Гость
Статьи
Как спасти брак?

Как спасти брак?

Год назад у нас появился второй ребенок. Пока я была беременна, я настраивала мужа,что я буду помогать ему в деле. Я была, так сказать, бесплатным продавцом у него на удалёнке. Но он все равно вывалил на меня весь сезонный товар, мол, продавать же кто-то должен. И я с двумя детьми, одному три года, другой только что родился, целыми днями сидела на телефоне.
Сезон продаж кончился, у мужа другой работы нет. Он занялся строительством дома. Осенью вся семья стала сильно и часто болеть, коронавирус. Мне приходилось всех выхаживать, включая мужа. Хотя я сама еле стояла на ногах. Я ворчала, говорила, что меня даже пожалеть некому. На что он сказал, мол, да, никто тебя не пожалеет, никому ты не нужна.
К зиме деньги от сезонных продаж кончились (ушли на стройку). Посчитав, мы поняли, что к лету не сможем накопить на бригаду, и муж решил все строить сам. Приехала свекровь и наехала на меня из-за этого - ведь ее сын не должен делать грязную работу! А я могла бы и получше экономить (типа все пособие откладывать на бригаду, а кушать поменьше). Я параллельно подрабатываю, удается заработать по 20-30 тысяч в месяц, но из-за этого дома я как юла.
Я стала дома устраивать скандалы - по-другому не получалось. Придирки, обесценивание, использование меня как раба... Я стала обидами и претензиями выколачивать себе достойное отношение. Конечно, это не правильно, но когда говорю и прошу по-хорошему - ответ: "ты все придумываешь", "тебе показалось", "не обращай внимания, да и все", "тебе что, трудно???", "Это же мама"...
Достучаться не получилось. Свекровь стала помалкивать, муж тоже - не нарываются на скандалы. Но в итоге муж засел в доту играть (видимо зарабатывать теперь буду я), а по ночам у него не встаёт теперь. Все мои претензии и скандалы привели к импотенции. И да, раньше все было ок, я не страшная - вес 50 кг, при росте 160, комплименты от мужчин получаю!
Я не знаю, что делать? Хочется спасти брак. Но так, чтоб не наступать себе на горло. #брак #нуженсовет #муж #финансы

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет у тебя уже никакого брака. Чего вам сохранять-то?

#2

Добрый день. Думаю на первом коментарии можно и остановится.😊😉

Захария
#3

брак это официально оформленные отношения
кто там посягал или покушался на официальный их статус?
на месте ваш брак, спасения не требует

#4

а зачем он тебе нужен?

Гость
#5

«Никому ты не нужна» такие слова - уже повод уйти

Гость
#6

После трёх строчек вывод - ты дура, и спасать нечего

Гость
#7

Какой брак?И чего спасать? Вы все безмозговые... Финансовой грамотности нет совсем, также как уважения друг к другу, воспитанием заниматься тоже никто не хочет,зато детей рожаем..Ни вы и ни ваш муженек никому такие не сдались, живите счастливо!

Гость
#8

А что вы собрались спасать? То положение в которое вы себя загнали находясь в так называемом браке.
По мне так может стоит подумать как изменить его либо выйти из него.

Сама по себе
#9

А вы не заметили, что вы постоянно спасаете брак. Вы и по дому всё делаете, и экономите, и работаете В ДЕКРЕТЕ!!! Не спасается? Делать всё надо ровно наоборот.
НЕ РАБОТАТЬ!!! Каждое утро начинать с вопроса, что сегодня есть будем. Не помогают мужу, он сам решает проблемы. А своего вы отправили играть. Именно вы, взвалив всё на себя. Приучили его к безответственности. Он теперь может и не захотеть преодолевать трудности. Брак разрушен, быстрее всего. Сами разрушили, теперь надо спасти. У вас хватит решимости сесть сложа руки? Нет. Разводитесь и расходитесь. При вашей работоспособности жить будете прекрасно. Выходите замуж и не совершайте подобных ошибок.

#10

А для чего сохранять? Чтобы лишнего дармоеда кормить? У вас даже полноценного декрета нет. Зачем такой муж, при котором надо впахивать в декрете, ещё и домашние дела взвалить на себя? Теперь и траахать уже не может.

#12

Вы рехнулись, что тут спасать?! Вам безнего, просто детьми реально легче будет!

#13

Ответ никак!
У мужа не встаёт только на вас, с другими женщинами все будет ок!
Мужчине невозможно заставить себя захотеть женщину. И дело не в вашей внешности! Вы красивая женщина и вы найдёте себе достойного мужчину! Пока самооценка не упала в ноль решайтесь на важный для вас шаг!!
Вы Справитесь!

Лапа
#14

Ты взяла на себя роль мужика, а твой муж теперь стал ленивой женщиной, вот и не стоит у него. Скажи, что ты очень устала и теперь его очередь обеспечивать семью. Расслабся, занимайся детьми и позволь ему вновь стать мужиком.