Гость
Статьи
Не складываются …

Не складываются семейные отношения.Нужен совет и Ваше мнение!

Здравствуйте!Пишу о подруге.Жаль её,но не знаю,чем помочь.Замужем она 10 лет.Всё было хорошо,больше года назад забеременела вторым ребёнком(сейчас сыночку полгодика) и тут началось.Муж изменился,дома бывает редко(рано уходит,ночью приходит),общается только с детьми,секса с женой нет уже год,отношения похожи на соседские.Он не скандалит,держит уровень"не плохой и не хороший".Она пробовала поговорить,но он говорит,что всё нормально,разворачивается и уходит.Вот так вот.И что делать?Я со стороны вижу,что чем дальше,тем хуже.Но не могу я ей это сказать,она надеется на лучшее,да и дети держат,она уже молчит и терпит.Его,похоже,тоже сдерживают дети,нот надолго ли?!....Что Вы посоветуете? Может кто был в подобной ситуации? Спасибо за все советы.

Ket
25 ответов
Последний — Перейти
Lizzi
#1

Совета не дам, ей виднее. а про себя отмечу, что безумно боюсь рожать второго ребенка из - за таких историй(((. Потому что сейчас муж обожает - на руках носит, а как впадешь к нему в полную зависимость, да еще растолстевшая подурневшая, то неизвестно чем это все кончится(((

Гость
#2

второй ребенок был зачем????????????В нашей стране жить страшно, не то что рожать.

франция
#3

Ваша подруга у вас совета просит,а вы не знаете,что сказать и поэтому создали тему?Или как?

я не Жека
#4

(2) предназначение женщин рожать. всё, точка.

гость
#5

мои подруги знают что мой мужчина самый лучший Е.....барь. никогда не опущусь до того, чтобы жвловатся подруге что меня не тра...ха..ет мой муж.

Гость
#6
я не Жека

(2) предназначение женщин рожать. всё, точка.

Жуть какая, мы не китайцы

глория
#7

может он не хотел второго ребенка...

О-ля-ля
#8

Похоже, что пока она ходила беременная, это яйценосец нашел себе более интересный вариант, теперь тужится быть порядочным.

Может, конечно и перебесится. Можно избрать тактику выжидания и надеяться, что у любви-страсти срок 1-3 года и он сам закончит новые отношения. Но можно ли быть уверенной, что он вернется в семью, а не найдет новый объект?

Может он ждет, когда ребенку исполнится год и он сможет подать на развод без лишних проблем.

Может он ждет, что она не выдержит и сама предпримет шаги к разводу, тогда он останется "порядочным" в глазах окружающих.

Жаль женщину, конечно. Но стоит ли баюкать ее сказками о том, что все будет хорошо?

Мне кажется, что потихоньку ее надо настраивать на разние варианты развития событий, чтобы она была морально готова ко всему.

Скандалы и разборки устраивать не стоит, можно затаиться и улыбаться и тоже держаться на расстоянии. И поскорее искать способы вернуться к активной жизни и новые интересы. Если есть возможность, сменить гардероб, имидж и выделять для себя свободное время. Можно ходить на развлекательные мероприятия, в гости, да просто в кафе - если есть кому сидеть с ребенком. Ее интересы не должны быть сосредоточены только вокруг семьи, тогда она сама станет мужу более интересной. В ее глазах не должно быть страха расставания, она не должна внешне вызывать у мужа жалость и вцепляться в него, как в последний шанс.

Терпеливо-молчаливая покорность не лучшая тактика, более перспективная - работать над тем, чтобы стать независимой и самодостаточной личностью. Очень трудно, тем более, в ее положении, но, на мой взгляд, единственно выигрышный вариант.

#9

Я вам посоветую заняться своей собственной личной жизнью и не лезть в семью подруги.

Аня
#10

О-ля-ля всё правильно написала. Так ведёт себё тот,кто ходит налево и "тужится быть порядочным". Тут ведь дело не только в жене. Полно родственников,друзей,т.с. общественное мнение на некоторых сильно влияет. Он в свободном полёте и не знает,что делать. Тут и долг и любоФФ и ......

Я за самодостаточность и независимость,если это хоть как-то возможно. Это действительно более выигрышный вариант,при любом развитии событий. Пока нужно сосредоточиться на детях.Они то ни в чём не виноваты.

Гость
#11

Тут все понятно, у мужа есть любовница. Не уходит из семьи из-за детей.

#12
БагИра

Я вам посоветую заняться своей собственной личной жизнью и не лезть в семью подруги.

Однозначно.

Кошка
#13
Ket

Здравствуйте!Пишу о подруге.Жаль её,но не знаю,чем помочь.Замужем она 10 лет.Всё было хорошо,больше года назад забеременела вторым ребёнком(сейчас сыночку полгодика) и тут началось.Муж изменился,дома бывает редко(рано уходит,ночью приходит),общается только с детьми,секса с женой нет уже год,отношения похожи на соседские.Он не скандалит,держит уровень"не плохой и не хороший".Она пробовала поговорить,но он говорит,что всё нормально,разворачивается и уходит.Вот так вот.И что делать?Я со стороны вижу,что чем дальше,тем хуже.Но не могу я ей это сказать,она надеется на лучшее,да и дети держат,она уже молчит и терпит.Его,похоже,тоже сдерживают дети,нот надолго ли?!....Что Вы посоветуете? Может кто был в подобной ситуации? Спасибо за все советы.

вот от таких подруг, как вы, нужно бежать теряя тапки...

Ket
#14

О-ля-ля, согласна с Вами полностью!!! Спасибо Вам большое,что откликнулись. Мужчинам нельзя показывать,что зависишь от них.

Ket
#15
БагИра

Я вам посоветую заняться своей собственной личной жизнью и не лезть в семью подруги.

И чем я лезу? мы дружим с садика,никаких секретов нет. Если у меня спрашивают мнение,я отвечаю,а не спросят-промолчу.

Если не можете советом помочь,то лучше игнорируйте тему!

Kuzinatra
#16

конечно, у него есть любовница... а то и не одна...

#17

А я бы посоветовала лишний раз ее сейчас не накручивать. Капец там полный или нет неизвестно.Ребенку полгода всего,надо дождаться пока в садик пойдет.Тогда уже можно будет ей делать роковые решения. Единственное,что сейчас разумно-это откладывать деньги.

Ket
#18

Второго ребёнка они не планировали,но и про аборт и речи не было.

Мы и семьями дружим,подруга часто приглашает нас,говорит,что муж тогда хоть дома сидит(когда у них гости).

Может ей заставить его ревновать?показать,что она нужна и другим мужчинам. Или это перебор?

Ket
#19

С деньгами проблем нет,ей(если что)родители смогут хорошо помочь.

прима
#20

Не лезь с советами в чужую семью. Максисум можешь ей посочувствовать, пожалеть ее, раз она тебе открлась. Но как бы в дальнейшем судьба у нее не сложилась, виновата будешь ТЫ! Поверь моему опыту. Подружка у меня связалась с игроманом+алкашом+кобелем+в разводе от первого брака ребенок, я долго ей глаза открывала на него. Когда она от него родила, он ушел... И кто по ее мнению во всем виноват, не поверишь - это я! потому, что накаркала...

Ket
#21
гость

мои подруги знают что мой мужчина самый лучший Е.....барь. никогда не опущусь до того, чтобы жвловатся подруге что меня не тра...ха..ет мой муж.

А вот это ЗРЯ!!! дохвастаетесь,что "подруги" захотят "попробовать" Вашего мужчину))))))))

Ket
#22

Может я не понятно написала. Проблема не в совете, а наоборот, как уйти от совета и горькой правды!!! У меня спрашивают совет, а я не могу его дать, но как-то ответить-то надо. Все говорят-ПОДДЕРЖИ ЕЁ! Вот и хочу,только чем? Правду сказать не могу, а врать тоже не выход.........

Светик
#23

Тебе сюда http://sites.google.com/site/amuletobereg/

Гость
#24

Девочки, у меня такая же петрушка. После рождения второго ребенка (ребенок был запланирован) муж решил показать себя в полной красе, видимо думает, что с двумя детьми я уже никуда от него не денусь. После долгих слез и разочарований решила жить для себя и детей. Думаю, что сейчас нужно вырастить детей, а потом искать замену мужу. Многие в такой ситуации развелись, а я пока не хочу, т.к. я не обязана тянуть сама детей, пусть и он напряжется, хотя бы материально.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: