Гость
Статьи
Оцените меню на ДР

Оцените меню на ДР

У моего МЧ скоро День Рождения, вот моё примерное меню, может что подскажете:) Отмечать планируем на природе, примерно 10 человек. Основное блюдо - шашлык, к нему пару соусов. Овощной салат, несколько лавашных рулетиков с разными начинками, малосольные огурцы под водку, закуска из сыра, помидоров и чеснока, бутеры с колбасой и помидорами, или с рыбой, например, овощи гриль (баклажаны, кабачки, перцы, огурца, картофель, помидоры и др.) Может ещё пирог какой испечь или закуску? Принимаю все советы))

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас среди гостей сладклежки есть? Для меня ДР без сладкого - не ДР вовсе - меня ломать начинает если сладкого не поем :)

Я бы ещё что-нибудь сладкое приготовила.

Гость
#2

А фрукты? А торт? Как же ДР без торта?

Гость
#3

ммм, ну да, торт нужет, но как же его на даче-то.... с водкой....

Гость
#4

мясо вредно как и кетчупы а шашлык тем более

А
#5
Гость

мясо вредно как и кетчупы а шашлык тем более

Правильно. Ешьте гречку без соли и кефиром запивайте.

Вероника
#6

Я бы к шашлычку картошечку варенную, бутерброды: хлеб обжарить намазать (майонез с чесноком)положить помидор с огурцом, посолить.. а потом недавно пробовала хлеб ложится рыбные консервы и посыпается тертым сыром и запекается в духовке на 15-20 минут.. сделайте салатик (морковку по корейски, например).. просто порежьте огурцы с помидорами посолите их.. Торт, мне кажется растает, если будет тепло.. спеките яблочный пирог..

Гость
#7

торт на природе это бред, протухнет через 5 минут, и конфеты тоже... расплавятся тут же.... а фрукты не помешали бы

#8

мне кажется бутерброды лишние..если мяса много будет,к ним вообще никто не притронется.

А вот к шашлыку,если за столом нормальным,а не пикником будете делать,то картошечку можно отварить...запечь,а то один салат получается..или его очень-очень много делать!

SA
#9

испеките или купите пирог с начинкой.лишним точно не будет.

Гость
#10

по такой жаре шашлык из мяса и рыбы, просто овощи без всяких сатов и просто фрукты, много напитков типа минералки-лимонадов-соков-. зелень и лаваш-все что надо

рулетиками с начинками можно банально травануться.Лучше сварить картошку или запечь

на сладкое фруктов хватит и сухого печения, ведь все молочно-кремовое может опять же отравить

Гость
#11

Салат овощной бы не стала бы делать.К шашлыку идеально просто поставить два блюда, одно просто с овощами разнообразными (помидоры, огурцы, сладкий перец, редиска), второе со всякой зеленью, зеленые салаты разных сортов, базилик, укроп, кинзу, шпинат и т.д. Сейчас жарко, я бы вообще избежала всяких майонезных салатов,да и не нужны они к шашлыку.. типа ваша там закуска и помидоров и сыра и майонеза. Поплывет все на жаре и видок будет еще тот. Лучше отдельная сырная тарелка,хотя тоже поаккуратнее с сыром на жаре, можно и сырокопченую порезать колбасу.Бутерброды к шашлыку- это вообще ни к чему. Вместо хлеба купите лаваша побольше, гости сами себе будут заворачивать бутерброды в лаваш и с зеленью. И с рулетами поаккуратнее с лавашом, если там внутри майонез будет, потравите еще всех на жаре, майонез тут же начинает расслаиваться при горячей температуре, пока довезете-получите месиво из лаваша и начинки.Я такие рулеты делаю накануне и кладу на ночь в холодильник в фольге и сразу режу на стол, тащить их куда-то не стала бы. Я бы еще взяла и баночку соленых помидор,оливки и маслины.Молодая картошка отварная с укропом не помешает.Овощи гриль-замечательно, всегда хорошо на природе.На сладкое фрукты и купите что-то типа тирольского пирога с фруктами из песочного теста.Толкьо не бисквит с кремом. Ну а уж если расстараетесь на самодельные маленькие пирожки с разной начинкой, будет супер. По сегодняшней погоде лучше с фруктами, яблоки или вишня или слива, а можно все смешать.

Гость
#12

бутерброды точно не надо.

ГостьЯ
#13

Шулюм надо еще обязательно. А в остальном все правильно вам сказали. Ни каких майонезных салатов.

#14

Все правильно придумала, автор... Торт не нужен. Всё равно все напьются и заблюются...

Гость
#15

хорошее меню у автора! и мне понравились советы гостя 11. Разумно.

Гость
#16

ГостьЯ

Шулюм надо еще обязательно. А в остальном все правильно вам сказали. Ни каких майонезных салатов.

Вы думаете здесь кто-то знает, что такое шулюм? Хоть бы объясняли, что имеете ввиду.

Мукла
#17

Шашлык, лук маринованный, овощи и хлеб.

Гость
#18

Спасибо вам всем за советы! Помидоры с сыром очень хочется сделать, т.к. все наши друзья безумно любят этот салат. Я решила взять из дома тёртый сыр, чеснок, отдельно помидоры и майонез. Там всё нарезать и смешать, чтоб не потекло. Пирожки муторно, хотя была такая мысль

33
#19

Я обычно свое день рожения праздную на природе, поэтому список отработан годами. Майнезные салаты не берите, бутеры тоже не надо. Добавьте к меню хорошее сало, черемшу, бородинский хлеб, сырокопченное мясо, маслины, оливки, помидорки черри, отварную картошечку, копченый сыр, сулугуни, адыгейский сыр. На сладкое песочный пирог. Еще очень хорошо маленькие пирожки

Гость
#20

19, где я черемшу возьму в июле и зачем нам копчёное мясо к шашлыку? спасибо за совет, конечно

Гость
#21
Гость

19, где я черемшу возьму в июле и зачем нам копчёное мясо к шашлыку? спасибо за совет, конечно

Сыр купите такой-косичками или вот как тоненькими палочками длинными, всякие крутые сыры не берите-расплавятся и склеятся, а этот очень хорошо жару переносит.Из мясной нарезки действительно что-то типа бастурмы и твердой сырокопченой колбасы, никаких варенокопченых окороков и тем более вареной колбасы. Я бы еще сварила язык и порезала, но тоже стремно его по жаре везти.Ну если вы там будете на месте помидоры делать, то все равно проблемы, сыр вы не потрете нормально в тепле, трется хорошо сыр из холодильника. Сделаете заправку заранее, она вся поплывет пока довезете.Просто тертый сыр склеится в тепле и будет как месиво.

Воробей
#22

день рождения без торта, не день рождения. Беру всегда в любую жару, только кладу в сумку холодильник и достаю непосредственно перед едой. Всегда был холодненький и все ок.

Моё имя
#23

Печёное обязательно надо, на природе аппетит зверский разовьётся, тесто просто необходимо! Можно любые пирожки напечь, да и просто булки или лепёшки среднеазиатские, самые лучшие узбекские, возьмите.

ГостьЯ
#24
Гость

ГостьЯ



Шулюм надо еще обязательно. А в остальном все правильно вам сказали. Ни каких майонезных салатов.







Вы думаете здесь кто-то знает, что такое шулюм? Хоть бы объясняли, что имеете ввиду.

Ой, простите. Даже не думал, что не знают.. Это что-то вроде супа. Варится на природе в большом казане. Главное - бульон. Много мяса (не мелкими кусками, как на суп, а крупнее. Размером с мандарин где-то). + картошка, морковь(кружкочками), лук, помидоры, зелень. Все, кроме зелени, режется довольно крупно. В конце варки добавляется немного водки (сладость придает). Некоторые, правда, пиво добавляют. Если хорошо приготовлен - очень вкусно. У нас ни один выезд за город без шулюма не обходится.

ГостьЯ
#25

*думалА

#26

ну канапешки из сыра, колбаски, огурчиков, например

Маня
#27

Мы в эти выходные отмечали ДР мужа, гости были очень довольны. На закуску окрошка, колбаса, сыр домашний, малосольные помидоры, огурцы. Через час шашлык из индейки и салат из печеных баклажанов, помидоров, кинзы, чеснока и перцев. Вечером плов на костре из баранины с салатом из помидоров и лука. Чай с фруктовыми пирогами, конфеты.

Гость
#28

Все нормально, но бутеры вообше никчему,да еще с рыбой?! Автор,если планируете шашлыки,то лучше месо с овощами, можно положить просто так хлеб,но не бутеры, ето уже будет перебор. А так салат и овощи запеч, идеально. Под водочку огурчики, ммм :)

Гость
#29
Маня

Мы в эти выходные отмечали ДР мужа, гости были очень довольны. На закуску окрошка, колбаса, сыр домашний, малосольные помидоры, огурцы. Через час шашлык из индейки и салат из печеных баклажанов, помидоров, кинзы, чеснока и перцев. Вечером плов на костре из баранины с салатом из помидоров и лука. Чай с фруктовыми пирогами, конфеты.

Ужас, вас не вырвало потом? Окрошка, шашлыки, да еще плов на вечер???

Гость
#30

картошку лучше не варить, её надо ЗАПЕКАТЬ!Июль месяц на дворе)))

*****
#31
Злой дохтер

Все правильно придумала, автор... Торт не нужен. Всё равно все напьются и заблюются...

Сколько гостя ни корми, он все равно напьется-)))