Гость
Статьи
Пельменей захотелось

Пельменей захотелось

Дамы, раньше, давно, сама лепила, потом разленилась, стала покупать. А тут подумала - стоят дорого, восновном пересоленые/перченые/жесткие. Проще потратить вечер, налепить под бухтение телека и отправить в морозилку. По деньгам - намного дешевле и вкусней.
Открыла я рецепты пошаговые, попробовала тесто сделать - очень жесткое и толстое получилось - вся партия теста на лапшу домашнюю пошла. Есть ли тут лепящие сами, поделитесь пожалуйста Вашими рецептами )))

Пельмешко не пушЫстое )
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нищенка

Гость
#2

Толстое?Так раскатывайте лучше.И не надо очень круто замешивать.Да и какой может быть рецепт у теста для пельменей?Мука,вода,соль,яйцо (при желании).

Гость
#3
Гость

нищенка

Хамка

Гость
#4
Гость

Толстое?Так раскатывайте лучше.И не надо очень круто замешивать.Да и какой может быть рецепт у теста для пельменей?Мука,вода,соль,яйцо (при желании).

+ Тесто завернуть в полиэтилен, и на пару часов оставить полежать.

Эластичнее станет.

гость
#5

Пельмешки это круто!

Катрин
#6

1) тесто для пеольменей должно быть ООЧЕНЬЬЬ крутым.

2) как замесили так сразу отправляйте в холодильник на час-два

3) когда раскатывать будете, на стол поменьше муки сыпьте.

а что там за рецепт такой?

Гость
#7
гость

Пельмешки это круто!

+1000.

А щас вишня пойдет, вареничков налепим)))))))))

Катрин
#8

мы с моим тож лепим пельмени. запекали в горшочках в сметанном соусе под сыром. до сих пор слюни текут))

Гость
#9

Ну не знаю мне проще купить, чем самой так заморачиваться, сначало мясо выбрать, перекрутить, тесто замесить, да еще весь вечер лепить.... ну нафиг

Гость
#10
Гость

Ну не знаю мне проще купить, чем самой так заморачиваться, сначало мясо выбрать, перекрутить, тесто замесить, да еще весь вечер лепить.... ну нафиг

Да... это лучше семьей делать, человека 3-4, тогда быстро.

Но свои-то всегда вкуснее))) Хотя сейчас за качество производители борются.

Кстати, ктонить есть покупные???? Какие именно берете?? Я- "Сибирская коллекция" беру.

Блуэ Филомино
#11

Тоже леплю, когда собираюсь заняться "лепкой",беру сразу побольше фарша и не заморачиваюсь, чтобы совпало кол-во теста-фарша. Фарш остается - подсыпаю черного молотого перца, подсаливаю (можно вареного риса добавить) и катаю фрикадельки, замораживаю на досках и потом в пакет, потом варю с ними обалденно вкусные и БЫСТРЫЕ супы.

Гость
#12

ПеЛемен - требуют наши сердца!

Гость
#13

какие пельмени без вотки.....)))

Гость
#14
Гость

какие пельмени без вотки.....)))

А я с Пивасиком люблю!!!!!!!!!!!

Гость
#15

ветка алкашни

Гость
#16

щас сюда,привлеченные аррматами мяса,чеснока и лука, стекутся все вуменские алкаши.В шортах и тапочках на босу ногу,С торчащими желтыми грибковыми когтями.

Гость
#17
Гость

ПеЛемен - требуют наши сердца!

)))))))))))))))...шедевр:-)

Гость
#18
Гость

ПеЛемен - требуют наши сердца!

А вы мужчини или женщина?А сколько вам лет?А вы сейчас на работе?

Хотелось бы немножно представить себе человека,который это написал!:-)

Гость 36,6
#19

Я при покупке смотрю на категорию мяса , А -самые мясные, но таких практически нет, Б- самое то, ну а В,Г лучше не брать,

тоже делала как то сама - не получилось, все слиплись, а когда варила, фарш весь повылезал... так что лучше покупные ,их ведь не каждый день есть

Мадам Грицацуева
#20

Я сейчас отдыхаю в Крыму и перед отъездом налепила мужу целый морозильник пельменей, штук 400 и вареников с картошкой и ливером. Думаю будет достаточно?. Вот похвасталась...

Гадя
#21

я раньше могла съесть по две упаковки пельмешей за раз, и очень растолстела((( щас стала веганкой, пеьмени - зло!

Жучка
#22
Гость

ПеЛемен - требуют наши сердца!

Гость

)))))))))))))))...шедевр:-)



+++++++++++++++++ :))

Гость
#23

Я тоже пельмешки люблю. У меня эталон пельменей - бабушкины. По сравнению с её пельменями все магазинные и даже ресторанные - гадость. Поддерживаю автора в желании готовить их самой, хоть это и муторно. Но оно того стоит. У меня тесто тоже всегда крутое. Даже руки болят месить. Но именно такое при варке почему-то делается самым вкусным. Еда, сделанная с любовью, в тысячу раз лучше магазинной.

Гость
#24
Гадя

я раньше могла съесть по две упаковки пельмешей за раз, и очень растолстела((( щас стала веганкой, пеьмени - зло!

чЁэто -зло?????? Полезная пища! Если из натуральных продуктов, своими руками....

А ваша трава с ГМО- не зло, не????

Анна, историк
#25
Мадам Грицацуева

Я сейчас отдыхаю в Крыму и перед отъездом налепила мужу целый морозильник пельменей, штук 400 и вареников с картошкой и ливером. Думаю будет достаточно?. Вот похвасталась...

) хороший муж. Самостоятельно может полезть в морозильник и приготовить ужин, а не бутербродами напихиваться. 400 штук... Ну, за неделю съест, наверное...

Лучший тролль форума
#26
Мадам Грицацуева

Я сейчас отдыхаю в Крыму и перед отъездом налепила мужу целый морозильник пельменей, штук 400 и вареников с картошкой и ливером. Думаю будет достаточно?. Вот похвасталась...

Вареники с ливером очень на любителя.

Гость
#28
Гость

нищенка

Гость

Хамка

вот и поговорили )))

Беллиссима
#29

Я леплю сама.

Люблю делать с индейкой, курицей или лососем.

Гость
#30

Я люблю рыбные пельмени из свежего дальневосточного лосося) В детстве жила на дальнем востоке, мама лепила часто такие пельмешки, вкус незабываемый.

й
#31

я купила в хозяйственном племенницу - сотами которая и делаю

удобно ,быстро че

й
#32
Гость

щас сюда,привлеченные аррматами мяса,чеснока и лука, стекутся все вуменские алкаши.В шортах и тапочках на босу ногу,С торчащими желтыми грибковыми когтями.

эээхехехееееее))

Сандал
#33

Пельмени, О, Вы пельмени

Люблю я Вас пельмени,

пельмешечки, пельмени!

)))))

Юла
#34

Попробуйте приготовить ленивые пельмени-быстро,вкусно,необычно.

Правда
#35

Я тоже покупала раньше. С появлением ребенка стала лепить!)) Но я сейчас в декрете, время есть...)

Пельмешко не пушЫстое )
#36

Вот, добралась до интернета. Спасибо всем отписавшимся... Попробую Ваши приемчики. Просто я подумала, чего один вечер не потратить и потом дегустировать по желанию. А что такое ленивые пельмени? Я только про голубцы знаю.

Пельмешко не пушЫстое )
#37
Гость

нищенка

Как раз лепить пельмени может позволить себе женщина, свободным временем располагающая. Ну хобби у меня - домашняя еда, для Вашего разума, типА, могу себе позволить )))

Юла
#38

Ленивые пельмени:готовите пельменное тесто(его надо совсем немного),фарш любой,какой нравится-в него добавьте воды,чтобы был чуть жидковатый+специи. Тесто раскатываете примерно прямоугольником в высоту 20-25 см,а в длину-сколько хотите,главное-очень тонко! По всему тесту размазываете фарш,сворачиваете в длинный рулет поплотнее и режете на кусочки в 3 см. Донышки макайте в муку! В глубокой сковороде обжарьте лук с морковкой и на поджарку срезами вверх ставьте не очень плотно свои пельмешки. Разведите немного сметаны с водой,посолите,поперчите и залейте их,чтобы они были полностью покрыты соусом.Доведите до кипения,готовьте под крышкой на слабом огне 15-20 мин. Примерно треть соуса должно остаться.

Юла
#39

Да,их можно замораживать,как обычные пельмени

Тгавитель
#40

Апущщан отзовись!

Пельмешко не пушЫстое )
#41
Юла

Да,их можно замораживать,как обычные пельмени

Спасибо, попробую )))

Сцуко
#42
Гость 36,6

Я при покупке смотрю на категорию мяса , А -самые мясные, но таких практически нет, Б- самое то, ну а В,Г лучше не брать,

тоже делала как то сама - не получилось, все слиплись, а когда варила, фарш весь повылезал... так что лучше покупные ,их ведь не каждый день есть

просто у тебя руки растут из ***

Сцуко
#43
Мадам Грицацуева

Я сейчас отдыхаю в Крыму и перед отъездом налепила мужу целый морозильник пельменей, штук 400 и вареников с картошкой и ливером. Думаю будет достаточно?. Вот похвасталась...

грицацуева а твой мужик одни пельмени жрет?

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: