Гость
Статьи
Вкуснейший салат с …

Вкуснейший салат с сыром

Хочу на день рожд. приготовить вкусный салат. И ничего в голову не приходит. Только из помидор и огурцов чтоли. Тошнит уже. Под шубой 3 дня назад ела и туда вроде сыр мало ложат. А я хочу чтобы сыра много было. Кокой ваш фирменный? Только чтобы яблок небыло. Бесят они меня. Спасибо всем. Д.р. кстати 24 октября. Буду собирать вкусные рецептики. Только без яблок умоляю.

Ресничка
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень вкусный Мимоза. Он с сыром.

Ангела
#2

Пикантный. Там только сыр и чуточку майнеза. Плюс немного чеснока. Но чеснок на любителя.

окся
#3

очень вкусный с голладским сыром...свекла сыр и маслины немножечко поджареные прям чуть чуть и свекла не забываем сырая

Ресничка
#4

Ура моя тема вышла. С чесноком нет. Болеть почки могут от него. А лук можно

Светик
#5

Могу посоветовать шыкарный тпросто салат. Печень куриная горошек марин. и все обильно посыпать сыром. Можно колбасным. Идет просто на Ура

фома
#6

подскажите рецепт тушеного винограда с кабачком плиз...говорят пальчики оближешь...

Гость
#7

Можно приготовить салат француженка . Там вместо майонеза идет сок груши. А состав как в греческом. Я такой на 50 делала. Гости все съели

Ангела
#8
Ресничка

Ура моя тема вышла. С чесноком нет. Болеть почки могут от него. А лук можно

Нет, поки от чеснока не болят))

Лук не подойдет

Ангела
#9
Гость

Можно приготовить салат француженка . Там вместо майонеза идет сок груши. А состав как в греческом. Я такой на 50 делала. Гости все съели

Кеси-меси такое получается, с соком

Ресничка
#10

а что туда еще идет кроме чеснока. мясо есть

Ресничка
#11

я еще вычитала рецепт. Мясо говяжее можно простое. сыр оливки и заправлятся маслом. Как то не очень мне кажется. Просто на д.р. будет подружка а она оливки не ест. А она обидчевая такая.

Ангела
#12
Ресничка

а что туда еще идет кроме чеснока. мясо есть

Ничего. Сыр на мелкой терке+майо+чеснок = спред такой на канапе.

Ресничка
#13

Ресничка

а что туда еще идет кроме чеснока. мясо есть

Ничего. Сыр на мелкой терке+майо+чеснок = спред такой на канапе.дак таким не наесться.

Один сыр получается. Потом в больницу чтоли посля дня рождения.

Ангела
#14

Вы наверное и после бутера с сыром в больничку сразу. Тогда вам диету номер 5 надо соблюдать, забудьте о салатах.

Пани-Фанни
#15

А мне нравится вот какой (только там салат в лаваш завернут - у нас в семье это блюдо улетает минут за 15 застолья):

Трете на терке: крабовые палочки, колбасный сыр, твердый сыр (можно Российский, но обязательно, чтоб не пресный был), чеснок на чесночнице даивте можно добавить яйцо (но мне не нравится, тогда салат более пресным получается) и все заливаете майонезом.

Берете лаваш, смазываете его майонезом, а потом на него сверху салатик выкладываете (в смысле размазываете) и скручиваете это все рулетиком. Потом режете и все:) Блюдо готово!

Особенно мужики любят на закусь под водочку)))

Ресничка
#16

Один чеснок везде. Я что потом в клуб пойду дышать на всех чесноком. А с печенью как вам

Ангела
#17

Вы лучше скажите, нафига вам сыр в салате? Его можно по другому употребить. Не в салате.

Ресничка
#18

на Бутерброды чтоли

Ресничка
#19

ага еще на бутерброд помидорку. Я же попросила только не с помидорами и огурцами

Гость
#20

Ананасы, сыр, чеснок.

Делать очень просо, но все от него в восторге.

Ангела
#21

Про сырную тарелку с виноградом слышали?

Ангела
#22

Вот вам идея как употребить сыр http://s014.radikal.ru/i328/1103/30/dec06c0b5085.jpg

И вино к нему.

Про салаты свои забудьте, этоуже давно не актуально и не нужно никому.

Пани-Фанни
#23
Ресничка

Один чеснок везде. Я что потом в клуб пойду дышать на всех чесноком. А с печенью как вам

Ваш текст

Фуууу!!!! Терпеть не могу печень!!! Меня от одного запаха воротит! А чеснок -ДААААА!!! Обожучаю!!! Но я замужем)))) Даже если в клуб потом идем, то все равно и супруг, и я, и гости уже чеснока нажравшись))) Так что всем по барабану))))

Гость
#24
Ресничка

Хочу на день рожд. приготовить вкусный салат. И ничего в голову не приходит. Только из помидор и огурцов чтоли. Тошнит уже. Под шубой 3 дня назад ела и туда вроде сыр мало ложат. А я хочу чтобы сыра много было. Кокой ваш фирменный? Только чтобы яблок небыло. Бесят они меня. Спасибо всем. Д.р. кстати 24 октября. Буду собирать вкусные рецептики. Только без яблок умоляю.

Ваш текст

да наложьте себе сыра и жрите

Ангела
#25

Еще http://www.bochkavpechatleniy.com/data/photo/35515/lamberlan​d_syrnaya_tarelka-sm_original.jpg

Гость
#26

зануда ты авторша.бубубу

Ресничка
#27

Сама зануда. Только поди ешь оладьи свои . это к пос 26

Та
#28

Мне нравится "греческий" салат, там есть сыр фета ( он же брынза" или другой аналог )) еще как то делала : листья салата, ветчина (можно другое мясо например куриная грудка), сыр полутвердый , кедровые орехи. заправка легкая по вкусу (не майонез)

А вообще сыр лучше просто порезать тонкими ломтиками, выложить на тарелку, для разнообразия просто купите разные сорта сыра ( не меньше 3-х)

Гость
#29

Вкуснейший салат, но сложный: Берем грудку куриную, режем на маленькие кусочки, на сковородку, доводим до готовности на подсолнечном или оливковом масле примерно 7 минут, главное не пересушить (можно добавить чуть-чуть воды или сливок), грудка очень быстро готовится (посолить и добавить зубчик чеснока (лучше просто сок через давилку без мякоти) ставим остывать. Параллельно, на другой сковороде жарим мелко порезанные грибочки (шампиньоны) с луком, ставим так же охлаждать. Берем мясистый сладкий перец (красный и желтый) режем кубиками. И самое главное трем сыр (ПармезаН!!!!) на мелкой терке, сыра можно много как вы любите. смешиваем все приготовленные продукты с майонезом. Это такая вкуснятина!!!!!!! Соблюдайте пропорции равными. Я этот салат сама придумала, может он конечно и существует, но я лично сама собрала эти ингредиенты и была рада этому сочетанию. Кстати, на столе он смотрится красиво, в него еще можно добавить укроп, но это на любителя, мне лично нравится:))) Приятного Вам аппетита;)

Гость
#30

мой пост 29 - только прочитала что салат должен быть без чеснока. В куриные грудки можете его не класть, все равно вкусно будет!

Гость
#31

капуста+помидоры+огурцы+лук(по желанию)и много-много-много сыра! Заправлять оливковым маслом, можно добавить лим.сок. Абалдеть! Каж.день готовлю.

Гость
#32

А я знаю рецепт самого вкусного салата, но я тебе не скажу, автор, потому что не делюсь рецептами! Ахаха

Гость
#33
Гость

Ваш текст

да наложьте себе сыра и жрите

Ваш текст

а остальные, видимо, ложат и залазиют

#34

ОБАЛДЕННЫЙ САЛАТ!!! УХОДИТ ВСЕГДА НА УРА:

1 - ый слой:

помидоры нарезанные не мелко и не крупно, средне

сверху помазать майонезом

2 - ой слой:

банка зеленого горошка

майонез сверху

3 - ий слой:

яйцо вареное нарезанное

немного майонеза

4 - ый:

сыр на терке

ДЕЛАЕТСЯ ОЧЕНЬ БЫСТРО И ВКУСНО !

болтушка
#35

Закуска"Шторм": на терке сыр мелко режем отварного кальмара яйцо лук.Лук+кальмар+яйцо соеденяем с майонезом и катаем шарики далее их катаем в сыре и все! Вид,как рафаело и вкусно

Айра
#36

Помидоры, салат, сыр или болг.брынза залить майонезом, перемешать. Сверху выложить маслины.

#37
Гость

Можно приготовить салат француженка . Там вместо майонеза идет сок груши. А состав как в греческом. Я такой на 50 делала. Гости все съели

Ваш текст

Но в греческом нет майонеза, там оливковое масло

Автор, вкусный салат:

Сыр твердых сортов, помидоры, ветчина, грибы (можно консервированные), лук.

Грибы и лук обжариваете в масле, даете стечь. Сыр нарезаете маленькими кубиками. Из помидор удаляете мякоть(чтобы не было жидкости в салате) и мелко режете, ветчину нарезаете соломкой. Все заправляем майонезом. Вкусно очень!!!

#38
Гость

Очень вкусный Мимоза. Он с сыром.

Ой, ну вы даете...Мимоза...

#39

Мужские грезы самый оболденный салат и сыра можно много положить

Гость
#40

Цезарь. Салат,куриное филе,гренки,по желанию помидоры черри,сыр твердых сортов.Заправка яичный желток взбитый с оливковым маслом,горчицей и лимонным соком.

Гость
#41

оливковое масло - 3 ст.л.

зира (молотая) - 1/2 ч.л.

кайенский перец - 1/2 ч.л.

соль, перец - по вкусу

тыква (порезанная кубиками) - 800г

шпинат - 100г

сыр фета (маринованный) - 150г

оливки - 20г

для заправки:

красный винный уксус - 1 ст.л.

масло - 60 мл

лук-шалот (мелко порезанный) - 1 шт

Разогреть духовку до 200С. Обвалять тыкву в масле и специях, перемешать и запекать в духовке 30 мин, пока кусочки не закарамелизуются.

Сделать заправку, смешав все ингредиенты.

На блюдо уложить листья шпината. Разложить кусочки тыквы. Раскрошить сверху фету. Посыпать оливками и побрызгать заправкой.

Хвостатая Машка
#42

предельно простой(в идеале с чесноком, но раз вам не подходит, то не кладите, для аромата можно карри посыпать). виноград белый без косточек порезать, сыр натереть, заправить майонезом. у меня дома уходит на ура, и готовиться мгновенно(что немаловажно).

вот еще один, сыра там не то чтобы много, но можно положить и побольше, тоже вкусный, но очень тяжелый - больше двух ложек не сьешь(что в общем то практично).

куриная грудка вареная - нарезать,

чернослив замочить и нарезать,

сыр натереть,

шампиньоны и лук нарезать и обжарить,

грецкие орехи нарубить или натереть на терке(немного оставить для украшения).

все это смешать, заправить майонезом(но не так чтоб плавало все в нем, а немного), сформовать на плоской тарелке горкой и сверху посыпать оставшимися нарубленными орехами - в итоге выглядиит как торт-муравейник.

очень люблю салаты такого плана - когда сочетается сладкое с соленым или острым, почти всем знакомым тоже очень нравится, только некоторые мужчины не понимают(но это как правило те, которые кроме оливье вообще никакие салаты не едят и не понимают).

Хвостатая Машка
#43

ну и еще, закуска, правда тоже с чесноком, но зато прдельно просто: хорошие помидоры нарезаете кружочками, сыр трете на мелкой терке, туда же тертый чеснок, заправить майонезом, выложить шапками на помидоры, сверху посыпать зеленью. как вариация, тоже вкусно, и еще быстрее: те же кружочки помидоров, на них кружочки моццареллы, сверху маленькую веточку свежего базилика - и под красное сухое вино....вкусно бессовестно.

#44

Вкуснющий, но немного геморный.

Креветки + сыр + яйца + майонез

Только креветки нужно брать обычные, в панцире. Готовые чищенные невкусные и портят весь вкус. Сварить креветки со специями и солью, остудить, почистить, порезать. Сыр потереть на крупной терке. С кальмарами вместо креветок тоже неплохо получается (но мне больше креветки нравятся).

Гость
#45

автор-зануда-веси

худышка
#46

сыр "косичку" мелко режете, помидоры режете, горсть кедроых орешков (не обязательно), зелень: руккола и лук, жареные шампиньоны, заправить кунжутным маслом - за 15 секунд сметете салат:)

Гость
#47

На смесь салатных листьев выкладываем клубнику и ломтики сыра бри, поливаем заправкой (на 4 ст.ложки оливкового масла, 1 ст.ложка бальзамического уксуса, 1 ст. ложка меда).

Хвостатая Машка
#48
Гость

На смесь салатных листьев выкладываем клубнику и ломтики сыра бри, поливаем заправкой (на 4 ст.ложки оливкового масла, 1 ст.ложка бальзамического уксуса, 1 ст. ложка меда).

любопытный вариант, заинтересовало меня. но почему то кажется что клубнику лучше заменить на что то более нейтральное - на апельсин или помело.

Гость
#49

Автор, запомните на всю жизнь - не ложат, а КЛАДУТ!

Гость
#50
Хвостатая Машка

любопытный вариант, заинтересовало меня. но почему то кажется что клубнику лучше заменить на что то более нейтральное - на апельсин или помело.

Надо же, а мне апельсин и в голову не пришло бы положить. Надо будет попробовать, спасибо за идею.