Гость
Статьи
Кулинарный вопрос. …

Кулинарный вопрос. Тирамису.

Чем можно заменить в тирамису сыр маскарпоне? Можно ли взять творожный сыр? Вариант замены маскарпоне на творог со сливками не подходит.

10 ответов
Последний — Перейти
#1

мне кажеться этот маскарпоне и есть главная фишка терамису, также как сыр филодельфия в ролах "филадельфия"

#2
бабаццц

мне кажеться этот маскарпоне и есть главная фишка терамису, также как сыр филодельфия в ролах "филадельфия"

Понятное дело. Но маскарпоне нету. Заменить нужно. И вопрос - ЧЕМ?

#3

Рассказываю секрет. В очень многих кондитерских США вместо маскарпоне используют Филадельфию взбитую с добавлением сметаны. Или можно сделать самим ОЧЕНЬ похожий аналог. Покупаете 1 кг сметаны хорошей жирности на на ночь в холщовый мешок для отвеса ( как творог). Ну или ищете Виола, крем-сыр Рама или Бонжур. Если уж совсем-совсем никак,смело заменяйте сметаной большой жирности. Поверте мне, очень редкий специалист почуствует разницу в готовом дессерте -)

#4

Маскарпоне- сливочный сыр, по консистенции на творог не очень похожий... Если уж необходимо заменить чем-то, то по-моему самый безобидный вариант - густые взбитые сливки хорошего качества, жирностью не менее 35%. Еще, видимо, нужно будет закрепить их стабилизатором, чтобы они не "раскисли" в дессерте.

Гость
#5

Альмете, что ли - так мне советовали.

автор
#6

http://cookbook.itop.net/RecipeObject.aspx?RecipeId=1172

как приготовить маскарпоне дома.

Гость
#7

Если Вы заменяете маскарпоне в тирамису,это будет другой десерт.Вкусный,но не тирамису.В нете масса рецептов приготовления маскарпоне дома.Нужны жирные сливки и лимонный сок.Попробуйте.НИ-разница чувствуется.Для этого не надо быть редким специалистом,достаточно попробовать тирамису с маскарпоне,а потом со сметаной большой жирности.Вы ж не будете в сливочном креме советовать заменить его сметаной.Так и здесь.

Альфа Центавра
#8

Да-да, маскарпоне дома готовится из сливок, посмотрите рецепт в нете.

#9
Гость

Если Вы заменяете маскарпоне в тирамису,это будет другой десерт.Вкусный,но не тирамису.В нете масса рецептов приготовления маскарпоне дома.Нужны жирные сливки и лимонный сок.Попробуйте.НИ-разница чувствуется.Для этого не надо быть редким специалистом,достаточно попробовать тирамису с маскарпоне,а потом со сметаной большой жирности.Вы ж не будете в сливочном креме советовать заменить его сметаной.Так и здесь.

Гость

Если Вы заменяете маскарпоне в тирамису,это будет другой десерт.Вкусный,но не тирамису.В нете масса рецептов приготовления маскарпоне дома.Нужны жирные сливки и лимонный сок.Попробуйте.НИ-разница чувствуется.Для этого не надо быть редким специалистом,достаточно попробовать тирамису с маскарпоне,а потом со сметаной большой жирности.Вы ж не будете в сливочном креме советовать заменить его сметаной.Так и здесь.

-) Вы не сделаете маскапоне дома. Для маскапоне нужно молоко буйволиц. Будет другой сыр, вкусный, но не маскапоне. Разница очень заметна....

На самом деле, итальянки живущие в США спокойно применяют Филадельфию со сметаной или сметану.

Гость
#10

альметте филадельфию может заменить в роллах

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: