Гость
Статьи
Отношения. Нужен …

Отношения. Нужен совет, я запуталась

Нужен совет, я запуталась. В себе, во всем.
Впервые пишу здесь.
Никогда не было долгих отношений, до этого момента, мне 26 и я с парнем год и у меня пропали чувства. Признаю, что он хороший человек, с которым мне интересно, могу поговорить обо всем, смотреть самые тупые шоу,быть некрасивой по утрам,но быть в его глазах желанной,он может выслушать, поддержать, терпит взрывные порывы , но как мужчина, он нереализован, он младше меня, я чувствую себя порой его мамой, которая помогает решать его проблемы, которая чинит ручки дверные, накидывает варианты и думает о будущем и больше зарабатывает, вкладывает в общий досуг. Он мне правда душевно как друг, мне комфортно, но если думать о нём как надёжности плече, отце моих детей, нет... Очень странно... Я как будт-о его гашу,жду от него на пористости,но на его попытки что-то мне купить,говорю,что сама могу себе позволить и чтобы он думал впервые очередь и о себе... У него и планов много на жизнь, он их начинает и забрасывает, копит деньги и куда-то их полностью тратит, что не попадает в общий бюджет. Не хочу его терять, я привыкла к его теплу, запаху, может стоит перетерпеть и подождать его развития, результатов, ведь любовь строится, как и крепкие отношения или я просто держусь за комфорт и общения, которые он создаёт? #отношения

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Че от форумчан то ждешь? Щас тебе старухи страшко субъективно накидают - брось его, он такой сякой и ни слова конструктива. Для тебя форумный сомнительный совет дороже собственных чувств? Ну тогда у тебя проблемы с башкой!

Гость
#2

Немного добавлю, сложно сразу все изложить. Я начала быть холодна к нему, агрессировать, обижаться и копить, хотя мы потом обо всем поговорили,он старается,но замечаю только его промахи в последнее время,ине знаю, из-за того что в моих глазах он слаб и какой-то степени беспомощен .чувства пропадают, а терять не хочется

Гость
#3
Гость

Че от форумчан то ждешь? Щас тебе старухи страшко субъективно накидают - брось его, он такой сякой и ни слова конструктива. Для тебя форумный сомнительный совет дороже собственных чувств? Ну тогда у тебя проблемы с башкой!

Хех забавно, у меня есть своя голова на плечах и мне, действительно, решать, что делать дальше. Но я непротив посмотреть на все это под другим углом и поэтому поделилась. Но спасибо за ответ

Гость
#4
Гость

Хех забавно, у меня есть своя голова на плечах и мне, действительно, решать, что делать дальше. Но я непротив посмотреть на все это под другим углом и поэтому поделилась. Но спасибо за ответ

Это не забавно, это грустно, точка у вас в отношениях.

Гость
#5
Гость

Это не забавно, это грустно, точка у вас в отношениях.

Мне забавны выражения, которые подобраны в ответе

Гость
#6

Ответ в твоем письме - терять его ты не хочешь

Гость
#7
Гость

Ответ в твоем письме - терять его ты не хочешь

Это неизбежно и не зависит от желания.

#8

Как всегда сводится всё к деньгам, и несуществующему принцу. Что вы хотите от молодого парня? Общий бюджет?

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#9

Всякого успешного мужчину - делает женщина! Хочешь его развития, и быть с ним... Это непросто, но возможно. Поставь цель перед ним, условия, и не нарушай это, пока он не достигнет этой цели. И всё. И будет вам счастье. В своё время моя мама сделала из моего отца директора подмосковного знаменитого совхоза "Ленинский". Когда они встретились, он даже не думал поступать в институт. Я закончил ПТУ, мне этого хватит - его слова.

Гость
#10

С вами всё нормально. Так бывает, что чувства уходят на второй план, и мы начинаем видеть все так, как есть на самом деле. Дайте себе время определиться чего на самом деле хотите. Зачем-то вам это всё нужно. Версий много можно накидать - зачем. Если интересно с этой темой разбираться - сходите к психологу. Наши партнёры отражение нас самих. У вас сейчас точка роста. Точно чего не нужно делать, так это терпеть. Что самое страшное случится может с вами если вы уйдёте? И тот же вопрос - если вы останетесь. Ответы в вас уже есть.

Гость
#11

Гасишь его порывы быть самостоятельным. И одновременно ожидаешь, что его самостоятельность будет развиваться. Ну нелогично.

Гость
#12
Гость

Ответ в твоем письме - терять его ты не хочешь

Та все мы не хотим отказываться от чего-то хорошего в нашей жизни, но в дальнейшей перспективе я могу занимать место человека, который его будет поистине ценить и больше повлиять на него у лучшую сторону, раскрыть.

Гость
#13

"на его попытки что-то мне купить,говорю,что сама могу себе позволить и чтобы он думал впервые очередь и о себе"

Чтобы развивать желаемый навык, нужно его положительно подкреплять, а ты делаешь все наоборот. Нужно обрадоваться и поблагодарить, как вы женщины это умеете. Тогда будет толк.

Василий
#14

Мужа ищите, а сынка-сожителя отправьте жить своей жизнью. А то вы ему судьбу поломаете. И себе тоже.

Гость
#15
Гость

Гасишь его порывы быть самостоятельным. И одновременно ожидаешь, что его самостоятельность будет развиваться. Ну нелогично.

Согласна. Но все идет из детства, из образа моей матери, деловитой и независимой и желания быть хоть гдето слабой, а не решалой.Это да, странно. Но я написала, что жду от него напора, чтобы он настоял, чтобы его решения были железобетоны. Но все сводится к порыву и его своевременному угасанию с его стороны. Если он этого хочет, если он собирается решить проблемы, то просто возьмет и сделает , как делаю я

Гость
#16

Тебе нужно определиться. Если он в целом не твой человек, не нужно делать мозг ни себе ни ему, расставаться. Если есть перспектива на нормальные отношения, положительно подкрепляй его положительные поступки, отрицательно отрицательные.

Гость
#17
Гость

Согласна. Но все идет из детства, из образа моей матери, деловитой и независимой и желания быть хоть гдето слабой, а не решалой.Это да, странно. Но я написала, что жду от него напора, чтобы он настоял, чтобы его решения были железобетоны. Но все сводится к порыву и его своевременному угасанию с его стороны. Если он этого хочет, если он собирается решить проблемы, то просто возьмет и сделает , как делаю я

Образ матери - это отрицательный пример, как делать не надо. А ты его почему-то принимаешь, как образец поведения. Так ты станешь лошадью, все сама, муж каблук.

Гость
#18

Не нужно думать, будто мужчиной можно управлять. Но ты можешь создать условия, когда ему будет хотеться развиваться, и он будет готов для этого прилагать усилия. Все просто - грубо кнут и пряник, но только его персональные, то что именно на него действует. Причем пряник более действенное средство. Давать его обязательно, при его правильном поведении. Всегда замечать его нужные действия и поощрять их. Быть наблюдательной, видеть что он хочет, и что ты ему можешь дать. А ты сейчас делаешь наоборот, он пытается проявить инициативу, а ты встаешь в роль мамочки, которая говорит, что делать.

Гость
#19
Гость

Согласна. Но все идет из детства, из образа моей матери, деловитой и независимой и желания быть хоть гдето слабой, а не решалой.Это да, странно. Но я написала, что жду от него напора, чтобы он настоял, чтобы его решения были железобетоны. Но все сводится к порыву и его своевременному угасанию с его стороны. Если он этого хочет, если он собирается решить проблемы, то просто возьмет и сделает , как делаю я

Его порывы гасятся еще на подходе. Он интуитивно чувствует, что вы сильнее, и сами все решите. Зачем ему напрягаться? И вам это тоже зачем-то нужно. Сможете вы с мужчиной который будет напористый, сам все решать?

Гость
#20
Красотуля

Как всегда сводится всё к деньгам, и несуществующему принцу. Что вы хотите от молодого парня? Общий бюджет?

Хотя бы грамотного распределения средств, это важно. Важно, если стоить семью, общий быт. Я хочу видеть деньги в деле, хочу помогать ему в плохие, тяжелые дни, но и в свои тоже той же поддержки. Это по-моему основопологающе в серьезных отношениях. Анализ наших средств был не раз и попытки его поправить... Но как-то ни к чему не привело, покупаем все необходимое вместе, но я и вкладываю и коплю, а у него ноль

Гость
#21
Гость

Согласна. Но все идет из детства, из образа моей матери, деловитой и независимой и желания быть хоть гдето слабой, а не решалой.Это да, странно. Но я написала, что жду от него напора, чтобы он настоял, чтобы его решения были железобетоны. Но все сводится к порыву и его своевременному угасанию с его стороны. Если он этого хочет, если он собирается решить проблемы, то просто возьмет и сделает , как делаю я

"я написала, что жду от него напора, чтобы он настоял, чтобы его решения были железобетоны"

Это продвинутый уровень самостоятельности. До него нужно дорасти. Не нужно прыгать через десять ступенек. Может когда-то так и будет, но не сразу постепенно, при правильном подходе.

Гость
#22

Вспомнился анекдот:
Куклачев дает интервью. Его спрашивают
- Как вам удается так хорошо дрессировать кошек?
- Ласка и только ласка. Правда я сначала пытался п.здить этих тварей - никакого результата. Поэтому ласка и только ласка.

Гость
#23

А что автор ожидает конкретно от парня?
Самой лет 26, парень еще моложе.
Если он обычный человек из среднего класса, то вряд ли он в 24-25 будет уже иметь состояние. Люди в этом возрасте начинают работать только на серьезных работах.
Либо бери уже состоявшегося директора фирмы 35+ лет, ну либо крутись среди золотой молодежи.
По словам автора же понятно, что парень адекватный и заботливый, только не понимаю в чем вина парня, что у его девушки завышенные ожидания? Ему теперь банк пойти грабить?

Гость
#24
Гость

Вспомнился анекдот:
Куклачев дает интервью. Его спрашивают
- Как вам удается так хорошо дрессировать кошек?
- Ласка и только ласка. Правда я сначала пытался п.здить этих тварей - никакого результата. Поэтому ласка и только ласка.

Грубо, но прикольно. А вообще это нонсенс - женский мат.

Гость
#25
Гость

Грубо, но прикольно. А вообще это нонсенс - женский мат.

Смысл в том, что, что с людьми, что с кошками, принцип один. Их можно обучить добровольно делать, то что нужно, не рассчитывая на их высокие моральные качества. У животных это называется дрессировка, у людей - воспитание. Только "морковка" для каждого своя.

Жора
#26
Гость

Немного добавлю, сложно сразу все изложить. Я начала быть холодна к нему, агрессировать, обижаться и копить, хотя мы потом обо всем поговорили,он старается,но замечаю только его промахи в последнее время,ине знаю, из-за того что в моих глазах он слаб и какой-то степени беспомощен .чувства пропадают, а терять не хочется

Всё правильно понимаете.
Раньше вы не ничего этого не знали.
Но, вы ЖЕНЩИНА( не баба), у вас есть ЛОГИКА.
Стали анализировать, сопоставлять...
" промахи его замечаю"---т.е. вы реально понимаете что это не решается и дальше " ловить нечего ".

Гость
#27
Гость

Смысл в том, что, что с людьми, что с кошками, принцип один. Их можно обучить добровольно делать, то что нужно, не рассчитывая на их высокие моральные качества. У животных это называется дрессировка, у людей - воспитание. Только "морковка" для каждого своя.

😁 Про морковку занятно, но кошки почему то ее не едят и они трудно поддаются дрессуре. Если б вы знали, сколько бессонных ночей провел Куклачев обучая животных. У него поистине железные нервы.

Гость
#28
Гость

Его порывы гасятся еще на подходе. Он интуитивно чувствует, что вы сильнее, и сами все решите. Зачем ему напрягаться? И вам это тоже зачем-то нужно. Сможете вы с мужчиной который будет напористый, сам все решать?

Задавалась такими вопросами.это эгоистично, но иногда думала что это поможет взрастить какую-то женскую мягкость, которой мне не хватает или же наоборот приведет к куче конфликтов... Были попытки дать ему борозды управления в каких то бытовых вещах, в итоге половина была оставлена без результатов... Вроде и попытки с мелочей, но это сказалось на дальнейшем моем поведении

Гость
#29
Гость

А что автор ожидает конкретно от парня?
Самой лет 26, парень еще моложе.
Если он обычный человек из среднего класса, то вряд ли он в 24-25 будет уже иметь состояние. Люди в этом возрасте начинают работать только на серьезных работах.
Либо бери уже состоявшегося директора фирмы 35+ лет, ну либо крутись среди золотой молодежи.
По словам автора же понятно, что парень адекватный и заботливый, только не понимаю в чем вина парня, что у его девушки завышенные ожидания? Ему теперь банк пойти грабить?

Повторюсь. Хотя бы грамотного распределения средств, это важно. Важно, если стоить семью, общий быт. Я хочу видеть деньги в деле, хочу помогать ему в плохие, тяжелые дни, но в ответ тоже. Это по-моему основопологающе в серьезных отношениях. Анализ наших средств был не раз и попытки его поправить... Но как-то ни к чему не привело, покупаем все необходимое вместе, но я и вкладываю и коплю, а у него ноль. Если вдруг что произойдет знать, что он поможет, а не искать вторую работу. Это насчет денег, а если брать в общем то вся заботливость сводится на посидеть рядом,послушать меня, да это тоже важно, морально помогает, но если бы он из этого вычленил суть проблем и как-то пытался найти решения, а не сказать, что " Все будет хорошо "

Гость
#30
Гость

Задавалась такими вопросами.это эгоистично, но иногда думала что это поможет взрастить какую-то женскую мягкость, которой мне не хватает или же наоборот приведет к куче конфликтов... Были попытки дать ему борозды управления в каких то бытовых вещах, в итоге половина была оставлена без результатов... Вроде и попытки с мелочей, но это сказалось на дальнейшем моем поведении

"Были попытки дать ему борозды управления в каких то бытовых вещах, в итоге половина была оставлена без результатов... "

Если вы хотите от человека усилий. Нужно понимать, зачем ему это надо. "Должен" здесь не канает. Результатом усилия является конечная выгода. Мы все всегда все делаем ради выгоды, какой то важной для нас цели. И нужно стараться понять для чего ему это нужно, что он в итоге за это получит, и насколько для него это ценно. Заставить не получится, только личный интерес. Мы все так устроены.

Гость
#31
Гость

"Были попытки дать ему борозды управления в каких то бытовых вещах, в итоге половина была оставлена без результатов... "

Если вы хотите от человека усилий. Нужно понимать, зачем ему это надо. "Должен" здесь не канает. Результатом усилия является конечная выгода. Мы все всегда все делаем ради выгоды, какой то важной для нас цели. И нужно стараться понять для чего ему это нужно, что он в итоге за это получит, и насколько для него это ценно. Заставить не получится, только личный интерес. Мы все так устроены.

Ну или расставаться, если уж совсем бесперспективно.

Гость
#32
Гость

Повторюсь. Хотя бы грамотного распределения средств, это важно. Важно, если стоить семью, общий быт. Я хочу видеть деньги в деле, хочу помогать ему в плохие, тяжелые дни, но в ответ тоже. Это по-моему основопологающе в серьезных отношениях. Анализ наших средств был не раз и попытки его поправить... Но как-то ни к чему не привело, покупаем все необходимое вместе, но я и вкладываю и коплю, а у него ноль. Если вдруг что произойдет знать, что он поможет, а не искать вторую работу. Это насчет денег, а если брать в общем то вся заботливость сводится на посидеть рядом,послушать меня, да это тоже важно, морально помогает, но если бы он из этого вычленил суть проблем и как-то пытался найти решения, а не сказать, что " Все будет хорошо "

А вы с ним говорили как он вообще сейчас видит ваши отношения?
Просто он может еще "встречается" с девушкой, а вы уже семью строите.
Если он вам говорит, что для него вы тоже семья. Ну тогда итог плохой.
А возможно у него сейчас и нет никаких планов на семью, поэтому он так ветрено и относится к этому.
Здесь важно понять, какие у вас взгляды и планы на будущее. И готов ли он их менять ради вас.
А то после одной темы, потом будет другая, что он не делает предложения после 5 лет сожительства.

Гость
#33
Гость

Ну или расставаться, если уж совсем бесперспективно.

326 а у тебя муж имеется? Мож меня возьмешь? Женщина ты правильная. Даже возраст спрашивать не буду. 😊

Гость
#34
Гость

326 а у тебя муж имеется? Мож меня возьмешь? Женщина ты правильная. Даже возраст спрашивать не буду. 😊

У меня жена имеется ))

Гость
#35
Гость

У меня жена имеется ))

Упс, извиненьки, то то думаю сходится все... 😊😁

Гость
#37
Гость

А вы с ним говорили как он вообще сейчас видит ваши отношения?
Просто он может еще "встречается" с девушкой, а вы уже семью строите.
Если он вам говорит, что для него вы тоже семья. Ну тогда итог плохой.
А возможно у него сейчас и нет никаких планов на семью, поэтому он так ветрено и относится к этому.
Здесь важно понять, какие у вас взгляды и планы на будущее. И готов ли он их менять ради вас.
А то после одной темы, потом будет другая, что он не делает предложения после 5 лет сожительства.

Говорили. Говлрит, что хочет и видит меня с собой в дальнейшем. Что не хочет терять. Это был тяжелый разговор. Говорит, что хочет стать лучше и готов. Но действий я особо не заметила, но и ждать быстрых результатов тоже нет смысла.просто не хочу опять надеяться и а потом видеть как он рушатся . Вы правильно подметили многое ..

Гость
#38
Гость

Упс, извиненьки, то то думаю сходится все... 😊😁

Не все потеряно.

Гость
#39

Какой-то поток бессмысленного гэ. Что вообще надо от малолетки? Первые 40 лет детства у мальчиков самые сложные, ему 25 нет, она его тащит в бытовуху и занавесочки выбирать.
Не хочет он карьеру строить и кулаком по столу стучать, это будет хороший мамсик для бабоконя. Нечего лепить из людей тех, кем они не являются.

Гость
#41

Он инфантил, вы мама. Со временем это будет раздражать вас все больше. Жизнь одна. Не тратьте ее на раздражение, слёзы, обиды. Ищите другого, вы молоды. А этот всегда будет слабым, не в возрасте дело, а в отсутствии твердости характера, он не опора вам морально даже. Для семьи без счастья , чтобы вырастить ребёнка может и пойдёт, но все решения на вас будут всегда. А для личного женского счастья это убогий вариант. Ищите другого

Гость
#42
Гость

Немного добавлю, сложно сразу все изложить. Я начала быть холодна к нему, агрессировать, обижаться и копить, хотя мы потом обо всем поговорили,он старается,но замечаю только его промахи в последнее время,ине знаю, из-за того что в моих глазах он слаб и какой-то степени беспомощен .чувства пропадают, а терять не хочется

Вы не любите его. Не мучьте себя. За что вы себя наказываетесь жизнью с нелюбимым?

Гость
#43
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Всякого успешного мужчину - делает женщина! Хочешь его развития, и быть с ним... Это непросто, но возможно. Поставь цель перед ним, условия, и не нарушай это, пока он не достигнет этой цели. И всё. И будет вам счастье. В своё время моя мама сделала из моего отца директора подмосковного знаменитого совхоза "Ленинский". Когда они встретились, он даже не думал поступать в институт. Я закончил ПТУ, мне этого хватит - его слова.

Что за лапша?

китти
#44
Гость

Что за лапша?

она здесь только и может,что лапшу навешать)) не первый тред уже на уши всем кладет

Гость
#45
Гость

Его порывы гасятся еще на подходе. Он интуитивно чувствует, что вы сильнее, и сами все решите. Зачем ему напрягаться? И вам это тоже зачем-то нужно. Сможете вы с мужчиной который будет напористый, сам все решать?

Ну если от природы у автора личной внутренней силы больше, чем у этого парня, что она должна сделать? Играть спектакль? И потом в дурдом? Послать его надо и искать нормального

Гость
#46
китти

она здесь только и может,что лапшу навешать)) не первый тред уже на уши всем кладет

Скажешь, что то дельное, или опять разборки? Лут0 почему не видно? Неужто и вправду свалила?

Гость
#47

То есть, ты с ним спишь, но он тебя замуж не звал, не обеспечивает, ты не чувствуешь себя в безопасности? Общий бюджет? Перед тем как спать, спроси, зарабатывает ли он на троих, если ты вдруг забеременеешь. Она деньги ему дает, запрещает себе покупать что-то. Все через ***.

Гость
#48
Гость

Хех забавно, у меня есть своя голова на плечах и мне, действительно, решать, что делать дальше. Но я непротив посмотреть на все это под другим углом и поэтому поделилась. Но спасибо за ответ

Причем тут общение, если ты говоришь про запах? Это химическая привязанность, а подходит ли он, или он станет не готов, когда родится ребенок? Посмотрите вместе Сатью и обсудите, перестанет ли он выбрасывать деньги, забрасывать планы, может он вообще жениться на вас не собирается и меняться тем более

Гость
#49
Гость

Причем тут общение, если ты говоришь про запах? Это химическая привязанность, а подходит ли он, или он станет не готов, когда родится ребенок? Посмотрите вместе Сатью и обсудите, перестанет ли он выбрасывать деньги, забрасывать планы, может он вообще жениться на вас не собирается и меняться тем более

🤦‍♂️ Опять "статья", а можешь хоть день прожить без этого?

Гость
#50
Гость

А что автор ожидает конкретно от парня?
Самой лет 26, парень еще моложе.
Если он обычный человек из среднего класса, то вряд ли он в 24-25 будет уже иметь состояние. Люди в этом возрасте начинают работать только на серьезных работах.
Либо бери уже состоявшегося директора фирмы 35+ лет, ну либо крутись среди золотой молодежи.
По словам автора же понятно, что парень адекватный и заботливый, только не понимаю в чем вина парня, что у его девушки завышенные ожидания? Ему теперь банк пойти грабить?

Бред. У меня были сбережения в этом возрасте. И родителям отдавала половину, даже если впереди масса дней рождения и моя половина иссякнет за день. А он похож на парня моей подруги, который собирал деньги, чтобы к ней приехать и оплачивать квартиру, но прогулял их, взял у маменьки, приехал, а за поиск жилища отвечала моя подруга.