Гость
Статьи
У мужа постоянные …

У мужа постоянные депрессии

У меня уже сил нет! Он постоянно всем недоволен, мне ничего не высказывает, но всё время в плохом настроении, злой, нервный, всё его раздражает.... Девочки, я так уже от этого устала! Пробовала не обращать внимания, но живём же в одной квартире! Помогите советом, как быть?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вариантов два: или разлюбил настолько, что не хочет общаться, или общение ваше слишком тесное и ему не хватает свободного пространства. Присутствие/отсутствие другой вероятно в обоих случаях.

#2

Может, нужно отвести его пообщаться к хорошему специалисту? Психика - вещь тонкая, инога людям не хватает сил самостоятельно справиться с негативом, накопившимся за года. У нас, увы, считается зазорным обращаться к психотерапевтам, но в этом нет ничего плохого.

Гость
#3

А он недоволен всем гипотетически или же отрывается и кричит на вас?

Гость
#4

И еще: благополучное ли у него было детство, знаете? Как на работе дела обстоят?

Гость
#5

Гость, пальма первенства у вас.

Автор,

нужно попытаться понять, что его напрягает, может быть, это вовсе и не вы, а, например, работа.

Нельзя не обращать внимание, лучше подловить момент, когда его не колбасит, и поговорить с ним. Сделайте шаг первой, спросите, можете ли чем-то помочь ему. Если не получается, ищите место, где вы сможете отдыхать, например, дом родителей.

Берегите себя. Не теряйте головы и самостоятельности. Если он решит лечить депрессию водкой, это не значит, что и вам нужно спиваться.

Гость
#6

Меня особенно интересует проблема автора, т.к. буквально на днях мне подруга пожаловалась на мужа, тоже нервный он у нее и т.д. Но там все запущено, она начинает что-то говорить, его это раздражает и он ни с того ни с сего орать на нее начинает, а раньше вроде как адекватный и вполне спокойный был. У него приступами все это происходит, он успокаивается, видит себя со стороны, просит прощения и жалеет ее, но потом все повторяется. Она его уговорила лечиться вроде. Шаткая психика у мужиков, что поделать((

Гость
#7

пусть проверит щитовидку...у долгой и необоснованной раздражительности должна быть причина..и хорошо, если это просто "зимняя усталость"

Гость
#8

Тьфу ты, это я была, Гость

Гость
#9

В смысле мои посты 3,4,6.

Гость
#10

6,

"Шаткая психика у мужиков, что поделать((" -

не столько шаткая, сколько "другая". Ну какой нормальный человек будет крушить всё подряд из-за проигрыша любимой команды?

Гость
#11

10, Так они ж не дома крушат все подряд. Или есть такие, которые прямо у себя в квартире это делают? Не дай Бог жена под руку попадется))

вот
#12

автор, скорее всего на работе проблемы..

Гость
#13

Автор,

мы не всегда можем помочь супругу, но мы в силах и обязаны заботиться о себе.

Автор
#14

Девочки, спасибо за советы!! Очень нужно было мнение со стороны. Сейчас попытаюсь немного поподробнее....

1, думаю, ему не хватает времени для себя... вообще, он склонен к одиночеству больше, чем к тесному общению, я не работаю, получается, что всегда дома, всегда с ним...

2, к психологу не пойдёт, уверена

3, на меня ни разу в жизни не кричал. вообще говорит, что когда в плохом настроении, ему больше хочется уединиться, чтобы не портить настроение другим

Автор
#15

4, детство не совсем благополучное, а работу свою он считает скорее копромиссом и хочет найти другую

5, я стараюсь свои нервы беречь, но не всегда получается. и помочь ему стараюсь, но иногда боюсь сделать первый шаг - не могу понять, то ли поговорить с ним, то ли лучше в покое оставить

Автор
#16

7, спасибо за совет, обращу на это его внимание

12, да, работа его не совсем устраивает

13, да, я тоже так счиаю, что о себе я должна в такие моменты тоже заботиться, иначе тоже в депрессию можно впасть, но просто не всегда это удаётся

@-@
#17

Уходите от него. Это на всю жизнь. Вы хотите, чтобы у ваших детей была травмированная психика?

Гость
#18

14. Автор, все, кроме "не кричал" 1 в 1 как в ситуации моей подруги. Только до того, как не стал кричать, муж там тоже не хотел идти к специалисту. А теперь сам понял, что крышу ему снесло капитально и согласился.

О-ля-ля
#19

п.17 Не стоит рубить с плеча, человек не безнадежен. Есть за что побороться.

Для начала обеспечьте ему возможность побыть в одиночестве и не лезьте с расспросами сами. Почаще хвалите даже за мелочи, не забывайте о супружеском долге и обдумайте вопрос смены работы для мужа. Можно попытаться через друзей и знакомых поискать, подключить родственников.

Дом это место, где человек должен испытывать максимальный комфорт. Вы знаете, что ему нравится, а что нет, постарайтесь не грузить его раздражающими факторами. Депрессия это болезнь, он не виноват, что болен.

Автор
#20

19, спасибо за совет. думаю, вы правы. единственное - мне не хочется постоянно быть "санитаркой", у меня и у самой тоже может быть плохое настроение, проблемы и т.д. или просто усталость или нежелание бегать перед ним на задних лапках, лишь бы он был в хорошем настроении. я же тоже живой человек со всеми своими тараканами)

Гость
#21

Автор,

(пост 13 мой). Возьмите собственное самочувствие за точку отсчёта - всё, что касается ваших отношений с мужем, рассматривайте с позиции своего самочувствия. Почему? - потому что отношения с супругом как никакие другие определяют нашу жизнь, и если они не приносят радости, вытягивают энергию, от них нужно отказываться.

" у меня и у самой тоже может быть плохое настроение, проблемы и т.д." - да, и супруг тоже должен уметь поддержать.

Сейчас есть классные семейные врачи, сначала можно сходить одной.

А вообще не делая резких движений, отстранитесь не обижая его: он должен понять, что именно ему что-то надо делать.

Кацарида
#22

поменьне внимания на него обращать надо, с мужчинками носитесь как с детьми малыми!

Людмила
#23

Добрый день! Проблема заключается в следующем: у мужа было тяжелое детство, но вырос он добрым и отзывчим парнем. Сейчас, прошло 2 года после нашей савдьбы и я замечаю его постоянные депресии. Он говорит что всё дело в том что он очень устает от работы, не переносит наших бытовых споров,просто потерял интерес и даже не верит что ребёнок может что-то изменить(мы планировали до недавнего времени...я в панике и предпологаю что сейчас начали появляться результаты его детства. Он меня любит, это точно. У него нет друзей,поскольку переехал с другого города, и потерял со всеми контакт. Предлагаю ему заняться спортом а он в ответ что нет времени. К врачу точно не пойдет. Что делать??? Помогите пожалуйста...

Андрей
#24

Дорогие дамы вот смотрю на вас и понимаю что убогие вы по большей части. Мужчина отдается семье полностью если решил ее создать а у вас не смотря на природой данную устойчивую к стрессам психику нет ни малейшего понимания что значит быть женой. Феминистические настрой в обществе сейчас не оставляют шанса на понимание вас как существ о которых нужно заботиться и уж тем более любить мы сами взваливаем на себя с дуру обязанности которые нам в сущности не нужны потому что выхлопа от отношений с большинством женщин не больше чем от похода к проституке но там хотя бы все честно. В наше время создавать семью с подобными созданиями это чистая утопия поскольку ваш эгоцентризм и поовальный идиотизм не оставляет никаких шансов только и слышно я мне я мне .... Хоть одна из вас вообще понимает что такое любовь и уважение... Нет не трах и не подарки а любовь! Там же обычно и самопожертвование вы хоть почитайте что пишут нормальные женщины которых единицы в сети и поймите что с таким подходом никто не будет жениться на вас если он не идиот таких правда хватает:) но если мужчина с вами сталкивается то как правило это заканчивается первым браком для совсем тугодумов бывает двух достаточно ну и депрес от вас это нормальная реакция когда понимаешь с кем имеешь дело.

Наталья
#25
Андрей

Дорогие дамы вот смотрю на вас и понимаю что убогие вы по большей части. Мужчина отдается семье полностью если решил ее создать а у вас не смотря на природой данную устойчивую к стрессам психику нет ни малейшего понимания что значит быть женой. Феминистические настрой в обществе сейчас не оставляют шанса на понимание вас как существ о которых нужно заботиться и уж тем более любить мы сами взваливаем на себя с дуру обязанности которые нам в сущности не нужны потому что выхлопа от отношений с большинством женщин не больше чем от похода к проституке но там хотя бы все честно. В наше время создавать семью с подобными созданиями это чистая утопия поскольку ваш эгоцентризм и поовальный идиотизм не оставляет никаких шансов только и слышно я мне я мне .... Хоть одна из вас вообще понимает что такое любовь и уважение... Нет не трах и не подарки а любовь! Там же обычно и самопожертвование вы хоть почитайте что пишут нормальные женщины которых единицы в сети и поймите что с таким подходом никто не будет жениться на вас если он не идиот таких правда хватает:) но если мужчина с вами сталкивается то как правило это заканчивается первым браком для совсем тугодумов бывает двух достаточно ну и депрес от вас это нормальная реакция когда понимаешь с кем имеешь дело.

Вы правы. И от понимания, что вы правы мне тошно.

Нормальная женщина (замужем)
#27
Андрей

Дорогие дамы вот смотрю на вас и понимаю что убогие вы по большей части. Мужчина отдается семье полностью если решил ее создать а у вас не смотря на природой данную устойчивую к стрессам психику нет ни малейшего понимания что значит быть женой. Феминистические настрой в обществе сейчас не оставляют шанса на понимание вас как существ о которых нужно заботиться и уж тем более любить мы сами взваливаем на себя с дуру обязанности которые нам в сущности не нужны потому что выхлопа от отношений с большинством женщин не больше чем от похода к проституке но там хотя бы все честно. В наше время создавать семью с подобными созданиями это чистая утопия поскольку ваш эгоцентризм и поовальный идиотизм не оставляет никаких шансов только и слышно я мне я мне .... Хоть одна из вас вообще понимает что такое любовь и уважение... Нет не трах и не подарки а любовь! Там же обычно и самопожертвование вы хоть почитайте что пишут нормальные женщины которых единицы в сети и поймите что с таким подходом никто не будет жениться на вас если он не идиот таких правда хватает:) но если мужчина с вами сталкивается то как правило это заканчивается первым браком для совсем тугодумов бывает двух достаточно ну и депрес от вас это нормальная реакция когда понимаешь с кем имеешь дело.

Господи, бред какой. Если уж лично вам не повезло с женщинами, чего всех причесывать сюда? Есть такая штука, нервный стресс называется. Его даже не женщины вызывают, представляете?
Автору бы ответила, что по симптомам нужно ориентироваться... Если это стресс - лечить.

Гость
#28

У меня муж в депрессии уже 20 лет. На него словно "накатывает". И иногда конкретно "накатывает". становится агрессивным, упрямым, ленивым диванодавителем.
К психиатру не идет. Его дело. Глушит водкой и трудоголизмом. Уезжает на вахтовые работы, иногда по пол-года.
В это время я живу в свое удовольствие, работаю, ребенка воспитываю. Вообще, как выше написали, не нужно обращать внимания на их "закидоны". сами пройдут. А не пройдут, нужно расходиться.

Гость
#29
Гость

вариантов два: или разлюбил настолько, что не хочет общаться, или общение ваше слишком тесное и ему не хватает свободного пространства. Присутствие/отсутствие другой вероятно в обоих случаях.

здесь здесь

Гость
#30
Гость

У меня муж в депрессии уже 20 лет. На него словно "накатывает". И иногда конкретно "накатывает". становится агрессивным, упрямым, ленивым диванодавителем.
К психиатру не идет. Его дело. Глушит водкой и трудоголизмом. Уезжает на вахтовые работы, иногда по пол-года.
В это время я живу в свое удовольствие, работаю, ребенка воспитываю. Вообще, как выше написали, не нужно обращать внимания на их "закидоны". сами пройдут. А не пройдут, нужно расходиться.

От хорошей жизни у человека депрессия наверное))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: