Гость
Статьи
Пакетированные крупы. …

Пакетированные крупы. Чем заменить удобный пакетик?

В этом учебном году стал активно пользоваться пакетированными крупами порциями по 80 грамм. Плюсы очевидны: удобно, нет не съеденного( поскольку живу в общаге, готовлю соответственно на себя и люблю свежеприготовленную пищу) , быстро - не потому, что они варятся быстро, а потому, что не тратится время на побочные действия(мытье посуды, душлаг и тп).Теперь по сути вопроса: рис стоит 12-20 грн = 5 пакетиковОстальное тоже терпимо, но моя любимая гречка - 20 грн 400 грамм пакетированных!При том, что 1 кг = 10 грн.Сегодня задумался: Чем бы заменить столь полюбившиеся мне пакетики?Марлей?И есть ли им достойная замена?

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
killgo

Чем бы заменить столь полюбившиеся мне пакетики?

нормальными руками, не из задницы.

мики
#2

Автор, пакетик тут не причем. В пакетике уже полуфабрикат.

Обычную гречку Вам будет необходимо варить дольше

Гость
#3

ааа не очень понимаю зачем дуршлаг для круп. Берется кастрюля (можно взять миску, в которой есть будете, чтобы потом не мыть много посуды), высывается туда определенное количество гречки (крупы любой), заливается вода, обычно 1:2(1часть крупы на 2 части воды). Доводится до кипения, варится все до часу (да долго, но есть кажется быстрого приготовления еще). Когда сварилось -вода впиталась в крупу и у вас в кастрюле или миске порция каши!

Гость
#4

Теперь как высчитать порцию крупы, чтобы на раз - смотрите сколько в вашем пакетике, затем столько же берете и насыпаете непакетированной крупы(чтобы отмерить в граммах - посмотриет в интернете , в кулинарных книгах - сколько в одной столовой ложке крупы. это почти везде есть).

Теллура
#5

Отличный совет 3,4 ! Я рис варю так же, промыла, в кастрюлю чашку риса (маленькая чайная чашка у меня есть) на огонь, ложку масла оливкового, рис пропитался быстренько маслом, туда две чашки воды горячей (чайник кипячу и сразу для чая вода есть), закрываю крышкой и 20 минут не трогать, не мешать,ничег не далать, на маленьком огне. Через 20 минут открываешь - вода впиталась, рис рссыпчатый остался. С гречкой та же фигня.

Гость
#6

Если лень класть в кастрюльку ограниченное количество крупы, то использованный пакетик можно постирать, высушить, насыпать в него новой крупы и зашить. Можно для скорости применять степлер.

Гость
#7
Гость

ааа не очень понимаю зачем дуршлаг для круп. Берется кастрюля (можно взять миску, в которой есть будете, чтобы потом не мыть много посуды), высывается туда определенное количество гречки (крупы любой), заливается вода, обычно 1:2(1часть крупы на 2 части воды). Доводится до кипения, варится все до часу (да долго, но есть кажется быстрого приготовления еще). Когда сварилось -вода впиталась в крупу и у вас в кастрюле или миске порция каши!

Ваш текст

ЗАЧЕМ для груп дуршлаг??? При их варке же не сливают воду никогда и не промывают...

Гость
#8

чего на вумене только не узнаешь, дуршлаг для круп..:)))) я рыдаю:))

Гость
#9
Теллура

Отличный совет 3,4 ! Я рис варю так же, промыла, в кастрюлю чашку риса (маленькая чайная чашка у меня есть) на огонь, ложку масла оливкового, рис пропитался быстренько маслом, туда две чашки воды горячей (чайник кипячу и сразу для чая вода есть), закрываю крышкой и 20 минут не трогать, не мешать,ничег не далать, на маленьком огне. Через 20 минут открываешь - вода впиталась, рис рссыпчатый остался. С гречкой та же фигня.

РИС варить 20 МИНУТ?! ДА ТАМ ПАСТА РИСОВАЯ ПОЛУЧИТСЯ А НЕ РИС!

Теллура
#10
Гость

РИС варить 20 МИНУТ?! ДА ТАМ ПАСТА РИСОВАЯ ПОЛУЧИТСЯ А НЕ РИС!

И чего орать? Внимательно читай инструкции на пачках! Или хотя бы посты внимательно читай. На маленьком огне 20 минут.

Гость
#11

[quote="Теллура"]И чего орать? Внимательно читай инструкции на пачках! Или хотя бы посты внимательно читай. На маленьком огне 20 минут.[/quote

Да это и не рис у вас вовсе а суррогат какой-то, не страшно такое есть? Обычно рис варится сначала на большом огне до закипания, потом на среднем - пока вода не выпарится и затем на маленьком под крышкой 25 минут. На басмати уходит минут 50 всё вместе, на обычный немного поменьше, минут 40 наверное.

Гость
#12
Гость

И чего орать? Внимательно читай инструкции на пачках! Или хотя бы посты внимательно читай. На маленьком огне 20 минут.[/quote



Да это и не рис у вас вовсе а суррогат какой-то, не страшно такое есть? Обычно рис варится сначала на большом огне до закипания, потом на среднем - пока вода не выпарится и затем на маленьком под крышкой 25 минут. На басмати уходит минут 50 всё вместе, на обычный немного поменьше, минут 40 наверное.

тоже какой то бред. Дикий рис -да варится долго, для верности минут 40 (кто любит поразваристее). Обычный белый рис (не важно кругло длинно зернистый), варится так- на сильном огне доводим до кипения, как закипит, далаем тише, что бы кипение не было бурным, ждем 7 минут ВСЕГО 7 ! НИКАКИХ НЕ 20 И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ 40-50 (правильно выше написали,через 20 и более минут это не рис получится, а паста рисовая), так вот ждем 7 минут , НИЧЕГО НЕ МЕШАЕМ! после 5-7 минут умеренного кипения, перемешиваем рис, выключаем, накрываем крышкой и каким нибудь кухонным полотенцем (усердствовать не надо, просто прикрыть полотенцем, утеплять в сто шуб не надо). И пока он отдыхает под полотенцем, мы накрываем на стол. ВСЕ ,РИС ГОТОВ (под полотенцем он стоит тоже минут 5-7).

Милая
#13

Автор, купить обычную гречку на развес. Насыпьте в чашку сколько вам надо и крутым кипятком залейте на ночь (прикрыв тарелкой). Можно кинуть кусочек масла сразу. Утром - чудесная гречка без долгой варки! Правда, холодная.

Гость
#14

Ответившие, простите, но вы все зажравшиеся. И никто из вас явно не жил в общаге. Может, рис и не пригорит, если варить его на нормальной плите с регулируемой температурой, а не на плитах наших общежитий. А еще я бы посмотрела на вас, спорящих 20 минут варить или 25, если бы до кухни вам пришлось бежать по длинному коридору.
Автор, чем заменить пакетик я не знаю, сама ищу, но преимущества неоспоримы.

Гость
#15

Думаю, можно сшить аналогичного размера льняной с завязками А-ля "Кисет"

Алена
#16

Полностью согласна с 14. Пишут тут вумнки, которые понятия не имеют, что такое общага. Что такое 2 работающие конфорки на общей кухне. Где отошел - а уже твою еду сняли и варят свое. А стоят, извините меня ответ 3, на кухне до часу и смотреть как пытается вариться эта гречка - не каждый сможет. Особенно если другие подпирают. Да даже если и не подпирают. А автору поста - я живу в комфортных условиях, но тоже очень люблю пакетированные крупы. Видела альтернативу - какой то сортировальный дуршлаг tupperware. Посмотрите видео - о нем рассказывают. Но я прочла отзывы про эту посуду - говорят ***** на постном масле. Потому не рекомендую. Тоже ищу альтернативу.

Женя
#17

Каши все надо промывать желательно в дуршлаге, просто набрать воду раз 10 в кастрюле вы не полностью очищаете крупы.
ЗЫ: Сходите на производство круп и посмотрите санитарию, где упаковывают крупы :D

Женя
#18

+17 и если вы думаете, что температура все убивает, вряд ли она справиться с мелким мусором, который не видно глазом.

Виталий
#19

Гречку можно залить водой 2/1 и оставить на несколько часов,гречка готова осталось добавить масло и в микроволновку.так готовят вегетарианцы,те кто практикует сыроедение.

жилавобщагеэтотрэш
#20

Незнаю чем заменить, на али искала чтото похожее не нашла, ведь пакеты эти специальные....
чтоб по времени сэкономить предварительно рис промывала холодной водой , а потом заливала в тарелке и оставляла хоть на полчаса варится быстрее

Гость
#20
Гость

Ответившие, простите, но вы все зажравшиеся. И никто из вас явно не жил в общаге. Может, рис и не пригорит, если варить его на нормальной плите с регулируемой температурой, а не на плитах наших общежитий. А еще я бы посмотрела на вас, спорящих 20 минут варить или 25, если бы до кухни вам пришлось бежать по длинному коридору.
Автор, чем заменить пакетик я не знаю, сама ищу, но преимущества неоспоримы.

Если найдете чем заменить, я тоже воспользуюсь. Живу не в общаге, но актуально. Цена на гречку 4х100=25 грн, а 1 кг обычной до 20 грн. Если есть идеи чем заменить советуйтесь, а если поумничать, то дома и на кухне.

Еее
#20

Я думаю можно пакетик заменить рукавом для запекания. Вырезал квадрат. проколол дырки иголкой. И завязал завязкой, сделанной из этого же рукова

Царь зверей
#20

Почитал бредоносцев тут ну у народа вобще мозгов нет....отупели полностью.
Студент даю подсказку (сам так делаю так как питаюсь 5 раз в день)...берешь судочек с ручками защелками круглый или квадратный на 0.4-0.5л. делаеш раскаленой цыганской иглой отверстия со всех сторон, ставишь на бытовые весы насыпаеш 80 или 100грамм круппы, смотря сколько у тебя порции и в кострюльку с водой и на огонь.

Гость
#20

у меня на судочке написано 95 градусов, кипяток переносит без каких либо проблем....даже не размякает.

Гость
#20
Гость

тоже какой то бред. Дикий рис -да варится долго, для верности минут 40 (кто любит поразваристее). Обычный белый рис (не важно кругло длинно зернистый), варится так- на сильном огне доводим до кипения, как закипит, далаем тише, что бы кипение не было бурным, ждем 7 минут ВСЕГО 7 ! НИКАКИХ НЕ 20 И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ 40-50 (правильно выше написали,через 20 и более минут это не рис получится, а паста рисовая), так вот ждем 7 минут , НИЧЕГО НЕ МЕШАЕМ! после 5-7 минут умеренного кипения, перемешиваем рис, выключаем, накрываем крышкой и каким нибудь кухонным полотенцем (усердствовать не надо, просто прикрыть полотенцем, утеплять в сто шуб не надо). И пока он отдыхает под полотенцем, мы накрываем на стол. ВСЕ ,РИС ГОТОВ (под полотенцем он стоит тоже минут 5-7).

Вы правы- бред!
Мы что здесь,рис ни разу не варили?
Ну...может вы хрустящий любите

Гость
#21

я делал так покупал крупу в пакетиках, после варки отрезал только одну сторону пакетика, чтобы образовался как бы кармашек, далее промывал и в след раз снова засыпал уже не пакетированую крупу. чтобы крупа не рассыпалась в кастрюле подцеплял его через верхнюю прорезь кармашка ножиком положенным на кастрюлю, китайской палочкой или др, чем угодно лишь бы пакет держалася вертикально. Отмерял порции, донышком отрезанной пластиковой бутылки 0.5 л с отметкой полосой цв скотча, очень быстро получалось отмерять и насыпать в пакет. Одним пакетом можно пользоваться очень долго. Пользовался этим способом годами, быстро, дёшево, удобно..

Гость
#27

Вышла случайно на этот форум. Ой, как же много лишнего текста! Автор, вы нашли достойный выход из положения, нашли замену пакетикам в которых запечатана порционная каша. Вы молодец, рукав дл запекания, это то, что испытано, проверено на высокую t° !!! И это все, что нам и вам надо! Не читайте здесь больше никакого бреда! И не надо портить, протыкать лоточки пластиковые ( в тексте "судочки"🤣🤣🤣🙃🙃🙃) Вы все делаете правильно, спасибо вам! А ещё можете поделиться своим дальнейшим опытом! 👌🏻

Гость
#28
Гость

Если лень класть в кастрюльку ограниченное количество крупы, то использованный пакетик можно постирать, высушить, насыпать в него новой крупы и зашить. Можно для скорости применять степлер.

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪

Гость
#29
Гость

я делал так покупал крупу в пакетиках, после варки отрезал только одну сторону пакетика, чтобы образовался как бы кармашек, далее промывал и в след раз снова засыпал уже не пакетированую крупу. чтобы крупа не рассыпалась в кастрюле подцеплял его через верхнюю прорезь кармашка ножиком положенным на кастрюлю, китайской палочкой или др, чем угодно лишь бы пакет держалася вертикально. Отмерял порции, донышком отрезанной пластиковой бутылки 0.5 л с отметкой полосой цв скотча, очень быстро получалось отмерять и насыпать в пакет. Одним пакетом можно пользоваться очень долго. Пользовался этим способом годами, быстро, дёшево, удобно..

Гениально!!!

Гость
#31

Забейте в поиск не "пакетик", а "мешочек" и будет Вам счастье.

Гость
#32

Например: "Силиконовый мешочек для варки", правда стоит 500 р.

Гость
#33

"Силиконовый мешочек для варки круп" точнее будет.

Гость
#34
Гость

я делал так покупал крупу в пакетиках, после варки отрезал только одну сторону пакетика, чтобы образовался как бы кармашек, далее промывал и в след раз снова засыпал уже не пакетированую крупу. чтобы крупа не рассыпалась в кастрюле подцеплял его через верхнюю прорезь кармашка ножиком положенным на кастрюлю, китайской палочкой или др, чем угодно лишь бы пакет держалася вертикально. Отмерял порции, донышком отрезанной пластиковой бутылки 0.5 л с отметкой полосой цв скотча, очень быстро получалось отмерять и насыпать в пакет. Одним пакетом можно пользоваться очень долго. Пользовался этим способом годами, быстро, дёшево, удобно..

Канцелярские зажимы и вообще огонь

Гость
#35
Гость

РИС варить 20 МИНУТ?! ДА ТАМ ПАСТА РИСОВАЯ ПОЛУЧИТСЯ А НЕ РИС!

бурый рис варится 45 минут, непонятно Ваше удивление 20 минутам

Гость
#36
Гость

чего на вумене только не узнаешь, дуршлаг для круп..:)))) я рыдаю:))

Крупа продаваемая на вес особенно гречка имеет много мусора! Надо промывать, и раз несколько!