Гость
Статьи
Что готовили сегодня?

Что готовили сегодня?

Спасите! Кризис жанра! Фантазия исчерпана. Не знаю уже, что готовить... Борщи, супы, картошка - надоело всё :( Поделитесь, что на ужин сегодня сообразили... У соседа борщ вкуснее! Может и я духом воспряну :))

69 ответов
Последний — Перейти
Мда
#1

М.б. лазанья, паста... тянет меня сегодня на итальянскую кухню..

цао
#2

Куриные котлетки и салат из свежих помидоров и огурцов

Гость
#3

ооо у меня сегодня была американская неделя ))) - ну знаете по аналогии , как в макдаке обзывают типа греческая, итальянская, русская неделя , ну и я так по приколу мужу объявила ))))

На тарелки было следующее:

Стейк из телятины, с гарниром из картофеля фри, ложка жирной сметаны -25% и сальса пико де гайо (ну так кучка средняя).

Рецептура :

Стейк... ну тут все просто , кусок мяса -слега отбила т.к .на нашу российскую "телятину" может быть и проруха- не ужуешь потом))) , на сухой сковороде обжарила с каждой стороны по 3 минуты, затем уже готовое поперчила свежемолотым черным и посолила, закрыла крышкой, и оставила на теплой сковороде -доходить, пока картошку жарю.

Картофель фри... на деле просто жаренная брусочками на сковороде картошка, т.к. фритюрници у меня нет...

Сальса Пико де гайо стандартно: помидоры (без семян) , красный лук, зеленый чили, кинза или петрушка, все мелко мелко порубить приправить соком лайма- соль перец по вкусу

Гость
#4

Филе кролика с шампиньонами в сметане. На гарнир рис. А недавно в первый раз в жизни приготовила лазанью. Вкусно, но капец жирно получилось, потом весь день тошнило.

Гость
#5

варю вот щи с бараниной, давно супы не делала

Гость
#6

а на вечер сделаю оладьи из кабачка

Гость
#7

Я приготовила кролика с луком и крупно порезанной морковью в сметане. Из приправ добавила розовый перец и розмарин с чесноком. Рецепт взяла из книги Рецептыши Ники Белоцерковской. На гарнир картошка вареная и салон Коул слоу. Порезала капусту свежую морковь потерла , добавила смесь майонеза с горчичным соусом . Необыкновенная вкуснятина, мальчики моих добавки два раза просили.

Гость
#8

а я на ужин хлебушек намазала магазинным паштетом, запила эту химию чаем, закусила сухариком с изюмом и спать пошла...:))))))))))))

лия
#9
Гость

а я на ужин хлебушек намазала магазинным паштетом, запила эту химию чаем, закусила сухариком с изюмом и спать пошла...:))))))))))))

когда муж в командировке,я тоже примерно так питаюсь. А автору темы-устройте рыбный день,я недавно форель готовила-вкусно.

Мадам Грицацуева
#10

-Я сегодня готовила трёхэтажную кулебяку с картошкой грибами и мясом - на все выходные хватит.

-Щи.

-На ужин испеку в духовке скумбрию с лимоном.

- Компот из сухофруктов.

Завтра по традиции вареники с картошкой и творогом.

После баньки травяной чай.

Кошка
#11

А у меня просто: суп яично-сырный, картофельное пюре, салат из огурцов и помидоров, сосиски, трёхслойное желе! И все довольны!

салатик
#12
Мадам Грицацуева

-Я сегодня готовила трёхэтажную кулебяку с картошкой грибами и мясом - на все выходные хватит.

-Щи.

-На ужин испеку в духовке скумбрию с лимоном.

- Компот из сухофруктов.

Завтра по традиции вареники с картошкой и творогом.

После баньки травяной чай.

отдайте скумбрию мне)

не целую.. кусочек)))

У нас на рынке давно нет свежей скумбрии или макрели((( беда...

разлюлималина
#13

еще не готовили. на ужин в планах плофф с курятиной.завтра перец фаршированный

#14

Ой, девченки! Только зашла - слюнки потекли!!

Обалдеть сколько вкусностей! И в баню тоже охота...

Меня хватило только на супчик куриный фирменный - вкусно, конечно, но надоело порядком, да сметанник к чаю :)

А грибы...да, идейка отличная!! Завтра будут шампиньоны в сметане наверное :))

#15
Кошка

А у меня просто: суп яично-сырный, картофельное пюре, салат из огурцов и помидоров, сосиски, трёхслойное желе! И все довольны!

Яично-сырный...это как?

#16
Мадам Грицацуева

-Я сегодня готовила трёхэтажную кулебяку с картошкой грибами и мясом - на все выходные хватит.

-Щи.

-На ужин испеку в духовке скумбрию с лимоном.

- Компот из сухофруктов.

Завтра по традиции вареники с картошкой и творогом.

После баньки травяной чай.

Трехэтажная кулебяка это в прямом смысле? :)) Не слышала такого...можно подробнее?

#17

Жарится шашлык и шампиньоны на гриле, а на плите томится тыквенный сырный суп. Сделали фонарь из болдьшущей тыквы, теперь нужно мякоть расходовать )))

Кошка
#18
Милашка

Яично-сырный...это как?

Варите обычный куриный бульон, туда картошку, зажарку из лука и морковки, затем сырки для супа плавленные ( побольше!) можно "янтарные", и рубленные яйца, тоже побольше! Соль, специи по вкусу. А в конце варки зелень и, по желанию, сметанку!

Мадам Грицацуева
#19
салатик

Мадам Грицацуева-Я сегодня готовила трёхэтажную кулебяку с картошкой грибами и мясом - на все выходные хватит.

-Щи.

-На ужин испеку в духовке скумбрию с лимоном.

- Компот из сухофруктов.

Завтра по традиции вареники с картошкой и творогом.

После баньки травяной чай.

отдайте скумбрию мне)

не целую.. кусочек)))



У нас на рынке давно нет свежей скумбрии или макрели((( беда...

салатик

Мадам Грицацуева-Я сегодня готовила трёхэтажную кулебяку с картошкой грибами и мясом - на все выходные хватит.

-Щи.

-На ужин испеку в духовке скумбрию с лимоном.

- Компот из сухофруктов.

Завтра по традиции вареники с картошкой и творогом.

После баньки травяной чай.

отдайте скумбрию мне)

не целую.. кусочек)))



У нас на рынке давно нет свежей скумбрии или макрели((( беда...

WELCOME. Вкуснятина!

Мадам Грицацуева
#20

Трехэтажная кулебяка это в прямом смысле? :)) Не слышала такого...можно подробнее?[/quote]

Дрожжевой пирог с начинкой картошка, грибы, мясо, а между начинками слои тонкого теста. Получается трёхэтажная. Начинки можно комбинировать как угодно и из чего угодно. Очень вкусно, сытно и голова не болит, чтоб такого скушать.))))))))))))))))

#21
Кошка

Варите обычный куриный бульон, туда картошку, зажарку из лука и морковки, затем сырки для супа плавленные ( побольше!) можно "янтарные", и рубленные яйца, тоже побольше! Соль, специи по вкусу. А в конце варки зелень и, по желанию, сметанку!

Это надо же! Никогда такого не видела даже! У нас такого не готовит никто :) Вкусно, наверное! Я делала с сырками когда-то суп - назывался "Суп от Аллы Пугачевой" - там картошка была, плавленные сырки и колбаса... Кстати...надо будет сделать :) А о яичном супе никогда не догадалась бы :) Пасибки :)

#22
Мадам Грицацуева

Трехэтажная кулебяка это в прямом смысле? :)) Не слышала такого...можно подробнее?

Дрожжевой пирог с начинкой картошка, грибы, мясо, а между начинками слои тонкого теста. Получается трёхэтажная. Начинки можно комбинировать как угодно и из чего угодно. Очень вкусно, сытно и голова не болит, чтоб такого скушать.))))))))))))))))

Обалдеть! вкуснятина же наверное! Это и с капустой можно сделать тоже... Нямушки :))

Калорийно правда... :)

Кошка
#23
Милашка

Это надо же! Никогда такого не видела даже! У нас такого не готовит никто :) Вкусно, наверное! Я делала с сырками когда-то суп - назывался "Суп от Аллы Пугачевой" - там картошка была, плавленные сырки и колбаса... Кстати...надо будет сделать :) А о яичном супе никогда не догадалась бы :) Пасибки :)

Пожалуйста! Буду рада, если рецептик вам пригодится!

Кошка
#24

Милашка, кстати, сырный суп с грибами шампинонами тоже очень необычен. Всё так же делаете, только вместо яиц поджаренные шампиньоны, а в конце добавить много укропа и сливочное масло. Вкусняшка!

Кошка
#25

Ой, ШАМПИНЬОНАМИ, конечно :))

Awtor
#26

С английским как?

Вот вам, что приготовить, просто ролик на инглиш

http://cooklime.com/Recipes/4-chicken-recipe-beer-can-barbec​ue

Smachno
#27

Сосисочные косы (своеобразные сосиски в тесте) - не пожалеете! http://appetitno.in.ua/kosichki_s_sosiskami_v_teste

#28
Awtor

С английским как?

Вот вам, что приготовить, просто ролик на инглиш

http://cooklime.com/Recipes/4-chicken-recipe-beer-can-barbec​​ue

Почему ин инглиш? Но куры реально прикольные :)) Ха-ааа! Правда, как на вкус... ?

#29

Ну...поделюсь сама что-ли...

Сегодня приготовила тортик печеночный, но почему-то он получился не из оладий, а из блинчиков... Упал, то есть... Не знаю, почему.

А еще - песочное печенье. И оно тоже расплылось :)

Но все-равно вкусно, хотя хотелось бы, чтоб нормально было :)

И...сосиски косичками получились на днях :)

каролина
#30

А я сегодня готовила творожную запеканку, салат из куриных сердец, и моцарелу пожарила.

Кошка
#31

А я сейчас готовлю борщ, 2 кулебяки,большую ватрушку и салат "Подсолнух"

#32

Ну вот! Снова борщ! Я сама только что доварила борщик на свининке. Вкусно, но еженедельно... Хотя...без него тоже никак.

А еще кисель будет :)

Кошка, а какой у Вас "Подсолнух"?

Кошка
#33

Милашка, что поделаешь, я не могу без борща! И муж, кстати, тоже. Варю стабильно раз или 2 в неделю. Съедается быстро. "Подсолнух" у меня слоёный, как обычно: картошка, куриное мясо, грибы, морковь вареная, яйца. Ну и вокруг разложить чипсы и украсить салат сверху половинками маслинок. А Вы как делатете такой салатик? Может, у Вас вкуснее?

Кошка
#34
Милашка

Ну вот! Снова борщ! Я сама только что доварила борщик на свининке. Вкусно, но еженедельно... Хотя...без него тоже никак.

А еще кисель будет :)

Кошка, а какой у Вас "Подсолнух"?

А как Вы варите кисель? Я ещё ни разу не варила настоящий, а только из полуфабрикатов в пакетике, которые в супермаркете можно купить...

подруга
#35

А у нас жареная картоха и маринованные огурцы((( Щас пожарю свинины, а вообще планировала сесть на икорную диету

Кошка
#36
подруга

А у нас жареная картоха и маринованные огурцы((( Щас пожарю свинины, а вообще планировала сесть на икорную диету

Икорную диету???

#37
Кошка

МилашкаНу вот! Снова борщ! Я сама только что доварила борщик на свининке. Вкусно, но еженедельно... Хотя...без него тоже никак.

А еще кисель будет :)

Кошка, а какой у Вас "Подсолнух"?А как Вы варите кисель? Я ещё ни разу не варила настоящий, а только из полуфабрикатов в пакетике, которые в супермаркете можно купить...

Сегодня и у меня был из брикета (бумажного). Ничего, пить можно...

А вообще я варю клюкву (сейчас как раз она в сезоне), сцеживаю "компотик", добавляю сахар, развожу крахмал в холодной воде и вливаю в кипящий компот :) Как-то так получается. Моим нравится :)

#38
Кошка

Милашка, что поделаешь, я не могу без борща! И муж, кстати, тоже. Варю стабильно раз или 2 в неделю. Съедается быстро. "Подсолнух" у меня слоёный, как обычно: картошка, куриное мясо, грибы, морковь вареная, яйца. Ну и вокруг разложить чипсы и украсить салат сверху половинками маслинок. А Вы как делатете такой салатик? Может, у Вас вкуснее?

Вкусненько :)

У меня "Подсолнух" печеночный:

картошка отварная, на терке

майонез

печень отварная, тертая

жареный лук

немного майонеза можно тоже

твердый сыр тертый

майонез

тертые яйца

сверху посыпаю тонким слоем печенки (чтоб коричневое было), обкладываю чипсами и делаю сеточку на печенке :)

Тоже очень похоже на подсолнух :)

На вкус - обалденный салат! Мы его на каждое мероприятие готовим, но это если вы - любитель печенки :)

Кошка
#39

Милашка, я просто не очень люблю печень, а так бы обязательно попробовала сделать.. Хотя, может, мужу понравилось бы, он печенку любит. А как Вы готовите обычный наш "Оливье"? Что вообще готовите на праздники? У меня почти всегда один и тот же набор

момо
#40

фарш обжарила, добавила морковь, немного гречки и залила водой томиться. Гречка по купечески-миш...........сегодня готовила.

Кошка
#41
момо

фарш обжарила, добавила морковь, немного гречки и залила водой томиться. Гречка по купечески-миш...........сегодня готовила.

Беру на заметку!

Гость
#42

вафли к чаю, кабачки в кляре, и как у китайцев жареная лапша с мясом и с овощами

#43

О!!! Точно!!! Вафли же!!! У меня как раз все есть для них - я делаю из маргарина, яиц, сахара и молока. Муку забыла :))) А вы как? Че добавить для вкуса еще?

Жареная лапша...

Хм... надо попробовать :)

Кстати, у меня винегрет был сегодня :)

#44

... и рисовая запеканка с курицей :)

#45

Девчонки, кто варит соус из свинины? Что кроме картошки, лука и моркови кладете туда? Если капусты положить - будет съедобно?

Кухарка
#46

Если добавить в соус из свинины капусту, то это уже будут щи!

Кухарка
#47

А у меня сегодня была уха из скумбрии!

эгегей
#48

Я сегодня котлеты с гречкой (вместо булки в фрш немного гречневой каши) мне нравится ,вкус интересный ,сочно ,ароматно . Картошка кусочками с укропом (обажаю) :)))) Салат из пекинской капусты ,огурцов и помидорой ( заправка из маслица ,не люблю майонез) как то так . Еще думаю может вареников ленивых с творогом сделать или сырников ...

Вкусняшка
#49

Ооооооо!!! Ленивые вареники. Точно! Отличная идея!

Гость
#50

Соте из баклажанов с кабачками сегодня, вчера - болгарский перец