Гость
Статьи
Пахлава из готового …

Пахлава из готового теста или по самому легкому рецепту

Знаю, что пахлава - дело очень трудоемкое. У вас есть самый легчайший рецепт, чтобы результат был хороший? Напишите, пожалуйста, подробной рецепт.... Спасибо!

Лже-блондинка
7 ответов
Последний — Перейти
вуду пипл
#1

Зачем тебе есть эту сладкую гадость? Растолстеешь от неё! Лучше клубники поешь.

Гость
#2
вуду пипл

Зачем тебе есть эту сладкую гадость? Растолстеешь от неё! Лучше клубники поешь.

ну да, пусть поест клубника с ядохимикатами

вуду пипл
#3
Гость

ну да, пусть поест клубника с ядохимикатами

А тебе больше нравится, когда г-нецом полито? Натурпродукт!))

Пьяная
#4

Точнот рецепт не возпроизведу, но попробую помочь. Брала покупное слоеное тесто.
Делала смесь из орехов, измельчала грецкие, миндаль, лесные, короче какие хотела + корица, мускатный орех, можно наверное любые специи, которые к сладкой выпечке подходят, по вкусу короче.
Далее делала сироп из меда с лимонным соком и сливочным маслом немного, в принципе специи можно и в сироп добавить, не принципиально по идее, его должно получиться достаточно чтоб потом хорошо промочить начинку. И он должен быть сладким.
Потом, дай Бог памяти, в форму стелила тесто, делала бортики и выкладывала туда начинку ореховую, немного промачивала сиропом чтоб она схватилась и не розсыпалась и закрывала второй половиной теста, края защипала, верх вилочкой потыкала немного и в духовку.
Насколько с духовку и температуру не помню, а рецепт уже утрачен( Но начинке-то пропекаться не надо, так что ориентируемся по тесту.
Верх можно взбитым яйцом или желтком помазать чтоб красивее, ну Вы знаете.
когда оно испеклось, не вынимая из формы даем остыть и режем на квадратики или ромбики и заливаем оставшимся сиропом чтоб оно все промочилось, когда пропитается выкладываем. Можно сахарной пудрой посыпать.
Уф. Надеюсь помогла, а если нет, ищите рецепт в инете. Удачи.

Пьяная
#5

В ореховую смесь мелкий сахар можно добавить если хотите очень сладко, а можно коричневый чтоб модно было)))

Лже-блондинка
#6
Пьяная

Точнот рецепт не возпроизведу, но попробую помочь. Брала покупное слоеное тесто.
Делала смесь из орехов, измельчала грецкие, миндаль, лесные, короче какие хотела + корица, мускатный орех, можно наверное любые специи, которые к сладкой выпечке подходят, по вкусу короче.
Далее делала сироп из меда с лимонным соком и сливочным маслом немного, в принципе специи можно и в сироп добавить, не принципиально по идее, его должно получиться достаточно чтоб потом хорошо промочить начинку. И он должен быть сладким.
Потом, дай Бог памяти, в форму стелила тесто, делала бортики и выкладывала туда начинку ореховую, немного промачивала сиропом чтоб она схватилась и не розсыпалась и закрывала второй половиной теста, края защипала, верх вилочкой потыкала немного и в духовку.
Насколько с духовку и температуру не помню, а рецепт уже утрачен( Но начинке-то пропекаться не надо, так что ориентируемся по тесту.
Верх можно взбитым яйцом или желтком помазать чтоб красивее, ну Вы знаете.
когда оно испеклось, не вынимая из формы даем остыть и режем на квадратики или ромбики и заливаем оставшимся сиропом чтоб оно все промочилось, когда пропитается выкладываем. Можно сахарной пудрой посыпать.
Уф. Надеюсь помогла, а если нет, ищите рецепт в инете. Удачи.

Вам спасибо большое! Мне понравилось, что не много слоев в рецепте... Это как раз то, что надо! Сейчас я посмотрю в интернете пропорции, если найду..
И вам удачи!! )))

Лже-блондинка
#7
Пьяная

В ореховую смесь мелкий сахар можно добавить если хотите очень сладко, а можно коричневый чтоб модно было)))

Я сделаю по моде )) Как раз у меня есть пачка коричневого сахара... Спасибо Вам еще раз!! ))