Гость
Статьи
Как приготовить мясо?

Как приготовить мясо?

Собралась запечь говядину в рукаве, ночью простоял кусок в маринаде оливковое масло, чеснок и соевый соус, теперь не знаю добавить ли немного воды в рукав для запекания? Помогите советом, спасибо всем!

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Упаковываете мясл в рукав, кладете на протвинь, в протвинь можно долить немного воды. А в рукав не нужно - мясо пустит свой сок.

Старбакс
#2

Спасибо Вам

Клякса
#3

Добавьте воды. Чем мясо сочнее, тем вкуснее. Не помню чтобы сухое мясо кому то нравилось.

Гость
#4
Клякса

Добавьте воды. Чем мясо сочнее, тем вкуснее. Не помню чтобы сухое мясо кому то нравилось.

Оно и так будет сочное. Максимум, можно делать говядину в беконе. Никакой воды.

Гость
#5

Не надо никакой воды, тушенка получится. С полчаса при 200-220 градусах, чтоб корочка образовалась, дальше снизьте до примерно 180 и до готовности, только не передержите. Когда выключите духовку, дайте мясу постоять минут 15, чтоб сок внутри равномерно распределился.

Клякса
#6
Гость

Не надо никакой воды, тушенка получится. С полчаса при 200-220 градусах, чтоб корочка образовалась, дальше снизьте до примерно 180 и до готовности, только не передержите. Когда выключите духовку, дайте мясу постоять минут 15, чтоб сок внутри равномерно распределился.

Тушенка? Вы подумали что я предложила ведро воды добавить? Я бы побрызгала чуть-чуть. Всегда так делаю. По мне так - чем сока больше, тем вкуснее.

Старбакс
#7

В мясе соевый соус и оливковое масло, этого достатоно или все-таки воды добавить?

Гость
#8
Старбакс

В мясе соевый соус и оливковое масло, этого достатоно или все-таки воды добавить?

Не нужно лишнего добавлять. Максимум, как я в первом сообщении описала.

Старбакс
#9
Гость

Не нужно лишнего добавлять. Максимум, как я в первом сообщении описала.

Все сделала как Вы написали, получилось очень мягкая и нежная говядина. Спасибо!

Гость
#10

Я обжариваю кусок мясо на сковородке на очень сильном огне с 2-х сторон. Если это вырезка, то целым куском. Потом кладу на противень и в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут. Никакого маринада, никакого рукава. Иногда в середину кладу кусочек сыра, всегда солю и сверху кладу кусочек сливочного масла, только потом в духовку. Мясо не пускает сок, поэтому сочное и мягкое.

Лапка
#11

автор, поймите принцип, то что вы нальете на противень воды, она внуть мяса не проникнет, а только получите вареное мясо или на пару.
Я делаю так, сначала кусок мяса зажариваю до корочки:высокая температура (220-240) +конвекция, а потом на 160-180 С мясо доходит до готовности. Можно корочку сделать на сковороде, и потом в духовку на 160 С поставить. Корочка как раз предотвратит выход соков которые содержатся в мясе. Я еще в маринад добавляю обязательно сахар (буквально 0.5 ч.л.) он дает корочке красивый цвет.
Никаких рукавов при таком способе не нужно.