Гость
Статьи
что приготовить на …

что приготовить на новоселье на 6 девушек?

хочется чего-то необычного. готовлю я средне (то есть очень хорошо, но всего несколько блюд).
Думаю приготовить запеченый картофель с травами и паприкой, куриное феле в сливочном соусе с базиликом. порционный салат "Цезарь" на каждую. Еще у меня есть идея почерпнутая из концептуального винного бара сделать сырную тарелку (несколько видов хороших сыров - Бри, дор блю, еще несколько видов, мед, грецкие орехи, виноград). Пить планирую подать красное полусухое вино (но пока точно не решила).
На десерт думаю испечь кексы (шоколадные и с корицей и изюмом) и торт-мороженое, ну и шок. конфеты.
Все блюда которые я перечислила готовила много раз - хорошо получаются.
Но явно не хватает салатов и закусок. Или вообще не готовить то что я предложила, а приготовить что-то другое?
И что подавать пить? Умею делать коктейки, есть текила и шериданс. Может быть на основе их сделать коктейли?

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Мадам Грицацуева
#1

Да все нормально у вас с программой и фуршетом, так что не партесь. Всегда приятно узнать . что есть девушки , которые шарят в таких делах, а не тупо бегут в кулинарию.

Девушки любят еще взбитые сливки с шоколадом или мороженное с ликером"Старый Таллин"

Мадам Грицацуева
#2

Если у вас сомнения на счёт салатов, то лучше сделать овощную тарелку с различными перцами. помидорами, лимоном и зеленью.

Мама Стифлера
#3

Курицу исключить, вы же Цезарь делаете, 2 блюда с курицей - перебор. Либо в Цезарь положить креветки вместо курицы.

Спиртное расширить - не все любят вино. Коктейли - отличная идея.

А вообще вам лучше знать, что любят подруги))

Греческий салат можно или руколлу с креветками и помидорками черри, туда чуть бальзамич. уксуса и пармезана потереть.

Баклажаны тонкими платами нарезать, сверху помидор и пармезан - в духовку на 10мин. - супер закуска.

На горячее пасту с морепродуктами. Или запечь большим куском говядину - так и принести на большом блюде - каждому в тарелку нарезать. Тогда еще овощи свежие или на гриле.

Масяня
#4

Подруги обожрутся у вас)

Я бы не стала с коктейлями мучиться. На стол бы поставила белое, красное вино и сок. Еще фрукты.

марина
#5

да отлично всё! оливок бы еще в отдельной тарелочке.соус сделайте (майонез+ сметана в равном количестве, капелька соевого соуса, много много зелени, чеснок)соус идеально подходит ко всему, особенно к картошке и курице. я вам настойчиво советую сделать его. все пальчики облизывают и спрашивают рецепт. цезарь и правда можно сделать с креветками или семгой, т.к. курица уже есть.можно просто бутерброды с красной рыбой.

Автор
#6

канапе можно еще сделать как закуску, просто, быстро и красиво

Гость
#7
Автор

канапе можно еще сделать как закуску, просто, быстро и красиво

Я не автор

автор
#8
марина

да отлично всё! оливок бы еще в отдельной тарелочке.соус сделайте (майонез+ сметана в равном количестве, капелька соевого соуса, много много зелени, чеснок)соус идеально подходит ко всему, особенно к картошке и курице. я вам настойчиво советую сделать его. все пальчики облизывают и спрашивают рецепт. цезарь и правда можно сделать с креветками или семгой, т.к. курица уже есть.можно просто бутерброды с красной рыбой.

Марина, спасибо конечно за совет, но майонез это удел ских застолий. Туда же относим бутерброды.

гостюшко
#9
марина

да отлично всё! оливок бы еще в отдельной тарелочке.соус сделайте (майонез+ сметана в равном количестве, капелька соевого соуса, много много зелени, чеснок)соус идеально подходит ко всему, особенно к картошке и курице. я вам настойчиво советую сделать его. все пальчики облизывают и спрашивают рецепт. цезарь и правда можно сделать с креветками или семгой, т.к. курица уже есть.можно просто бутерброды с красной рыбой.

Лять, маринО. Без тебя все так хорошо начиналось,но вдруг приперлась ты,со своим кетчонезом или сметанезом. Это не быдлопати.Ты темой промахнулась.

#10

А у меня есть рецептик одного офигенного салатика, который я готовила недавно на девичнике, все девочки были в восторге и просили рецептик, может и вам понравится, попробуйте, если не на новоселье, то на какой-нибудь другой праздник http://2recepta.com/salat-s-tuncom-kukuruzoj-i-risom.html

#11

А у меня есть рецептик одного офигенного салатика, который я готовила недавно на девичнике, все девочки были в восторге и просили рецептик, может и вам понравится, попробуйте, если не на новоселье, то на какой-нибудь другой праздник [url=http://2recepta.com/salat-s-tuncom-kukuruzoj-i-risom.ht​ml]Салат с тунцом[/url]

Marina
#12

Когда я собиралась с подругами, чаще всего мы едим окрошку. Ведь этот суп может быть повседневным, а также очень вкусный. Я не знаю ни одного знакомого человека, который не любил бы окрошку. Окрошку я приготовляю 2 разными рецептами. Рецепты просматривала вот тут http://gurmanio.org/blyudo/sup/okroshka/ . Была рада помочь. Удачи.