Гость
Статьи
Специи для говядины. …

Специи для говядины. Подскажите какие?

Формчане, подскажите какие специи/пряности лучше всего сочетаются с говядиной? Хочу запечь в духовке стейки, а перед этим хочется их как нибудь "замариновать".

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем портить мясо?!
Во-первы запекать стейки- нонсенс, во-вторых еще забивать вкус.
Лучше соус отдельно подать.
А вообще, делайте как хотите) о вкусах как говорицца...

Гость
#2

Это шашлык какой то будет, стейки не маринуют.

Гость
#3

Если кто не заметил я спрашивала про СПЕЦИИ, которые лучше всего сочетаются с ГОВЯДИНОЙ...

Гость
#4
Гость

Зачем портить мясо?!
Во-первы запекать стейки- нонсенс, во-вторых еще забивать вкус...

нонсенс запечь кусок мяса... ? Ну знание ли, у нас- в цивилизованном мире так принято. Хотя есть блюда и из сырого мяса , но это на любителей- экстремалов

Гость
#5
Гость

нонсенс запечь кусок мяса... ? Ну знание ли, у нас- в цивилизованном мире так принято. Хотя есть блюда и из сырого мяса , но это на любителей- экстремалов

Тетя, а котлеты по-киевски вы варить будете?!
Если спрашиваете про стейк, то его так не готовят. А просто с куском говядины делайте, что хотите, хоть на лоб кладите.

Гость
#6
Гость

Если спрашиваете про стейк, то его так не готовят. А просто с куском говядины делайте, что хотите, хоть на лоб кладите.

Стейк это и есть кусок говядины. А кусок говядины ПО ВСЯКОМУ можно приготовить. Успокойтесь уже. Или идите валерианы выпейте.

Беллиссима
#7

После экзекуции над стейками залейте их майонезом, шоб уж казнь удалась. И "скушайте" урча.

я
#8

Прованские травы возьмите,ну ил другие травы о вкусу, соль, и все, раз уж приправить хотите! И вообще, если не уверены в возрасте и качестве вашей говядины, то лучше делайте отбивные, а то после духовки не разжуёте!

Карина
#9

Автор имела в виду, видимо, не блюдо "Стейк", а куски говядины. Стейк так и преводится с англ.
Автору на заметку, специи для говядины:
Красный сладкий перец
Мускатный орех молотый
душистый перец
кориандр
тимьян
черный перец
горчица
чили
Если Вы запекаете говядину в открытом виде, то обязательно надо смазать ее чем-то жиросодержащим, майонез, сметана, масло раст, иначе будет сухо. Если в фольге или в рукаве, то можно использовать только специи

Гость
#10

Я б горчичкой смазала для нежности. Ах, сочные будут! Еще (+ к горчице) для пущей мягкости советуют "посолить" сахаром. Сахар в готовом вовсе не чувствуется, но м-м-м... Вкусно!

Гость
#11
Карина

Автор имела в виду, видимо, не блюдо "Стейк", а куски говядины. Стейк так и преводится с англ.

Классно "знатоков" приложили!

Добавлю еще из википедии:
Стейк (англ. steak) — от английского слова "кусок" — качественно приготовленный толстый кусок мяса, вырезанный из туши животного (как правило, коровы) чаще всего поперёк, но в некоторых случаях и вдоль волокон. Стейк, вырезанный из туши коровы чаще всего называют Бифштексом (англ. beefsteak), что в дословном переводе означает "кусок говядины".

Гость
#12
Гость

Я б горчичкой смазала для нежности. Ах, сочные будут! Еще (+ к горчице) для пущей мягкости советуют "посолить" сахаром. Сахар в готовом вовсе не чувствуется, но м-м-м... Вкусно!

а чего пишите с таким придыханием будто говядина - это что-то нереально недоступное?!

Гость
#13
Гость

а чего пишите с таким придыханием будто говядина - это что-то нереально недоступное?!

на диете, наверное.хотя , говядина-диетическое мясо.

Гость
#14
Гость

Классно "знатоков" приложили!

Добавлю еще из википедии:
Стейк (англ. steak) — от английского слова "кусок" — качественно приготовленный толстый кусок мяса, вырезанный из туши животного (как правило, коровы) чаще всего поперёк, но в некоторых случаях и вдоль волокон. Стейк, вырезанный из туши коровы чаще всего называют Бифштексом (англ. beefsteak), что в дословном переводе означает "кусок говядины".

помнится мне тема про бадриджаны и салмон. Кусок- это кусок, или уж вырезка,
а стейк, если б вы дочитали до конца из статью из вики все таки не запекается под маринадом, хоть дословно и переводится как кусок.

Гость
#15
Гость

Гость
а чего пишите с таким придыханием будто говядина - это что-то нереально недоступное?!
на диете, наверное.хотя , говядина-диетическое мясо.

Ваша правда, на диете. И говядина - она диетическая, пока не жареная! А мне сегодня аж жареная картошка снилась!)))))))) Но я держусь, держусь!

Гость
#16
Гость

ГостьГость

а чего пишите с таким придыханием будто говядина - это что-то нереально недоступное?!

на диете, наверное.хотя , говядина-диетическое мясо.
Ваша правда, на диете. И говядина - она диетическая, пока не жареная! А мне сегодня аж жареная картошка снилась!)))))))) Но я держусь, держусь!

держитесь, я с вами)

Гость
#17

мне понравился такой вариант - говядину мариновала в соевом соусе + смесь перцев грубого помола. Интересный вкус получился, не то же самое, как если в соевом соусе свинину сделать. Соль тогда класть не надо.

thesame@mail.ru
#18

Черный перец с соль. Я только так люблю)

Анна
#19

Как только Вы их замаринуете, они в духовке пустят сок. Стейки надо обжарить на самом сильном огне с 2-х сторон, это занимает пару минут. Потом сложить на противень, ничем его не смазывать, а сверху мяса положить по маленькому кусочку сливочного масла. Я запекаю 20 минут при 200 градусах. Хотите с кровью? Хватит и 5 минут.
Про специи. Я люблю Кориандр и Имбирь.

гость
#20

тема-разводка

Гость
#21
гость

тема-разводка

С целью ,чтобы слюни затопили офисы:)))

Eva
#22
Карина

Автор имела в виду, видимо, не блюдо "Стейк", а куски говядины. Стейк так и преводится с англ.
Автору на заметку, специи для говядины:
Красный сладкий перец
Мускатный орех молотый
душистый перец
кориандр
тимьян
черный перец
горчица
чили
Если Вы запекаете говядину в открытом виде, то обязательно надо смазать ее чем-то жиросодержащим, майонез, сметана, масло раст, иначе будет сухо. Если в фольге или в рукаве, то можно использовать только специи

и РОЗМАРИН!!! Обязательно.

Гость
#23
я

Прованские травы возьмите,ну ил другие травы о вкусу, соль, и все, раз уж приправить хотите! И вообще, если не уверены в возрасте и качестве вашей говядины, то лучше делайте отбивные, а то после духовки не разжуёте!

В возрасте уверена. А провански травы это какие именно?

Гость
#24
Гость

В магазинах, где продают продукты для суши, японский маринад Терияку, только смазать и на ладонь налить, ровно 20-30 минут просто лолежит, не нужно ни соли, ни перца
Бутылочка стоит рублей 170-200, но ее хватает надолго

Нет спасибо меня интересуют только натуральные приправы (специи , пряности)

Гость
#25
Гость

Я б горчичкой смазала для нежности. Ах, сочные будут! Еще (+ к горчице) для пущей мягкости советуют "посолить" сахаром. Сахар в готовом вовсе не чувствуется, но м-м-м... Вкусно!

Вы имеете введу порошок горчичный? Или реальную готовую горчицу?

Гость
#26
Eva

и РОЗМАРИН!!! Обязательно.

Свежую ветку? Или можно сухой?

Гость
#27

Авокадо. Мазала толстым слоем на куски постной говядины. Понравилось.

Гость
#28
Карина

Автор имела в виду, видимо, не блюдо "Стейк", а куски говядины. Стейк так и преводится с англ.
Автору на заметку, специи для говядины:
Красный сладкий перец
Мускатный орех молотый
душистый перец
кориандр
тимьян
черный перец
горчица
чили
Если Вы запекаете говядину в открытом виде, то обязательно надо смазать ее чем-то жиросодержащим, майонез, сметана, масло раст, иначе будет сухо. Если в фольге или в рукаве, то можно использовать только специи

Спасибо . Вот на счет муската не соглашусь . Как то добавляла его к мясу , так по вкусу получилась какая то реальная колбасо-котлета. В общем не очень .

Гость
#29

Кориандр, свежемолотый в ступке или мельнице. Свежие листья шалфея. Смесь перцев. Розмарин с мясом на любителя, лучше свежий, не очень много. Мне нравится добавлять лавровый лист, душистый перец, гвоздику (в небольших количествах, но это при тушении), очень интересный ароматный вкус получается у говядины.

Гость
#30
Гость

Авокадо. Мазала толстым слоем на куски постной говядины. Понравилось.

На уже готовую говядину или на сырую?

Гость
#31

Девочки как приготовлю (сегодня к вечеру) выложу фотки . Расскажу что получилось.

я
#32
Гость

Прованские травы возьмите,ну ил другие травы о вкусу, соль, и все, раз уж приправить хотите! И вообще, если не уверены в возрасте и качестве вашей говядины, то лучше делайте отбивные, а то после духовки не разжуёте!

В возрасте уверена. А провански травы это какие именно?
Есть наборы, но можно самостоятельно намешать, но вот есть ли желание искать их по отдельности?! (в составе:розмарин,базиик, тимьян,шалфей,мята перечная, чабер,душица,майоран) Я люблю запах в сумме, как валерианочный кашак ем мясо с ними!

Гость
#33
Гость

На уже готовую говядину или на сырую?

На сырую и потом запечь.

Гость
#34
я

Есть наборы, но можно самостоятельно намешать, но вот есть ли желание искать их по отдельности?! (в составе:розмарин,базиик, тимьян,шалфей,мята перечная, чабер,душица,майоран) Я люблю запах в сумме, как валерианочный кашак ем мясо с ними!

Спасибо. Только вот тимьян и чабрец это одно и то же .

Гость
#35

А чабер и чабрец - разные.

Гость
#36
Гость

А чабер и чабрец - разные.

А сорри не внимательно прочла.

Гость
#37

Поставила в духовку... Скоро будет результат )))

Гость
#38

Как результат? )

Ольга
#40

Кориандр молотый, Кориандр половинки, Мускатный орех молотый, Лук резаный, Томат кусочки, Паприка молотая, Паприка резаная, Фенугрек молотый, Перец белый молотый, Перец красный молотый Чили, Петрушка, Базилик.
www.impiano.od.ua

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: