Гость
Статьи
Курьезы на кухне

Курьезы на кухне

Те, кто готовит давно, наверняка были у вас смешные казусы, связанные с приготовлением блюд и житьем-бытьем на кухне. Расскажите о них. Я недавно спросонья, вместо чая заварила черный молотый перец. Потом сидела и думала, вот как угораздило меня? И банки разные и... да и все непохоже, но вот умудрилась же!

Гостья
47 ответов
Последний — Перейти
лугл
#1

)) было совсем недавно. попросила мужа блинчики нажарить, сюрприз сделать так сказать на завтрак, а сама лежу еще нежусь в кровати. прихожу на кухню, думаю помогу, чтоб быстрее (а он блины первый раз жарил). один просто в ком смешанный прилип к сковороде намертво,а второй черный с одной стороны и наполовину порванный(у нас 2 сковороды для блинов, чтоб быстрее).ну посмеялись, конечно. так нет чтоб позвать меня помочь,продолжал печь самоотверженно)) в итоге дожаривала сама))

Гость
#2

у меня мама пожар чуть не устроила недавно, пельмени жарила, и масло загорелось каким-то образом - пламя до потолка.. хорошо я далеко стояла в этот момент, смотрю, что-то очень уж светло на кухне стало..поворачиваюсь - а там такое)

Nissa
#3

Я готовила рыбный суп и одновременно резала огурцы для салата. Задумалась и закинула огурцы в кастрюлю, потом долго их вылавливала.

Пышка
#4

Папа решил кисель подогреть в кастрюле прям с поварешкой внутри. Киселя было на дне, ну он и врубил на полную мощь горелку. И пошел спать. Дело было утром. Просыпаюсь, выхожу из комнаты, а в коридоре - дым столбом! Отец под телевизор заснул!

Кисель, естественно, превратился в черную заскорузлую лепешку.

Ну мама была рада - отец с досады отшкреб эту кастрюлю какими-то своими методами так, что из старой и страшной она превратилась в красивую и новую!

Пы. Сы. Дело было в 90-х годах, кастрюли тогда еще были у нас алюминиевые.

Лилия
#5

Ничего такого, но мне почему - то семешно вспоминать..Ездили мы к родственникам в деревню. Хорошо провели время, отдохнули. Когда стали уезжать, подарили нам молочного поросенка (зарезанного конечно). Я стала отказываться, не умею его готовить и тыпы. Ну, взяли в общем. Домой ехать несколько часов. Приехали, я разогрела духовку, говорю:будем кулинарить. Достали поросенка, а он такой длинный, ноги вытянутые, как деревянные... Никто нам не сказал, а мы не догадались, что он окоченеет ) В духовку не влазит. Резать не хочется, цельный круче вроде. Стала я ему ноги подгибать ) Говорю мужу - помоги, он неа. Я разозлилась, грю как жрать так все, а как помочь...! И нечаянно сломала ноги этому поросенку! Муж быстро из кухни. Потом признался, что ему не по себе было, жалко свинку ) Я мужа пожалела и разделала хрюшку, чтоб одной не есть )

minifreid
#6

Недавно решила куриную лапшу приготовить. Делала все, как и всегда, только вместо обычной лапши взяла какую-то неизвестную мне марку. Варила не дольше, чем указано на упаковке. Все получилось вкусно. Но когда я на следующий день достала кастрюлю из холодильника, я увидела, что лапша увеличилась, наверное в 10 раз))) Ужас!

minifreid
#7

А вчера готовила картофельный салат - сварила картошку в мундире, порезала и бросила очистки, то есть мундир, в готовый салат. Потом долго выбирала.

Лилия
#8

А недавно, ехала из роддома (подруга родила), застряла в конкретной пробке. Дома голодный муж и ребенок. Стала ему по телефону инструкции давать, как сделать поесть в мультиварке. Думаю, там просто, а на плите все сожжет. Там муж налил воды в мультю без кастрюльки ) Я думала хана девайсу. Ан нет ) Просохла и ок.

Лилия
#9

Ой, сорри за опечатки в 5 посте )

#10

Я лет восемь назад варила сгущенку(в магазинах тогда вареной не наблюдала) в кастрюле с водой.Дело было часиков в девять вечера,ну думаю посмотрю телик,пока она два часа варится будет...Просыпаюсь в три ночи,вода выкипела,банка со сгущенкой лопнула,а вся кухня,потолок леопардового окраса-в пятнах вареной сгущенки на свежесделанном недельном ремонте.

Гость
#11

Моя тетя, царствие ей небесное, вышла замуж за деревенского парня, и вот поехали они к родне в деревню, лето, жара, все ушли на окучивание картошку, а ее (уж очень белокожая была) оставили лапшу на обед сварить. Свекор забил петушка, и побежал остальных догонять, она перья кое-как ощипала , помыла его и в кастрюлю варить, а сама сидит кижечку почитывает(любис\мое ее занятие было), да не поймет, от чего, запах какой-то нехороший. Ну, думает, как они таких-то курей едят? Спасибо, муж ее соскучился , да пришел раньше остальных, пуха другого зарубил, ощипал, а главное-РАСПОТРОШИЛ, да и новый бульон поставил,как раз к приходу всех и готово было. Благо в те времена у них в деревне птицы было много, не считали они ее как-то.

Гость
#12

пуха=петуха

Гость
#13

Паааадумаешь чай. Я однажды в холодильник пыталась пальто повесить. Вообще не понимаю, что на меня нашло ))

Гость
#14
Брюнетка

Я лет восемь назад варила сгущенку(в магазинах тогда вареной не наблюдала) в кастрюле с водой.Дело было часиков в девять вечера,ну думаю посмотрю телик,пока она два часа варится будет...Просыпаюсь в три ночи,вода выкипела,банка со сгущенкой лопнула,а вся кухня,потолок леопардового окраса-в пятнах вареной сгущенки на свежесделанном недельном ремонте.

У меня точно такая история была, только я поставила варить 2 банки, села в другой комнате пока телик смотреть, тут позвонила подруга чтоб я срочно к ней пришла, живет минут 10 от меня, я забыла про сгущенку и ушла, пришла через пару часов, только дверь открываю чувствую по всей квартире сладкий запах, бегом на кухню...а там все буквально в сгущенке, потолок, стены, все что было на кухне. кастрюля сгорела, дно в дырках, банки разозванные валялись, хорошо что пожар не случился. пол ночи отдирала, конечно потолок, стены не отмылись, плиту еле отмыла, посуду отмывала, пол, занавески постирала. пришлось ремонт делать на кухне. с тех пор варенную сгущенку только в магазине покупаю.

Гость
#15

Чай заварила и в морозилку убрала,блин потом искала,всю квартиру облазила, нашла))Термобигуди поставила и забыла,муж сказал что похоже на кусок тухлого теста,отдирать не стал,выкинул кастрюльку))),а мы как ежики в тумане были)), и масло горело,и прихватка в руках... всего и не вспомню сразу)

#16
Гость

у меня мама пожар чуть не устроила недавно, пельмени жарила, и масло загорелось каким-то образом - пламя до потолка.. хорошо я далеко стояла в этот момент, смотрю, что-то очень уж светло на кухне стало..поворачиваюсь - а там такое)

У меня аналогичная ситуация была, только я жарила котлеты по-киевски))) Правда было это лет 8 назад)

Гостья
#17

А мы банку с огурцами открыли, а там здоровая такая улитка законсервировалась. Как она попала? Ведь все промываю тыщу раз? И банка не взорвалась, маринад не помутнел.

Рожденная змеей
#18

Мне мама отдала ручную кофемолку, когда себе купила комбайн. Я на радостях купила кофе в зернах, друзей позвала на кофе, и не учла, что она в кофемолке черный перец молола постоянно)) Попили гости кофе, хвалилиииииии))) Друзья ведь)))

#19
Гость

у меня мама пожар чуть не устроила недавно, пельмени жарила, и масло загорелось каким-то образом - пламя до потолка.. хорошо я далеко стояла в этот момент, смотрю, что-то очень уж светло на кухне стало..поворачиваюсь - а там такое)

у меня такое в детстве было

#20
Nissa

Я готовила рыбный суп и одновременно резала огурцы для салата. Задумалась и закинула огурцы в кастрюлю, потом долго их вылавливала.

и у меня так было. я варила макароны и делала греческий салат, задумалась и брынзу в кастрюлю кинула

Гостья
#21

А я еще кошелек в морозилке морозила неделю. Выложила вместе с продуктами. А там и квитанции нужные были и пропуск на работу и банковская карта. А он под мясом лежал и лежал спокойненько, морозился. Мы все перерыли, потому как я точно помнила, что домой пришла с ним и украсть никто не мог из дома. Ну хорошо, что мясо мы любим и не долго оно у нас залеживается. Взяла пакет с мясом(а кошелек снизу прилип и я его не увидела)положила размораживаться. А после разморозки глядь- в лотке с мясом- кошель. Ачуметь!

Гость
#22

Я когда маленькая была - у мамы яйца взорвались. Помню кадр - вонища жуткая и мама на табуретке, ершиком вычищает куски скорлупы из вентиляции)))

Подруга как-то протерла лицо ацетоном вместо тоника.

Несколько раз пульт убирала в холодильник и потом не могла врубиться, как это меня угораздило...

Еще, я только в 23 года впервые увидела термобигуди - знакомая приехала из жуткой провинции, там еще наверное пользуются такими. Выхожу утром на кухню и понять не могу, че такое в кастрюльке варится, думала макароны такие))))

ГостьЯ
#23

Лежали в макете зерна. Я думала кофе. Стала молоть - кедровые орехи.

ГостьЯ
#24

макет=пакет

Гость
#25

моя подруга в юности жарила кабачки, и вместо муки обмакнула их в соду((

Гость
#26

та же подруга в юности встречалась с китайцем (хороший парень). и вот он пригласил нас на китайский новый год в феврале. готовил блюда сам. была слякоть, мы приходим, я на кухню, на раковине губка лежит, я подумала что можно взять - обувь протереть, и сапоги вытерла от грязи. а китаец подбежал - и улыбается, типа это не тряпка, а кушать (это был фрагмент какой-то китайской еды))

#27
Гость

та же подруга в юности встречалась с китайцем (хороший парень). и вот он пригласил нас на китайский новый год в феврале. готовил блюда сам. была слякоть, мы приходим, я на кухню, на раковине губка лежит, я подумала что можно взять - обувь протереть, и сапоги вытерла от грязи. а китаец подбежал - и улыбается, типа это не тряпка, а кушать (это был фрагмент какой-то китайской еды))

супер! )))

Гость
#28

Я однажды, когда ещё с родителями жила, решила встать пораньше и приготовить завтрак в субботу. Стала жарить овощную смесь для гарнира, только высыпала, а масло как начало стрелять! Я выбежала, закрыв дверь от кухни (испугалась), потом зашла, а оно горит! Я схватила сковородку и поставила на пол) Потом папа долго её отдирал от ковра)) Такой круг остался)) С тех пор больше не геройствовала с завтраком для родоков)))))))

Рыжая
#29

А у меня подруга решила испечь оладики , но вместо муки положила крахмал. А потом долго удивлялась, почему они не получаются)))

Онемечивание Конечностей.
#30

моя свекровь как-то поставила пиццу в духовку для гостей и случайно включила пиролиз. Духовка заблокировалась и полчаса эту пицу усухивало до состояния угля. Вытащила угольные крошки. А еще она же как-то в молодости первый раз делала крок-месье, тоже в духовке,и положила сыр прямо в пластиковом конвертике.

Гостья
#31

В моем детстве по утрам в выходной из кухни расползался чад. Папа покойный любил порадовать нас в 6 утра оладьями, которые у него подгорали постоянно. Очень хотелось иногда связать его ночью и не пускать на кухню. Но лень была сильнее нас и мы втроем(мама, сестра и я) сонные пили чай(чай заваривал он виртуозно!) с подгоревшими оладьями. Не хотели его расстраивать и отказывать. Теперь, после смерти родителей, эти воспоминания радуют.

Гость 776
#32

Мамина подруга как-то попросила своего мужа налепить пельменей. Мол, тесто и готовый фарш стоят в холодильнике, надо только налепить и сварить. А сама на работу убежала. Когда вернулась, то была фшоки - на плите стояла кастрюля, из которой выпирал один огромный пельмень)))

Гость 776
#33
Гость

та же подруга в юности встречалась с китайцем (хороший парень). и вот он пригласил нас на китайский новый год в феврале. готовил блюда сам. была слякоть, мы приходим, я на кухню, на раковине губка лежит, я подумала что можно взять - обувь протереть, и сапоги вытерла от грязи. а китаец подбежал - и улыбается, типа это не тряпка, а кушать (это был фрагмент какой-то китайской еды))

Думаю, китаец кагбэ намекал Вам, что эта губка - для посуды, а не для обуви. Интересно, вы дома тоже обувь и посуду одной тряпкой вытираете? ужос

Любящая кошек
#34
Гость

та же подруга в юности встречалась с китайцем (хороший парень). и вот он пригласил нас на китайский новый год в феврале. готовил блюда сам. была слякоть, мы приходим, я на кухню, на раковине губка лежит, я подумала что можно взять - обувь протереть, и сапоги вытерла от грязи. а китаец подбежал - и улыбается, типа это не тряпка, а кушать (это был фрагмент какой-то китайской еды))

Нифнгасе, вы губкой с раковины на кухне вытираете обувь??? Вот это самый настоящий прикол.

Дина
#35

Бабуля наших соседей как-то, когда они ремонт делали, по слепоте спутала мешок гипса с мешком муки. Напекла блинов. Поела... ничего, жива осталась. Правда, её злостный понос разобрал))

Гостья
#36
Дина

Бабуля наших соседей как-то, когда они ремонт делали, по слепоте спутала мешок гипса с мешком муки. Напекла блинов. Поела... ничего, жива осталась. Правда, её злостный понос разобрал))

Эт хорошо, что понос, а если бы затвердело?

Автор
#37
Гость

Я когда маленькая была - у мамы яйца взорвались. Помню кадр - вонища жуткая и мама на табуретке, ершиком вычищает куски скорлупы из вентиляции)))

Подруга как-то протерла лицо ацетоном вместо тоника.

Несколько раз пульт убирала в холодильник и потом не могла врубиться, как это меня угораздило...

Еще, я только в 23 года впервые увидела термобигуди - знакомая приехала из жуткой провинции, там еще наверное пользуются такими. Выхожу утром на кухню и понять не могу, че такое в кастрюльке варится, думала макароны такие))))

Я в Москве пользуюсь. Очень довольна, и не променяю их ни за что на современные плойки. 10 минут - готовые локоны

Гость
#38
Гость

Паааадумаешь чай. Я однажды в холодильник пыталась пальто повесить. Вообще не понимаю, что на меня нашло ))

Я туда переодически то расческу, то ключи, то соль засуну. :-)

Гость
#39

А подруга моя по молодости , живя у свекрови, захотела продемонстрировать кулинарные навыки и порадовать родственников, которые были на работе вкусным обедом. Нашла на кухне мешочек с маленькими сушеными комочками и наварила кастрюлю грибного супа. А комочки оказались не сушеными грибами, а цикорием.

Гость
#40

В холодильник ключи от машин убрала, куда-то спешила, чуть не вздернулась, бегала пинать машину, искала по звуку брелка сигналки

Гостья
#41

Получается в холодильник можно много чего убрать, кошелек, пальто, ключи, расческа, я памперсы туда однажды положила детские(не распакованные).А что еще?

Гость
#42
Крошка енот

Nissa

Я готовила рыбный суп и одновременно резала огурцы для салата. Задумалась и закинула огурцы в кастрюлю, потом долго их вылавливала.



и у меня так было. я варила макароны и делала греческий салат, задумалась и брынзу в кастрюлю кинула

А я чеснок выдавила в крем для торта.

Гостья
#43
Рыжая

А у меня подруга решила испечь оладики , но вместо муки положила крахмал. А потом долго удивлялась, почему они не получаются)))

Я тоже в детстве пекла пирожки их крахмала (это мне папа подсказал, что это мука!))

#44
Гость

та же подруга в юности встречалась с китайцем (хороший парень). и вот он пригласил нас на китайский новый год в феврале. готовил блюда сам. была слякоть, мы приходим, я на кухню, на раковине губка лежит, я подумала что можно взять - обувь протереть, и сапоги вытерла от грязи. а китаец подбежал - и улыбается, типа это не тряпка, а кушать (это был фрагмент какой-то китайской еды))

Ну если на кухне даже губка,а не еда как же ей можно обувь протирать,а потом посуду ей помыть?Антисанитария!!!

Ракушка
#45

Я нарезала овощи для салата и потянулась на верхнюю полку за оливковым маслом. Оно всегда на одном месте стоит, ну я и не глядя взяла бутылку и плеснула в салат. И только тогда увидела, то это красное вино. Пришлось салат в дуршлаге промывать. Оказалось, муж накануне брал бутылку и поставил ее, задвинув масло подальше.

Ракушка
#46

А еще как-то раз я чистила свеклу, выдвинув мусорное ведро наполовину из шкафчика под раковиной. Позвонил телефон, я бросила нож и свеклу, поговорила всласть по телефону, возвращаюсь на кухню, а ни ножа ни свеклы нет! Посмотрела везде, даже в холодильнике. Ну нигде нет! И ведь из кухни не выходила никуда. Ну думаю, совсем плохая стала. И только через некоторое время, когда понадобилось что-то в помойку выбрость, обнаружила там и нож и свеклу. Оказывается, я на автомате все в ведро бросила, ногой машинально задвинула ведро и ногой же закрыла дверцу.

Павел
#47

А я поучаствовал в конкурсе "Ужин, ты был так нужен", конкурс о том, как Вы старались, готовили вкуный ужин и тут что-то неожиданно произошло, что лишило Вас ужина. Думаю. что у каждого в жизни случались такие моменты, а тут еще можно и призы выиграть:) Сам поучаствовал и вам советую:) Только спешите:)

http://vkontakte.ru/page-12843310_37227163