Гость
Статьи
греческий салат

греческий салат

Какой ваш любимый рецепт греческого салата?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

огурцы, помидоры и грек..

Ляля
#2

брынза, сладкий болгарский перец, салат листовой, маслины, заправка (уксус+масло), зелень. не люблю с помидорами и огурцами.

#3

Классический, других рецептов не знаю.

Гость
#4

Помидор, огурец, красный перец, фетакса, листья салата и зелень. Иногда добавляю лук и/или чеснок. Заправляю либо просто маслом, либо масло и лимонный сок.

=)настоящая
#5

обожаю!!!=) ням ням))

Гость
#6

я как 4 люблю:)

Наф Наф
#7

Помидоры,огурцы,перец,лук,оливки,фета,заправка:уксус винный,масло оливковое,ригани.

Модная куница
#8

Я тоже как 4 люблю. Но еще +маслины, запавляю олив. маслом + чуть-чуть уксуса, и немного лимонного сока. Лук добавляю красный.

сашка
#9

огурцы помидоры лук перец болгарский фета оливковое масло. для семьи и друзей делаю + маслины, сама их ненавижу

Беллиссима
#10

Я предпочитаю фету на козьем молоке обычному сыру фета в этом салате.

Кроме того мне нраится, если болгарский перец предварительно поджарен на гриле или подпечен в духовке и очишен от кожи. Но это уже отступления от хрестоматийного варянта.

Также больше люблю именно классическую версию - без листового салата.

Ну и орегано почему-то никто не упомянул. А без него какой же греческий салат. Спецяльно летом для этой цели сажаю несколько кустиков.

#11

Сыр фета, помидорки, огурцы, перчики, красный лук, маслины. Заправка: лимонный сок с оливковым маслом и немного чёрного молотого перца.

Гость
#12

а кусочки арбуза туда не пробовали?

Кириллица
#13

Помидоры, огурцы, оливки соленые (а не как у нас в банках продают), тири (что-то типа жесткой брынзы), лук белый, ригани, заливка масло оливковое + винный уксус. Иногда могу салатный лист добавить.

Алина 22
#14

Помидоры, фиолетовый лук, огурцы, болгарский перец, целые маслины, орегано, оливковое масло, соль, черный перец. Выкладываем в тарелку и кладем сверху фету цельным куском. Каждый набирает себе салатика и отламывает кусочек феты. Слышала еще, что в лаваш классно этот салатик заваричивать, но пока не пробовала.

вик-вик
#15

я, как Алина 22 делаю, только куски фетаксы цельные сверху не кладу.

Сольвейга
#16

Разве этот салат не надо посыпать грецкими орешками?

хохот
#17

может и не греческий в классическом виде. я делаю так:

листья салата, помидоры, огурцы свежие, огурцы соленые, фетакса, маслины либо оливки, лук, укроп, петрушка, оливковое масло, винный уксус, сок лимона

Гость
#18

Огурцы, помидоры, перец, салатные листья, красный крымский лук, фета кубиками, маслины, немного чеснока, лимонный сок, оливковое масло, зелень. Ну я еще себе добавляю базилик и иногда соевый соус вместо лимона или вместе с ним. Кстати, один знакомый салатными листьями выстилает салатницы для любых овощных салатов, я тоже так часто делаю. Красиво, когда листья выходят за край салатника, а потом я их съедаю, они пропитываются хорошо заправкой и овощным соком