Гость
Статьи
нужен совет. планирую …

нужен совет. планирую свое будущее

Всем доброго времени суток. Я заканчиваю государственный ВУЗ, но с каждым разом все лучше понимаю, что не смогу работать по профессии. Ну не мое. много чего пыталась найти, что меня сможет заинтересовать, но увы, все не цепляет... Есть занятие которым могу заниматьсяс полной отдачей и с огромным удовольствием- готовить....хочу попробовать себя в этой профессии. но не знаю с чего начать? где и как лучше научиться этому ремеслу? хочу окунуться во все подробности и тонкости профессии, посоветуйте пожалуйста. спасибо

Нафанечка
8 ответов
Последний — Перейти
Амиго
#1

Надеюсь это не одно из древнейших ремесел.

Нафанечка
#2

если не понятно хочу стать шеф-поваром

Амиго
#3

В чем тогда проблема? Попробуйте устроиться помощником повара в какой-нибудь ресторан. А дальше посмотрите - ваше или не ваше.

#4

Помощником повара может и не возьмут, но помощником по кухне думаю можно устроиться.

#5

Знаете ли, есть большая разница между тем "я заканчиваю ВУЗ" и "я уже работаю после окончания ВУЗа".

Мой совет: поработайте, вникните в практику, теория это одно, практика же часто совсем другое. Практика Вам поможет лучше узнать людей, научиться коммуникировать, стать дисциплинированной и независимой в финансовом смысле. А вот уже благодаря своим личным заработкам сможете пойти на курсы поваров, благодаря основной работе например можете познакомиться с определенными людьми и с ними открыть бизнес, а готовить всегда можно с удовольствием своим любимым, заниматься им как своим хобби.

Не спешите прыгать с одного на другое, нигде нет легкого и веселого, везде надо пахать до боли в голове и спине, до капли пота, бегущей по спине.

#6

Я думаю, надо сразу выбирать себе занятие по душе. Как говорится в одной старинной китайской пословице - "Найдя работу, которая вам в радость, вы не будете работать ни одного дня в своей жизни",

Ну а начать... Думаю, все таки сначала необходимо закончить ВУЗ, все же присматриваясь к каким-либо курсам поваров. В Москве есть очень хорошие. Если вы живете там, или не далеко, советую посетить.

Нафанечка
#7

Inp

а где именно курсы? ссылочку хотя бы можно? спасибо всем большое, вуз свой я окончу обязательно, но хочу еще и на курсы пойти...

Любящая кошек
#8

А вы не рассматриваете вариант кулинарного техникума? Даже если у вас есть высшее, то вы по закону имеете право получить бесплатное СРЕДНЕЕ специальное образование. Если вы действительно хотите этим заниматься, я думаю, это правильное начало.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: