Гость
Статьи
Тесто на пельмени

Тесто на пельмени

Подскажите, пожалуйста, проверенный рецепт теста на пельмени. Только чтобы был с точной дозировкой ингридиентов (граммы, штуки, стаканы, ложки). Заранее спасибо.

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Пипита
#1

тесто из супермаркета вам в помощь.и волки сыты и овцы целы

Гость
#2

я прочла сначала

ТЕСТ НА ПЕЛЬМЕНИ))

Пайпер Боул
#3

2 стакана муки (примерно)

2 ст.л. растительного масла

1 стакан кипятка

0,5 ч.л. соли

Треть муки (т.е. 2/3 стакана) смешиваете с солью и растительным маслом, потом выливаете туда тонкой струйкой, помешивая, чтоб без комочков, стакан кипятка. Остужаете (я уношу на балкон), вмешиваете туда остальную муку (тесто должно быть крутым, не принимать больше муку). Оставляете минут на 20, далее можно лепить.

Это тесто мягкое, нежное, оно никогда не рвется и не деформируется, подходит для вареников. Пробовала делать тесто с холодной водой - неплохо, да, но заварное нежнее и вкуснее.

Гость
#4
Гость

я прочла сначала
ТЕСТ НА ПЕЛЬМЕНИ))

А тема была бы примерно такой:

Здравствуйте! У меня был незапланированный пельмень 2 недели назад! Мы не использовали никакой защиты! Как думаете, я могла запельменить??? Что делать?! Погадайте кто нибудь на жиже!
)))))

Гость
#5
Пайпер Боул

2 стакана муки (примерно)

2 ст.л. растительного масла

1 стакан кипятка

0,5 ч.л. соли



Треть муки (т.е. 2/3 стакана) смешиваете с солью и растительным маслом, потом выливаете туда тонкой струйкой, помешивая, чтоб без комочков, стакан кипятка. Остужаете (я уношу на балкон), вмешиваете туда остальную муку (тесто должно быть крутым, не принимать больше муку). Оставляете минут на 20, далее можно лепить.



Это тесто мягкое, нежное, оно никогда не рвется и не деформируется, подходит для вареников. Пробовала делать тесто с холодной водой - неплохо, да, но заварное нежнее и вкуснее.

Делаю то же самое, только без масла: мука, соль, заварной кипяток.

Лью на глаз, замешиваю СРАЗУ ЖЕ - если очень горячо, надеваю резиновые перчатки, но обычно справляюсь и так, т.к. воды по отношению к муке мало, и весь кипяток "уходит".

И да, тесто, действителъно, очень НЕЖНОЕ и вкусмое, и, главное, полезней, чем с яйцами

Гость
#6

Стакан воды, теплой, соль по вкусу, я люблю соленое тесто, а муки, ну пока тесто не станет крутым, пока к рукам не перестанет липнуть, потом дать ему отдохнуть и моно лепить..))

Вот с растительным маслом не пробовала делать, спасибо за совет, надо попробовать..))

Пайпер Боул
#7
Гость

Делаю то же самое, только без масла: мука, соль, заварной кипяток.

Лью на глаз, замешиваю СРАЗУ ЖЕ - если очень горячо, надеваю резиновые перчатки, но обычно справляюсь и так, т.к. воды по отношению к муке мало, и весь кипяток "уходит".

И да, тесто, действителъно, очень НЕЖНОЕ и вкусмое, и, главное, полезней, чем с яйцами

А Вы всю муку завариваете кипятком? Я нашла рецепт этот именно в том виде, где заваривать полагалось всю муку. Но оно у меня было такое, уж слишком мягкое, прям разваливалось в воде, хотя на форуме все тот рецепт хвалили. Я стала заваривать половину муки, потом треть, треть для меня - оптимально. Но до сих пор интересно, что я делала не так, почему у меня тесто на 100% кипятке было похоже на кашу, у Вас не было такого?)

Гость
#8
Пайпер Боул

ГостьДелаю то же самое, только без масла: мука, соль, заварной кипяток.

Лью на глаз, замешиваю СРАЗУ ЖЕ - если очень горячо, надеваю резиновые перчатки, но обычно справляюсь и так, т.к. воды по отношению к муке мало, и весь кипяток "уходит".

И да, тесто, действителъно, очень НЕЖНОЕ и вкусмое, и, главное, полезней, чем с яйцамиА Вы всю муку завариваете кипятком? Я нашла рецепт этот именно в том виде, где заваривать полагалось всю муку. Но оно у меня было такое, уж слишком мягкое, прям разваливалось в воде, хотя на форуме все тот рецепт хвалили. Я стала заваривать половину муки, потом треть, треть для меня - оптимально. Но до сих пор интересно, что я делала не так, почему у меня тесто на 100% кипятке было похоже на кашу, у Вас не было такого?)

Слишком много воды? Сразу же вылили всю воду? Не знаю.

Я все делаю на глаз. Но воду нужо вливать постепенно- сделали ямку в муке, влили немного, размешали; опять углубление, опять воду, опять размешли, и т.д.

Таким способом вы никогда не нальете лишнего - т.к. все время "контролируете" консистенцию.

гыга
#9

с кипятком просто жесть... такой дикости не слышала сколько живу

тесто должно быть тлко такое:

яйцо, вода, всыпаете муку и замешиваете склолько вам надо теста, подсыпая муку.

Гость
#10

Ну не знаю , но мой рецепт из поколения в поколение передается: 400 мл холодной воды,1 яйцо, 1 ч.л. соли,1 кг муки .Все перемешать , замесить тесто, завернуть в пакет и оставить на 1 час. Через час промесить и все готово!

гыга
#11
Гость

Пайпер БоулГостьДелаю то же самое, только без масла: мука, соль, заварной кипяток.

Лью на глаз, замешиваю СРАЗУ ЖЕ - если очень горячо, надеваю резиновые перчатки, но обычно справляюсь и так, т.к. воды по отношению к муке мало, и весь кипяток "уходит".

И да, тесто, действителъно, очень НЕЖНОЕ и вкусмое, и, главное, полезней, чем с яйцамиА Вы всю муку завариваете кипятком? Я нашла рецепт этот именно в том виде, где заваривать полагалось всю муку. Но оно у меня было такое, уж слишком мягкое, прям разваливалось в воде, хотя на форуме все тот рецепт хвалили. Я стала заваривать половину муки, потом треть, треть для меня - оптимально. Но до сих пор интересно, что я делала не так, почему у меня тесто на 100% кипятке было похоже на кашу, у Вас не было такого?)Слишком много воды? Сразу же вылили всю воду? Не знаю.

Я все делаю на глаз. Но воду нужо вливать постепенно- сделали ямку в муке, влили немного, размешали; опять углубление, опять воду, опять размешли, и т.д.

Таким способом вы никогда не нальете лишнего - т.к. все время "контролируете" консистенцию.

ямки какие то)))Жесть

вам делать нефиг чтоли совсем??? просто воду с яйцом смешал, муку подсыпай да меси

тесто полюбому не подгадаешь сколько надо! все равно или не хватит или останется и выкинешь.

гыга
#12
Гость

Ну не знаю , но мой рецепт из поколения в поколение передается: 400 мл холодной воды,1 яйцо, 1 ч.л. соли,1 кг муки .Все перемешать , замесить тесто, завернуть в пакет и оставить на 1 час. Через час промесить и все готово!

ну да! только я не меряю а на глаз месю

гыга
#13

кипяток !! перчатки!!!!! ахахаха ДИЧЬ

Гость
#14
гыга

ГостьПайпер БоулГостьДелаю то же самое, только без масла: мука, соль, заварной кипяток.

Лью на глаз, замешиваю СРАЗУ ЖЕ - если очень горячо, надеваю резиновые перчатки, но обычно справляюсь и так, т.к. воды по отношению к муке мало, и весь кипяток "уходит".

И да, тесто, действителъно, очень НЕЖНОЕ и вкусмое, и, главное, полезней, чем с яйцамиА Вы всю муку завариваете кипятком? Я нашла рецепт этот именно в том виде, где заваривать полагалось всю муку. Но оно у меня было такое, уж слишком мягкое, прям разваливалось в воде, хотя на форуме все тот рецепт хвалили. Я стала заваривать половину муки, потом треть, треть для меня - оптимально. Но до сих пор интересно, что я делала не так, почему у меня тесто на 100% кипятке было похоже на кашу, у Вас не было такого?)Слишком много воды? Сразу же вылили всю воду? Не знаю.

Я все делаю на глаз. Но воду нужо вливать постепенно- сделали ямку в муке, влили немного, размешали; опять углубление, опять воду, опять размешли, и т.д.

Таким способом вы никогда не нальете лишнего - т.к. все время "контролируете" консистенцию.ямки какие то)))Жесть

вам делать нефиг чтоли совсем??? просто воду с яйцом смешал, муку подсыпай да меси

тесто полюбому не подгадаешь сколько надо! все равно или не хватит или останется и выкинешь.

Вот почему здесь такие агрессивные люди? Это не женщины, это какие-то собаки бешенныеУ вас какие-то очень большие проблемы, никто не любит и надо хоть здесь самоутвердится?

Вы делаете так, а я делаю по другому. Я же вас не заставляю делать так, как я.

МаняПулятор
#15

А я внимательно слушаю. Пока мужу "Сибирская коллекция" нравится больше, чем мои...

Гость
#16
Гость

Стакан воды, теплой, соль по вкусу, я люблю соленое тесто, а муки, ну пока тесто не станет крутым, пока к рукам не перестанет липнуть, потом дать ему отдохнуть и моно лепить..))

Вот с растительным маслом не пробовала делать, спасибо за совет, надо попробовать..))

Ой, про яйцо забыла..)))))

Гость
#17
МаняПулятор

А я внимательно слушаю. Пока мужу "Сибирская коллекция" нравится больше, чем мои...

Ужас!! Они туда какую-нить бяку подкладывают, чтобы самодельные пельмени не нравились..)))

Гость
#18

тесто на кипятке зря критикуете, это очень вкусно

МаняПулятор
#19
Гость

Ужас!! Они туда какую-нить бяку подкладывают, чтобы самодельные пельмени не нравились..)))

Значит этой хитрой бякой владеют все тут пишущие: их пельмени мужьям нравятся, а мой - дюже балованный )))

Гость
#21
Евгения

ГостьгыгаГостьПайпер БоулГостьДелаю то же самое, только без масла: мука, соль, заварной кипяток.

Лью на глаз, замешиваю СРАЗУ ЖЕ - если очень горячо, надеваю резиновые перчатки, но обычно справляюсь и так, т.к. воды по отношению к муке мало, и весь кипяток "уходит".

И да, тесто, действителъно, очень НЕЖНОЕ и вкусмое, и, главное, полезней, чем с яйцамиА Вы всю муку завариваете кипятком? Я нашла рецепт этот именно в том виде, где заваривать полагалось всю муку. Но оно у меня было такое, уж слишком мягкое, прям разваливалось в воде, хотя на форуме все тот рецепт хвалили. Я стала заваривать половину муки, потом треть, треть для меня - оптимально. Но до сих пор интересно, что я делала не так, почему у меня тесто на 100% кипятке было похоже на кашу, у Вас не было такого?)Слишком много воды? Сразу же вылили всю воду? Не знаю.

Я все делаю на глаз. Но воду нужо вливать постепенно- сделали ямку в муке, влили немного, размешали; опять углубление, опять воду, опять размешли, и т.д.

Таким способом вы никогда не нальете лишнего - т.к. все время "контролируете" консистенцию.ямки какие то)))Жесть

вам делать нефиг чтоли совсем??? просто воду с яйцом смешал, муку подсыпай да меси

тесто полюбому не подгадаешь сколько надо! все равно или не хватит или останется и выкинешь.Вот почему здесь такие агрессивные люди? Это не женщины, это какие-то собаки бешенныеУ вас какие-то очень большие проблемы, никто не любит и надо хоть здесь самоутвердится?

Вы делаете так, а я делаю по другому. Я же вас не заставляю делать так, как я.Да ты гадина сама на себя посмотри! Собака бешенная как раз ты, засранка, тебя тут никто не оскорблял!!! Собака ты!!!!!! А свое мнение тут каждый высказывает так, как умеет!

Понятно. Тут все гораздо серьезней

МаняПулятор
#22
Евгения

Я же вас не заставляю делать так, как я.Да ты гадина сама на себя посмотри! Собака бешенная как раз ты, засранка, тебя тут никто не оскорблял!!! Собака ты!!!!!! А свое мнение тут каждый высказывает так, как умеет!

Ужас! Это троль или неадекват в теме про тесто? Такой фонтан дерьма на ровном месте...

Пайпер Боул
#23
гыга

с кипятком просто жесть... такой дикости не слышала сколько живу

Попробуйте ради интереса прежде чем так категорично выступать и дикостью называть. В украинских ресторанах, например, тесто совершенно явно заварное. Я, собственно, после того, как попробовала вареники в Тарасе Бульбе и объехала большую часть Украины и задалась вопросом, что такого особенного в их тесте, почему оно такое нежное и не рвется при том, и выяснилось, что оно заварное.

Гость
#24
Пайпер Боул

гыгас кипятком просто жесть... такой дикости не слышала сколько живу

Попробуйте ради интереса прежде чем так категорично выступать и дикостью называть. В украинских ресторанах, например, тесто совершенно явно заварное. Я, собственно, после того, как попробовала вареники в Тарасе Бульбе и объехала большую часть Украины и задалась вопросом, что такого особенного в их тесте, почему оно такое нежное и не рвется при том, и выяснилось, что оно заварное.

ТЕсто без яйца легче и полезнее (или не такое вредное;-)). Не даром итальянцы делают макароны без яиц

Гость
#25
Гость

Пайпер Боулгыгас кипятком просто жесть... такой дикости не слышала сколько живу

Попробуйте ради интереса прежде чем так категорично выступать и дикостью называть. В украинских ресторанах, например, тесто совершенно явно заварное. Я, собственно, после того, как попробовала вареники в Тарасе Бульбе и объехала большую часть Украины и задалась вопросом, что такого особенного в их тесте, почему оно такое нежное и не рвется при том, и выяснилось, что оно заварное.ТЕсто без яйца легче и полезнее (или не такое вредное;-)). Не даром итальянцы делают макароны без яиц

Почему? У них есть яичная лапша..

Гость
#26
Гость

ГостьПайпер Боулгыгас кипятком просто жесть... такой дикости не слышала сколько живу

Попробуйте ради интереса прежде чем так категорично выступать и дикостью называть. В украинских ресторанах, например, тесто совершенно явно заварное. Я, собственно, после того, как попробовала вареники в Тарасе Бульбе и объехала большую часть Украины и задалась вопросом, что такого особенного в их тесте, почему оно такое нежное и не рвется при том, и выяснилось, что оно заварное.ТЕсто без яйца легче и полезнее (или не такое вредное;-)). Не даром итальянцы делают макароны без яиц

Почему? У них есть яичная лапша..

Да, есть, но в основном все что не смотрю по составу на упаковках- спагетти, канелони, все эти бесчисленные пенне, фарфалла и прочие, тесто на лазанью - все без яиц.

Зайка
#27

Девочки, расскажите, как вы их лепите. Я вот вареники леплю - всё отлично, нигде не рвётся и не разваливается. Но стоит только загнуть вареник - такая х рень начинается!

Гость
#28
Гость

ГостьГостьПайпер Боулгыгас кипятком просто жесть... такой дикости не слышала сколько живу

Попробуйте ради интереса прежде чем так категорично выступать и дикостью называть. В украинских ресторанах, например, тесто совершенно явно заварное. Я, собственно, после того, как попробовала вареники в Тарасе Бульбе и объехала большую часть Украины и задалась вопросом, что такого особенного в их тесте, почему оно такое нежное и не рвется при том, и выяснилось, что оно заварное.ТЕсто без яйца легче и полезнее (или не такое вредное;-)). Не даром итальянцы делают макароны без яиц

Почему? У них есть яичная лапша..Да, есть, но в основном все что не смотрю по составу на упаковках- спагетти, канелони, все эти бесчисленные пенне, фарфалла и прочие, тесто на лазанью - все без яиц.

Они их даже дома спец машинкой делают, так как оно очень крутое, мука другая.

Лучше вот скажите, как мясо для пельменей делать, что класть и сколько?

Что-то захотелось пельменей..

Гость
#29
Гость

ГостьГостьГостьПайпер Боулгыгас кипятком просто жесть... такой дикости не слышала сколько живу

Попробуйте ради интереса прежде чем так категорично выступать и дикостью называть. В украинских ресторанах, например, тесто совершенно явно заварное. Я, собственно, после того, как попробовала вареники в Тарасе Бульбе и объехала большую часть Украины и задалась вопросом, что такого особенного в их тесте, почему оно такое нежное и не рвется при том, и выяснилось, что оно заварное.ТЕсто без яйца легче и полезнее (или не такое вредное;-)). Не даром итальянцы делают макароны без яиц

Почему? У них есть яичная лапша..Да, есть, но в основном все что не смотрю по составу на упаковках- спагетти, канелони, все эти бесчисленные пенне, фарфалла и прочие, тесто на лазанью - все без яиц.

Они их даже дома спец машинкой делают, так как оно очень крутое, мука другая.

Лучше вот скажите, как мясо для пельменей делать, что класть и сколько?

Что-то захотелось пельменей..

Я не спец и делаю очень-очень редко, но беру обычно фарш 50 на 50 свинина/говядина +луковицу средне-большую (на 500 г). Солю, перчу. Получается вкусно. Ну варю, как обычно, в подсоленной воде, кидаю лавр.лист. В пельменницу кладу масло(сливочное), едим со сметаной (+ горчица).

Тут сибирячки может есть? У них обычно вкусные пельмени

Гость
#30
Зайка

Девочки, расскажите, как вы их лепите. Я вот вареники леплю - всё отлично, нигде не рвётся и не разваливается. Но стоит только загнуть вареник - такая х рень начинается!

Значит вы слишком тонко раскатываете или тесто недостаточно крутое. У меня ничего не рвется. Но я делаю, как уже писала, вода+мука. Без яиц

Пайпер Боул
#31
Зайка

Девочки, расскажите, как вы их лепите. Я вот вареники леплю - всё отлично, нигде не рвётся и не разваливается. Но стоит только загнуть вареник - такая х рень начинается!

Странно, конечно, если уж слепились, то должны и "закручиваться". А что происходит - рвется, растягивается?

Мыло Dior
#32
Гость

ГостьГостьГостьГостьПайпер Боулгыгас кипятком просто жесть... такой дикости не слышала сколько живу

Попробуйте ради интереса прежде чем так категорично выступать и дикостью называть. В украинских ресторанах, например, тесто совершенно явно заварное. Я, собственно, после того, как попробовала вареники в Тарасе Бульбе и объехала большую часть Украины и задалась вопросом, что такого особенного в их тесте, почему оно такое нежное и не рвется при том, и выяснилось, что оно заварное.ТЕсто без яйца легче и полезнее (или не такое вредное;-)). Не даром итальянцы делают макароны без яиц

Почему? У них есть яичная лапша..Да, есть, но в основном все что не смотрю по составу на упаковках- спагетти, канелони, все эти бесчисленные пенне, фарфалла и прочие, тесто на лазанью - все без яиц.

Они их даже дома спец машинкой делают, так как оно очень крутое, мука другая.

Лучше вот скажите, как мясо для пельменей делать, что класть и сколько?

Что-то захотелось пельменей..Я не спец и делаю очень-очень редко, но беру обычно фарш 50 на 50 свинина/говядина +луковицу средне-большую (на 500 г). Солю, перчу. Получается вкусно. Ну варю, как обычно, в подсоленной воде, кидаю лавр.лист. В пельменницу кладу масло(сливочное), едим со сметаной (+ горчица).

Тут сибирячки может есть? У них обычно вкусные пельмени

я сибирячка))) обожаю пельмени с молоком - самое мое любимое блюдо

Гость
#33
Гость

Лучше вот скажите, как мясо для пельменей делать, что класть и сколько?

Что-то захотелось пельменей..



Я не спец и делаю очень-очень редко, но беру обычно фарш 50 на 50 свинина/говядина +луковицу средне-большую (на 500 г). Солю, перчу. Получается вкусно. Ну варю, как обычно, в подсоленной воде, кидаю лавр.лист. В пельменницу кладу масло(сливочное), едим со сметаной (+ горчица).

Тут сибирячки может есть? У них обычно вкусные пельмени

Спасибо! Такой рецепт меня вполне устроит. А то они напишут сейчас про "5 сортов мяса". )))) Маман притаранила пельменницу, хочу попробовать ей.

Мыло Dior
#34
Зайка

Девочки, расскажите, как вы их лепите. Я вот вареники леплю - всё отлично, нигде не рвётся и не разваливается. Но стоит только загнуть вареник - такая х рень начинается!

вареники не загинают

загинают пельмени

Мыло Dior
#35

по моему. говядина портит вкус . лучший вкус только со свининной и луком (+ перец молотый, можно зелень или чуть чеснока)

Гость
#36
Мыло Dior

по моему. говядина портит вкус . лучший вкус только со свининной и луком (+ перец молотый, можно зелень или чуть чеснока)

Жирно будет. Свиньи жирные очень.

Гость
#37
Мыло Dior

по моему. говядина портит вкус . лучший вкус только со свининной и луком (+ перец молотый, можно зелень или чуть чеснока)

Для меня одна свинина слишком жирно, а одна говядина-сухо. И вкус чеснока не люблю. Видите, как вкусы отличаются!

Гость
#38
Мыло Dior

ГостьГостьГостьГостьГостьПайпер Боулгыгас кипятком просто жесть... такой дикости не слышала сколько живу

Попробуйте ради интереса прежде чем так категорично выступать и дикостью называть. В украинских ресторанах, например, тесто совершенно явно заварное. Я, собственно, после того, как попробовала вареники в Тарасе Бульбе и объехала большую часть Украины и задалась вопросом, что такого особенного в их тесте, почему оно такое нежное и не рвется при том, и выяснилось, что оно заварное.ТЕсто без яйца легче и полезнее (или не такое вредное;-)). Не даром итальянцы делают макароны без яиц

Почему? У них есть яичная лапша..Да, есть, но в основном все что не смотрю по составу на упаковках- спагетти, канелони, все эти бесчисленные пенне, фарфалла и прочие, тесто на лазанью - все без яиц.

Они их даже дома спец машинкой делают, так как оно очень крутое, мука другая.

Лучше вот скажите, как мясо для пельменей делать, что класть и сколько?

Что-то захотелось пельменей..Я не спец и делаю очень-очень редко, но беру обычно фарш 50 на 50 свинина/говядина +луковицу средне-большую (на 500 г). Солю, перчу. Получается вкусно. Ну варю, как обычно, в подсоленной воде, кидаю лавр.лист. В пельменницу кладу масло(сливочное), едим со сметаной (+ горчица).

Тут сибирячки может есть? У них обычно вкусные пельмения сибирячка))) обожаю пельмени с молоком - самое мое любимое блюдо

А молоко куда? Вместо сметаны?

Гость
#39
Гость

Маман притаранила пельменницу, хочу попробовать ей.

А, только, когда я писала про масло в пельменницу, то имела ввиду блюдо, в которое выкладывают уже готовые пельмени, а не кастрюлю. У нас пельменницы-кастрюли нет, варю в обычной

ааааа!
#40
Гость

Мыло DiorГостьГостьГостьГостьГостьПайпер Боулгыгас кипятком просто жесть... такой дикости не слышала сколько живу

Попробуйте ради интереса прежде чем так категорично выступать и дикостью называть. В украинских ресторанах, например, тесто совершенно явно заварное. Я, собственно, после того, как попробовала вареники в Тарасе Бульбе и объехала большую часть Украины и задалась вопросом, что такого особенного в их тесте, почему оно такое нежное и не рвется при том, и выяснилось, что оно заварное.ТЕсто без яйца легче и полезнее (или не такое вредное;-)). Не даром итальянцы делают макароны без яиц

Почему? У них есть яичная лапша..Да, есть, но в основном все что не смотрю по составу на упаковках- спагетти, канелони, все эти бесчисленные пенне, фарфалла и прочие, тесто на лазанью - все без яиц.

Они их даже дома спец машинкой делают, так как оно очень крутое, мука другая.

Лучше вот скажите, как мясо для пельменей делать, что класть и сколько?

Что-то захотелось пельменей..Я не спец и делаю очень-очень редко, но беру обычно фарш 50 на 50 свинина/говядина +луковицу средне-большую (на 500 г). Солю, перчу. Получается вкусно. Ну варю, как обычно, в подсоленной воде, кидаю лавр.лист. В пельменницу кладу масло(сливочное), едим со сметаной (+ горчица).

Тут сибирячки может есть? У них обычно вкусные пельмения сибирячка))) обожаю пельмени с молоком - самое мое любимое блюдоА молоко куда? Вместо сметаны?

Нет, в бульон в конце подлить и лавровый лист добавить. Поварить чуть чуть, чтобы молоко покипело и в тарелку, туда сливочное масло и молотый перец черынй. Оооочень вкусно и нажористо)

ааааа!
#41
ааааа!

Нет, в бульон в конце подлить и лавровый лист добавить. Поварить чуть чуть, чтобы молоко покипело и в тарелку, туда сливочное масло и молотый перец черынй. Оооочень вкусно и нажористо)

Будет как молочный суп такой

Гость
#42
ааааа!

ГостьМыло DiorГостьГостьГостьГостьГостьПайпер Боулгыгас кипятком просто жесть... такой дикости не слышала сколько живу

Попробуйте ради интереса прежде чем так категорично выступать и дикостью называть. В украинских ресторанах, например, тесто совершенно явно заварное. Я, собственно, после того, как попробовала вареники в Тарасе Бульбе и объехала большую часть Украины и задалась вопросом, что такого особенного в их тесте, почему оно такое нежное и не рвется при том, и выяснилось, что оно заварное.ТЕсто без яйца легче и полезнее (или не такое вредное;-)). Не даром итальянцы делают макароны без яиц

Почему? У них есть яичная лапша..Да, есть, но в основном все что не смотрю по составу на упаковках- спагетти, канелони, все эти бесчисленные пенне, фарфалла и прочие, тесто на лазанью - все без яиц.

Они их даже дома спец машинкой делают, так как оно очень крутое, мука другая.

Лучше вот скажите, как мясо для пельменей делать, что класть и сколько?

Что-то захотелось пельменей..Я не спец и делаю очень-очень редко, но беру обычно фарш 50 на 50 свинина/говядина +луковицу средне-большую (на 500 г). Солю, перчу. Получается вкусно. Ну варю, как обычно, в подсоленной воде, кидаю лавр.лист. В пельменницу кладу масло(сливочное), едим со сметаной (+ горчица).

Тут сибирячки может есть? У них обычно вкусные пельмения сибирячка))) обожаю пельмени с молоком - самое мое любимое блюдоА молоко куда? Вместо сметаны?Нет, в бульон в конце подлить и лавровый лист добавить. Поварить чуть чуть, чтобы молоко покипело и в тарелку, туда сливочное масло и молотый перец черынй. Оооочень вкусно и нажористо)

Спасибо, попробуем

ааааа!
#43

Вообще странно, не знала, что этот способ проготовления пельмешек кто-то не знает, уже не впервые спрашивают)

ааааа!
#44
Гость

А, только, когда я писала про масло в пельменницу, то имела ввиду блюдо, в которое выкладывают уже готовые пельмени, а не кастрюлю. У нас пельменницы-кастрюли нет, варю в обычной

пельменница это не кастрюля. пельменница это пластина с дырками, для быстрого приготовления пельмешек.

ааааа!
#45
Гость

Жирно будет. Свиньи жирные очень.

для меня нормально.

смотря сколько сала в фарш добавить. я беру обычную мякоть и добавляю много грудинки с салом. люблю жирные пельмешки. для меня жир вообще не проблема, я никогда не ела пельменей жирных. Сколько бы не добавляла сала - вообще не ощущается жирность.

Гость
#46
ааааа!

для меня нормально.

смотря сколько сала в фарш добавить. я беру обычную мякоть и добавляю много грудинки с салом. люблю жирные пельмешки. для меня жир вообще не проблема, я никогда не ела пельменей жирных. Сколько бы не добавляла сала - вообще не ощущается жирность.

ну делайте тогда пельмени с салом, что уж мелочиться:))

Гость
#47

а я вот не могу есть даже слегка жирноватые пельмени, на мой взгляд, это уже плохо сделанные пельмешки

но я вообще жирное не люблю

Гость
#48

и я!

выносливая лошадь
#49

Муж заставляет пельмени сразу жарить)))))

МаняПулятор
#50
выносливая лошадь

Муж заставляет пельмени сразу жарить)))))

А сейчас в продаже, в полуфабрикатах, появились замороженные Чебупели (чебурек-пельмень) уже жареные. Только разогреть и есть. К пиву хорошо