Гость
Статьи
Научите готовить …

Научите готовить овощное рагу

Девушки привет С лета наморожена куча овощей В наличии: мороженые цветная капуста, морковь, кабачки, петрушка, стручковая фасоль, тыква, болгарский перец, свежие капуста, свекла, лук, чеснок а также помидоры в собственном соку Пока, в основном, варю себе и ребенку супчики из всего этого добра Научите, пожалуйста, готовить вкуснючее рагу Почему-то оно совсем мне не дается Кабачки, например, очень развариваются, и все в итоге получает невкусная каша Хочется, чтобы овощи оставались цельными, но и хочется по-минимуму жарки Нужны проверенные рецепты Спасибо и всем хорошего дня

Деревенщина
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тушите на умеренном огне и не мешайте часто. Вот и весь секрет.

Яся
#2

http://www.say7.info/cook/recipe/584-Ovoschnoe-ragu.html

Забейте в избранное этот сайт

Лара Крофт
#3

меня щас вырвет от ваших запасов

как так можно, все подряд запасать

потом помои жрать!

табуретка
#4

замороженные петрушка, лук и чеснок?

Убрала ник
#5
табуретка

замороженные петрушка, лук и чеснок?

мда....)

Гость
#6
Лара Крофт

меня щас вырвет от ваших запасов как так можно, все подряд запасать потом помои жрать!

а вы питаетесь космической энергией?

а по теме - нет ничего проще овощного ругу!

Я сначала слегка обжариваю лук, потом выкладываю овощи и тушу под крышкой на среднем огне (даже не на среднем, а как бы выразиться... поменьше среднего но не совсем слабый). Мешаю 1-2 раза. Вот и все.

#7

Я купила котелок и рада до смерти) Раньше все отдельно обжаривала, а теперь сначала кидаю лук и морковь, они слегка обжариваются,и потом добавляю все, чего хочу. В котелке постепенно все тушится, но не варится. И кстати, масла уходит намного меньше, чем раньше. Кабачки в рагу не добавляю - от них и правда каша. Баклажаны, капуста, картошка, перец- в разных сочетаниях.

Гость
#8

морковь-то зачем морозить?

#9
табуретка

замороженные петрушка, лук и чеснок?

Свежие

Гость
#10
Рожденная змеей

Я купила котелок и рада до смерти) Раньше все отдельно обжаривала, а теперь сначала кидаю лук и морковь, они слегка обжариваются,и потом добавляю все, чего хочу. В котелке постепенно все тушится, но не варится. И кстати, масла уходит намного меньше, чем раньше. Кабачки в рагу не добавляю - от них и правда каша. Баклажаны, капуста, картошка, перец- в разных сочетаниях.

А я и картошку не добавялю.

Лук, морковь, помидоры, баклажаны, зелень.

Картошку отвариваю отдельно

Гость
#11

к 10 +перец и посолить, поперчить.

Травка-муравка
#12

Ну кабачки можно просто позже всех добавить. чтобы не разваливались.

1
#13
Рожденная змеей

Я купила котелок и рада до смерти) Раньше все отдельно обжаривала, а теперь сначала кидаю лук и морковь, они слегка обжариваются,и потом добавляю все, чего хочу. В котелке постепенно все тушится, но не варится. И кстати, масла уходит намного меньше, чем раньше. Кабачки в рагу не добавляю - от них и правда каша. Баклажаны, капуста, картошка, перец- в разных сочетаниях.

А как он выглядит? Размер? Дайте ссылку на фото!

Убрала ник
#14
1

Рожденная змеей

Я купила котелок и рада до смерти) Раньше все отдельно обжаривала, а теперь сначала кидаю лук и морковь, они слегка обжариваются,и потом добавляю все, чего хочу. В котелке постепенно все тушится, но не варится. И кстати, масла уходит намного меньше, чем раньше. Кабачки в рагу не добавляю - от них и правда каша. Баклажаны, капуста, картошка, перец- в разных сочетаниях.

А как он выглядит? Размер? Дайте ссылку на фото!

присоединяюсь)

у меня есть чугунная ,н. эмалью покрытая утятница.

не то?

не пользуюсь ею никогда- пригорает всё до безобразия.

#15
1

А как он выглядит? Размер? Дайте ссылку на фото!

Нет у меня ссылки) Выглядит он хорошо - сверху синий (эмаль), изнутри черный (наверное чугун или тефлон, но поверх чугуна), тяжелый. С крышкой.

#16
марьванна

у меня есть чугунная ,н. эмалью покрытая утятница.

не то?

не пользуюсь ею никогда- пригорает всё до безобразия.

Ой, хочу утятницу, старинную) Нет, я подумала - наверное, все-таки изнутри тефлон. Я не задумывалась. Просто тяжеленный котелок, или как его назвать? Не кастрюля же?

Гость
#17

автор, тут никакой особой премудрости нет. разделите овощи по времени приготовления, и кидайте сперва то что медленнее всего готовится. кабачки нужно класть в последнюю очередь, за 10-15 мин. до окончания тушения.

Убрала ник
#18
Рожденная змеей

марьванна

у меня есть чугунная ,н. эмалью покрытая утятница. не то? не пользуюсь ею никогда- пригорает всё до безобразия.

Ой, хочу утятницу, старинную) Нет, я подумала - наверное, все-таки изнутри тефлон. Я не задумывалась. Просто тяжеленный котелок, или как его назвать? Не кастрюля же?

просто есть натуральные котелки,типа для охотников-рыболовов.

есть типа казанов,всех размеров,они все металлические,поэтому и спросила,что за котелок )

1
#19

я тоже хочу

как он выглядит то визуально йопт

ато в маге такая куча всяких.. не хочу купить и чтоб потом там пригорало

#20
марьванна

просто есть натуральные котелки,типа для охотников-рыболовов.

есть типа казанов,всех размеров,они все металлические,поэтому и спросила,что за котелок )

И такой тоже можно, у меня был свекровкин. Он такой с полукруглым дном и дужкой для костра))) Серый металл какой-то, и нет крышки. Свекровь какую-то приспособила. Когда съехала, этим котелком я пользовалась - ничо так. Он только на вид страшен))

Деревенщина
#21

Дамы Я правильно поняла, что основные фишки (i) готовить на медленном огне; (ii) добавлять овощи в зависимости от времени готовки; (iii) убрать овощи, которые дают кашу (кабачки)? Медленный огонь включается сразу же, со старта готовки? Воду нужно добавлять? Есть ли еще секреты?

Деревенщина
#22
Рожденная змеей

марьванна

у меня есть чугунная ,н. эмалью покрытая утятница. не то? не пользуюсь ею никогда- пригорает всё до безобразия.

Ой, хочу утятницу, старинную) Нет, я подумала - наверное, все-таки изнутри тефлон. Я не задумывалась. Просто тяжеленный котелок, или как его назвать? Не кастрюля же?

Я похожий купила в Икее Вроде валидный, но очень большой У мамы советсткая гусятница, компактная - офигенская весчь!

1
#23

Деревекнщина, ничего вкусного не получится, так как овощи твои заморожены (они уже не вкусные) и плюс замороены не правильно! На заводах морозят мгновенно, сохраняя все полезные свойства, а вы в морозилке. Это просто бесполезно. Страшно предсавить как по вкусу(( еще и ребенка пичкает..

Убрала ник
#24
Деревенщина

Дамы Я правильно поняла, что основные фишки (i) готовить на медленном огне; (ii) добавлять овощи в зависимости от времени готовки; (iii) убрать овощи, которые дают кашу (кабачки)? Медленный огонь включается сразу же, со старта готовки? Воду нужно добавлять? Есть ли еще секреты?

мне кажется,как ни готовь-из замороженных овощей рару получится ....размазанное,или как сказать...мокрое,короче.

я бы совсем немного потушила.и в блендер.

люблю овощи в любом виде,пюре бы понравилось,мокрое рагу-не очень.

Убрала ник
#25
1

Деревекнщина, ничего вкусного не получится, так как овощи твои заморожены (они уже не вкусные) и плюс замороены не правильно! На заводах морозят мгновенно, сохраняя все полезные свойства, а вы в морозилке. Это просто бесполезно. Страшно предсавить как по вкусу(( еще и ребенка пичкает..

называется шоковая глубокая заморозка,овощи даже цвет свой сохраняют.

#26
марьванна

мне кажется,как ни готовь-из замороженных овощей рару получится ....размазанное,или как сказать...мокрое,короче.

я бы совсем немного потушила.и в блендер.

люблю овощи в любом виде,пюре бы понравилось,мокрое рагу-не очень.

Я из замороженных овощей рагу на сковородке делаю, там за счет площади дна не водянисто получается.

Гость
#27

так какая проблема купить свежую морковь, лук, капусту, баклажан и сделать рагу, если хочется? а мороженые овощи добавляйте в рис, ризотто

а зачем все морозить? эти овощи (кроме тыквы), доступны круглый год

Юлька
#28

Самое крутое рагу это - ДЫМЛЯМА. И готовится намного проще обычного. В интернете куче рецептов. Причем все одинаковые.

Убрала ник
#29
Гость

так какая проблема купить свежую морковь, лук, капусту, баклажан и сделать рагу, если хочется? а мороженые овощи добавляйте в рис, ризотто а зачем все морозить? эти овощи (кроме тыквы), доступны круглый год

если просто большой урожай своих овощей-перерабатывать в овощную икру,аджику и массу вкусных заготовок,но не морозить однозначно в дломашних,не промышленных условиях.

Деревенщина
#30
1

Деревекнщина, ничего вкусного не получится, так как овощи твои заморожены (они уже не вкусные) и плюс замороены не правильно! На заводах морозят мгновенно, сохраняя все полезные свойства, а вы в морозилке. Это просто бесполезно. Страшно предсавить как по вкусу(( еще и ребенка пичкает..

Мадам Откуда тебе знать, как я заморживала овощи? Свободна

NS
#31

Да что вы все на нее набросились с этой заморозкой? Может, человеку урожай дачный нужно было утилизировать каким-то образом? И если замораживать на максимально низкой температуре, то овощи прекрасно сохраняются, и блюда получаются не намного хуже, чем из свежих. Не всегда все дома под рукой, иногда вечером захочешь что-то приготовить спонтанно, не бежать же в магазин за двумя перцами.

Деревенщина
#32

Дамы, обращаю внимание, что ветка не про то, как заготавливать овощи А про то, как делать рагу из овощей Я готовила такое же рагу из свежих - разницы, в принципе, нет По всей видимости, есть какие-то секреты, в какой последовательности добавлять овощи, нужна ли вода и т.д. Ими я интересуюсь, не более

Убрала ник
#33
Деревенщина

1

Деревекнщина, ничего вкусного не получится, так как овощи твои заморожены (они уже не вкусные) и плюс замороены не правильно! На заводах морозят мгновенно, сохраняя все полезные свойства, а вы в морозилке. Это просто бесполезно. Страшно предсавить как по вкусу(( еще и ребенка пичкает..

Мадам Откуда тебе знать, как я заморживала овощи? Свободна

мы не хотели вас обидеть )

1
#34
Деревенщина

1Деревекнщина, ничего вкусного не получится, так как овощи твои заморожены (они уже не вкусные) и плюс замороены не правильно! На заводах морозят мгновенно, сохраняя все полезные свойства, а вы в морозилке. Это просто бесполезно. Страшно предсавить как по вкусу(( еще и ребенка пичкает..Мадам Откуда тебе знать, как я заморживала овощи? Свободна

Ну раз у тебя такая обиженаня реакция, значит я угадала!))))

А потом ты же не владееешь заводским оборудованием по заморозке

Sandra
#35
Деревенщина

Дамы Я правильно поняла, что основные фишки (i) готовить на медленном огне; (ii) добавлять овощи в зависимости от времени готовки; (iii) убрать овощи, которые дают кашу (кабачки)? Медленный огонь включается сразу же, со старта готовки? Воду нужно добавлять? Есть ли еще секреты?

воды не нужно! в овощах ее и так много

Гость
#36

Есть электроприбор, мультиварка называется, тушит при низкой температуре ни чего не растушиваеся все продукты засыпают одновременно не мешают можно без масла и воды не надо, выставляешь режим на дисплее, и все готовится само.

Мася
#37
Лара Крофт

меня щас вырвет от ваших запасов

как так можно, все подряд запасать

потом помои жрать!

Она , наверное , одним нектаром питается и с ре т и п укает фиалками.

Гость
#38

Я обычно такое рагу делаю - сначала на сильном огне поджариваю мелкими кусочками нарезанные баклажаны, потом туда лук, морковь, все потушится, затем перец болгарский, помидорки свежие, капуста цветная, капуста белокочанная, фасоль стручковую, под конец кабачок и зубчика два-три чеснока. Естественно, все солить-перчить, ну и добавлять всех овощей понемногу, а то я раз не расчитала малость, как раз в сезон дешевых овощей, набрала всего по паре кг, получился огромный казан, доверху полный этим рагу овощным:) Три дня надрывалась - половины даже не съела:) Теперь каждый овощ по чуть-чуть добавляю:)

Деревенщина
#39
марьванна

Деревенщина

1 Деревекнщина, ничего вкусного не получится, так как овощи твои заморожены (они уже не вкусные) и плюс замороены не правильно! На заводах морозят мгновенно, сохраняя все полезные свойства, а вы в морозилке. Это просто бесполезно. Страшно предсавить как по вкусу(( еще и ребенка пичкает.. Мадам Откуда тебе знать, как я заморживала овощи? Свободна

мы не хотели вас обидеть )

Мадам, дело не в обиде Просто не хочется, чтобы ветку засоряли и отвлекали внимание на на х.ню Не оптимально это

Деревенщина
#40

Спасибо всем ответившим, кое-что прояснилось : )

Я
#41

Фу, какие злючки на этом сайте - даже общаться не хочется

К.И.
#42

Я куриную грудку мелко режу и обжариваю потом уже овощи. А без мяса невкусно.

Анна на шее
#43

7"Гость"]Есть электроприбор, мультиварка называется,

О нет!Ель?)

Гость
#44
Деревенщина

марьваннаДеревенщина

1 Деревекнщина, ничего вкусного не получится, так как овощи твои заморожены (они уже не вкусные) и плюс замороены не правильно! На заводах морозят мгновенно, сохраняя все полезные свойства, а вы в морозилке. Это просто бесполезно. Страшно предсавить как по вкусу(( еще и ребенка пичкает.. Мадам Откуда тебе знать, как я заморживала овощи? Свободна

мы не хотели вас обидеть )Мадам, дело не в обиде Просто не хочется, чтобы ветку засоряли и отвлекали внимание на на х.ню Не оптимально это

оптимально помойку заготавливать и ребенка кормить ею))))))

Гость
#45

Автор злобная такая,всех мадамами называет,матерится.

Не иначе замороженные овощи так действуют на неё.

Мадам Грицацуева
#46

У не мозги замороженные, оттого такая злоба на людей. и совсем доброты нет. Мне ее жаль.

Гость
#47

ИМХО ничего плохого нет в заморозке овощей! агрессия автора оправдана, он спрашивал про рецепт, а не про мороженные овощи!!!вот и нет в нем доброты оттого что вы лезете туда куда не просили.А уж тем более как кормить СВОЕГО ребенка он сам решит!