Гость
Статьи
Чем кормить вечером …

Чем кормить вечером мужчину? чтобы он похудел

Устраивать ему жесткий ночной фитнес, чур, не предлагать)
А вот чем кормить... Там уже 96 кг живого весу, мужчина сам просит кормить его менее сытно. Обычно ему вечером достается какой-нибудь супчик или мясо-рыба с гарниром. Он просится на салатики, но прошлым летом салатный вариант провалился - после салата он ударял по бутербродикам с колбаской-ветчинкой и "маянезиком", полируя пряничками-печеньками. Сейчас вроде осознал-раскаялся и просится на второй заход. А я вся в задумчивости... "Зимний" и иже с ними он терпеть не может, классические салатные овощи (огурчики-помидорчики) сейчас такие, что, если не разоришься, так отравишься - не сезон-с. Сам он любит свекольный салат с чесночком, но язва, хоть и зажившая, такой салат принимает в очень ограниченных количествах. И что теперь делать? Чем кормить мужика после работы?

Quidamm
37 ответов
Последний — Перейти
#1

отварная курица, тушеная капуста

Гость
#2

Первым делом купите пароварку и готовьте в ней - рыбка, куриные грудки, рис, брокколи, цветная капуста, стручковая фасоль, различные смеси овощные...

Гость
#3

овощное рагу, рыба, мясо не жареное, гречка, рис, иногда салаты из свещих овощей, и выкините из холодильника колбаски-ветчинки, и хлеб покупайте зерновой, ржаной, а белый - ток на завтрак

#4
Quidamm

после салата он ударял по бутербродикам с колбаской-ветчинкой и "маянезиком", полируя пряничками-печеньками.

блиять пойде пожру ченить!!!...

автор с вами Он никогда не похудет

Гость
#5
Quidamm

после салата он ударял по бутербродикам с колбаской-ветчинкой и "маянезиком", полируя пряничками-печеньками.

Выкиньте на фиг все колбаски, ветчинки и "маянезики". Если человек хочет похудеть, не надо покупать провоцирующие продукты.

Рыбка по имени Ванда
#6

когда-то диетолог мужу посоветовала мясо или птицу вечером не есть. А есть кисломолочные продукты, овощи, рыбу.

АнтиЯд
#7

Сексом

чувак
#8
АнтиЯд

Сексом

прально!

Гость
#9

О печеньках и прочих скифецах и речи быть не может. Должен вообще забыть, что такое сладкое и сахер в чае. И пиво туда ж.

Автор c темы о похудании
#10

я бы посоветовала бы оказать большее внимание:

1-завтраку. Более плотный завтрак

2-давать обед с собой. Гречу с котлеткой, салат и т.д

Но я понимаю, что это видимо сложно.

К меня с мужем такая же ситуация. Знаю, что если кормить в первую половину дня - то вечером обойдется перекусом.

А выходит, что днем - плюшки, вечером. все что вы описали))))

результат- тоже под 100кг)

не понятно
#11
Гость

О печеньках и прочих скифецах и речи быть не может. Должен вообще забыть, что такое сладкое и сахер в чае. И пиво туда ж.

Да, ну ерунда какая. Я сахар и сладкое поедаю тоннами и муж также и хоть бы что. Не надо про сладкое байки рассказывать, лучше трескайте вечером поменьше. Можно супа немного на втором бульоне плюс винегрет (или, как уже советовали, тушенную капусту) с тушенной курицей или паровыми котлетами. Печенье лучше галетное. Из десерта лучше всего пастилу, зефир. Никаких майонезов и жаренного и больших объемов! Побольше фруктов - бананы, яблоки, апельсины.

#12

Рост у него какой?

Работа физическая или...?

Что трескает утром и в обед....

Сколько раз в неделю секс и длительность.

Занимается ли спортом 9хотя бы пешими прогулками или бегом)

Выходит из машины только за обеденный стол и в кровать или еще пешком ходит...

Без этого - давать советы - бесполезняк полный. как муж автора:о).

Анюта
#13
Quidamm

Устраивать ему жесткий ночной фитнес, чур, не предлагать) А вот чем кормить... Там уже 96 кг живого весу, мужчина сам просит кормить его менее сытно. Обычно ему вечером достается какой-нибудь супчик или мясо-рыба с гарниром. Он просится на салатики, но прошлым летом салатный вариант провалился - после салата он ударял по бутербродикам с колбаской-ветчинкой и "маянезиком", полируя пряничками-печеньками. Сейчас вроде осознал-раскаялся и просится на второй заход. А я вся в задумчивости... "Зимний" и иже с ними он терпеть не может, классические салатные овощи (огурчики-помидорчики) сейчас такие, что, если не разоришься, так отравишься - не сезон-с. Сам он любит свекольный салат с чесночком, но язва, хоть и зажившая, такой салат принимает в очень ограниченных количествах. И что теперь делать? Чем кормить мужика после работы?

Можно для начала просто поменять стиль приготовления и перейти на пароварки или духовки. Чуть-чуть индейки (она менее калорийна, нежели курица) или крольчатины. Овощи немного обработанные паром или запеченные в духовке. Желательно без соли (можно приучаться постепенно- с каждым разом класть все меньше и меньше). И на ночь делать капустный отвар вместо чая. Но это если муж сам согласен, потому как гадость редкостная...

Анюта
#14
не понятно

Гость

О печеньках и прочих скифецах и речи быть не может. Должен вообще забыть, что такое сладкое и сахер в чае. И пиво туда ж.

Да, ну ерунда какая. Я сахар и сладкое поедаю тоннами и муж также и хоть бы что. Не надо про сладкое байки рассказывать, лучше трескайте вечером поменьше. Можно супа немного на втором бульоне плюс винегрет (или, как уже советовали, тушенную капусту) с тушенной курицей или паровыми котлетами. Печенье лучше галетное. Из десерта лучше всего пастилу, зефир. Никаких майонезов и жаренного и больших объемов! Побольше фруктов - бананы, яблоки, апельсины.

Вы не забывайте, что у каждого свой обмен веществ, возраст и прочие факторы. И если мой муж, например, будет жрать конфеты килограммами, то его разопрет уже через пару недель.

Анюта
#15
Автор c темы о похудании

я бы посоветовала бы оказать большее внимание: 1-завтраку. Более плотный завтрак 2-давать обед с собой. Гречу с котлеткой, салат и т.д Но я понимаю, что это видимо сложно. К меня с мужем такая же ситуация. Знаю, что если кормить в первую половину дня - то вечером обойдется перекусом. А выходит, что днем - плюшки, вечером. все что вы описали)))) результат- тоже под 100кг)

Это вообще очень сложно для работающего человека диету соблюдать - то шоколадка, то плюшка, то гамбургер какой-нибудь. А потом глаза пучат от цифры на весах:)

Quidamm
#16

Спасибо откликнувшимся) Насчет пароварки - это мысль! Я давно присматриваюсь, даже модель вроде выбрала, начитавшись флай-леди, но вопрос как-то завис...

Куриные грудки на пару и тушеную капусту в диетическом варианте взяла на заметку, спасибо, что напомнили, а то я, если и делаю, то "бигос", с него не похудеешь)

Полны отказ от "плюшек-маянезика" и переход на капустный отвар, боюсь, не прокатит, на такое по-моему способны только женщины(

Давать обед с собой не имеет смысла - у них очень хорошая столовая, другое дело, что он обедает в 12 в час, а приходит домой в восьмом часу, все остальное время на кофе и сигаретах, поэтому потом наедается, как Тузик.

Quidamm
#17
Гостюг

Рост у него какой?

Работа физическая или...?

Что трескает утром и в обед....

Сколько раз в неделю секс и длительность.

Занимается ли спортом 9хотя бы пешими прогулками или бегом)

Выходит из машины только за обеденный стол и в кровать или еще пешком ходит...



Без этого - давать советы - бесполезняк полный. как муж автора:о).

176 см

Рбота - как сам говорит, руководятел) Но бывает, что в командировке или где-то, где только он справится, может и с перфом полазить по стремянкам или оптику поварить.

Утром - кофе, если успеваеет, то творожок. Обычно успевает)

Обед - думаю, что нормальный. Салатик, мясо или печень с гарниром. Не знаю точно берет ли суп.

Секса сейчас мало, валит на то, что нельзя так обжираться на ночь(

Спортом не занимается, из всех моих предложений купить куда-то абонемент соглашается только на стрелковый клуб. Пешком ходит редко,прошлым летом, когда была еще попытка похудеть, ходили вечерами до дальнего супермаркета - 40 минут в одну сторону, но переехали и все опять заглохло.

Результат однажды был только, когда я его выгоняла и он почти неделю после работы торчал в машине под окнами без еды и воды, только с сигаретами. Тогда он даже в маленькие ему джинсы влезать стал. Но повторять такое ради фигуры...

Гость
#18

мне кажется для такого роста вес у него нормальный ему не худеть надо, а качаться.

Автор c темы о похудании
#19

вы побеседуйте с вашим мужем и спросите какое питание он хочет в идеале. Какое питание ему подошло бы - по его ощущениям.

С обжорством ведь как с курильщиками - пока сами не захотят, не изменится ничто.

А вот курение делает больше чем переедание. Или одинаково.

Тем более сигареты и кофе на голодный желудок....

Автор c темы о похудании
#20

про пароварку. Тут особо не обольщайтесь) У меня есть опыт приготовления на пароварке))) плиты вообще не было около года.

Вы думаете хоть на грамм похудела?:)))

Я даже располнела)))

Quidamm
#21

Да он что-то говорит о салатиках) Но до летних нормальных огурчиков-помидорчиков еще далеко, а всякие "гнезда глухаря" ничуть не лучше того же "зимнего" - мясо, майонез, сыр. Мне кажется от них вреда больше, чем от борща или харчо, да и возни и расходов куда больше.

Автор c темы о похудании
#22

салаты есть разные. С овощами: морковкой, яблоками, сельдереем, с салатными листьями, с китайской капустой. Добавлять морепродукты- если ест) Криветки к примеру.

Если, допустим, морковка с чесночком и грецкими орехами, то можно заправлять не только майонезом, а в смеси со сметаной или просто сметаной.

свеклу можно заправить оливковым маслом с соком лимона и немного меда. добавить приправ: тимьян. базилик.

Простой салат- мой муж любит. Деревенский. Зеленый лук, отварные яйца и сметана.

Горячие салаты а-ля китайские))) Порнжьте все соломкой, к примеру стеблевой сельдерей+морковка+капуста+кабачки+перец (не обязательно все это, инградиентов может быть меньше) на большом огне, быстро. Добавить немного уксуса яблочного, соевого соуса. ...

Если у вас есть комбайн - то все овощные салаты, ну очень быстро! вжик и готово)

Автор c темы о похудании
#23

как я слово испортила: криветки=креветки)))

ich75
#24

девушки, у нас такая же проблема, муж полный очень (хотя и подвижный, работа физическая)и лет ему не мало. сам попросил его "похудеть". что мы стали делать: во-первых больше пить некалор. жидкости (минералка, сок на 2 / 3 с водой), потом порции уменьшить где-то на треть (секрет - давать полные, но маленькие тарелки, чисто психол. эффект). на завтрак - овсянка, на обед (перекус на работе) 1-2 бутера с сыром или нежирной колбасой и овощи, обязательно йогурт. на ужин: каши, нежирное мясо, можно суп простой, без мяса, пюре картоф. и конечно сладкое исключить, просто не покупать печенек-пряников. если уж оч. хо сладкого, можно мал. кусочек черного шоколада (он полезный!) или мал. кусочек хлеба с вареньем (я сама варю). еще из фруктов бананы нельзя, соки фруктовые тоже до черта калорий содержут, водой разбавляйть их. в итоге муж худеет, очень медленно, не верно. а быстро и не надо. врачи говорят идеально полкило в месяц, но держать вес.

ich75
#25

про креветки: в них очень много "злого" холестерина. если проблемы с весом ,то может и Х повышен

Quidamm
#26
ich75

девушки, у нас такая же проблема, муж полный очень (хотя и подвижный, работа физическая)и лет ему не мало. сам попросил его "похудеть". что мы стали делать: во-первых больше пить некалор. жидкости (минералка, сок на 2 / 3 с водой), потом порции уменьшить где-то на треть (секрет - давать полные, но маленькие тарелки, чисто психол. эффект). на завтрак - овсянка, на обед (перекус на работе) 1-2 бутера с сыром или нежирной колбасой и овощи, обязательно йогурт. на ужин: каши, нежирное мясо, можно суп простой, без мяса, пюре картоф. и конечно сладкое исключить, просто не покупать печенек-пряников. если уж оч. хо сладкого, можно мал. кусочек черного шоколада (он полезный!) или мал. кусочек хлеба с вареньем (я сама варю). еще из фруктов бананы нельзя, соки фруктовые тоже до черта калорий содержут, водой разбавляйть их. в итоге муж худеет, очень медленно, не верно. а быстро и не надо. врачи говорят идеально полкило в месяц, но держать вес.

Вы молодцы) Успехов вам в нелегком деле "похудания мужа")

Я вот думаю на счет каш вечером. В принципе кашами день начинают, на то они и нужны эти медленные углеводы... Но может попробовать и на ужин? Я тут наткнулась на похлебкинский рецепт перловки, полезно должно быть до жути) По аюрведе вечером тушеные овощи должны идти, но не кормить же мужика сплошной капустой)

Quidamm
#27
Автор c темы о похудании

Горячие салаты а-ля китайские))) Порнжьте все соломкой, к примеру стеблевой сельдерей+морковка+капуста+кабачки+перец (не обязательно все это, инградиентов может быть меньше) на большом огне, быстро. Добавить немного уксуса яблочного, соевого соуса. ...



Если у вас есть комбайн - то все овощные салаты, ну очень быстро! вжик и готово)

Спасибо за Ваши ответы, много полезного)

Вот с китайскими салатами про фунчозу напомнили. Не обязательно же туда мясо класть? Надо чаще готовить. Правда она у нас улетает огромными порциями со свистом, сама по ней наркоманю, как по суси)

Автор c темы о похудании
#28

Я посамотрела рецепт Похлебкина.

Может и мой вам пригодится))) Я готовлю так: вымачиваю, как и положено.

Затем промыть и в горшочки. Готовлю порционно. В горшочек наполовину крупой заполнить и залить водой- выше, но не полный горшочек. свеху кусочек сливочного масла. В духовке томиться

При 180градусов. Час.

Потом можно с молоком (отдельно в стакане), еще масенький кусочек сливочного масла добавить.

Вкусная каша.

Автор c темы о похудании
#29

про рецепт перловки выше

Анюта
#30

Кстати, про китайские салаты. Они, конечно, чаще всего со стеклянной лапшой делаются, но я сделал чисто сырой овощной вариант. Очень неплохо. Огурец соломкой, помидор, можно болгарский перец. Для заправки - 1 ложка кунжутного масла (главное, чтобы было хорошее), соевый соус, лимон и чили. Заливаем овощи - очень прилично:)

ich75
#31
Quidamm

Вы молодцы) Успехов вам в нелегком деле "похудания мужа")

Я вот думаю на счет каш вечером. В принципе кашами день начинают, на то они и нужны эти медленные углеводы... Но может попробовать и на ужин? Я тут наткнулась на похлебкинский рецепт перловки, полезно должно быть до жути) По аюрведе вечером тушеные овощи должны идти, но не кормить же мужика сплошной капустой)

на ужин идет тока греча у нас, иногда рис. рис я делаю на молоек, в таком случае без мяса, тока каша. а гречку на воде варю, она как гарнир идет.

ich75
#32

иногда конечно хо ему вкусняшек, мороженого или колбаски копченой. немного можно, но если он это ест, то потом на ужин меньше получает.

Гость
#33
Quidamm

Устраивать ему жесткий ночной фитнес, чур, не предлагать) А вот чем кормить... Там уже 96 кг живого весу, мужчина сам просит кормить его менее сытно. Обычно ему вечером достается какой-нибудь супчик или мясо-рыба с гарниром. Он просится на салатики, но прошлым летом салатный вариант провалился - после салата он ударял по бутербродикам с колбаской-ветчинкой и "маянезиком", полируя пряничками-печеньками. Сейчас вроде осознал-раскаялся и просится на второй заход. А я вся в задумчивости... "Зимний" и иже с ними он терпеть не может, классические салатные овощи (огурчики-помидорчики) сейчас такие, что, если не разоришься, так отравишься - не сезон-с. Сам он любит свекольный салат с чесночком, но язва, хоть и зажившая, такой салат принимает в очень ограниченных количествах. И что теперь делать? Чем кормить мужика после работы?

А посадите его на Кремлевку или Монтиньяка. Там мяса можно много есть. Вот углеводы и сахар нельзя. И пусть лопает маянезик, там можно! Но только домашний. А на гарнир, ну, поживет без картошки-риса-хлеба-сахара пару месяцев. Варите ему брокколи, запекайте баклажаны, кабачки, помидоры, огурцы, зеленый салат можно. Почитайте в интернете. Если почки не больные и не диабетик, то советую попробовать.

ich75
#34

еще не надо бояться макарон. они калорийны только если с жирным соусом. а если сделать пасту с томатом / овощами, то сытно и не тяжело и вкусно очень.

Гость
#35
ich75

про креветки: в них очень много "злого" холестерина. если проблемы с весом ,то может и Х повышен

В них не много! они просто провоцируют его выработку, как и устрицы, впрочем. А этот холестерин, который мы вырабатываем и есть самый вредный.

гость
#36

Пасту с грибами. Я своего в фитнес отправила, он 3 раза в неделю по 8 км пробегал и сам похудел без диет.

Гость
#37

мясо отварное нежирное желательно куринную грудку и салаты зеленые