Гость
Статьи
Любить, но расстаться. …

Любить, но расстаться. Возможно ли такое?

Девочки и мальчики! А скорее вопрос к вам, парни, мужчины. Выскажите свое мнение пожалуйста. Ситуация такова. Мы с моим МЧ долго встречались, очень долго.. любили друг друга, поженились, но семейная жизнь не складывалась, часто ссорились из за разных взглядов на жизнь, чуть ли не каждые два дня. Недавно мы с ним разошлись, прожив несколько месяцев вместе. Долгое время не встречались, но он постоянно находит предлоги приехать. Таким образом периодически встречаемся и даже есть секс. По глазам, по поведению вроде вижу что любит, а по поступкам - сходится не хочет, говорит мы слишком разные, не уживемся, то есть - не любит. Предвидя ваши сообщения типа: Да просто ради секса приезжает, уже не любит и т д, скажу так.. возможно! но вопрос в другом.. Бывает ли так что парни уходят от девушки которую любят, но жизнь с ней не складывается или от любимых никогда и никто не уходит? Спасибо за любые советы, мнения и осуждения)

Авторша
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да всяко бывает, но чаще всего, именно из-за отсутствия постоянной партнерши, с которой он захотел бы иметь семью, он к Вам и приезжает по.тр.а.х.аться. Как найдет - сольется в минуту. А пока... Вы же не берете с него денег, как девочки с Ленинградки, да и подцепить от Вас ЗППП не боится, вот и ездит.

А насчет "вроде вижу что любит" - это все Ваши фантазия неуемная.

Виктория
#2

мой уходил, но сам потом и возвращался....Больше 3 дней не может без меня. Я тоже его бросала много раз, но через 3 дня потом сама звонила ему и просила все вернуть как было....Любовь, блин....обоюдная. Поэтому я уже и расставаться не пытаюсь. тк сама же и прибегу к нему, и он тоже.....

Пластырь
#3

От любимых не уходят, это аксиома. Кстати насчет твоего "и даже есть секс", очень часть мужики годами трахают бывших жен, уже живя с другой женщиной.

гость
#4

Конечно бывает, и не только у мужчин.

Гость
#5

Я ушла от мужчины, которого любила. Я не могла с ним долго находится рядом, было такое чувство, что из меня все силы уходят. Мы с ним встречались около 4-х лет, но не жили. Сначала он замуж предлагал, детей хотел, потом понял, что ничего этого не будет.

Мы поддерживаем отношения и сейчас, много общих друзей, а у них бывают дни рождения. Но нет ни секса, ни любви, просто добрые приятельские отношения, хотя когда я вышла замуж, он был очень зол.

#6
Виктория

мой уходил, но сам потом и возвращался....Больше 3 дней не может без меня. Я тоже его бросала много раз, но через 3 дня потом сама звонила ему и просила все вернуть как было....Любовь, блин....обоюдная. Поэтому я уже и расставаться не пытаюсь. тк сама же и прибегу к нему, и он тоже.....

мы тоже расходились, сходились, тысячи раз, а сейчас он ушел сказав, что чаша его терпения переполнилась, и что я убила в нем всю романтику..

#7

Freia - автор

Авторша
#8
Гость

Я ушла от мужчины, которого любила. Я не могла с ним долго находится рядом, было такое чувство, что из меня все силы уходят. Мы с ним встречались около 4-х лет, но не жили. Сначала он замуж предлагал, детей хотел, потом понял, что ничего этого не будет.

Мы поддерживаем отношения и сейчас, много общих друзей, а у них бывают дни рождения. Но нет ни секса, ни любви, просто добрые приятельские отношения, хотя когда я вышла замуж, он был очень зол.

а почему вы от него ушли?

#9
Гость

Я ушла от мужчины, которого любила. Я не могла с ним долго находится рядом, было такое чувство, что из меня все силы уходят. Мы с ним встречались около 4-х лет, но не жили. Сначала он замуж предлагал, детей хотел, потом понял, что ничего этого не будет.

Мы поддерживаем отношения и сейчас, много общих друзей, а у них бывают дни рождения. Но нет ни секса, ни любви, просто добрые приятельские отношения, хотя когда я вышла замуж, он был очень зол.

Правда, расскажите, почему ушли? У меня сейчас такая же ситуация, вместе 5 лет, люблю его, но понимаю, что для совместной жизни этот человек ни одним процентом не подходит. Уже готова к разрыву отношений, но на душе очень тяжко.....

Гость
#10

Я ушла от мужа, которого любила больше всего на свете.... причина банальна - он пил и не работал. Временами исправлялся, а потом по - новой.... Однажды я заметила, что люди смотрят на меня с сочувствием, я перестала выглядеть молодой в 25 !! лет.... пересилила себя - ушла от него. Плакала потом год в подушку, на стенку лезла от тоски , но " переломалась ". Сейчас очень счастлива , что смогла это сделать. Это примерно как бросить курить ... любовь как зависимость.

#11
Гость

Это примерно как бросить курить ... любовь как зависимость.

Это точно. Я, конечно, год в подушку рыдать не буду, но месяцок, наверное, кошки поскребут на душе.

#12
Гость

Я ушла от мужа, которого любила больше всего на свете.... причина банальна - он пил и не работал. Временами исправлялся, а потом по - новой.... Однажды я заметила, что люди смотрят на меня с сочувствием, я перестала выглядеть молодой в 25 !! лет.... пересилила себя - ушла от него. Плакала потом год в подушку, на стенку лезла от тоски , но " переломалась ". Сейчас очень счастлива , что смогла это сделать. Это примерно как бросить курить ... любовь как зависимость.

значит так бывает... а я вот до сих пор своего люблю и готова измениться, пересилить себя, лишь бы мы снова были вместе но уже по другому

Гость
#13
Freia

мы тоже расходились, сходились, тысячи раз, а сейчас он ушел сказав, что чаша его терпения переполнилась, и что я убила в нем всю романтику..

Один в один моя ситуация. Даже слова те же. И жили примерно так же - с постоянными боданиями и выяснением, кто главней. Ушел 3 дня назад, напоследок сделав меня виноватой и обвинив во всех грехах. Никакой мужской благодарности за всю мою заботу, нежность, любовь. Всё было плохо, оказывается )))) Знаете, автор, никакой любовью тут и не пахнет - обычный потребитель. Я назад не жду, не буду ждать, и не прощу, даже если припрётся через время в надежде перекантоваться до появления новой жертвенной пассии. Рада, что избавил меня от себя, пусть даже так не по-мужски. Сама бы наверное так и терпела ещё ХЗ сколько, пока окончательно не прос_рала бы свою жизнь и своё будущее.

Гость
#14

в некоей степени это дань традиции: "ах! муж ушёл! нужно ,,полезть на стенку,, и сожрать землю из.под герани на ужин вместо торта, а торт выбросить в окно" или "блин! жена изменила ... надо выжрать вон ту бутыль самогона, я ведь русский, ежели не нажрусь как свинья по такому поводу - односельчане не поймут".

иногда женщине кажется, что мужчина делает деньги и карьеру из любви к семье, а на самом деле это или цепочка совпадений (расширились партнёры; реорганизовалась фирма; случился конфликт на границе, послали, выполнил, получил звание, надбавку, перевод в штаб у метро; вырос потребительский спрос; сменилась власть; умер начальник; соперница по карьере залетела тройней и т.д.) или любовь к профессии и карьеризм, но не любовь к семье

#15
Гость

Один в один моя ситуация. Даже слова те же. И жили примерно так же - с постоянными боданиями и выяснением, кто главней. Ушел 3 дня назад, напоследок сделав меня виноватой и обвинив во всех грехах. Никакой мужской благодарности за всю мою заботу, нежность, любовь. Всё было плохо, оказывается )))) Знаете, автор, никакой любовью тут и не пахнет - обычный потребитель. Я назад не жду, не буду ждать, и не прощу, даже если припрётся через время в надежде перекантоваться до появления новой жертвенной пассии. Рада, что избавил меня от себя, пусть даже так не по-мужски. Сама бы наверное так и терпела ещё ХЗ сколько, пока окончательно не прос_рала бы свою жизнь и своё будущее.

вы сильная.. а мне хочется жить с любимым(

Коза
#16

У меня тоже так-расстались 2,5 года назад и вс это время постоянно видимся,но не выдерживает друг друга долго. У него и у меня очень тяжелые характеры,хотя чувства есть,но вместе быть не получается

#17
Коза

У меня тоже так-расстались 2,5 года назад и вс это время постоянно видимся,но не выдерживает друг друга долго. У него и у меня очень тяжелые характеры,хотя чувства есть,но вместе быть не получается

нужно обоим очень постараться если любите, и научиться уступать. просто дать человеку жить так как он хочет, заниматься своими делами, не перекладывать ответственность за все на другого, и в минуты когда вы рядом просто наслаждаться. я этому пока только учусь)

Гость
#18
Freia

вы сильная.. а мне хочется жить с любимым(

Мне тоже хочется жить с любимым. Но мне хочется, чтобы и меня любили, а не пользовали.

Гость
#19
Авторша

ГостьЯ ушла от мужчины, которого любила. Я не могла с ним долго находится рядом, было такое чувство, что из меня все силы уходят. Мы с ним встречались около 4-х лет, но не жили. Сначала он замуж предлагал, детей хотел, потом понял, что ничего этого не будет.

Мы поддерживаем отношения и сейчас, много общих друзей, а у них бывают дни рождения. Но нет ни секса, ни любви, просто добрые приятельские отношения, хотя когда я вышла замуж, он был очень зол.а почему вы от него ушли?

Я понимала, что жить с ним я не смогу, очень от него устаю. Когда ночевал у меня, он мне утром мешал. Я у него ночевать не оставалась, ночью уезжала. Он энергетический вампир. Очень умный, интересный, хороший, безумно богатый, но жить с ним нельзя. Я не одна от такого счастья отказалась. Он после меня был влюблен в другую женщину, она тоже ушла. И та, что была до меня, изменила ему с его другом, он от нее ушел. При всех своих достоинствах, что-то в нем есть такое, что не дает быть с ним вместе.

Он интересуется только одним типом женщин, ему нужны те, кто себя реализовал, а таких своим состоянием трудно купить, мы сами с усами.

Я ушла тогда, когда острый период влюбленности уже прошел, совсем по живому не рвала. Мы же вместе не жили, я не хотела, поэтому последний год сводила отношения больше к дружеским. Не совсем получилось, но зла не держит. А я его и через 12 лет считаю близким человеком.

Гость
#20
Авторша

Девочки и мальчики! А скорее вопрос к вам, парни, мужчины. Выскажите свое мнение пожалуйста. Ситуация такова. Мы с моим МЧ долго встречались, очень долго.. любили друг друга, поженились, но семейная жизнь не складывалась, часто ссорились из за разных взглядов на жизнь, чуть ли не каждые два дня. Недавно мы с ним разошлись, прожив несколько месяцев вместе. Долгое время не встречались, но он постоянно находит предлоги приехать. Таким образом периодически встречаемся и даже есть секс. По глазам, по поведению вроде вижу что любит, а по поступкам - сходится не хочет, говорит мы слишком разные, не уживемся, то есть - не любит. Предвидя ваши сообщения типа: Да просто ради секса приезжает, уже не любит и т д, скажу так.. возможно! но вопрос в другом.. Бывает ли так что парни уходят от девушки которую любят, но жизнь с ней не складывается или от любимых никогда и никто не уходит? Спасибо за любые советы, мнения и осуждения)

Ну такие заморочки часто бывают, если брать вообщем то конечно не у всех, гляньте лучше http://travelmodels.tv/forum

Гость
#21

Возможно, так как у меня похожая ситуация чем то моя девушка не воспринимает мои слова в серьез дошло то такого что придётся наверное расстаться , я её очень сильно люблю но это уже дело принципа . Как говорят "любит вернётся" , а если не любит то не судьба.( самому очень жаль )

Гость
#21
Гость

Возможно, так как у меня похожая ситуация чем то моя девушка не воспринимает мои слова в серьез дошло то такого что придётся наверное расстаться , я её очень сильно люблю но это уже дело принципа . Как говорят "любит вернётся" , а если не любит то не судьба.( самому очень жаль )

С любимыми не расставайтесь... пожалеете потом!

Анастасия
#22

Мы с парнем встречались почти год.Но я его сегодня бросила из-за того что у него поменялся характер.Мы часто ссоримся,расстаемся и.т.д.Но я без него не смогу прожить и два дня.А мне всего 16лет

Гость
#23

Не раставайтесь с любимыми никогда!Разные вы или нет.Мы познакомились в 16 лет.Я полюбила его.А он гулять любил.У нас не получалось ничего.Я боролась со своими чувствами и даже уехала.Через 8 лет мы встретились.И снова ничего.Сказал,что мы разные.Я очень его любила.Но сломала себя.Юра приехал ко мне,но я не захотела с ним встречаться.Он сказал,что больше я его не увижу!!!Сначала радовалась,что справилась с собой.Любимый мой больше не звонил,не приезжал.Жила как могла.Не давала себе помнить о своём любимом.А в 2018 решила узнать,как он.И узнала на свою голову.Никак.Пропал мой любимый.Сначала пить начал,потом остался без жилья.А мне больно,я поняла,что он любил меня.Я врагу этой боли не желаю.И я люблю его,до сих пор люблю.Разные мы,но могли бы быть вместе.Ругались бы,да.Но ведь это жизнь!Не расставайтесь с любимыми,прощайте им все.Любовь это чудо,от неё не стоит отказываться!!!

Гость
#24

Добавлю,если можете забыть,это не любовь ,а удобная партия!Любовь это боль и страсть!Любовь это ненависть и любовь одновременно!!!

Гость
#25
Гость

Не раставайтесь с любимыми никогда!Разные вы или нет.Мы познакомились в 16 лет.Я полюбила его.А он гулять любил.У нас не получалось ничего.Я боролась со своими чувствами и даже уехала.Через 8 лет мы встретились.И снова ничего.Сказал,что мы разные.Я очень его любила.Но сломала себя.Юра приехал ко мне,но я не захотела с ним встречаться.Он сказал,что больше я его не увижу!!!Сначала радовалась,что справилась с собой.Любимый мой больше не звонил,не приезжал.Жила как могла.Не давала себе помнить о своём любимом.А в 2018 решила узнать,как он.И узнала на свою голову.Никак.Пропал мой любимый.Сначала пить начал,потом остался без жилья.А мне больно,я поняла,что он любил меня.Я врагу этой боли не желаю.И я люблю его,до сих пор люблю.Разные мы,но могли бы быть вместе.Ругались бы,да.Но ведь это жизнь!Не расставайтесь с любимыми,прощайте им все.Любовь это чудо,от неё не стоит отказываться!!!

Ну что за бред вы пишите, если бы он вас любил, сделал бы все, чтобы быть рядом.

Ди
#26

Какая же ска эта любовь .... Люблю именно что люблю его очень сильно полюбила не знаю за что .... не знаю нет ответа год встречались 4 года как вместе ... свадьба все дела.... но руку поднимал из за мелочей 4 года Терпела из за того любила не могла заставить себя уйти... но заставила себя уже терпение лопнуло. Я для него все делала все. А он... говорит что любит говорит что не может без меня. Но почему он так со мной я не знаю не смогла найти ответа... я не смогла ответа найти у него. Уже год как развелась. Я до сих пор люблю и мучаюсь. Может я дура то что вот так Терпела. Я не знаю Я ни чего не могу поделать собой. Я связь держу с ним пишу ему иногда.. и он связь держит . Все говорят что он изменится после долгого расставания а я уже не верю страх держит. Хочу вернуться но не могу. Люблю а что делать? Есть смысл вернуться. Я думаю что он полюбому поднимет руку. Хоть он говорит что больше не повториться я все понял и ждет меня когда я вернусь... Я не могу Я не знаю что мне делать...... было и хорошее но его придирки ко всему абсолютно ко всему он мозг кушал мой... Хоть говори ему как есть не говори толку... было обидно я всегда мирилась прощала сама подходила к моему когда обижался... и он сразу отходит от того состояния... да черт возьми за что все это... с одной стороны думаешь на фик нужна такая любовь если любил бы не бил бы так сильно... Хоть и твердит что любит очень. Я устала я не знаю. Нет ответа. Скорее с ума сошла от такой жизни...

Гость
#28

Когда твоя жизнь рушится, любимый человек говорит, что ты ему больше не нужна, а 7 лет брака и двое дети просто недоразумение, возникает только одно желание, лечь, закрыться от всех и никогда больше не вылезать оттуда. Ясновидящую эту нашла моя подруга, она же с ней договорилась. Я никогда не верила в гадания, магов и прочие чудеса. Но! Мне вернули мужа, детям отца, а в семью мир и покой. Я правда все равно все время плачу, то ли от счастья, то ли от обиды. Но эта женщина смогла сделать невозможное! Я ей очень благодарна, ходила бы в церковь, каждый день бы ставила по свече за ее здоровье. Оставлю телефон, мало ли пригодится. WhatsApp 89998087017, я не умею писать отзывы или еще что, просто как вспомню этот кошмар, реву как дура и все. Пишите ей, если нужна помощь, она поможет

Гость
#29

Вот как пол года вместе, любим друг друга, но он решил расстаться, без причин сказал "так нам будет легче, хоть и больно", но а я ни в какую не хочу расставаться, как и он.. Я до сих пор не понимаю, почему? Что же делать?. Мне так страшно, держим связь по телефону, хожу мучаюсь в мыслях как не хочется расставаться, сразу только вспомню наши дни знакомства, обнимания, все хорошие моменты так сразу паника и слёзы, есть предложение остаться друзьями... Это успокаивает, но знаете не хочется вот так отпускать человека, хочется обнимать, целовать, любимым называть, а вот как дружить и быть другом когда любишь, и в сердце и в душе человек, ну вот что делать, как остановить его?..

Гость
#30

Вот как пол года вместе, любим друг друга, но он решил расстаться, без причин сказал "так нам будет легче, хоть и больно", но а я ни в какую не хочу расставаться, как и он.. Я до сих пор не понимаю, почему? Что же делать?. Мне так страшно, держим связь по телефону, хожу мучаюсь в мыслях как не хочется расставаться, сразу только вспомню наши дни знакомства, обнимания, все хорошие моменты так сразу паника и слёзы, есть предложение остаться друзьями... Это успокаивает, но знаете не хочется вот так отпускать человека, хочется обнимать, целовать, любимым называть, а вот как дружить и быть другом когда любишь, и в сердце и в душе человек, ну вот что делать, как остановить его?..

Гость
#31
Гость

Один в один моя ситуация. Даже слова те же. И жили примерно так же - с постоянными боданиями и выяснением, кто главней. Ушел 3 дня назад, напоследок сделав меня виноватой и обвинив во всех грехах. Никакой мужской благодарности за всю мою заботу, нежность, любовь. Всё было плохо, оказывается )))) Знаете, автор, никакой любовью тут и не пахнет - обычный потребитель. Я назад не жду, не буду ждать, и не прощу, даже если припрётся через время в надежде перекантоваться до появления новой жертвенной пассии. Рада, что избавил меня от себя, пусть даже так не по-мужски. Сама бы наверное так и терпела ещё ХЗ сколько, пока окончательно не прос_рала бы свою жизнь и своё будущее.

Ты и без него жизнь просрешь

Гость
#32

Я ушла от мужчины любя его. Просто поняла, что будущего у меня с ним нет. Я не чувствовала себя рядом с ним ни любимой, ни желанной, ни счастливой. Два года билась-билась с ним, все бестолку. Он якобы любил, но при этот просто отказывался слушать и слышать что я ему говорю. Встречался со мной в свое удовольствие на своих условиях и вешал мне кучерявую лапшу на уши, как у нас все будет хорошо, будет семья, вообще всё будет, надо только подождать. И я ждала, но все равно срывалась. Грозилась, предупреждала, что меня достала неопределённость и игра в одни ворота - ноль эмоций. В конце концов у меня появилось ощущение вселенской усталости. Опустились руки и я поняла, что пора расставаться. Смотрела на него и пыталась свыкнуться с мыслью, что скоро все у нас закончится. Рассталась. И, естественно, на меня смертельно обиделись, обвинили в том, что я нехорошая такая рушу отношения и вообще надо бороться, а я лапки сложила. Вот так. Ещё и плакался потом, как ему тяжело. Офигеть просто. Я молчу о том, как мне тяжело было. Собственноручно оторвать от себя любимого мужчину, просто потому что так надо сделать, иначе я сломаю себе жизнь, если останусь. А он только себя жалел. Ну, лишний раз убедилась, что приняла верное решение.

Гость
#33
Гость

Я ушла от мужа, которого любила больше всего на свете.... причина банальна - он пил и не работал. Временами исправлялся, а потом по - новой.... Однажды я заметила, что люди смотрят на меня с сочувствием, я перестала выглядеть молодой в 25 !! лет.... пересилила себя - ушла от него. Плакала потом год в подушку, на стенку лезла от тоски , но " переломалась ". Сейчас очень счастлива , что смогла это сделать. Это примерно как бросить курить ... любовь как зависимость.

Какая вы сильная! Я 20 лет люблю и мучаюсь. Ругаю себя. Очень! А жизнь она одна! Проблема в том, что у него кроме меня никого нет в мире. Сирота. И пойти ему некуда. Сейчас покупаю ему комнату. Как дальше будет не знаю.

Форум: Отношения
Всего: 370 004 темы
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 861 тема