Гость
Статьи
Как вы печете пирожки? …

Как вы печете пирожки? поделитесь рецептиком!

Девушки здравствуйте! нужна ваша помощь. Я в принципе не плохо готовлю.люблю печь. очень вкусные получаются жаренные пирожки, печеньки, бисквиты. но как только начинаю печь пирожки.... так ерунда какая-то. тесто суховатое, безвкусное. уже много рецептов перепробовала, но не могу найти "своего" рецепта. мужу нравится как я пеку.а я хочу чтобы прям такие мягенькие и пышненькие были. поднимается тесто хорошо всегда,но для меня всё равно что-то не то.... Девушки расскажите прям пошагово как вы печете пирожки, какие дрожжи используете, на какой температуре и сколько времени. буду искать свои ошибки.зараннее спасибо

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а Вы напишите тоже пошагово, как делаете:)
вместе найдём ошибки

мики
#2

Дрожжи сухие. Температура 200гр. Время 20 мин. Тесто поднимается два раза, после изготовления пирожков, дать им подняться третий раз до духовки, потом в духовку. Суховатое тесто бывает на молоке. Из жидкости лейте воду или пахту (жидкость если дать кефиру свернуться). Из масел добавляйте или растительное или маргарин, на сливочном тоже будут тяжелые. Яйцо кладите одно и маленькое. Безвкусность убирается тем, что добавляете больше соли и сахара. Еще, после того как вынули противень , сразу оросите пирожки слегка водой (как из пульверизатора листья), тут же снимайте их на плотную ткань, сверху тоже прикройте плотной тканью. Дайте подышать.

Инна
#3

Использую покупное тесто, у самой тоже ну никак не получается сделать вкусное и воздушное

#4

Если любите выпечку и есть возможность, купите хлебопечку. Тесто для пирожков просто обалденное - мягкое, воздушное, вкусное, и не надо месить, крутить, стоять над ним... засыпали по рецепту в ёмкость ингредиенты, кнопку нажали и забыли, можно пока начинку готовить. У меня свекровь восхитительно готовит и пирожки в том числе, но даже она очень прониклась хлебопечкой, купила и теперь тоже тесто для всей выпечки в ней делает.

Лягушка
#5

я пирожки не пеку. я их в масле жарю. так вкуснее

Гость
#6

Я вчера из годового слоеного дрожжевого испекла с сыром . Вкуснота с просто дрожжевым несравнимая

Гость
#7
Гость

Девушки здравствуйте! нужна ваша помощь. Я в принципе не плохо готовлю.люблю печь. очень вкусные получаются жаренные пирожки, печеньки, бисквиты. но как только начинаю печь пирожки.... так ерунда какая-то. тесто суховатое, безвкусное. уже много рецептов перепробовала, но не могу найти "своего" рецепта. мужу нравится как я пеку.а я хочу чтобы прям такие мягенькие и пышненькие были. поднимается тесто хорошо всегда,но для меня всё равно что-то не то.... Девушки расскажите прям пошагово как вы печете пирожки, какие дрожжи используете, на какой температуре и сколько времени. буду искать свои ошибки.зараннее спасибо

Поищите "французское тесто" или тесто "хрущевское" - то же самое, только в некоторых вариантах вместо масла маргарин, тут надо смотреть самой, хороший маргарин можно, я предпочитаю масло. Безпроигрышный вариант, не знаю, никого, у кого это тесто не получилось бы. Есть вариант с желтками- на мой взгляд тесто более плотным получается.


Мука пшеничная — 3.5 стак.
Сахар — 2 ст. л.
Маргарин (масло) — 200 г
Молоко — 1 стак.
Соль — 1/2 ч. л.
Дрожжи (сухие) — 2 ч. л.

Гость
#8

Покупаю дрожжевое тесто, делаю начинку и пеку. Просто и вкусно.

Автор
#9
Гость

Поищите "французское тесто" или тесто "хрущевское" - то же самое, только в некоторых вариантах вместо масла маргарин, тут надо смотреть самой, хороший маргарин можно, я предпочитаю масло. Безпроигрышный вариант, не знаю, никого, у кого это тесто не получилось бы. Есть вариант с желтками- на мой взгляд тесто более плотным получается.


Мука пшеничная — 3.5 стак.
Сахар — 2 ст. л.
Маргарин (масло) — 200 г
Молоко — 1 стак.
Соль — 1/2 ч. л.
Дрожжи (сухие) — 2 ч. л.

Я делаю булочки французкие. оооочень вкусные. только там с яйцами и побольше сахара.попробую ваш рецепт. спасибо

Автор
#10
Гость

Я вчера из годового слоеного дрожжевого испекла с сыром . Вкуснота с просто дрожжевым несравнимая

Согласна что слоенное тесто это вкусно))) но муж чаще просит пирожки на дрожжевом тесте.очень любит их!

Автор
#11
мики

Дрожжи сухие. Температура 200гр. Время 20 мин. Тесто поднимается два раза, после изготовления пирожков, дать им подняться третий раз до духовки, потом в духовку. Суховатое тесто бывает на молоке. Из жидкости лейте воду или пахту (жидкость если дать кефиру свернуться). Из масел добавляйте или растительное или маргарин, на сливочном тоже будут тяжелые. Яйцо кладите одно и маленькое. Безвкусность убирается тем, что добавляете больше соли и сахара. Еще, после того как вынули противень , сразу оросите пирожки слегка водой (как из пульверизатора листья), тут же снимайте их на плотную ткань, сверху тоже прикройте плотной тканью. Дайте подышать.

Спасибо за советы. я пеку при 180 градусах минут 40.наверно это много и они пересушиваются. тем более чаще делаю на молоке тесто-видно это тоже на сухость влияет...добавляю всегда растопленный маргарин. а про то, что водой опрыскивать... я сейчас вспомнила. я когда еще в школе училась лет так 13 назад мне одна мамина подруга рассказывала про то что опрыскивать водой... ну что ж попробууем на выходных исправить свои ошибки!

а я такая по серпантину
#12

эх...пирожков хочу домашних

Гость
#13

РЕЦЕПТИКИ, млин...

Гость
#14
Автор

Ся пеку при 180 градусах минут 40.наверно это много и они пересушиваются.

Все проверяется путем экспериментов. Каждая духовка индивидуальна.Разница может быть до 30 и даже более градусов. Без экспериментов со своей духовкой не обойтись.

Гость
#15

У меня есть отличный рецепт пирожкового теста (с капустой обычно делаю) Пачка масла, 2 стакана кефира или жидкой сметаны, муки чтобы плотное тесто получилось. Размешать в шар, на полчасика в холодильник. Пирожки смазываю желтком, немного разведенным с водой, пекутся довольно быстро.

#16

Для тех кто любит шоколадную выпечку вот один из простых рецептов пирога с какао http://vipichka.ru/ попробуйте, вы просто пальчики оближите, а ваши детки скажут вам большущее спасибо, моим очень понравилось.

Гость
#17

Здравствуйте, советую перейти по ссылке https://hot-chocolate.ru/category/recipes/bakery-products/brownies/ там есть рецепты не только пирожных, но и другие рецепты (тортов, капкейков, булочек, печенье, мороженое). Ну в общем сайт очень хороший, советую!

Гость
#18

Здравствуйте, советую перейти по ссылке https://hot-chocolate.ru/category/recipes/bakery-products/brownies/ там есть рецепты не только пирожных, но и другие рецепты (тортов, капкейков, булочек, печенье, мороженое). Ну в общем сайт очень хороший, советую!