Гость
Статьи
Что у вас сегодня …

Что у вас сегодня будет на ужин?:)

Что-то захотелось поговорить про еду)Скажите что у вас сегодня будет на ужин?Если что-то интересное-пишите рецепт)Заранее, мерси)

Автор
223 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Roza
#151

Валериана поподробнее!!!!!!

krivetka - а почему рис Камолино?!!!

krivetka
#152

Почему камолино, потому что он лучше всего подходит к этому рецепту, еще рис не разваривается, его зерна разбухают и сохраняют форму, поглощая при этом большое количество воды. Они выходят слегка клейкими, мягкими и нежными.Так что рекомендую его

darinka
#153

ячневая кашка, сосиски, чай с печеньем))

Roza
#154

Делала цветную капусту запеченую с сыром

Надо, 1 кочан цветной капусты

3 ст. л. сливочного масла,

3 ст. л. муки цельнозерновой,

1 стакан молока,

по 0,5 стакана жирных сливок

100 г сыр (брынзы,)

соль( салюте ди маре), черный по вкусу

Далее я сварила капусту (варила примерно мин 10), обжарить ее в муке, помешивая, постепенно влить молоко, чтобы получился густой соус, Смешать его со сливками, раскрошенной брынзой, луком и специями.Потом я выложила цветную капусту в жаропрочную форму и залила соусом. Запекать в разогретой до 180╟С духовке 30≈40 мин.

чувак
#155

пойду поем

Гость
#156

Позавчера - баклажаны с моцареллой и томатным соусом. Все слоями, как в лазанье.

Вчера - мусаку.

Сегодня - оладьи.

)))l
#157
Милашка

После 18.00 не ем! А мужу приготовила куриные грудки тушеные в сметане с вермешелью)

дайте рецептик ) )

darinka
#158

куринные отбивные, гречневая каша; суп овощной с брокколи и морской солью, пирог с вишнями))

krivetka
#159

гречка, ооо живете, я вот немогу никак найти, даже на рынке((

Малика
#160

Нут в томатном соусе или в кетчупе(хайнц)

Roza
#161

Плов с часноком...

Готовила так: промыла хорошенько рис( брала длинозернистый) и обжарила на растительном масле с грибами и луком, соломкой порезала, влила в кипящую воду, добавила нарезанную кубиками морковь, посолила.

Протушила рис под крышкой на слабом огне 25 минут. За 5 минут до готовности положила нарезанные кубиками помидоры, сладкий перец и часнок.)) Вкуснотень))

darinka
#162

Манная каша, получилась густая, как пудинг...но ничего сверху варенье еще и то что надо!!

zvetok
#163

а я сегодня себе балую смесью риса - дикий с пропаренным. Чудесный гарнир получается! Не только полезный, но еще и очень красивый √ глаз отвести не возможно!))

darinka
#164

Да, к стати, пробовала я такую смесь. Покупала нешлифованный с черным рисом. Мне понравилось, но цена кусается!(((: .. совсем забыла про него! Нужна пополнить запасы кухонного скафчика!

*KAT*
#165

готовила омлет с сыром в духовке.)

Сначала на дно глубокой сковороды( или что у кого есть) выложить порезанный кусочками сыр так, чтобы закрыть дно. На него положить порезанные кружочками помидоры. Взбить яйца с молоком и этой смесью все залить...

Затем поставить в духовку. Получается воздушный омлет с сырным "коржиком" внизу и сочными помидорами внутри. Очень вкусно!

krivetka
#166

Полезный овощной суп с брокколи, кукурузкой, морковкой, луком, морской солью, естественно картошка, зелень...кушаем со сметаной=)

Павлик
#167

куриные крылышки с кетчупом(хайнц) и картофелем фри

#168

у нас уже БЫЛ легкий ужин салат из семги с овощами. вкуснятика. и чай с тортиком "Наполеон"

mandarina
#169

У меня вот что было...Испанский рисовый салат

Значит нам понадобится: 300 г отваренного рассыпчатого риса, 250 г болгарского перца, 250 г свежих помидоров, 2 луковицы, столовая ложка белого вина, 2 столовых ложки оливкового масла, зелень...

Потом перчик нарезать полосками, помидоры нарезать на 4 части, лук мелко нашинковать. Все ингредиенты нужно смешать с рисом. Для заправки столовую ложку вина смешать с 2 столовыми ложками оливкового масла, заправить салат, украсить его зеленью.

Неплохой салат, рекомендую)

krivetka
#170

На ужин готовила грибы с творогом...готовила вот так:

Грибы очистила, промыла и отделила шляпки от ножек. Ножки порезала и обжарила на сливочного масла. Шляпки тоже нужно обжарить где то 10√15 минут..

Потом творог я смешала с грибными ножками, добавила взбитые с зеленью и морской солью(брала салюте ди маре) яйца и перемешала до однородной массы.

Шляпки грибов я заполнила подготовленным фаршем...и запекла в духовке до бразования румяной корочки.

А при подаче я уложила грибы на кружочки помидоров.Ой так красиво получилось и очень вкусно:)

mandarina
#171

А у меня сегодня ничего особенного не было...Гренки с цельнозернового хлеба пожарила, смешала яйца, молоко и соль, пропитала в этом хлеб и обжарила на сковородке...быстро и питательно)

Малика
#172

Рис с вовощным гарниром.

Обжариваетсяморковь,лук,перец ,шампиньоны,помидоры.Перчим,солим,присыпаем посыпаем укропом, подается с укропом. Подается вместе с рисом.

Малика
#173
Малика

Рис с вовощным гарниром.

Обжариваетсяморковь,лук,перец ,шампиньоны,помидоры,кетчуп(хайнц).Перчим,солим,присыпаем посыпаем укропом, подается с укропом. Подается вместе с рисом.

mandarina
#174

Неплохо, а какой вы рис брали??!

krivetka
#175

у меня закрученые крабовые палочки с сардинами к ним отварила мою любимую рисовую вермишель и еще салатик овощной

Roza
#176

РУЛЕТИКИ С ЯЙЦОМ И КУРИЦЕЙ))

Готовлю яичницу с перчиком и солью морской... Готовую куриную грудку нарезаю полосками. Вылажую все на лист лаваша, добаляю потом порезанный помидор и свертаю в трубочку. Это блюдо низкокалорийно и вместе с тем питательно)))

Я жена
#177

176, свертаю, вылажую))))это с какого языка перевод?

*KAT*
#178

Гречка обычная, наконец то, зеленая надоела уже...

krivetka
#179

зеленая надоела, почему? что такую не могли купить))))

*KAT*
#180

гречку очень люблю,хорошо, что уже есть, более менее! когда тяжело было купить, покупала постоянно зеленую гречку жменька, и упаривала её, но за обычной соскучилась(!):)

mandarina
#181

решила ячку сварить и не получилась она у меня, не знаю, какая т не вкусная была...

zvetok
#182

может не доварили или наоборот, либо ячка сама по себе плохая!?)

mandarina
#183

не знаю, вроде как обычно варила))

А вы как варите?

zvetok
#184

я обычно варю на молоке, когда оно кипит всыпаю ячку и варю мин 10-15, до загустения, потом в кашу можно положить еще масло и размешать!

*KAT*
#185

у меня сегодня такой полезный и легкий ужин перловая каша с сушеными яблоками)

Готовила так,сначала надо крупу размочить (4 часа),потом посолить и варить пока крупа почти полностью не размягчится.Далее добавляем яблоки, подсыпаем сахар и продолжаем варить...)

Вкусно с молоком ее есть, а сушеные яблоки можно заменить свежими, а перловку брала жменька))

Roza
#186

Готовила плов с баранины

Ничего сложного в приготовлении нет!

Сначала нарезать баранину и обжарить её, потом выложить мясо в кастрюлю, добавить лук и немного гранатового сока, залить водой и тушить до готовности мяса....хорошо подойдет пропареный рис, варим его и подаем вместе с мясом!!!)

zvetok
#187

подозреваюю, что это вкусно:)

у меня сегодня вообще один чай без сахара( сахар надоел:))

mandarina
#188

как так без сахара?

*KAT*
#189

салат с зеленого лука и яиц, лапшу рисовую по быстрячку сварила, а сейчас курица запекается со специями))

Павел
#190

Отбивные из индейки добро политые кетчупом(хайнц) с картофелем фри

Кисюня
#191

запекла пеленгаса)

zvetok
#192

188. тяжело, но хочу попробовать не употреблять сахар хоть некоторое время!

mandarina
#193

не знаю, я без сахара не могу, уже давно покупаю тростниковый, а еще зная то, что он полезный и не такой калорийный, как обычный, ем с удовольствием и вам советую)))

magenta
#194

а я рис отварила и из куриной печени гуляш сделала - дешево и вкусно!

zvetok
#195

я покупала несколько раз, ничего особенного не заметила

Melisa
#196

решила нешлифованый рис сварить, когда сварился, превратился в странную кашку, по виду больше на перловку похожую, по вкусу тоже не очень, но, может, я переварила, или недо... незнаю..

mandarina
#197

отличный рассыпчатый рис всегда получается в духовке, не пробовали?)

mandarina
#198

нет, никогда не готовила таким способом. Расскажите!

Melisa
#199

ой это я спрашивала, почему другое имя? Глюкануло реально!!!!!!)

mandarina
#200

Ха...та да,бывает=))

Короче говоря, сначала на плиту ставите рис, как только он закипит, прячте кастрюлю в духовку на среднюю температуру.люблю рис Арборио. у него свой особенный вкус. и зерна такие громадные получаются, длиннющие))