Гость
Статьи
Подскажите блюдо, …

Подскажите блюдо, плиз!

Девочки, совет плз!4-го января планируется отмечать др дома, будет 9 человек, включая двоих детей 8-ми лет и 3-х голодных троглодитов мужского пола.Времени на готовку-вечер намедни, плюс утро.Будет:
1.Запеченное мясо с картофелем и розмарином
2.Салат рыбный(кальмары, креветки, красная рыба и бла-бла)
3.Салат с курицей и грибами
4.Салат греческий
5.Мясная нарезка
6.Рыбная нарезка
7.Рулеты из лаваша и красной рыбы
8.Оливки, маслины, соленья
9.Фрукты, торт
Что можно еще приготовить, чтобы не очень геморно и из минимума компонентов?И не в духовке?На заливные языки и рыбы времени нет вообще и копаться особо неохота.

Гадкая_Я
74 ответа
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

выкидывай салат греческий и рыбный, запекай больше мяса с картошкой

Лагуна
#2

Классные меню!

Научите, пожалуйста, рыбный салат и рулет из лаваша и рыбы готовить.

Гость
#3

Что-то много всего очень, вы это все не съедите. Можно я к вам приду?

#4
Лагуна

Классные меню!

Научите, пожалуйста, рыбный салат и рулет из лаваша и рыбы готовить.

Кальмары вареные 2 кг(они увариваются сильно), килограмм креветок, красная икра(я ее заменяю красной рыбой, грамм 300, т.к. икра перебивает все вкусы по факту, ее лучше как отдельное блюдо есть.6 яйц, крупная луковица ошпаренная,майонез

Рулеты-творожный сыр мажется на армянский лаваш,сверху выкладываются пластинки красной рыбы, сворачиваем в рулет, нарезаем как роллы.

#5
каша с маслом

выкидывай салат греческий и рыбный, запекай больше мяса с картошкой

тетки все на диетах и это сметут в первую очередь

#6
Гость

Что-то много всего очень, вы это все не съедите. Можно я к вам приду?

у меня кошки агрессивные дома, чужих ох как не жалуют:)

каша с маслом
#7
Гадкая_Я

тетки все на диетах и это сметут в первую очередь

ну, тем просто капустного листа покрошить и хорош.

Гость
#8

Можно натереть любой твердый сыр, мелко нарезать чеснок, зелень и добавить майонеза (все продукты берутся по вкусу) - и все в тарталетки. А можно просто добавить к вашему меню сырную нарезку и селедочку.

Гость
#9
Гадкая_Я

у меня кошки агрессивные дома, чужих ох как не жалуют:)

Я со своими кошками приду, они поиграют, и мы подружимся)) Ну или отвлекут внимание от меня)))

Гость
#10

мяска маловато

рыбные рулетики дамам, а троглодитам надо чего-нить еще потяжелее

Гость
#11
Гость

Можно натереть любой твердый сыр, мелко нарезать чеснок, зелень и добавить майонеза (все продукты берутся по вкусу) - и все в тарталетки. А можно просто добавить к вашему меню сырную нарезку и селедочку.

Да, кстати, для тех кто на диете данную сырную начинку можно завернуть в листья салата.

#12
каша с маслом

ну, тем просто капустного листа покрошить и хорош.

Закусывать надо, а то потом не избежать объятий с белым другом.

Горгона Б.
#13

Куриные крылышки и коленки - валяешь в остром или не очень остром соусе и под гриль, не супер празднично, но просто и все любят

полынь горькая с тел.
#14

На мой взгляд нормально и так.

Если хотите,можно сделать так: 300гр сливочного сыра взбить блендером, 200гр рыбы солёной (форель,например) нарезать кубиками,добавить к сыру и еще раз блендером.

+1 ч.л. лимонного сока,мелко зелень( укроп или петрушка),чер.перец. Перемешать. Начинить тарталетки, сверху украсить красной икрой.

жвачка
#15
Гадкая_Я

ЛагунаКлассные меню!

Научите, пожалуйста, рыбный салат и рулет из лаваша и рыбы готовить.Кальмары вареные 2 кг(они увариваются сильно), килограмм креветок, красная икра(я ее заменяю красной рыбой, грамм 300, т.к. икра перебивает все вкусы по факту, ее лучше как отдельное блюдо есть.6 яйц, крупная луковица ошпаренная,майонез

Рулеты-творожный сыр мажется на армянский лаваш,сверху выкладываются пластинки красной рыбы, сворачиваем в рулет, нарезаем как роллы.

тема с рулетами мне понравилась..надо будет сделать

#16
Гость

мяска маловато

рыбные рулетики дамам, а троглодитам надо чего-нить еще потяжелее

На рынке около дома армяне торгуют сырыми люля домашними,много лет торгуют, никто не жалуется, дачники даже закупают летом и шашлык и люля, чтобы самим не копаться, может купить и изжарить их на гриле?

Горгона Б.
#17
жвачка

Гадкая_Я

ЛагунаКлассные меню! Научите, пожалуйста, рыбный салат и рулет из лаваша и рыбы готовить.Кальмары вареные 2 кг(они увариваются сильно), килограмм креветок, красная икра(я ее заменяю красной рыбой, грамм 300, т.к. икра перебивает все вкусы по факту, ее лучше как отдельное блюдо есть.6 яйц, крупная луковица ошпаренная,майонез Рулеты-творожный сыр мажется на армянский лаваш,сверху выкладываются пластинки красной рыбы, сворачиваем в рулет, нарезаем как роллы.

тема с рулетами мне понравилась..надо будет сделать

Туда еще чуть-чуть укропчику надо

#18
Горгона Б.

Куриные крылышки и коленки - валяешь в остром или не очень остром соусе и под гриль, не супер празднично, но просто и все любят

спасибо-крылышки это мысль

жвачка
#19
Горгона Б.

жвачкаГадкая_Я

ЛагунаКлассные меню! Научите, пожалуйста, рыбный салат и рулет из лаваша и рыбы готовить.Кальмары вареные 2 кг(они увариваются сильно), килограмм креветок, красная икра(я ее заменяю красной рыбой, грамм 300, т.к. икра перебивает все вкусы по факту, ее лучше как отдельное блюдо есть.6 яйц, крупная луковица ошпаренная,майонез Рулеты-творожный сыр мажется на армянский лаваш,сверху выкладываются пластинки красной рыбы, сворачиваем в рулет, нарезаем как роллы.

тема с рулетами мне понравилась..надо будет сделать

Туда еще чуть-чуть укропчику надо

:)))

я учту:)

#20

И еще про алкоголь вопрос,на 8 взрослых хватит 6 бутылок водки, литр чачи, 2 литра шампанского и литр мартини?

Горгона Б.
#21
Гадкая_Я

Горгона Б.

Куриные крылышки и коленки - валяешь в остром или не очень остром соусе и под гриль, не супер празднично, но просто и все любят

спасибо-крылышки это мысль

Люля - тоже мысль, особенно домашние.

жвачка
#22
Гадкая_Я

И еще про алкоголь вопрос,на 8 взрослых хватит 6 бутылок водки, литр чачи, 2 литра шампанского и литр мартини?

ах ты ж:)))

а если все это вы собираетесь мешать, то лучше задайтесь вопросом - хватит ли вам на 8 взрослых одного унитаза

каша с маслом
#23
Гадкая_Я

И еще про алкоголь вопрос,на 8 взрослых хватит 6 бутылок водки, литр чачи, 2 литра шампанского и литр мартини?

откуда это у вас вдруг 8 взрослых? )

Гость
#24

А сырная тарелка? Мы очень любим сырные шарики с виноградом и фисташками, готовится очень быстро.

каша с маслом
#25

а по теме - бери люля. просто, и как закусь очень даже )

Rops
#26
жвачка

ах ты ж:)))

а если все это вы собираетесь мешать, то лучше задайтесь вопросом - хватит ли вам на 8 взрослых одного унитаза

ахахахахаа))

каша с маслом
#27
Гость

Можно натереть любой твердый сыр, мелко нарезать чеснок, зелень и добавить майонеза

и еще добавить тертого яйца. салат совершенно убойный,

тк тяжелый и калорийный )

#28
каша с маслом

откуда это у вас вдруг 8 взрослых? )

От туда от куда и все:)Плюс 1-2 ребенка

Rops
#29
каша с маслом

выкидывай салат греческий и рыбный, запекай больше мяса с картошкой

я бы тоже посоветовала двойной объем мяса с картошкой, раз 3 прожорливых лица мужского пола

ну и сладкого побольше купить к чаю, помимо торта

жвачка
#30
Гадкая_Я

От туда от куда и все:)Плюс 1-2 ребенка

а с кем будут дети, когда вы будете в неадеквате?

Rops
#31

а еще есть "хохляцкий салат", готовится за 5 мин: потереть вареные яйца, смешать с зеленым луком (мелко порезать), заправить либо сметной с солью (что лучше), либо майонезом (что хуже), очень сытно, сама ела

жвачка
#32
Rops

я бы тоже посоветовала двойной объем мяса с картошкой, раз 3 прожорливых лица мужского пола

ну и сладкого побольше купить к чаю, помимо торта

к чаю, ага...:))))

Rops
#33

есть такой: тертые вареные яйца, мелко порезанные свежие огурцы, порезанные вареные креветки, куча петрушки (все пропорции самостоятельно определяются), порезанные дольки лимона и все это майонезом заправить, очень вкусно

Rops
#34
жвачка

Ropsя бы тоже посоветовала двойной объем мяса с картошкой, раз 3 прожорливых лица мужского пола

ну и сладкого побольше купить к чаю, помимо торта

к чаю, ага...:))))

ну дети чай-то всяко будут) вот им сладкого)

гость
#35

Я бы улитки сделала в вине и кролика с кровью не современные вы какие-то все

жвачка
#36
Rops

есть такой: тертые вареные яйца, мелко порезанные свежие огурцы, порезанные вареные креветки, куча петрушки (все пропорции самостоятельно определяются), порезанные дольки лимона и все это майонезом заправить, очень вкусно

ммм...все сейчас массовые набеги на холодильник начнутся:))

#37
жвачка

а с кем будут дети, когда вы будете в неадеквате?

Да почему в неадеквате сразу, напиваться никто особо не собирается))

Мадам Грицацуева
#38

Я бы вам посоветовала куриный бульон в чашечках и зеленью и к нему слоенные пирожки-ушки с начинкой.

#39
жвачка

ммм...все сейчас массовые набеги на холодильник начнутся:))

угу...я сегодня чуть не съела засоленную форель, еле сдержалась чтобы не съесть больше пробного куска

Rops
#40
гость

Я бы улитки сделала в вине и кролика с кровью не современные вы какие-то все

автору нужно, что не очень долго готовится

Rops
#41
жвачка

ммм...все сейчас массовые набеги на холодильник начнутся:))

вэлкам) я сижу, уплетаю оливье)

Гость
#42
жвачка

ах ты ж:)))

а если все это вы собираетесь мешать, то лучше задайтесь вопросом - хватит ли вам на 8 взрослых одного унитаза

}))))))))))))))))

жвачка
#43
Гадкая_Я

Да почему в неадеквате сразу, напиваться никто особо не собирается))

ахаха:)))

Гость
#44
каша с маслом

и еще добавить тертого яйца. салат совершенно убойный,

тк тяжелый и калорийный )

Не, яйца там явно лишние. С одной такой тарталетки с вашей фигурой ничего не случится. А так получается быстрая, острая, вкусная и сытная закуска.

Гость
#45
Горгона Б.

Куриные крылышки и коленки - валяешь в остром или не очень остром соусе и под гриль, не супер празднично, но просто и все любят

})))))))))))))куриные коленки!ахахаа

Гость
#46

бутербродов разных с рыбой с паштетом и т.д на заусь хорошо пойдут и сытные опять же. творог с чесноком и сметаной завернуть в ветчину. сыр майонез чеснок так же в ветчину или на кружок помидора

#47
Гость

})))))))))))))куриные коленки!ахахаа

я грудки куриными сиськами называю:)

#48

ВСем спасибо))

Rops
#49
Гадкая_Я

ВСем спасибо))

с наступающим вас)

#50
Гость

Я со своими кошками приду, они поиграют, и мы подружимся)) Ну или отвлекут внимание от меня)))

пока вы будете сидеть под столом как волк в мультике?