Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к такому сочетанию в салате?

я просто обожаю этот салат. А мужу не нравится, говорит, что яблоки в салате это что попало... Делаю его только себе)
Выкладываю на тарелку по очереди-
лук тонкими кольцами (не много)

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Любой салат, в котором заменили майонез сметаной - это гуано по определению. Рецепт есть рецепт. Сметана это совсем другой продукт по вкусу и ингредиенты другие. Кстати, жира в ней не намного меньше, чем в майонезе, не обольщайтесь. Сыр со сметаной это вообще нонсенс. Кислые яблоки со сметаной - это понос в прямом смысле этого слова. Короче, если сметану добавлять, то точно дрянь получится. А если майонез добавлять, то яблоко вроде бы не в тему, хотя фиг знает, может и терпимо.

Вы видимо сметаны нормальное не ели... т.к. со сметаной все ЕЩЕ ВКУСНЕЕ, чем с какой то порошково -яично- маслянной химозой (типа майонез ) .

Мы с мужем уже 4 года майонез вообще не едим- везде заменили его сметаной- и все блюда намного вкуснее- даже мужик( муж) это признает.

Автору -салат меня ваш смущает, т.к ,лук с яблоком, как то не аппетитно...

Я вообще в салатах всю эту якобы "изысканую" мешанину из ананасов, яблок и прочих сентенций на тему "фрукты, овощи, мясо" - не люблю, с этими салатами (когда видишь их на столе какой нибудь хозяйки) сразу возникаеь чувство , что *** (уж сорри) услышало звон - не поняло, где он, зато давай активно копировать "высокую кухню" - заливая все что не поподя каким то там вином (при этом не имея представляения о том,что для этих целей необходимо особое вино) , отмачивать все в химозных соевых соусах (зачем спрашиваеться) ? мазать мясо медом (это вообще за гранью добра и зла) , намешивать дынь, анансов, да яблок -везьде где только можно....

Если касательно такой вот экзотики , то единственное что мне по душе это нарезать яблоко так, что бы площадь сечения кусока была как можно бльше, а толщина где то пол см , сверху на этот яблочные пластик положить пластик сыры (особенно либлю трюфье или даже грюйер, эмменталь, тильзитер) , и вот эти "бутеры" под шампанское или просто так- ммм очень вкусно

Гость
#52
Скотти

яйца, лук(ошпареный), яблоко, сыр.

Каждый слой майонезом. Разметают сразу

вы весите за 100 кило да?

Гость
#53

А по этой ссылке проголосуйте, пожалуйста (и желательней комментарий)

Очень хочется посмотреть что за хомяк)

http://felix-club.ru/contest/story/4939

#54
Автор

я просто обожаю этот салат. А мужу не нравится, говорит, что яблоки в салате это что попало... Делаю его только себе)Выкладываю на тарелку по очереди-лук тонкими кольцами (не много)тёртое кисло-сладкое яблоко тёртый сырсверху майонез(я кладу тонкий слой сметаны, т к майонез не ем) В журнале ещё в детстве прочитала под названием "оригинальный"

Думаю, что вкусный получается и действительно оригинальный. ))

ГОСТь
#55
Гость

Я вообще в салатах всю эту якобы "изысканую" мешанину из ананасов, яблок и прочих сентенций на тему "фрукты, овощи, мясо" - не люблю, с этими салатами (когда видишь их на столе какой нибудь хозяйки) сразу возникаеь чувство , что *** (уж сорри) услышало звон - не поняло, где он, зато давай активно копировать "высокую кухню"

+1

Ела в гостях салат: креветки с ананасами, чесноком и майонезом. Так это вообще несъедобно (в прямом смысле). НИКАКАЯ сочетаемость вкусов. Обычная сельдь под шубой (правильная) намного интереснее, греческий тоже очень люблю. Изобретают велосипед из самоката...

Котики
#56

на сайте скрипкиной посмотрите

http://www.irecommend.ru/content/net-vremeni-obyasnyat-zaliv​ai-maionezom

Леда
#57

Обалденно вкусный салат, прежде чем хаять, попробуйте