идешь на форум ,чтобы отвлечься -а тут такое!

гость_я
#46

44, 45, - поддерживаю. не гуманная тема, на ночь глядя.

мака
#47

автор, майонез - это СОВЕТСКАЯ кухня. В русской кухне не было майонеза, тк он появился-то лет 100 назад. Русская кухня - это уха (и супы), блины, пироги и расстягаи, каши, квашеные и моченые овощи, компоты, окрошки, варенья, куры в лапше (типа очень густого супа), печеные и жареные утки, куча видов их говядины. А овощи - да, все простые. Репа была основным овощем до появления картохи, а потом уж катроха-морковь-свекла-капуста. А видов КВАСА сколько!! Вобщем, читайте пост 39!

Гриб
#48
Гость

Борщ, щи, расстегаи, кулебяки, калачи, пироги (чаще гречишные), блины с чёрной и красной икрой, жареный поросенок (русские цари ещё и лебедей ели и жареные соловьиные язычки), стерлядь и осетр запеченные, уха разнообразная, курник, морс, сбитень, пряники, пирожки, пельмени (кстати, изобрели их древние коми-пермяцкие племена), кисели (им не меньше 1000 лет), разнообразные квасы из яблок, клюквы, красной свеклы, черемухи, мяты, тмина, заливные орехи, рябиновая пастила, миндальное молоко с киселем,каши (гурьевская ням-ням), домашние заготовки - грибы, капуста... И мёд. http://www.kuking.net/c12.htm

Это уже лучше. А то "слои майонеза"...

Наши бабы уже кроме салата оливье и котлет разучились что-то делать

Мик
#49
Лиса

Пельмени мы у татар/китайцев стырили

Лиса, не к столу будь сказано, на форуме было недовольство некрасивостью русских мужчин, ряха, мол, нос картофелиной.

Если пельмени мы стырили у татар/китайцев, то в таком случае круглую рожу с курносиной посерёдке можно тоже на татар свалить.

А вообще огромное преимущество кухни, сформировавшейся кочевым образом жизни, а потому свойственной и

русским, украинцам, белорусам - наличие первого блюда: супы, борщи, (у мадьяров гуляш).

Луковый суп, пудинг, икра заморская баклажанная, суши - это пока не кухня. Настоящая кухня у китайцев и арабов.

Однажды общался в командировке с молодым финном. На его вопрос, что ему, финну, нужно знать о русских, ответил, что у русских предков очень давно существует баня, кухня и грамота.

#50

Автор, почитайте Мельникова-Печорского "В лесах", там быт и кухня очень хорошо описаны. И опять же, русская кухня менялась от века к веку, картофель и помидоры раньше были неизвестны, чай тоже при Петре стали пить. А до этого, в основном, овощи, крупы, дичь, рыба, выпечка, ягоды, грибы. И опять же- крестьяне ели одно- окрошку, тюрю, а богатые сословия- мясо, дичь, рыбу. Из напитков- меды, сбитни, квас, кисели. Мне кажется, что русская кухня очень разнообразна. Но остроты не хватает:)