Гость
Статьи
Кто встречает Новый …

Кто встречает Новый год один - что приготовите?

Чем побалуете себя?

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего готовить не буду, есть мандарины, шампанское и морепродукты, сыр с плесенью. Хватит.

Рыжая Такса
#2

Как всегда: запеку цесарок, порежу оливье(отварная куриная грудка, картофель, морковь, яйца, маринованные огурцы, консервированный зеленый горошек, свежие яблоки), салат из свежих овощей (помидоры, огурцы, болгарский перец, салат айсберг, кинза), имбирные пряники, фрукты, игристое вино.

кряк Ж
#3

в прошлый раз сделала оливье, купила колбасы, огурцов, мяса, шампанского и сока. Правда, встречала не одна в конечном итоге, но все же.

Вишенка
#4

я ролтон заварю(штук пять).я серьезно.

кряк Ж
#5
Рыжая Такса

Как всегда: запеку цесарок, порежу оливье(отварная куриная грудка, картофель, морковь, яйца, маринованные огурцы, консервированный зеленый горошек, свежие яблоки), салат из свежих овощей (помидоры, огурцы, болгарский перец, салат айсберг, кинза), имбирные пряники, фрукты, игристое вино.

мы хотим к вам в гости:)

Точка Овна
#6

Одиночество - это состояние души!

Гостья
#7
Вишенка

я ролтон заварю(штук пять).я серьезно.

Посадишь желудок.

...
#8
Вишенка

я ролтон заварю(штук пять).я серьезно.

вкусно))

Гость
#9

Мы второем с ребенком и мужем будем, так и то шампанское, сок, мандарины и бутеры с икрой и все))

Автор
#10

А я утку запеку, люблю ее очень. С яблоками и апельсинами. И салат из всяких видов салата белая дача что ли.

Гость
#11

Накуплю красной рыбки и накручу роллов) Обожаю!

Гость
#12
Гость

Мы второем с ребенком и мужем будем, так и то шампанское, сок, мандарины и бутеры с икрой и все))

++

Рыжая Такса
#13

"Накуплю красной рыбки и накручу роллов) Обожаю!"

Я их в будни в среднем раз в неделю делаю - надоели).

siellain
#14

буду пить сухое красное вино, есть рулетики с красной рыбкой , мороженое ну и мандаринки)

а.ю
#15
Автор

А я утку запеку, люблю ее очень. С яблоками и апельсинами. И салат из всяких видов салата белая дача что ли.

ой а как Вы утку делаете?Купили замороженную впервые..В каком то скрипели вымачиваете или просто яблоки и апельсины внутрь?

а.ю
#16

*маринаде ,пардон,с тел.пишу

Умница Красавица
#17
Автор

Чем побалуете себя?

Сегодня холодец разделывала.

Оливье, Мимоза, Цыпленок табака(замариновала на завтра)))

Завтра торт только испеку (шоколадный, с вареной сгущенкой и грецкими орехами) и салаты порежу.

Красавица
#18
Умница Красавица

Сегодня холодец разделывала.

Оливье, Мимоза, Цыпленок табака(замариновала на завтра)))

Завтра торт только испеку (шоколадный, с вареной сгущенкой и грецкими орехами) и салаты порежу.

а зачем столько всего, если одна будете встречать?

Автор
#19
а.ю

ой а как Вы утку делаете?Купили замороженную впервые..В каком то скрипели вымачиваете или просто яблоки и апельсины внутрь?

Обычно перец соль и яблоки внутрь. В этот раз хочу немного помариновать в смеси мед и соевый соус. И апельсины первый раз добавляю, тоже внутрь запихну, посмотрим что выйдет.

Умница Красавица
#20
Красавица

Умница Красавица

Сегодня холодец разделывала. Оливье, Мимоза, Цыпленок табака(замариновала на завтра))) Завтра торт только испеку (шоколадный, с вареной сгущенкой и грецкими орехами) и салаты порежу.

а зачем столько всего, если одна будете встречать?

Я же не за один вечер это все съем.

И 1-2го планируют подруги приехать. (т.что торт и холодец, пригодятся)))

Гость
#21

Будут два салата - оливье (единственный раз в году) и королевский (курица, ананасы, шампиньоны), фрукты, шоколад. Насчет пить сомневаюсь, 1 января на работу, неохота ехать пешком.

Гость
#22
Гость

Ничего готовить не буду, есть мандарины, шампанское и морепродукты, сыр с плесенью. Хватит.

Ага, я согласна. Ниче готовить не собираюсь ! куплю пирожжжных, фруктов ^^

а.ю
#23
Автор

Обычно перец соль и яблоки внутрь. В этот раз хочу немного помариновать в смеси мед и соевый соус. И апельсины первый раз добавляю, тоже внутрь запихну, посмотрим что выйдет.

спасибо!тож попробую,с наступающим Вас))

Екатерина
#24

Блин..а я вот тоже одна....год тяжелый был..а вот новогодняя ночь в одиночестве еще не было...

Екатерина
#25

Блин..а я вот тоже одна....год тяжелый был..а вот новогодняя ночь в одиночестве еще не было...

Гость
#26
Рыжая Такса

"Накуплю красной рыбки и накручу роллов) Обожаю!"

Я их в будни в среднем раз в неделю делаю - надоели).

как вы делаете роллы, расскажите

Джульетта
#27

Торт куплю

Автор
#28
а.ю

спасибо!тож попробую,с наступающим Вас))

Пасииба и вам хорошего года)

Автор
#29

Кто нибудь из рецептов белоники что-нибудь готовил?

Красавица
#30
Умница Красавица

Я же не за один вечер это все съем.

И 1-2го планируют подруги приехать. (т.что торт и холодец, пригодятся)))

все-таки не одна, значит

Гость
#31

Блин..а я вот тоже одна....год тяжелый был..а вот новогодняя ночь в одиночестве еще не было...

Катюша, еще целый день впереди! Купите себе что-нибудь вкусное-вкусное!!! Что Вы очень любите! И потом, девочки, кто один будет - ну, на форуме же тоже можно поздравиться)))

Доця
#32
Рыжая Такса

Как всегда: запеку цесарок, порежу оливье(отварная куриная грудка, картофель, морковь, яйца, маринованные огурцы, консервированный зеленый горошек, свежие яблоки), салат из свежих овощей (помидоры, огурцы, болгарский перец, салат айсберг, кинза), имбирные пряники, фрукты, игристое вино.

Я объехала все супермаркеты в поисках имбирного печенья новогоднего, но так и не нашла(((. Мне почему-то в этом году так хотелось его купить, чтоб непременно имбирные человечки, елки и звездочки. У Вас такое да?

siellain
#33
Гость

Блин..а я вот тоже одна....год тяжелый был..а вот новогодняя ночь в одиночестве еще не было...



Катюша, еще целый день впереди! Купите себе что-нибудь вкусное-вкусное!!! Что Вы очень любите! И потом, девочки, кто один будет - ну, на форуме же тоже можно поздравиться)))

да!)давайте создадим ветку НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ ))))))будет веселей)

Оксана
#34
Доця

Я объехала все супермаркеты в поисках имбирного печенья новогоднего, но так и не нашла(((. Мне почему-то в этом году так хотелось его купить, чтоб непременно имбирные человечки, елки и звездочки. У Вас такое да?

Чего вы расстраиваетесь, оно же так просто готовится! сварганьте сами!

агр
#35
siellain

ГостьБлин..а я вот тоже одна....год тяжелый был..а вот новогодняя ночь в одиночестве еще не было...



Катюша, еще целый день впереди! Купите себе что-нибудь вкусное-вкусное!!! Что Вы очень любите! И потом, девочки, кто один будет - ну, на форуме же тоже можно поздравиться)))

да!)давайте создадим ветку НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ ))))))будет веселей)

да!да! Только хотела написать) будем поздравлятся))

Доця
#36
Екатерина

Блин..а я вот тоже одна....год тяжелый был..а вот новогодняя ночь в одиночестве еще не было...

Вот и у меня и год был ужасный и заканчивается неважно и впервые одна встречаю НГ (раньше хоть сын со мной встречал). Но отношусь к этому спокойно. Ну, или стараюсь себя в этом убедить)

Доця
#37
Оксана

Чего вы расстраиваетесь, оно же так просто готовится! сварганьте сами!

Да я не осилю в этом году, болею (в воротнике Шанца сейчас и ограничена в движении), вот только потихоньку за пол дня, думаю, Оливье приготовлю.

siellain
#38

а вот я одна встречаю не от одиночества, а от того что от всего устала, не хочется никуда идти,зато после н.г) встречи с друзьями и т.д а в новый год буду дома, хотя могла бы кого-то позвать, а родители уедут к друзьям!)

siellain
#39
агр

siellainГостьБлин..а я вот тоже одна....год тяжелый был..а вот новогодняя ночь в одиночестве еще не было...



Катюша, еще целый день впереди! Купите себе что-нибудь вкусное-вкусное!!! Что Вы очень любите! И потом, девочки, кто один будет - ну, на форуме же тоже можно поздравиться)))

да!)давайте создадим ветку НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ ))))))будет веселей)да!да! Только хотела написать) будем поздравлятся))

да-да!) ;)

Сандал
#40
Автор

Кто нибудь из рецептов белоники что-нибудь готовил?

У меня маман готовит вкуснейшую рыбку по рецепты Белоники. не знаю как называется, но смысл в том что берется красная рыба, джем апельсиновый, кунжут вроде соевый соус и еще чегото ... делается соус и рыба стоит в этом соусе и запекается потом... могву ошибиться с последовательностью но точно 2 основных ингредиента это рыба и апельсиновый джем......На выходе прекраснейшая рыбка обожаю ее)) одно из моих теперь любимых блюд))

звезда мишлен
#41

я готовлю с прицелов на 1-е число - солянку, оливье, рыбу посолила, блинов первого напеку. в НГ не зна, что буду есть, сыра съем наверное. насчет пить не уверенна, может рано за руль надо будет.

первого устроим с мужем развратный завтрак - шампанское, блины, икра, форель.

Гость
#42

Встречаю вдвоем с бабушкой. Будет "Оливье", жареные окорочка, холодец, мандарины, салат из крабовых палочек (под вопросом, я не люблю, но бабушка уже купила кукурузу, а что еще можно сделать из кукурузы, чтобы дешево и без возни).

Плюс побалую бабулю "экзотикой": сыр с плесенью, креветки. Этого она никогда не ела. Сыр буду есть одна, чувствую, так как привозила из Франции сыры, бабушка скривилась и сказала, что пошехонский сыр вкуснее.

Ю
#43

3 вида салата, пиццу, сациви, долму, мчади с сыром,мясо по-французски, фри, соленья, сладое и фрукты. Ну и вино тоже.я , муж и ребенок.

Гость
#44
Доця

Я объехала все супермаркеты в поисках имбирного печенья новогоднего, но так и не нашла(((. Мне почему-то в этом году так хотелось его купить, чтоб непременно имбирные человечки, елки и звездочки. У Вас такое да?

Да в пятерке полно имбирного печенья...

Гость
#45

Я тож на Новый год осталась одна :(( муж сбежал к девочке 23 года ,мне 33 дочь .Ниче не покупала ..еще ..вот думаю сладкого и фруктов ...шампунь..и обязательно новое платье завтра куплю ))))Позитивней народ!!!!

Автор
#46
звезда мишлен

я готовлю с прицелов на 1-е число - солянку, оливье, рыбу посолила, блинов первого напеку. в НГ не зна, что буду есть, сыра съем наверное. насчет пить не уверенна, может рано за руль надо будет.

первого устроим с мужем развратный завтрак - шампанское, блины, икра, форель.

крууто описали, аж икры захотелось с шампанским захотелось) а муж где будет в нг?

Ю
#47
Гость

Я тож на Новый год осталась одна :(( муж сбежал к девочке 23 года ,мне 33 дочь .Ниче не покупала ..еще ..вот думаю сладкого и фруктов ...шампунь..и обязательно новое платье завтра куплю ))))Позитивней народ!!!!

Все к лучшему !

Автор
#48
Гость

Встречаю вдвоем с бабушкой. Будет "Оливье", жареные окорочка, холодец, мандарины, салат из крабовых палочек (под вопросом, я не люблю, но бабушка уже купила кукурузу, а что еще можно сделать из кукурузы, чтобы дешево и без возни).

Плюс побалую бабулю "экзотикой": сыр с плесенью, креветки. Этого она никогда не ела. Сыр буду есть одна, чувствую, так как привозила из Франции сыры, бабушка скривилась и сказала, что пошехонский сыр вкуснее.

бабушка такая бабушка)) скажите пож, какие сыры вы привезли и долго ли они хранятся?

Автор
#49

по поводу имбирного печенья - мне икеевское понравилось

Автор
#50
Гость

Я тож на Новый год осталась одна :(( муж сбежал к девочке 23 года ,мне 33 дочь .Ниче не покупала ..еще ..вот думаю сладкого и фруктов ...шампунь..и обязательно новое платье завтра куплю ))))Позитивней народ!!!!

платье - это круто) только в ближайшие дни в магазины лучше не соваться) очередюги в примерочные нереальные