Гость
Статьи
ужин без особого труда

ужин без особого труда

посоветуйте,что можно приготовить на ужин. чтобы было просто в приготовление,но вкусно и интересно. опыт в готовке у меня на невелик. недавно стала жить с мужчиной,а его надо кормить оказывается))) и каждый вечер я в раздумьях что же приготовить! подскажите пожалуйста.

Елена
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Яичница)

#2

на протвень выкладываете слой лука, режете мясо, отбиваете, выкладываете вторым слоем. сверху порезанный хлеб, и заливаете 0,5 светлым пивом) и в духовку на час, полтора. Очень мой муж любит. Так же можно вместо хлеба помидоры и фольгой укрыть) тоже очень вкусно) ну и курица всяческие) В рукав закидываете и вот оно-счастье)

#3

Если с помидорами то пивом не заливать)

Гость
#4

Истерика, а хлеб ржаной или без разницы?

Гость
#5

Всевозможные пасты - быстро и не трудно

С ветчиной, с грибами, с броколли и т.д.

Не знаю как ваш мужчина, все мужчины моего окружения душу продадут за драники - и делать их на самом деле не сложно)

#6

И с тем и с тем очень вкусно будет)

#7

Я вот с гарнирами заморачиваюсь) Одно и то же не охота) вот и делаю рис с овощами, чечивичное пюре, пюре из цветной капусты) вот что дальше не знаю придумать)

Пожиратель яичек
#8

Рецепт для простого ужина:

1. Берём каструлю

2. Наливаем туда воды

3. Ставим на огонь

4. Берем пакет креветок

5. Открываем пакет

6. Вываливаем в каструлю креветки

7. Немного солим воду

8. Вываливаем в воду креветки

9. Варим до готовности

10. Достаем

Оппп-ля, ужин готов.

Это меня друг научил.

К этому ужину не забудьте пиво. Приятного аппетита.

Гость
#9

Пожиратель 8,

креветки не надо варить до готовности, они уже готовы, их нужно только согреть.

#10
Пожиратель яичек

Рецепт для простого ужина:



1. Берём каструлю

2. Наливаем туда воды

3. Ставим на огонь

4. Берем пакет креветок

5. Открываем пакет

6. Вываливаем в каструлю креветки

7. Немного солим воду

8. Вываливаем в воду креветки

9. Варим до готовности

10. Достаем



Оппп-ля, ужин готов.

Это меня друг научил.



К этому ужину не забудьте пиво. Приятного аппетита.

Мой муж бы сказал. "вкууусно) а где ужин?"

Пожиратель яичек
#11
Гость

Пожиратель 8,





креветки не надо варить до готовности, они уже готовы, их нужно только согреть.

Варить до готовности 1-2 минуты как написано в инструкции

Гость
#12

клево

Гость
#13

Молочина

Пожиратель яичек
#14

[quote="Истерика
Мой муж бы сказал. "вкууусно) а где ужин?"

[/quote]

Основной ужин в этом рецепте - пиво, его рецепт самый простой - сходить в магазин. А креветки это уже изыски для поваров!

Гость
#15
Пожиратель яичек

Варить до готовности 1-2 минуты как написано в инструкции

-

мама сказала сметана..?

Попробуйте безо всяких инструкций разморозить и просто согреть в горячей воде без кипячения.

малинка
#16

[quote="Истерика"]Я вот с гарнирами заморачиваюсь) Одно и то же не охота) вот и делаю рис с овощами, чечивичное пюре, пюре из цветной капусты) вот что дальше

фасоль стручковая зеленая с луком обжар. лобио-можно со стручковой или обычной отварной,к ней потушить лук,залить томатом или том.пастой немного,потушить,добавить чеснок и кинзу обязат.Очень вкусно и сытно. рис и чечевица в равных пропорциях,и пов так же с чечевицей,.В духовке печь слоями - баклажаны толщиной 1см,фарш с луком и специями,поидоры,сыр-очень вкуснок

ГостьЯ
#17

Слоеный пирог с мясом, грибами ( или мясом и картофелем). Тесто покупаете в магазине.

Малинка
#18
Пожиратель яичек

ГостьПожиратель 8,

<br>

<br>креветки не надо варить до готовности, они уже готовы, их нужно только согреть.



Варить до готовности 1-2 минуты как написано в инструкции

Креветки вареные кладу в пиалу,добавляю сливочное масло,выжимаю лимон,солю,перчу и в микроволновку на пару минут.

Зира
#19
Истерика

Я вот с гарнирами заморачиваюсь) Одно и то же не охота) вот и делаю рис с овощами, чечивичное пюре, пюре из цветной капусты) вот что дальше не знаю придумать)

Картофель, гречка, пшениная каша, картошка, макароны и т.д.

Если заморачиваетесь с гаринирами, сделайте мясное на пару заходов. Самое простое - тушеное мясо. Порезать кусочками, соль, специи, (я добавляю белого вина и мариную, если есть время) Потом с луком тушить 2 часа. И потом пару дней только о гарнирах и думать. Сделайте мясо вечером воскресенья и будет чем кормить мужчину в начале рабочей недели.

Малинка
#20

А вообще автор,в духовку что ни положи-все вкусно. Порезанный на медальоны тонко картофель(можно толще,но пару минут должны покипеть перед этим-так вкуснее) укладывать первым слоем,сверху фарш с луком,морковью,специями(можно заранее потушить),поверх фарша кружочками тонкими помидоры,болгарский перец,можно посыпать сыром.

Зира
#21

Рис я готовлю сразу с мясом. Обжарить лук, морковь, сладкий перец, куриную грудинку, добавить в масло специи, затем рис. Залить все водой, 7минут на большом огне под крышкой, выключить газ и 20 минут дать постоять под полотенцем. Очень быстро и удобно. Нас двое, хватает на два ужина.

Малинка
#22

Очень удачное сочетание пшеничной крупы вареной и тушеной куриной печени(обжарить лук,как он станет золотистым добавит печень кусочками небольшими,потушить минуты 3,посолить,поперчить,добавить рубленные чеснок и кинзу. Можно и с макаронами подать,и с крупами разными и с картофелем.

Зира
#23

Поддержу Малинку, духовка очень удобная вещь. Например, куриные ноги можно просто замариновать заранее, а вечером просто выложить на противень. И достать уже готовыми. И мужчину подключайте) У меня, например, мясо муж подготоваливает, маринует.

Малинка
#24

Еще вспомнила-слоеное тесто начинять разными начинками,обжеренным заранее фаршем с луком,картофельным пюре,тертым сыром с зеленью,творогом соединенным с обжарюлуком,солью,перцем,зеленью.На половинку кватратика из теста выложить фарш(немного,иначе все "выползет"),накрыть второй половинкой(сложить) и выпекать в духовке буквально минуты 4.

Гость
#25
Истерика

на протвень выкладываете слой лука, режете мясо, отбиваете, выкладываете вторым слоем. сверху порезанный хлеб, и заливаете 0,5 светлым пивом) и в духовку на час, полтора. Очень мой муж любит. Так же можно вместо хлеба помидоры и фольгой укрыть) тоже очень вкусно) ну и курица всяческие) В рукав закидываете и вот оно-счастье)

Н-дааааааааааа.... Мясо и хлеб залитые пивом - какая квашня получится...

Малинка
#26

Скорее всего, 0.5 мл покроют только мясо и лук???

Мадам Грицацуева
#27

Только один вечер и на три дня вы свободны, только гарниры меняйте. Сделайте мясной фарш и пожарте целую кастрюлю котлет. Гарнир и салаты очень быстро готовятся, только котлеты разогреть осталось. Пусть ест. А так одноразовые медальены или запеканки - уйму времени каждый день занимают. Съел - нету...А вы хотите, чтоб не заморачиваться?

Гость
#28

что-нибудь обжарить на сковородке (например креветки или морской коктейль

+ сладкий перец или мелко порезанное филе курицы + какие-то овощи), потом добавить соус (для креветок можно сливки, чеснок, можно соевый или устричный купить, для курицы - тоже можно готовый например кисло-сладкий, или также сливки + сыр, специи). Отварить любые макароны или лапшу и туда же. Потом добавить сверху зелень - мелко порезанный лук например. Полноценное блюдо готово, можно к нему простой легкий салатик

Малинка
#29

Да,котлеты-это вкусно и удобно

Гость
#30

Настругайте обычный овощной салатик, сделайте любой гарнир (пюре, рис, гречка. макароны) и любой кусок мяса или рыбы в духовку.

#31
Гость

Н-дааааааааааа.... Мясо и хлеб залитые пивом - какая квашня получится...

А вы попробуйте)

#32
малинка

Я вот с гарнирами заморачиваюсь) Одно и то же не охота) вот и делаю рис с овощами, чечивичное пюре, пюре из цветной капусты) вот что дальше





Спасибо, в закладочки.)



фасоль стручковая зеленая с луком обжар. лобио-можно со стручковой или обычной отварной,к ней потушить лук,залить томатом или том.пастой немного,потушить,добавить чеснок и кинзу обязат.Очень вкусно и сытно. рис и чечевица в равных пропорциях,и пов так же с чечевицей,.В духовке печь слоями - баклажаны толщиной 1см,фарш с луком и специями,поидоры,сыр-очень вкуснок

#33
Зира

Картофель, гречка, пшениная каша, картошка, макароны и т.д.

Если заморачиваетесь с гаринирами, сделайте мясное на пару заходов. Самое простое - тушеное мясо. Порезать кусочками, соль, специи, (я добавляю белого вина и мариную, если есть время) Потом с луком тушить 2 часа. И потом пару дней только о гарнирах и думать. Сделайте мясо вечером воскресенья и будет чем кормить мужчину в начале рабочей недели.

Вот в том то и дело что не хочу я тупо чередовать картошку, рис, макароны, гречку, рис. Хочется чтобы побольше разнообразия)

Гость
#34

Сделайте плов с креветками. Обжарить лук. морковь, добавить рис, залить водой и до готовности. Отдельно обжарить креветки, за 5 минут до готовности риса бросить туда жареные креветки и чеснок, перемешать.

Можно пироги разные испечь: с капустой и яйцом, с мясом, с рыбой и рисом, с рыбой и луком.

Обжарьте лук и морковью, потом добавьте гречку и варите до готовности. Очень вкусно. Отдельно можно обжарить на сковородке пару яиц с мелко изрубленным чесноком - только не глазунью, а перемешивать ее постоянно - и все это хозяйство добавить в гречку.

Можно к той же самой гречке добавить обжаренные с луком, морковью шампиньоны.

Супы: куриный, грибной, борщ, солянка - мужчины очень любят, обычно.

Картошку очистить, помыть, обтереть, нарезать ломтиками 1 см поперек. Ломтики хорошенько обвалять с растительном масле, выложить на противень и духовку. За 2 минуты до готовности посолить и положить на каждую картофелинку тертый сыр, смешанный с чесноком. Можно есть и с овощными салатами, солеными огурцами, квашенной капустой, так и с любым мясом.

Пожарьте лук, потом мелко нарезанный помидор, разбейте яйца - вот такая вот яичница. Можно еще сначала на сковородке тонко нарезанную картошку поджарить, потом добавить все остальное

Васинавася
#35

мясо, рыба в рукаве, закинул в духовку и занимайся своими делами, главное достать не забыть.

///
#36
Истерика

ЗираКартофель, гречка, пшениная каша, картошка, макароны и т.д.

Если заморачиваетесь с гаринирами, сделайте мясное на пару заходов. Самое простое - тушеное мясо. Порезать кусочками, соль, специи, (я добавляю белого вина и мариную, если есть время) Потом с луком тушить 2 часа. И потом пару дней только о гарнирах и думать. Сделайте мясо вечером воскресенья и будет чем кормить мужчину в начале рабочей недели.





Вот в том то и дело что не хочу я тупо чередовать картошку, рис, макароны, гречку, рис. Хочется чтобы побольше разнообразия)

Попробуйте еще кускус. Я его очень люблю и затрат времени - 0. Просто кипятком залить и через пару минут готово. Рис еще можно с приправой карри делать. Кстати, каша ячневая тоже вкусная.

///
#37

На сайте povarenok.ru есть много интересных рецептов на все случаи жизни с фото и комментариями.

В розовых очках
#38

А вот и мой рецепт : рис на дно жаровни ( промытый) , сверху вываливаете банку консервированных ананасов кусочками вместе с жидкостью, можно добавить ещё немного воды , куриные ляжки или окорочка посыпать специями для бройлера и в духовку до готовности . Во-первых мало используется посуды для приготовления всяких гарниров , во-вторых очень быстро . И разумеется вкусно и необычно .

Гость
#39
В розовых очках

А вот и мой рецепт : рис на дно жаровни ( промытый) , сверху вываливаете банку консервированных ананасов кусочками вместе с жидкостью, можно добавить ещё немного воды , куриные ляжки или окорочка посыпать специями для бройлера и в духовку до готовности . Во-первых мало используется посуды для приготовления всяких гарниров , во-вторых очень быстро . И разумеется вкусно и необычно .

Я уже хочу попробовать!!!

Л
#40

картошку режете тонкими кольцами, сваливаете в миску, посыпаете солью, перцем и перемешиваете с майонезом.

мясо режете на кусочки и отбиваете

режете лук

все это складываете слоями (1-й слой - мясо) в кастрюлю, которую можно ставить в духовку, каждый слой посыпая луком. и в духовку.

В розовых очках
#41

И ещё очень вкусный гарнир , можно и просто так есть . Картошка режется тонкими кольцами и складываете в жаровню заливаете 35 % сливками , выдавливаете туда же чеснок и тоже в духовку можно и мелко покрошить . Можно сверху потереть сыра . Соли , соли забыла .

Гость
#42

с гарнирами не замарачиваемся, дла нас лучший гарнир- это греча, пюре, макароны, картошечка. в общем- по простому. а вот любим мы куриные наггетсы- это такое эксресс блюдо , готовится за минуты.

берется курий бюст (куриные грудки)) , режутся кусочками толшиной примерно в 1 см (даже потоньше), солятся, обмакиваются в яйца, в панировочные сухари и жартся до образование золотиского цвета (буквально минута-две). по ходу жарки складывать в миску- они там дойдут. поедается с соусами и салатами

в принципе , можно и без яйца и сухарей, просто тонкие куриные куски обжариваются с дых сторон (но чтоб не было жаренок) - получается быстро и сочное неперсушеная грудь. можно добовлять приправы, чеснок. это вариант, что пришли с работы и хочется есть, а не ждать 40 миунт пока приготовится

соус мы тоже даелем сами- майонез, сметана, приправы, чеснов- в блендаре. модно туда огурнчиков соленых добавить и т.п. по вкусу

Гость
#43

почитала... девочки, ну вы и выдумщицы. неужели реально так каждый день ужины готовите?

Кити
#44

Покупаешь стеклянную посудину с крышкой для духовки и в ней можно делать всё!

Окорочка кидаешь в нее, солишь, перчишь и на час в духовку 180 градусов, так же рыбу, только мин. 30 по времени.

Гарниры любые: картофель, рис, греча, макароны, овощи тушеные, на пару.

Я еще люблю в заморозке овощные смеси очень вкусно и быстро.

#45
Гость

с гарнирами не замарачиваемся, дла нас лучший гарнир- это греча, пюре, макароны, картошечка. в общем- по простому. а вот любим мы куриные наггетсы- это такое эксресс блюдо , готовится за минуты.

берется курий бюст (куриные грудки)) , режутся кусочками толшиной примерно в 1 см (даже потоньше), солятся, обмакиваются в яйца, в панировочные сухари и жартся до образование золотиского цвета (буквально минута-две). по ходу жарки складывать в миску- они там дойдут. поедается с соусами и салатами

в принципе , можно и без яйца и сухарей, просто тонкие куриные куски обжариваются с дых сторон (но чтоб не было жаренок) - получается быстро и сочное неперсушеная грудь. можно добовлять приправы, чеснок. это вариант, что пришли с работы и хочется есть, а не ждать 40 миунт пока приготовится

соус мы тоже даелем сами- майонез, сметана, приправы, чеснов- в блендаре. модно туда огурнчиков соленых добавить и т.п. по вкусу

А еще если надоест можно сначала вымочить в маринаде от огурцов уже порезанные)

В общем берете грудку, режете так же и в маринад на пол часа-час, потом в сухари и на сковородку) Тож очень вкусно и необычно) Попробуйте)

За кус кус спасибо) Сегодня куплю)

Гость
#46

Я запекаю мясо - и жира меньше, и возни никакой. Котлеты стоять жарить да еще на три дня - легче застрелиться. Я вчера купила куриное филе, обваляла в специях и поджарила - быстро и вкусно. Вчера муж варил картошку - сегодня я сделала типа рагу - слегка обжарила лук, перец и баклажаны, потом добавила картошку и помидоры и немного потушила. Завтра хочу сделать рис с овощами. Гречку украшаю жареным луком и грибами) Макароны всегда идут хорошо, на ура.

Спадар Спадарович
#47

прикольные и вкусные рецепты !с картинками!

на оптимистичном spadary.by